Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Шкафы купе.  (Прочитано 7043 раз)

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
Шкафы купе.
« : Июня 13, 2007, 10:28:11 am »
Блин! зла нету, собаки страшные, ни одной нормальной инструкции, ни одного чертежа нормального. У кого чего есть про R+ ? У самого есть кое что, но полный, полный отстой. Что есть, выложу вечером. Нужно - чертеж сборки дверей, со всеми размерами, сборочный чертеж со всеми размерами. Инет выдает кучу ссылок на всяких а-ля производителей, сборщиков.   
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн Andy52280

• Больше 100 сообщений
  • Из: Тульская область
Re: Шкафы купе.
« Ответ #1 : Июня 13, 2007, 12:36:44 pm »
Вот, пролетало...

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #2 : Июня 13, 2007, 02:39:54 pm »
Увы, сие у меня есть (это и планировал выложить). Но это... - есть предположенице, что с ошибочкой сей чертежик. Да и JPG 2 - is sheet - на каждое буквинное обозначение проставленные на картинке  размеры не данны, де H, где h? И в таблице что сие ? ширина профиля учитывать при расчете? А где в таком случае высота роликов? Опять же зазор где между роликами и верхней направляющей?
Интересует зазор между верхними роликами и верхней направляющей.  Рекомендуемый зазор между нижним профилем и нижним рельсом. Как устанавливается доводчик?
На такой тривиальный вопрос не нашел ответа - высота двери в сборе, если проем высотой 2460 ? Отбойник (амортизатор) клеиться по периметру всех дверей, если дверей 4 штуки, два нахлеста и одной стороной двери никогда не будут соприкасаться с вертикальной стенкой шкафа? Может достаточно одного амортизатора?
Злит другое - что производителю сложно чертежи по сборке придуманного профиля выложить в инете? А наши фирмочки посреднички имея сей документик берегут его как гостайну.
Так же вопросы по корзинам типа Комондор. Как вешаються в размерах , как крепяться направлящие, куда рекомендует прои зводитель сувать свои пластмассовые уши?  Какой допустимый размер МИН и МАХ по ширине под данную систему? Вплоть до того какими шурупами их прикручивать и за какие отверстия(их там как грязи) ?  Не ужели сие сложно выложить?
« Последнее редактирование: Июня 13, 2007, 02:47:31 pm от Minkusha »

Оффлайн Константин Д

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Днепропетровск
« Ответ #3 : Июня 13, 2007, 09:46:15 pm »
Давайте размеры проема, кол-во дверей и тип профиля и какое заполнение. Посчитаю.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #4 : Июня 13, 2007, 10:18:27 pm »
Константин - проем 2460 х 2780, 4 двери два перехлеста. ДСПплит - выдало все нужные размеры - НО !!!! при регулировке уже собранной двери верхние ролики касаються внутреней фаски верхней направляющей :( Профиль - открытый раумплюс
« Последнее редактирование: Июня 13, 2007, 10:24:02 pm от Minkusha »

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #5 : Июня 13, 2007, 10:26:14 pm »
Воспользуйтесь фирмой, которая торгует комплектующими, я обычно так и поступаю. например http://opt.aldo.ru/ .980-66-77. Мне даны были исходные данные, которые я уже не помню, и которыми я воспользовался три месяца назад. :-)

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #6 : Июня 13, 2007, 10:36:21 pm »
Арт - мастер - шкаф ужо собран - идет процес натсройки регулировки - и чо Я обнаруживаю? Что двери тютилька в тютельку -  может так и должно ? А как должно? Скоко вешать в граммах - Пи Пи Пи    вот дособираю - сфоткаю и выложу пусть блин так называемые производители  вешаються. Пока же экономия составили 35-42 тыс. руб!! Это мыслимо? Мыслимо? Представляешь в ДСПплит предложили собрать дверь за 1000 р!!!!! при цене всей двери 4500 - 5000 р.  Это фирма торгующая комплектухой - в магазине ужо дверь моего размера переваливалал за 300 евро !!! Весь мир сошел с ума...  Но все же  где  схемы,  чертежи - где посмотреть как ставят возвращатель - амортизатор?  Не уже ли это тайна????

