Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Трудный выбор ленточной шлифовальной. Как определиться?...  (Прочитано 43307 раз)

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Вопрос по поводу ленты: Какая лента более популярна?

Самая распространённая лента - 75х533мм

Оффлайн Vladimir Romanov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и область
    • Строим сами
Проблем с поиском лент ни разу не испытывал. Они даже в мелких подмосковных городишках постоянно встречаются в продаже. Другое дело, что нужного зерна может не оказаться, но с этим можно и в Москве столкнуться. Обычно покупаю ленту впрок, на всякий случай. Постоянно держу некоторый запас наиболее ходовых номеров.
Строительные калькуляторы - http://vladirom.narod.ru

sasha_tag

• Гость
Вопрос по поводу ленты: Какая лента более популярна?

Самая распространённая лента - 75х533мм

Спасибо! Главное чтобы не пришлось машинку к ленте покупать. :)

Проблем с поиском лент ни разу не испытывал. Они даже в мелких подмосковных городишках постоянно встречаются в продаже. Другое дело, что нужного зерна может не оказаться, но с этим можно и в Москве столкнуться. Обычно покупаю ленту впрок, на всякий случай. Постоянно держу некоторый запас наиболее ходовых номеров.

Понятно.

Подскажите пожалуйста большие магазины в Москве, где можно и инструмент посмотреть и расходку. Иногородним бывающим в Москве, думаю, полезно. (Задал этот вопрос в болталке - http://forum.wo...53.new.html#new)
« Последнее редактирование: Июля 31, 2007, 02:25:40 pm от sasha_tag »

Оффлайн Leonid

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москвы
Вопрос к пользователям ЛШМ Makita 9404.
Пользуется ли кто-нибудь фирменной рамкой для этой машинки.
Можно ли снять ее размеры. Есть желание сделать нечто подобное.
В сервисе она стоит 4905руб.17коп.(это не описка!). То есть, примерно столько, сколько сама ЛШМ!
« Последнее редактирование: Августа 13, 2007, 11:26:20 pm от Leonid »

sasha_tag

• Гость
И все же я купил Makita 9404. Первые тесты произвели на меня сильное впечатление. :) После ручной-то шлифовки... Расходку нашел всю кроме 150-ки. Думаю что легкого кругового прохода 200кой вручную должно хватить для последующей покраски.

Немного смущает закрепленная только с одной стороны прокладка на подошве. Интересно на сколько ее хватит. :)

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва.
Re: Трудный выбор ленточной шлифовальной. Ка&
« Ответ #80 : Августа 10, 2007, 07:00:37 pm »
Цитата: sasha_tag
1 : Расходку нашел всю кроме 150-ки. Думаю что легкого кругового прохода 200кой вручную должно хватить для последующей покраски
Если под лак, и сотки хватает, 150 уже излишество, не говоря про 200. Вот после первого слоя стоит пройтись 200, ворс сбить.

sasha_tag

• Гость
Цитата: sasha_tag
1 : Расходку нашел всю кроме 150-ки. Думаю что легкого кругового прохода 200кой вручную должно хватить для последующей покраски
Если под лак, и сотки хватает, 150 уже излишество, не говоря про 200. Вот после первого слоя стоит пройтись 200, ворс сбить.

Понял, спасибо!

Оффлайн Vladimir Romanov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и область
    • Строим сами
Вопрос к пользователям ЛШМ Makita 9404.
Пользуется ли кто-нибудь фирменной рамкой для этой машинки.
Моожно ли снять ее размеры. Есть желание сделать нечто подобное.
В сервисе она стоит 4905руб.17коп.(это не описка!). То есть, примерно столько, сколько сама ЛШМ!
После приобретения упомянутой модели тоже был озабочен поисками рамки и точно так же был ошеломлен негуманной ценой этого куска штампованной жести. Несколько поднакопив опыта обращения с инструментом понял, что деньги на рамку были бы наверняка потрачены впустую, а сама бы она валялась где-нибудь под верстаком.

