Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: У нас на форуме случайно нет представителей Stayer-а?  (Прочитано 8842 раз)

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • Из: Надым, ЯНАО
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
Очень хочется покрыть этот "супер-брэнд" толстым слоем мата и нагадить им в руки...

Купил набор Stayer-овских стамесок для резьбы (не было другой альтернативы). Дома вытащил их из блистера, присмотрелся повнимательнее, и впал в ступор - плоские стамески совсем не плоские, если смотреть в разрезе. Все, что угодно - и трапеция, и параллелепипед, и какие-то произвольные фигуры. Полукруглые и клюкарзы - тоже шедевр: внутренняя выборка делалась изношенным наждачным кругом, поэтому там проглядывают Карпатские горы. Выборка сделана не по центру, а так... На глазок. Изрядно пьяный, надо сказать, был этот глазок. Заточка такая, что лучше бы и не пытались браться. Перезаточил пять штук. Вывел на наждаке, потом Энкоровским двухсторонним бруском (тоже, кстати, вещь в себе). Качество заточки пробовал пытаясь сделать рез на торце сухой березовой дощечки поперек волокн. Режущая кромка сразу сворачивается в рулончик. В лучшем случае получалось прорезать миллиметров пять. Не больше. Из пяти стамесок только на одной попался нормальный металл, который более-менее держит заточку. Рез получается гладкий, на вид маслянистый, без вырванных и деформаированных волокн. Начал точить шестую стамеску... Только чуть прижал ее к бруску, она сказала "Хруп!", и отломилась у самой ручки. Ммммать! Присмотрелся к излому и увидел старую, с окисленными краями трещину, проходящую поперек стамески на половину толщины металла. Уродство!

Я понимаю, что Stayer - это очень бюджетный инструмент, но не на столько же! Ведь даже приложив к нему руки, и исправив часть косяков, им ни-че-го нельзя сделать. Совсем.

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Краснодар
Сейчас начнётся  :embar: ;D
Да я злой, но и у меня есть сердце.

Оффлайн maximus

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина. Кременчуг
А чему тут начинаться то?
Я тоже купил пару стамесок Stayer хорошо что только пару.
Рядом нонейм китайский в 2 раза дешевле лежал, так он на порядок качественней.
Прийдя домой я задал себе вопрос "И нафига я их купил?"
И тут же нашел утишение, то что полукруглых стамесок у нас в городе вообще нет никаких.

Оффлайн MasterHome

• Больше 100 сообщений
  • Из: Беларусь
Аналогично только у меня были Jobi поломались возле ручки они у них пластмассовые. Теперь ни Stayer ни Jobi инструмент я не покупаю.

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
  • Из: California(USA)
А что это за Stayer ? Что-то мой Гугл молчит по этому поводу  :-\

Добавлено:

Хм,и Ибэй тоже молчит  :-\
« Последнее редактирование: Июня 15, 2007, 01:30:19 pm от Филимон »
Если вы не знаете всех аспектов того, что делаете, вы обрекаете себя на неприятные сюрпризы.
Дональд Трамп
********************************************************************************
Побродить здесь не каждый отважится
А забрёл-так штаны не мочи...
Чиж&Со

Оффлайн gsandr

• Больше 500 сообщений
  • Из: г. Пенза
  • Все в наших руках и голове
    • Резьба по дереву
Игорь ,  и  я  попадал  с  этими  стамесками !  Из  всех  что  купил  ниодна  не  закалена !  Филимон  А  это  секретная  фирма  , работает  только  для России !  :)  .
Художественные работы по дереву.

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • Из: Надым, ЯНАО
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
Цитата: Филимон
1 : А что это за Stayer ? Что-то мой Гугл молчит по этому поводу 
Это китайческая фирма, которая пытается сделать из дерьма пулю... Эээ... Пардон... Фирма, которая занимается  бюджетным ручным инструментом и расходниками.

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
Филимон  А  это  секретная  фирма  , работает  только  для России !  :)  .