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
« Ответ #7 : Июня 13, 2007, 10:44:29 pm »
Предлагаю соорганизоваться иделать в два раза дешевле, и народу гут и мастерам Слава!

Оффлайн Константин Д

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #8 : Июня 13, 2007, 10:50:28 pm »

Цитата: Minkusha
1 : Что двери тютилька в тютельку -  может так и должно ? А как должно?
На 40 меньше проема. Проверьте вертикальность дверей и горизонтальность рельсы. А по поводу цены - вы же Москва, чтож вы хотели.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #9 : Июня 13, 2007, 11:02:54 pm »
Константин - на 40 многовато однако. на 10-20 другое дело а 40??? Что то не так Константин. Как ставить доводчик - не в курсе? Токо что поднял документацию от ДСПлит - высота проема 2452 - высота двери 2412. Да Выправы - но дверь в притык. Ладно сниму - промерию....
« Последнее редактирование: Июня 13, 2007, 11:06:32 pm от Minkusha »

Оффлайн Константин Д

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #10 : Июня 13, 2007, 11:07:55 pm »
У меня программа по расчету раздвижных систем, маловероятно, что я что то путаю. Работаю в фирме выпускающей шкафы-купе БОЛЬШИМ ))))))))) начальником. Доводчики не ставим, или я не пойму о чем речь.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #11 : Июня 13, 2007, 11:12:51 pm »
Константин - токо токо появилсь такая фича - доводчик двери, ставяться где то вверху двери. К сожелению документация в комплект доводчика не входит.
Константин - вот ещё вопрос. Шкаф на подиуме. когда ставил подиум вымерял - вродже всё было в горизонт, но когда собрал - пришлось подкладки ставить - но длина шкафа ~ 2800 - в трех - пяти точках - не выставляется, играет волной. Как решаете такие проблемки? Система дверей Raumplus 751

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
« Ответ #12 : Июня 13, 2007, 11:14:15 pm »
Наверное, имеется в виду пружинные фиксаторы.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #13 : Июня 13, 2007, 11:18:23 pm »
Неее - круче - микс пружины и амортизатора - в паластмассовом корпусе, подхватывает дверь и плавно её доводит до парковочного места.

Оффлайн Константин Д

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #14 : Июня 13, 2007, 11:24:02 pm »
За доводчик ничего не скажу, если не забуду, узнаю напишу. Горизонтальность проще всего проверить положив на дно верхнюю направляющую боком. Если дно не ровное то после установки двери нижними роликами выставляйте крайние двери параллельно боковинам, что делать дальше увидите. Бывает такое что слева например дверь стоит ровно а переезжает вправо и на пару см не бьет.

Оффлайн Константин Д

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #15 : Июня 13, 2007, 11:27:29 pm »
Вдобавок. Шкаф должен стоять на регулируемых ножках под каждым простенком, и проблем никаких, ну разве что ОЧЕНЬ кривой пол.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #16 : Июня 13, 2007, 11:33:55 pm »
Константин - шкаф установлен в нишу, шкаф полнокроенный. т.е. боковиные стенки, задняя стенка, потолок, подиум. регулируемыжх ножек не ставил :(  Да и как их регулировать. не подлезть.

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
« Ответ #17 : Июня 13, 2007, 11:37:19 pm »
Наверное стоит укрепить подиум дополнительным горизонтальным слоем дсп и доп. ребрами жесткости, что бы в дальнейшем шкаф не просел по рельефу пола.

Оффлайн Константин Д

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #18 : Июня 13, 2007, 11:43:06 pm »
Есть такие. Через дно регулируются отверткой. Производители все таки не повесятся.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #19 : Июня 14, 2007, 12:14:40 am »
Арт-мастер - так и сделано подиум снабжен ребрами жесткости. через каждые 50 см.
Константин - Не знал про такие - но ужо поздно не разбирать же его :)  (или их можно смонтировать сверху)   Вопорос как красиво закрыть щель между подиумом и полом - щель от 9 мм до 3 мм Что лучше подложить - пока использовал спец. клинья из пластика для выравнивания мебели.
« Последнее редактирование: Июня 14, 2007, 12:16:25 am от Minkusha »

Оффлайн Константин Д

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #20 : Июня 14, 2007, 12:28:49 am »
Нет сверху смонтировать нельзя. Молдинг приклеить.