Поверьте, Вы довольно скоро освоите этот замечательный инструмент и сумеете прочувствовать все огрехи обрабатываемой поверхности (как принцесса на горошине). Главное — не давить на машину! Ей вполне хватает собственного (немалого) веса. Не менее важно при обработке поверхностей постоянно перемещать инструмент, не задерживая его на месте ни на секунду. Тогда вероятность появления "ям" практически исчезнет.
Строительные калькуляторы - http://vladirom.narod.ru

Оффлайн Роман С.

• Больше 250 сообщений
Вот и приобрёл я сегодня ЛШМ Skil 7650. Комплектация: кейс, 10 лент, две струбцины для установки на стол, переходник для пылисоса, контейнер с фильтром. Сегодня опробовал: отшлифовал лист фанеры с нанесенной маркировкой краской. Оттёр быстро, результатом остался доволен. Впринципе и брал для этого.

Оффлайн qraga

• Больше 100 сообщений
  • Из: Челябинск
Вот и приобрёл я сегодня ЛШМ Skil 7650. Комплектация: кейс, 10 лент, две струбцины для установки на стол, переходник для пылисоса, контейнер с фильтром. Сегодня опробовал: отшлифовал лист фанеры с нанесенной маркировкой краской. Оттёр быстро, результатом остался доволен. Впринципе и брал для этого.
А как Вам шум от неё - приемлемо или только в наушниках можно работать?

Оффлайн Роман С.

• Больше 250 сообщений
Я спокойно без наушников работаю. На мой взгляд шума немного. Если будете покупать её попросите продавца включить, и послушайте.

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
Вот и приобрёл я сегодня ЛШМ Skil 7650. Комплектация: кейс, 10 лент, две струбцины для установки на стол, переходник для пылисоса, контейнер с фильтром. 
меня давно интересовала эта машинка своим турбо реактивным фильтром.
напишите поподробней удобноли ставится снимается . чистится.
хорошоли держит пыль , как вообще с пылеудалением если без пылесоса.
пыли много остается ?.
есмость там судя по картинке мизерная .  на сколько минут хватает емкости до очистки .
через сколько часов положено чистить фильтр и как ?
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2007, 07:09:06 pm от alex_k »

Оффлайн Александр29

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Подольск
 А мы как-то приобрели ленточную шлифмашину с гордой наклейкой "Смоленский инструмент" за 1600 рублей. Думали, что если на месяц хватит, то уже неплохо. А она все работает и работает. И ломаться не думает. Шумит не очень сильно.
 В ближайшем магазине видел четыре точно такие же, но под разными марками.

Оффлайн Роман С.

• Больше 250 сообщений
2alex_k Снимается и устанавливается просто - там одна защелка. Чищу обычным пылисосом с щелевой насадкой. Пыль держит хорошо, пыли остается немного (та которая летит в щель между корпусом и лентой).
 На сколько хватает емкости точно не знаю, такой цели не ставил. Но работал минут 6, там еще оставалось немного больше половины емкости. фильтры крепятся на герметик.
 Если честно брал её под пылесос. Рамка "выравниватель" хорошая штука, использую когда креплю шлифовалку на верстаке.

Оффлайн Serjant

• Больше 250 сообщений
  • Хакуна Матата!
    • Ганз.ру
Ох не берите Скил..
Дюже визжащая аппаратина. Соседи придут  вершить правосудие методом самосуда.. :):):) >:(
Хотя  проблема решается для хозяина покупкой наушников, сегодня кстати видел в магазине всего 45 ре.
наушники конечно  не фонтан, но получше беруш будет. визги гасят за милую душу.
Срок службы  сравним со сроко мслужбы бытового инструмента.
Делай что должен и будь что будет. (с)Марк Аврелий.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
Рамка "выравниватель" хорошая штука, использую когда креплю шлифовалку на верстаке.

Что-то тут не то  :mda:
Рамка предназначена для выравнивания больших поверхностей.
А не верстаке, листовой материал, как то, не удобно шлифовать.....  :sten1:

Оффлайн Роман С.

