Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: И снова про струбцины  (Прочитано 710376 раз)

Оффлайн DMLA

• Больше 500 сообщений
  • Из: Россия, Москва
  • Дмитрий
Re: И снова про струбцины
« Ответ #25 : Января 24, 2006, 10:49:34 pm »
Да, но достаточно крепкая. Свои задачи на верстаках выполняет, плюс у нее есть режим "проскальзывания" резьбы, т.е. чтоб долго не закручивать, можно нажав с двух сторон гайки рычажки, пододвинуть гайку и потом затянуть.

Оффлайн DMLA

• Больше 500 сообщений
  • Дмитрий
« Ответ #26 : Января 25, 2006, 11:03:35 pm »
Вот, не удержался чтоб не выложить:
ShopNotes 6

Оффлайн Vladimir Romanov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и область
    • Строим сами
« Ответ #27 : Января 26, 2006, 02:49:17 pm »
Что так мелко? Ничего же не разлядишь и не прочтешь...
Строительные калькуляторы - http://vladirom.narod.ru

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #28 : Января 26, 2006, 03:07:35 pm »
to Vladimir Romanov

То что картинки мелкие - правильно, а то по модему страницу фиг загрузишь.
Скоро все эти журналы появятся на Woodtools. Через пару дней решу один вопрос с доступом и тогда DMLA сможет сам заливать материалы на сайт.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #29 : Января 26, 2006, 03:21:54 pm »
А ещё, скоро на Woodtools появится переведённая статья из журнала "WOOD" 06/05г. про изготовление мебельных щитов.
Только что получил её по E-mail от Антона (avt).
Очень полезная статья. :D

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
« Ответ #30 : Января 30, 2006, 10:59:18 am »
подскажите а струбцины Gedore
http://www.gedore.ru/catalog/?id=190
кто нибудь использует
как они ?

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #31 : Января 30, 2006, 05:07:05 pm »
to alex_k
Струбцины Gedore не пользовал, но по моим скромнsv подсчётам, эта фирма входит в десятку лучших производителей слесарного инструмента.
Очень высокое немецкое качество, за соответствующую цену.
Таким инструментом работают профи, на крутых автосервисах.

Оффлайн Homemade

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #32 : Января 30, 2006, 11:02:57 pm »
Негатив по струбцинам LUX.

Три месяца назад приобрел в ОБИ две струбцины LUX Profi, не перегружал, пользовался не так уж и часто. Недавно одна струбцина стала зажимать мене плотно, нежели другая и ручка у нее стала прожиматься до конца при зажатой заготовке. Вот вам и качество LUX :(

На картинке: слева исправная струбцина, справа, соответственно, нет.

Оффлайн valletta

• Больше 500 сообщений
« Ответ #33 : Января 30, 2006, 11:48:31 pm »
…Вот вам и качество LUX :( 

Неистребима вера в чудеса в русском человеке!  :-\

В соседней ветке Вы рассказали, что купили набор «титановых» свёрл LUX вдвое дешевле, чем стоит аналогичный энкоровский. Так какое качество Вы надеялись получить при таком уровне цен?

Оффлайн Homemade

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #34 : Января 31, 2006, 12:05:23 am »
Valletta

Ну, не стоит сравнивать LUX Profi со сверлами ELLIX (не путайте с LUX, это более дешевый вариант LUX Basiс). Срубцины эти стоят под 500р каждая, наверное, стоило от них ожидать хотя бы гарантийного года службы? Что касается сверл, то у меня есть и энкоровский набор. Так вот смею Вас уверить, качество одно и тоже, три месяца сверлил по металлу от 3,5 до 8мм сверлами из обоих наборов. Теперь использую  элликсовский набор для дерева, т.к. например фаску специализированным сверлом по дереву не сделать.

Не все у Энкора хорошо. Расхождение в размерах фрез я уже наблюдал, маленькие штангенциркули стоят в 2-4 раза дороже аналогичных в Леруа, отдельные симферопольские фрезы ничуть не хуже (убедился сам на примере кромочных конусных), а стоят подешевле (на рынке, рядом с Вашей точкой). Это я к тому, что не всегда Энкор - это "правильный недорогой китай", встречается более правильный и более дешевый :)

Оффлайн valletta

• Больше 500 сообщений
« Ответ #35 : Января 31, 2006, 12:45:46 am »
To Homemade:

ужо, дождётесь у меня! Как сойдёт снег и слегка потеплеет, затеем в лавке большой тест-драйв фрез. Приглашаю Вас в волонтёры. Специально Вам оставим энкоровскую и симферопольскую фрезы.

А то, что Энкор — не всегда «правильный недорогой китай», я и сам знаю. Потому и нет в моей лавке ВСЕГО энкора. Но то, что у Энкора есть весьма достойные вещи, верно так же, как и то, что сегодня уже вторник, 31 января.

