Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: И снова про струбцины  (Прочитано 724654 раз)

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
Re: И снова про струбцины
« Ответ #400 : Августа 07, 2007, 02:49:57 am »
Уважаемый Скептик, качество струбцин Бессей, всегда высокое, и при том, что в разные струбцины заложено разное качество. Это не сотрясание воздуха, а конкретный опыт :)

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #401 : Августа 07, 2007, 02:53:48 am »

Цитата: art-master
1 : Это не сотрясание воздуха, а конкретный опыт

Теперь может кто-нибудь напишет руководство: "Как ЗАРАБОТАТЬ на хорошие струбцины, а не маяться и не выдумывать фигни".
Аналогично тому, как уже есть: "Как скачать с рапидшары".

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
« Ответ #402 : Августа 07, 2007, 09:38:32 am »
Игорь- Скептик же не утв. что Бессей -отстой - он утв. что покупка струбцина на просторах пост. СССР лотерея. Я с ним согласен - у кого и энкор работает, а у меня гнеться, у кого то и китай живет, а у меня не держит,Отечественная 80-х жива - что Я с ней токо не делал - Время покажет как  себя ведет Ирвин...

MADg400DnoMAX
Наверно не правильно интерпритировал - но как понял.
 Мне нравяться  приспособы изготовленные самопально, это и мысль, творчество, если жива осталось, то и качество... Моей самопальной гарелке 20 лет - страшная, ужасная, но поспорит с новыми буржуйскими в скорости нагрева поверхности под пайку твердыми припоями и по живучести...  Изделия "Дяди Васи" для меня представляют интерес, и доверия к ним после испытаний,  Я испытываю не меньше, чем к Бессей.
« Последнее редактирование: Августа 07, 2007, 09:40:27 am от Minkusha »
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #403 : Августа 07, 2007, 10:29:02 am »

Цитата: Minkusha
1 : Изделия "Дяди Васи" для меня представляют интерес

Заработок "Дяди Васи" для меня лично гораздо важнее, чем заработок фирмы Бессей и её дилеров.
Но хорошее изделие не может стоить мало. И здесь нет противоречия с тем, что я написал выше.
Там же нет слов "...заработать на хорошие импортные".

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Крым, Симферополь
« Ответ #404 : Августа 07, 2007, 11:07:57 am »
В том и дело, что слишком разный уровень достатка и потребностей. Если кто каждый день имеет дело с капризными (и не бедными) клиентами с Рублевки - тут уж будь добр соответствовать. В иной дом с китайскими кривулинами и не пустят дальше порога :D. Ну а кто мастерит от случая к случаю или не для подобной "элиты", того подобные заморочки мало трогают, был бы результат :tease:. Понятно, что приспособа от серьезной фирмы экономит кучу времени и нервных клеток, но... Никто, надеюсь, не станет спорить, что станки с ЧПУ от Проксона - весьма хорошая вещь и делать на них мелкую деревянную фурнитуру гораздо быстрее и точнее, чем вручную? Почему же за ними народ в очереди не толпится? Неужто качество не устраивает :sarcastic_hand:?

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #405 : Августа 07, 2007, 11:38:11 am »

Цитата: Скептик
1 : Ну а кто мастерит от случая к случаю или не для подобной "элиты", того подобные заморочки мало трогают, был бы результат

Есть ещё такое понятие как самоуважение.
Попробуйте здесь на форуме отыскать что-то, что подпадает под Ваше определение "заморочки".
Конечно, не в разделе "Курилка-болталка".

2 : Почему же за ними народ в очереди не толпится? Неужто качество не устраивает ?

Подмена понятий.
Конечно, можно обсудить и эту тему, при условии, что у КАЖДОГО есть не ЧПУшные станки и люди этим не довольны, а хотят ЧПУшные. И уже выстроились в очередь.

Мы говорим о струбцинах.