• Больше 250 сообщений
2Bobr А кто сказал "листовой". А досточку, а торец?  ;D

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
2Bobr А кто сказал "листовой". А досточку, а торец?  ;D

А зачем тогда рамку на ЛШМ ставить?

Оффлайн Роман С.

• Больше 250 сообщений
Когда ставится пластина, получается ровная поверхность. Отшлифовать можно довольно-таки точно и ровно.

Оффлайн prox

• Новичок
  • *
  • Из: Ростов-на-Дону
Начиная шлифовать паркет в своей квартире я тоже (почитав форумы) уповал на отсутствие рамки у моей машинки 533х75, но, по мере работы убедился, что в моем случае (не идеально зеркальная поверхность старого паркета) я бы все равно от нее отказался в конце-концов. Иначе бы с рамкой мне пришлось бы местами чуть ли не на половину сточить паркетины. А так, без фанатизма, вывел оптимально слегка волнистую, почти не заметную на глаз в реальности, поверхность с минимальным съемом материала. Что касается ям, главное не задерживаться на одном месте и стараться все все время двигать машину не строго по прямой как рубанком а, как бы по элипсу, что ли, ну и конечно быть внимательным. Но навык довольно быстро приходит, если руки и голова на месте, имхо.

Оффлайн Ростовчанин

• Больше 500 сообщений
  • Из: г. Ростов-на-Дону
2alex_k
Здраствуйте ! Помогите с такой проблемой - подбираю кейс на свою Макитку 9404  - не могли бы померить кейс от своего Скила - какие у него габариты, если можно фото. И вообще, опишите его пож-та - качество, что еще помещается кроме самой машинки

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Ростовчанин

• Больше 500 сообщений
  • Из: г. Ростов-на-Дону
Leonid - по поводу родной рамки на 9404 - тщательнее обзвоните сервисы - нашел в РнД вариант - 3600 за рамку (безусловный грабеж конечно, но что поделать). Они ее через Москву везут - там явно можно еще дешевле найти (макс. цена в других с.ц по Ростову доходила до 6000!!!). Еще не приехала, жду. Через пару недель постучитесь в личку - отпишу размеры и на все вопросы отвечу

Позже добавлено автором:
to OlegEС

ЛШМ у макиты, к которым можно заказать рамку:
9404 код по каталогу 193072-3
9902,9903 - код 193070-7

приспособу для стац установки
тип №1 - для 9404,9902,9903,9920 код 193055-3

тип № 2 - для 9910,9911 код 192694-6

обо всех прибамбасах написано в каталоге аксессуаров Макиты, для ЛШМ - стр. 229-230, см ссылку

http://www.makita.biz/product/ecatalog_acc/data/729/src/729.pdf?d=1374608166265

Оффлайн eras

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: armenia
Здравствуйте ,Встал перед сложным выбором .какую ЛШМ выбрать Einhell Rt-bs 75 (850 Watts) или Skil 7640 (900 watts)по цене одинаковые .спасибо

Оффлайн тарик

• Новичок
  • *
  • Из: Юкрайна
Долго искал , в какой теме задать вопрос, думаю тут мне посоветуют. Вот сделал сомодельный прототип ЛШМ станка. длина 1м (станины). Валы оба от стиральной машины рига резиновые на шарикоподшипниках. Склеил ленту ровно и как надо. Но лента медленно уходит в сторону. Сделал один вал с направляющими опорами - плавающий и с регулировочным винтом как на пром станке. регулировка работает, только теперь ведет то в одну сторону, то в другую. Поймать момент невозможно. Вот видел чертеж школьного самодельного шлиф станка и там сказано сделать оба  валы бочкообразными. Стоит ли мне делать это с двумя валами или только с одним, как в ленточной ручной ЛШМ. Кстати натяжной ролик у меня есть и он мало влияет на уход ленты. Лента шириной 22см, ролики шыре. Спасибо.

Оффлайн Serjant

• Больше 250 сообщений
  • Хакуна Матата!
    • Ганз.ру
не мона, а нуна.
Делай что должен и будь что будет. (с)Марк Аврелий.