Да я так и понял  :) Ну вообще не мешало бы кого-то из представителей этого "брэнда" сюда пригласить  ;)
Пусть поведают о своих "секретных" технологиях  :)

Цитата: Филимон
1 : А что это за Stayer ? Что-то мой Гугл молчит по этому поводу 

Это китайческая фирма, которая пытается сделать из дерьма пулю... Эээ... Пардон... Фирма, которая занимается  бюджетным ручным инструментом и расходниками.

Не нужно отчаиваться,правительство начало с этим бороться:
http://top.rbc....07/104726.shtml

Цитата:
"Также запрещен ввоз с территории КНДР предметов роскоши"

Очевидно имеется ввиду роскошный брэнд "Stayer"  :)
Если вы не знаете всех аспектов того, что делаете, вы обрекаете себя на неприятные сюрпризы.
Дональд Трамп
********************************************************************************
Чиж&Со

Оффлайн ivan-3

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
Для тех кто не знает :)
КНДР это не кетай а Корея :)
Так что кетай чувствует себя хорошо.

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
Для тех кто не знает :)
КНДР это не кетай а Корея :)
Так что кетай чувствует себя хорошо.

Тьфу ты,с соседями перепутал :)
Дональд Трамп
Чиж&Со

Оффлайн Roman

• Роман Кузнецов
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
Во че нагуглил, полюбопытствуйте: http://www.stay...ls.ru/index.php  :sten1:

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений

Очень удивило огромное кол-во дилеров этого инструмента. Неужели и в правду сейчас выгодно фуфлом торговать?

Добавлено:
Только обратил внимание  ;)

Инструмент Stayer  интересного цвета  ;) Был бы чуток светлее и была бы абсолютная копия FESTOOL  :) Это намёк?  :)
« Последнее редактирование: Июня 15, 2007, 02:52:55 pm от Филимон »
Дональд Трамп
Чиж&Со

Оффлайн maximus

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина. Кременчуг
Похоже это не тот Stayer
У него ручного инструмента нет

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
Похоже это не тот Stayer
У него ручного инструмента нет

Разве бывают такие совпадения?

Тогда что-бы не теряться в догадках,всё же нужен какой-нить представитель для "что к чему"  ;)

Ещё одна интересная деталь:

Сайт www.stayertools.ru есть,а сайта www.stayertools.com нет,а сайт www.stayer.com вообще не по теме,зато есть сайт www.stayer.ru ,но тоже не по теме :-\ Разве и такое бывает?

Есть итальянский сайт этого инструмента: www.stayertools.it ,где чётко указно,что "прут" они этот инструмент В Россию и Украину  ;)

Вот пока всё  :)
« Последнее редактирование: Июня 15, 2007, 03:12:39 pm от Филимон »
Дональд Трамп
Чиж&Со

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра

Это итальянская фирма, производящая электроинструменты. А ручной инструмент под маркой Stayer производит (вернее, заказывает в КНР) некая то ли фирма  Kraftool  http://www.kraf...ol.ru/index.htm, то ли компания  "Мастернэт".

Обсуждалось это на мастерсити:
http://masterci...ighlight=stayer

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
Обсуждалось это на мастерсити:

Теперь немного ясно  :) Хня,одним словом  :)

компания  "Мастернэт".

Скорее всего компания " Мастер-НЕТ! "  :)
« Последнее редактирование: Июня 15, 2007, 03:40:33 pm от Филимон »
Дональд Трамп
Чиж&Со

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
Рассказываю. Про Stayer, который электроинструмент,  писали в последнем инструментальном ВДСиР. По официальной версии довольно давно в Италии существовал такой производитель. И вот недавно они радикально обновили модельный ряд и начали продвигать инструмент на иностранные рынки, в т.ч. в России. Инструмент позиционируется как профи, хотя цена у него бытовая. По тестам ВДСиР эргономика/производительность и т.п. у него нормальные, но по ресурсу, понятно, испытаний никто не проводил.