Оффлайн федя

• Больше 250 сообщений
  • Из: г.Обнинск
« Ответ #406 : Августа 07, 2007, 12:27:29 pm »
Соберётесь Бессей брать про меня не забудьте пож. Я бы штучки четыре рычажных взял

Оффлайн ak

• Корюкин Алексей Александрович
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #407 : Августа 07, 2007, 12:31:10 pm »
бессей я бы тоже взял штуки 4 , обычные F

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
« Ответ #408 : Августа 07, 2007, 12:33:25 pm »
1 : Изделия "Дяди Васи" для меня представляют интерес, и доверия к ним после испытаний,  Я испытываю не меньше, чем к Бессей.
Игорь это все правильно но, когда есть доступ к машинному парку , к технологиям, и к материалам, это одно а когда
всего этого нет?
Приходится дружиться  с тем у кого это есть.
Из ярких примеров, тормозные диски из стали 40Х а колодки из чугуна.
за них в общей сложности заплачено даже дешевле оригинала
Это вечные тормоза ( при отдличной эффективности )
Кто из  серийных автопроизводителей делает такое?
Никто.

Ну к примеру у меня( и многих моих друзей) нет проблем с автомобилем запчастями и ремонтом (кроме кузовных).

Конечно деньги это универсальный эквивалент, но как все универсальное в них есть недостатки.
Поэтому струбцину из инструм стали изготовленнуй по заказу Игоря на каком нибудь опытном заводе приобрету с удовольствием.
Вот только сколько она будет стоить?
С уважением В
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
« Ответ #409 : Августа 07, 2007, 12:46:03 pm »

Кроме того, даже пластиковую можно сделать по-человечески:

на самом деле там все метал
я в выходные с похожими пол стелил -серия XP .
очень даже удобно получалось. 
у нее упор разворачивается на 180 град . 
получается струбцина , которая работает в распор.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #410 : Августа 07, 2007, 12:48:39 pm »
2 Скептик - Вы правы в том - по одежке протягиваем ножки - но удобный инструмент это не заморочки - порой это необходимость - иначе труд становиться пыткой.  :sinjak:
Проксон не  причем - вручную веразнная вещь ИМХО круче созданной станком. Так собор Св.Софии в В.Новгороде оштукатуренный руками - со всеми неровностями производит более сильное и положительно впечетлеия чем стена оштукатуренная в ноль.  :look:

Дмитрий
 - вопрос цены - он как диалектика - ведь цена изделия - это не цена изготовления плюс прибыль - цена это за скоко смог продать (раньше это называлось спекуляция :) ) . Вот здесь ИМХО камень преткновения. В принципе довольно простое изделие струбцина -а цена ну никак не помещаеться в слове простая. И мне не понятен смысл  примененый Вами в слове "самоуважение" -  т.е. если уважаешь себя то только с этим работать? Не согласен - если самоуважаешь себя  не делай плохо - вот с этим Я согласен :) Но здесь нет ни слова чем. И ИМХО, это правильно. 
Попалась на глаза работы ЗКов, из  жеванной черняшки - вылепленная статуетка - краисвооооо сделанна.... И шахматы выеразнные переточенной опасной бритвой... доска фанерованна и залакирована НЦ в несколько десяток слоев и промежутоной шлифовкой. Качество было на высоте..... Желание делать и наличе рук - остальное всё прикладываеться -но это личное моё мннение.  
  :undecided1:  Эмммэ да уж а где ж здесь про струбцины ... А вот.... струбцины должны быть крепкими  :tease:

Вадь давай пробьем тему, узнаем цену - но Я  про так называемые трубные...
И не кидай мне ежа под голову - заняться выпуском качественых струбцин и стать олигархом  ;D
« Последнее редактирование: Августа 07, 2007, 12:51:35 pm от Minkusha »

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #411 : Августа 07, 2007, 01:35:28 pm »
1 : Дмитрий
 - вопрос цены - он как диалектика - ведь цена изделия - это не цена изготовления плюс прибыль - цена это за скоко смог продать (раньше это называлось спекуляция  ) . Вот здесь ИМХО камень преткновения. В принципе довольно простое изделие струбцина -а цена ну никак не помещаеться в слове простая. И мне не понятен смысл  примененый Вами в слове "самоуважение" -  т.е. если уважаешь себя то только с этим работать? Не согласен - если самоуважаешь себя  не делай плохо - вот с этим Я согласен  Но здесь нет ни слова чем. И ИМХО, это правильно.