P.S. Вот, мысль пришел… Все тут говорят, что фрезы симферопольские... Откуда в Симферополе инструментальное производство? Разве там вообще хоть один какой-нибудь заводик есть?

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига
« Ответ #36 : Января 31, 2006, 01:52:44 am »

Неистребима вера в чудеса в русском человеке! :-\

Так какое качество Вы надеялись получить при таком уровне цен?

верю в чудеса... выбираю Bessey... :P

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
« Ответ #37 : Января 31, 2006, 09:57:19 am »
***Вот, мысль пришел… Все тут говорят, что фрезы симферопольские... Откуда в Симферополе инструментальное производство? Разве там вообще хоть один какой-нибудь заводик есть?***

Между прочим у меня тоже довольно много фрез продаются "симферопольских". Что интересно - абсолютно все с 8-мм хвостом. Вполне сносного качества.

Сильно подозреваю, что скорее всего это фрезы Фиолент.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн DMLA

• Больше 500 сообщений
  • Дмитрий
« Ответ #38 : Января 31, 2006, 10:58:38 am »
To Valletta
Виталий, появились ли у Вас среди ассортимента струбцины? Как-то Вы спрашивали о спросе на трубные Энкор...

Оффлайн Homemade

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #39 : Января 31, 2006, 05:43:47 pm »
valletta,

Ваше любезное приглашение смогу принять ТОЛЬКО после того, как наладите нормальную работу киоска, чегт возьми! Пять раз за последний месяц имел неудовольствие наблюдать снежные завалы и сиротливо висящую наклейку KWB  :) Просто энкоровские и симферопольские фрезы у меня есть, а вот кратоновские фрезы очень хотелось бы помучать!

Оффлайн Gryphon

• Больше 250 сообщений
« Ответ #40 : Января 31, 2006, 07:54:05 pm »
мЕЦЮРХБ ОН ЯРПСАЖХМЮЛ LUX.

рПХ ЛЕЯЪЖЮ МЮГЮД ОПХНАПЕК Б нах ДБЕ ЯРПСАЖХМШ LUX Profi, МЕ ОЕПЕЦПСФЮК, ОНКЭГНБЮКЯЪ МЕ РЮЙ СФ Х ВЮЯРН. мЕДЮБМН НДМЮ ЯРПСАЖХМЮ ЯРЮКЮ ГЮФХЛЮРЭ ЛЕМЕ ОКНРМН, МЕФЕКХ ДПСЦЮЪ Х ПСВЙЮ С МЕЕ ЯРЮКЮ ОПНФХЛЮРЭЯЪ ДН ЙНМЖЮ ОПХ ГЮФЮРНИ ГЮЦНРНБЙЕ. бНР БЮЛ Х ЙЮВЕЯРБН LUX :(

мЮ ЙЮПРХМЙЕ: ЯКЕБЮ ХЯОПЮБМЮЪ ЯРПСАЖХМЮ, ЯОПЮБЮ, ЯННРБЕРЯРБЕММН, МЕР.

ой, кодировка отъехала, а я просто цитату нажал...
Еще есть гадостные быстрозажимные струбцины  JOBI я о них писал еще на мастерсити. Тоже не держат под давлением и от вибрации расходятся. Конструкция в них идентична пистолетам для клеев и герметиков. Уже штук пять пистолетов сменил. Надо жабу душить в корне. Китайское и дешевое не может быть качественным.
А из резьбовых струбцин оказался приемлемый вариант - Kapriol или Capriol, купленный в леруа мурлене, честный металл, только выбирать надо, чтобы опорная пятка была махимально перпендикулярна штанге и соосна винту.

Оффлайн tsn

• Из тех, кто хочет научиться разбираться в работе с деревом.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Почти Москва
  • Просто Сергей Николаевич.
« Ответ #41 : Января 31, 2006, 08:38:10 pm »
>>>а вот кратоновские фрезы очень хотелось бы помучать!<<<

Мучать кратоновские большого смысла не вижу, уж если и тестировать, то в ряд испытуемых надо включать Кляйн, СМТ и эти, забыл, израильские на букву D (димар кажется). У меня есть пару десятков симферопольских фрез - жаловаться на них смысла я не вижу - уж они-то точно свои деньги отрабатывают. За почти десять лет их использования замечено два недостатка, причём второй недостатком и называть не стоит, просто в голову правильное слово не приходит. Первый недостаток, это то что энкоровские фрезы частенько не очень хорошо отбалансированы - это довольно заметно и напрягает. Возможно этому малому предприятию балансировочное оборудование просто не по карману, по крайней мере было в те времена. Второй недостаток - это то что, по моему мнению (мнению не специалиста) на симферопольском производстве используют не тот тип твёрдого сплава. Мне кажется они ставят ВК8, как самый массовый в нашей стране. Это сплав для работ с древесиной твердоват и держать малые углы заточки, принятые для работ с древесиной, ему сложновато, но как только кромки чуть скруглились - этим фрезам сносу нет. Вспоминаю, сколько же много я одной фрезой сделал филёнок по МДФ. СМТ - просто отдыхает!
Со мной можно спорить, надеюсь, после споров оба поумнеем ;).