Теперь, что показали мои небольшие изыскания. Существует два полноценных (т.е. с каталогами и прочим) сайта, русский и украинский. И есть итальянский сайт (www.stayertools.it), который есть ширма, т.е. одна страница и ссылки на русский и украинский сайты. Далее, итальянское доменное имя зарегистрировано действительно в Италии, вся явки-пароли-ссылки итальянские, но персона, на которую и зарегистрирован домен, указана как Viatcheslav Iounotchkine.
Короче, очень похоже на то, что инструмент китайский (правда, какого качества сказать сложно) и организовано все это нашими бизнесменами. Не исключаю, что марка исходно действительно была итальянской, потом эта фирма приказала долго жить, а марка позже была выкуплена. Но также возможно, что вся легенда - выдумка чистой воды.

Про ручной инструмент Stayer написано было уже много :) Добавлю о личных впечталениях. Отвертки и особенно биты для работы непригодны совсем, у меня бита свернулась под конус не то на первом, не то на втором саморезе :) Ручная ножовка с якобы каленым зубом, покупалась на дачу на случай проблем с электричеством и небольших по объему работ. Разводка зубьев исчезла полностью, так что ножовку просто клинит в пропиле, но зубья все еще острые. Зубило, покупалось тоже на дачу, работал им и по бетону, и по стали. На удивление хорошо выполняет свои задачи и до сих пор целое. Даже странно. Струбцины. Качество так себе, кривые, со временем начинают разваливаться, но работать можно. С учетом цены нормально - ну не поднимается у меня рука покупать брендовые струбцины по 20 евро за штуку.

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
Ну вот,теперь почти всё ясно.
Некий бизнесмен Вятчеслав выкупил марку,под этой маркой ему в Шанхае "клепают" этот инструмент,который потом он "спихивает" в Россию и Украину,ибо в Европе и Америке его нет.
А по каким причинам его нет? Да потому,что за такое качество бизнесмена Вятчеслава послали бы нах  :)

Есть ещё пару догадок  :)

В Европе инструмент не продают ввиду того,что в Китае закончились евровилки для евророзеток  :-X
В Америке инструмент не продают ввиду того,что в Китае не знают,как переделать питание этого инструмента на 110 вольт  :-X

;D
« Последнее редактирование: Июня 15, 2007, 04:36:32 pm от Филимон »
Дональд Трамп
Чиж&Со

Оффлайн Влад К

• В борьбе с гравитацией
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Подмосковье
    • Немного фотографий моих изделий
Славный трудолюбивый китайский производитель ни при чём - во всём виноват бизнесмен Вятчеслав, заказавший в Китае вылепить из говна конфет. В Расее, мол, схавают и не такое, да еще благодарны будут.
И пока мы будем покупать Стаер - ну хоть на пробу-то наверняка каждый оскоромился? - Вятчеславы будут продолжать свой уродский бузинесс...
"Да, я учился на своих ошибках и, уверен, могу повторить их с блеском."

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
Еще раз повторю, сказать что-то определенное по поводу этого Stayer пока нельзя. Все же он дороже китайского бытового инструмента, и позиционируется как профи. Т.е. остается некоторая надежда, что планку сносного бытового инструмента он все же берет.
В США, насколько я знаю, очень много китайских товаров вполне нормального качества, но и цена не копеечная, как у нас на китайский ширпотреб.

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Сын столяра
А в Китае тоже есть качественный товар. Знакомые челноки ездят в КНР, говорят, что китайское  тряпье, которое у нас продают, сами китайцы (не беднота) не носят.

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Сын столяра
Завтра сфотографирую два степлера - Stayer и BOSCH, опишу впечателния от работы с обоими. И цены напишу... Ждите.

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
Славный трудолюбивый китайский производитель ни при чём - во всём виноват бизнесмен Вятчеслав, заказавший в Китае вылепить из говна конфет.

Совершенно верно-заказчик и есть гарант качества.Сам Китай тут не при делах.

К примеру,шеф компании Ingersoll Rand (www.ingersollrand.com) чуть ли не самолично проверяет качество своего инструмента.И объёмы выпускаемой продукции мизерные,но при этом этот инструмент можно купить во всех странах.
Вот это подход к делу!  :good:
Дональд Трамп
Чиж&Со

Оффлайн Roman

• Роман Кузнецов
  • Больше 500 сообщений

Цитата: IS
1 : Инструмент позиционируется как профи, хотя цена у него бытовая

Так не бывает :)

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
Так я же написал "позиционируется", а не "является" :)