Ну во-первых: Вы, наверное, имеете весьма смутное представление о производстве. (ИМХО - это не в обиду или ещё как).
То есть - на уровне - отдал деньги - сделали.
Во-вторых: Вы, наверное, имеете весьма смутное представление о продажах произведённого товара.
Это - тоже очень сложный процесс. Многие - не самые плохие (даже разбирающиеся в процессе) - прогорают.
В-третьих: Вы, наверное, имеете весьма смутное представление о спекуляции, ограниченное рамками советского уголовного кодекса.
То латинское слово, от которого это пришло в русский язык - означает "отражение".
Так это, скорее, отражение здоровья экономики.
Только там, где есть недостаток товара - может быть спекуляция.
Попробуйте продать буханку хлеба за 20 рублей, если рядом её продают за 12 и без очереди.

И, думаю, камень преткновения вовсе не здесь, поскольку "простых" изделий - не бывает.
Бывают хорошие и плохие для выполнения конкретной задачи.

И, уж, совсем не понятно, почему у Вас вызвало непонимание слово "самоуважение".
Уважающий себя человек не будет покупать плохой инструмент (как и продукты, спиртное, одежду и т.д.).
И это  не имеет никакого отношения к тому, что у него получилось или нет. Поскольку хороший инструмент - как камертон для музыканта. По хорошему инструменту - хочется равняться и соответствовать.

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига
« Ответ #412 : Августа 07, 2007, 02:25:33 pm »
В принципе довольно простое изделие струбцина -а цена ну никак не помещаеться в слове простая.

Струбцины Бессей  несмотря на кажущуюся с виду простоту очень не простые изделия.

Собственно производство струбцин это только видимая часть айсберга компании,а большая невидимая часть этого айсберга,о которой не многие знают - собственное сталилитейное  :o и сталепрокатное :o производство.

То-есть производство СПЕЦпроката из СПЕЦсталей СПЕЦИАЛЬНО для изготовления струбцин.

Если бы профили нужного качества можно было приобрести на стороне,компания Бессей вряд ли стала бы связыватся с таким гиморойным и малорентабельным делом,как сталепрокатным производством в небольших объемах.

Понятно что все вышесказаное,отражается на цене готовой продукции Бессей.

« Последнее редактирование: Августа 07, 2007, 02:31:31 pm от roland petrov »

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
« Ответ #413 : Августа 07, 2007, 03:24:57 pm »
Пожалуй я подпишусь под словами Rolanda Petrowa :good:

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #414 : Августа 07, 2007, 03:56:35 pm »
Вопрос о «производстве» давайте отметём сразу и забудем. Потому, как контроль качества сырья и конечного изделия нам осуществить не под силу. :-\
Закупка хороших струбцин по оптовым ценам возможна. Николай tak об этом узнавал и писал на форуме.
НО! Самое трудное это рассылать их по городам. Вес не малый. Стоимость доставки может «скушать» всю выгоду от опта.
Если только купить и «самовывозом» забирать на очередной встрече мастеровых  :mda:

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #415 : Августа 07, 2007, 04:01:39 pm »

Цитата: Bobr
1 : Если только купить и «самовывозом» забирать на очередной встрече мастеровых 

Если посмотреть вокруг: родственники, друзья, знакомые, сослуживцы, друзья друзей.... - очень много народа передвигается по стране. Если в голове стоит "маячок" на доставку из пункта А в пункт Б груза - то почти всегда можно найти варианты.

Это оффтопик такой.

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
« Ответ #416 : Августа 07, 2007, 04:02:14 pm »
Абсолютно согласен, что:
- инструмент должен быть удобен и функционален
- инструмент проверенных фирм обычно удобнее и функциональнее ширпотреба непонятного происхождения
- и "по одежке протягиваем ножки"