Оффлайн Lom

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #21 : Августа 07, 2007, 03:09:08 am »
Арт - мастер - шкаф ужо собран - идет процес натсройки регулировки - и чо Я обнаруживаю? Что двери тютилька в тютельку -  может так и должно ? А как должно? Скоко вешать в граммах - Пи Пи Пи    вот дособираю - сфоткаю и выложу пусть блин так называемые производители  вешаються. Пока же экономия составили 35-42 тыс. руб!! Это мыслимо? Мыслимо? Представляешь в ДСПплит предложили собрать дверь за 1000 р!!!!! при цене всей двери 4500 - 5000 р.  Это фирма торгующая комплектухой - в магазине ужо дверь моего размера переваливалал за 300 евро !!! Весь мир сошел с ума...  Но все же  где  схемы,  чертежи - где посмотреть как ставят возвращатель - амортизатор?  Не уже ли это тайна????
Являюсь одним из производителей. К вашему сожалению Minkusha, вешаться не собираюсь /даже "если сфоткаете и выложите"/, а вот повеселили от души...
 Попытаюсь вам ответить насколько смогу.
 Все в этой жизни имеет цену. Кого-то цена устраивает, кого-то нет. Вы как и любой другой имеете полное право покупать или нет, любой товар. Есть люди которые люди которые любят мастерить сами, думаю большинство из таких и посещают этот сайт и форум. Есть которые хорошо зарабатывают, делать самим неинтересно, руки не из того места растут или просто лень. Каждый решает для себя сам.
 Информация это тоже товар. Делиться ей тоже дело каждого. Люди на этом деньги зарабатывают. Меня, например как производителя тоже не устраивают цены на: ДСП, фурнитуру, крепеж, профили для шкафов, инструмент, аренду помещений и еще многое другое. Но ...
 Наценка на готовые шкафы /и другую мебель/ в Москве, думаю от 30 до 100%, причем может быть и больше. Зависит от места расположения магазина, раскрученности торговой марки, квалификации сотрудников, оборудования, жадности продавцов и от покупательной способности населения. Покупать или делать самому, каждый решает сам.
  Не имею никакого отношения к ДСП плит, но цену за сборку двери предложили вполне разумную.

" Вопрос как красиво закрыть щель между подиумом и полом - щель от 9 мм до 3 мм Что лучше подложить - пока использовал спец. клинья из пластика для выравнивания мебели." - Ну а на этот вопрос не знаю даже как и ответить, кроме того что думать надо было о поле до установки шкафа

Оффлайн aweret

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Подмосковье
« Ответ #22 : Сентября 10, 2007, 10:04:23 pm »
Являюсь одним из производителей.
... повеселили от души...
 Попытаюсь вам ответить насколько смогу.
 Все в этой жизни имеет цену...
 " Вопрос как красиво закрыть щель между подиумом и полом" - Ну а на этот вопрос не знаю даже как и ответить, кроме того что думать надо было о поле до установки шкафа
Помог, ага.

Оффлайн omtatsat

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : Ноября 24, 2007, 01:48:37 am »
Что бы закрыть щель с торца плиты, то Как поступают в киевском Стерхе, Одевают с-профиль на фальшстойку, крепят её а потом этот профиль немного сбивают в сторону ли немного стягивают с края стойки и он закрывает щели до 5 миллметров. Если щели большие то можно приспособить кухонный плинтус, такого же цвета. Мне так раз пришлось делать получилось хорошо., Ну или силиконом цветным, Раз у одной не нормальной клиентки даже пришлось покупать спец пену, которая не раздувается и пенить щель, такая дура попалась.

А что качается пола, то у нас я не видел таких ножек, хотя и н искал. А ставлю подрезанные кухонные. Заднюю часть ставлю на среднюю высоту а подкручиваю передними ножками. А потом на клипсах ставлю фальш для цоколя.
Нормально.

Оффлайн Makedonsky

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Харьков
  • Учимся летать!
« Ответ #24 : Декабря 12, 2007, 09:58:37 am »
Есть прайс + схемы сборки Rauplus пишите на аську 223-045-820
Вышлю на почту
Учимся летать!