Оффлайн Homemade

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #42 : Января 31, 2006, 09:29:00 pm »
tsn

А почему бы не включить и фрезы Кратон? Вдруг это окажется Энкором, но дешевле? Хотя, хорошие импортные фрезы, без сомнения, очень важно и нужно протестировать. То, что Вы говорите про симферопольские фрезы, имхо, применимо и к энкоровским. У них кромка очень быстро скругляется на ДСП (пазовые прямые фрезы), а дальше работает менее чисто, но "вечно".

Оффлайн tsn

• Больше 500 сообщений
« Ответ #43 : Января 31, 2006, 09:42:36 pm »
Да, конечно, -  пусть будет и кратон, и трейд, и фестул, и малые китайские наборчики в ящичках, которые вполне сносно работают не один год у мелких любителей, типа меня. Про энкоровские ничего сказать не могу - около дюжины энкоровских, приобретённые за последний год, опробовать, в силу некоторых обстоятельств, пока не удалось.

Чтобы испытательно сравнивать фрезы разных производителей надо продумать корректную программу испытаний и решить по каким параметрам и потребительским свойствам вы хотите судить о каждом из экземпляров. Хотелось бы, чтобы результаты теста не свелись к следующему: "мне вон та жёлтая пондравилась, а эта серая, что о ней говорить - "серость", да и не блыстит совсем..."

Оффлайн valletta

• Больше 500 сообщений
« Ответ #44 : Февраля 01, 2006, 01:04:04 am »
…Пять раз за последний месяц имел неудовольствие наблюдать снежные завалы и сиротливо висящую наклейку KWB :)

Вот и я тоже. Прихожу, наблюдаю снежные завалы, имею неудовольствие, и иду спать…  ;D ;D ;D

Я ж Вам сказал, что «Как сойдёт снег и слегка потеплеет, затеем в лавке большой тест-драйв фрез…»! А пока снег не сойдёт, мы и не попадём туда никак…  :-\

Чегт возьми…

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн valletta

• Больше 500 сообщений
« Ответ #45 : Февраля 01, 2006, 01:14:02 am »
…У меня есть пару десятков симферопольских фрез - жаловаться на них смысла я не вижу - уж они-то точно свои деньги отрабатывают. За почти десять лет их использования замечено два недостатка…

Га-га-га!!  ;D ;D ;D В течение десяти лет два недостатка, первый недостаток, когда tsn включил фрезер в первый раз, а второй недостаток, когда во второй… За 10 лет…

…СМТ - просто отдыхает!

Действительно! Прямо Дося какая-то:

— посмотрите, вот это дорогой порошок! Попробуем-ка отстирать им во-о-от эти пятна! . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
…Как вы можете видеть, этот дорогой порошок не справился с работой — все пятна остались на своих местах…
…А теперь возьмём Досю! . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Как вы можете видеть, (радостно!) Дося также не справилась с этими пятнами!!!

Так зачем платить больше за те же самые пятна?!

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
« Ответ #46 : Февраля 01, 2006, 11:28:36 pm »
У меня вместе с фрезером фиолент 620 шло две пазовых фрезы, на 8 и на 10 кажись.
Честно сказать если это симферопольские фрезы(на них ничего не было написано), то гадость редкая, насколько люблю ,железки, и то выкинул безо всякого сожаления.
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн Тур

• Больше 100 сообщений
  • Из: Мариуполь, Украина
« Ответ #47 : Февраля 02, 2006, 03:24:53 pm »

P.S. Вот, мысль пришел… Все тут говорят, что фрезы симферопольские... Откуда в Симферополе инструментальное производство? Разве там вообще хоть один какой-нибудь заводик есть?

В Симферополе Фиолент обитает, продавца на базаре мучал на предмет происхождения "симферопольских фрез" -- он сказал что Фиолент делает

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
« Ответ #48 : Февраля 02, 2006, 03:48:24 pm »
***насколько люблю ,железки, и то выкинул безо всякого сожаления***

Вадим, надо было аккуратненько сложить в кучку предназначенного для сдачи металлолома - зачем так грубо "выкинул"! ;-)

У меня впрочем тоже валяются 2 или 3 профильные "симферопольские" ненапайные фрезы - г-но полное, работать ими совершенно невозможно. А напайных, в т.ч. пазовых, используется штук 5, и без особых нареканий - по мелочи вроде пазы для петель сделать или фаску снять работают вполне нормально.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн tsn

• Больше 500 сообщений
« Ответ #49 : Февраля 03, 2006, 01:01:58 am »
Симферопольские фрезы легко отличить от других - корпуса фрез они красят молотковой краской.
Не знаю за что вы их так не любите ...