Но в своем посте я-то писал не об этом. Приходилось просто встречать заказчиков, для которых МАСТЕР, работающий инструментом, не оклеенным "крутыми" лейбами - лабух (вне зависимости от конечных результатов). О том и написал. И переубедить их обычно не удается, такими уродились, да и не моя это задача :D. Лично для меня главное - способность инструмента исполнять "свои обязанности" с наименьшим напрягом для меня-любимого и единственного :D, а уж что там написано на нем сверху - это дело десятое. Тем более, что РФ, имеющая средний уровень достатка повыше Украины, уже в основном дерьма нахлебалась и теперь хочет качества за отдаваемые деньги. Здесь же это состояние - еще далеко впереди, если вообще когда наступит. Так что по настоящему ХОРОШИЙ инструмент здесь можно встретить разве что случайно и по "космическим" ценам. Да и подделки лепить "наблатыкались". "Самоуважать себя" легко и приятно, когда есть возможность и выбор :D. А у нас с этим пока сложности. Так что приходится обходиться тем, что есть. Заказал себе недавно клей из Питера хороший, так чуть не по пояс в этом клее перемазался, когда посылку открывал :D. Такое ощущение, что его досюда пинками по дороге катили.
   Не знаю, понятно ли объяснил. Чтобы ЭТО понять "до печенок", надо в этом пожить лет несколько.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #417 : Августа 07, 2007, 04:11:26 pm »

1 : Приходилось просто встречать заказчиков, для которых МАСТЕР, работающий инструментом, не оклеенным "крутыми" лейбами - лабух (вне зависимости от конечных результатов). О том и написал. И переубедить их обычно не удается, такими уродились, да и не моя это задача

Кому сейчас легко?

2 : "Самоуважать себя" легко и приятно, когда есть возможность и выбор . А у нас с этим пока сложности. Так что приходится обходиться тем, что есть.

Уважать себя - это тяжёлый труд души. Поскольку без уважения к себе нет уважения к другим людям.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #418 : Августа 07, 2007, 04:15:54 pm »
MADg400DnoMAX
Я тоже об этом думал.
Могу свой гараж предложить под "склад временного хранения струбцин для форумчан"  :thank_you:

Скептик
Всё правильно.
Так вот одна из задач нашего форума - избежать наступления на грабли каждому в одиночку  :grabli:
Если посчитать,сколько мы все тут денег выбросили на ветер, купив всякое Г..
Может ли быть сверло или метчик плохого качества?
Скорее всего, это просто мусор, который только занимает место в мастерской.
Как Вы пишете: "способность инструмента исполнять "свои обязанности" тут полностью отсутствует :-\
Надо ли говорить, что гавёные струбцины в нужный момент могут очень здорово подвести.  :pardon:

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
« Ответ #419 : Августа 07, 2007, 04:27:20 pm »
Ну так я и не плачусь ;D. Тем более, что в инструменте ошибаюсь редко. Да и заказчиков успел приучить к тому, что их дело - на готовые изделия любоваться и деньги платить :tease: А уж ЧТО  мастер делает и КАК, это - его забота. Стамаски свои, например, ни на какие другие не променяю (имел не единожды возможность сравнить). А вот струбцины, похоже, мне опять придется делать самому, так как среди всего выложенного здесь великолепия, увы, не нашлось того, что мне требуется. Слишком специфические виды работ

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #420 : Августа 07, 2007, 04:56:11 pm »
Информация кому интересно и кто искал
токо что по делам ездил в Энкор на 33 км Варшавки. Есть трубные струбцины. Двух диамеров  :o
http://www.enkor.ru/index.php?menu=master&submenu=7&sub2menu=4

Оффлайн Влад К

• В борьбе с гравитацией
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Подмосковье
    • Немного фотографий моих изделий
« Ответ #421 : Августа 16, 2007, 08:50:48 am »
Налетай, подешевело! Бессей по 22 рубля http://www.wera.ru/catalog.php?cat_id=792&item_id=2719
я бы взял штучек двадцать...
"Да, я учился на своих ошибках и, уверен, могу повторить их с блеском."

Оффлайн Странник

• Больше 250 сообщений
  • Из: г. Муром
« Ответ #422 : Августа 19, 2007, 09:10:22 pm »
to Влад К
Я что-то не понял, почему струбцины меньшего размера стоят значительно дороже (600руб с гаком), может опечатка?

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
« Ответ #423 : Августа 19, 2007, 11:06:43 pm »
to Влад К
Я что-то не понял, почему струбцины меньшего размера стоят значительно дороже (600руб с гаком), может опечатка?
Звонил на эту фирму это у них опечатка на самом деле цена 22 евро

Оффлайн Странник

• Больше 250 сообщений
  • Из: г. Муром
« Ответ #424 : Августа 19, 2007, 11:16:42 pm »
to art-master
Жестоко однако  :D