Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Обсуждение конкурсных работ  (Прочитано 84611 раз)

Оффлайн Eichen

• Андрей Дубовый
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
Re: Обсуждение конкурсных работ
« Ответ #25 : Января 15, 2011, 04:26:58 pm »
Проголосовал сразу, без лишних раздумываний, за то что больше понравилось. И нет никакой разницы есть ли "статус" у человека на форуме или нет, голосуем-то за работы.

Оффлайн Alex Votish

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Кировск
    • alexvotish
« Ответ #26 : Января 15, 2011, 05:56:03 pm »
Проголосовал сразу, без лишних раздумываний, за то что больше понравилось. И нет никакой разницы есть ли "статус" у человека на форуме или нет, голосуем-то за работы.
+1000 Я думаю, что большинство работ не были созданы специально для конкурса, а просто люди выставили то, что в данный промежуток времени изготовили. Все это обусловлено тем, что конкретной тематики не было обозначено, опять же для того чтобы привлечь большее количество участников. А если бы было определено конкретное изделие, да еще и не простое, то участникам пришлось бы специально его разработать и создать для конкурса, что во многих случаях было бы бессмысленным т.к. многие столярным делом зарабатывают деньги и тратить время на участие в конкурсах и терять при этом деньги смогли бы не многие.
Поэтому считаю конкурс состоявшимся не взирая ни на что. Большое спасибо организаторам за созданную интригу, участникам за выставленные работы, форуму за огромное количество полезной информации.

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва-ЮБутово
« Ответ #27 : Января 15, 2011, 06:34:29 pm »
Сколько у нас на форуме мастеров, которые показывали свои работы, вызывающие восторг и аплодисменты?
Если Вы знакомы со столярной работой, то знаете, что те работы, которые у Вас вызывают восхищение делаются не 2 месяца и дорогого материала на них нужно  много. Поэтому эти работы появляются на форуме не часто и в конкурсах не учавствуют (за них платят заказчики в твёрдой валюте).
В заключении можно сказать,что конкурс не удался.
Если Вам не удалось увидеть что-то знакомое из Гранда или Икеи - это не значит, что конкурс не удался. И весь этот длиный спич интересен только Вам и обижает почти всех учасников. Хотите посмотреть на красивую мебель - наберите в гугле слово версаль...

А все участники молодцы, что не испугались таких критиков и выставили работы!

Оффлайн tro tro

• Денис
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ст.Петербург
« Ответ #28 : Января 15, 2011, 07:20:43 pm »
и обижает почти всех учасников
А как же можно не обидеть людей, ОСМЕЛИВШИХСЯ выставить НА КОНКУРС, (на замечательном столярном форуме!), работы уровня школьных поделок... Я знаю форумчан, которые посчитали свои ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИЕ работы НЕДОСТОЙНЫМИ для участия... Из скромности. Вы считаете, что их не обижают - выставленные работы?  По-моему, отборочный тур - был просто необходим.
Vinyl addict...  Slowly wasting away (c)

И слава Богу: мы у себя на родине, чего стесняться. (с)

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
  • он же romanvrn,он же Rembo
« Ответ #29 : Января 15, 2011, 07:34:04 pm »
нормальный конкурс .спасибо участникам ,за то ,что не постеснялись выложить свои работы ,в отличие от "знаменитых "
пусть теперь локти кусают ,как по легкому сто баксов можно было срубить )))
народ ,конкурсы делаются людьми и для людей .

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #30 : Января 15, 2011, 07:37:52 pm »
ОСМЕЛИВШИХСЯ выставить НА КОНКУРС
Вы поймите, что среди форумчан есть владельцы мебельных производств и есть люди, которые владеют только лобзиком и дремелем.
Если на этом форуме останутся 10 владельцев пароходов - Вам по прежнему будет интересно? Каждый высталяет в меру своих сил. А голосуют все за ту работу, которая понравилась, и я знаю Больших мастеров, которым не понравится Икея или Грант, но они оценят чувство материала, идею, воплощение. Я, например, всё это вижу и мне интересно. Здесь есть работы, сделанные ЧПУ или очень оснащённым цехом, но я же не говорю, что это - г...о. Поэтому я и говорю конкурсантам - Вы молодцы, а кто не выставил, потому что испугался авторитетов - не прав, и ничего теперь злиться и портить нам праздник!

Оффлайн Alex Votish

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Кировск
    • alexvotish
« Ответ #31 : Января 15, 2011, 07:41:03 pm »
Вы считаете, что их не обижают - выставленные работы?
И они из скромности об этом не высказываются...и вы за них за всех...

Позже добавлено автором:
работы уровня школьных поделок
Зря Вы так. Создам тему школьных поделок и буду выставлять работы учащихся чтобы Вам стыдно стало. Некоторые трудовики уже выставлялись очень достойно.
« Последнее редактирование: Января 15, 2011, 07:44:46 pm от sha.82 »

Оффлайн tro tro

• Денис
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #32 : Января 15, 2011, 08:05:21 pm »
Каждый высталяет в меру своих сил.
Вот я и говорю, что отборочный тур был совершенно необходим. Как минимум, можно было бы поделить представленные работы на две части - работы "по-серьезному", (и не важно, кем и чем они сделаны, чпу или лобзиком, профессионалом или "хоббиистом"...), и работы "графоманские". Если человек делает какие-нибудь поделки для себя  и друзей- то честь ему и хвала. Это здорово. Но для того, чтобы выставляться на конкурсах, эти работы должны обладать еще и некими качествами, а если единственная ценность работы заключается в том что "это сделал я САМ (мой приятель, тесть зять и т.д.)", то выставленные на конкурс, они превращаются просто в графоманство...

Позже добавлено автором:
Создам тему школьных поделок и буду выставлять работы учащихся чтобы Вам стыдно стало
Это скорее кое-кому из участников конкурса стыдно станет... что у детей лучше получается...
« Последнее редактирование: Января 15, 2011, 08:07:40 pm от tro tro »

Оффлайн SCH

• midt Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Альметьевск, Татарстан
  • Трендеть - не мешки ворочать.
« Ответ #33 : Января 15, 2011, 08:11:56 pm »
Проголосовал, не сразу, но в течение часа, организаторы - молодцы, кто выставился тоже, (очень сильно чересчур много ИМХО) не считаю, что необходимо обсуждать - обсуждение - в курилку
хрен ли думать? - пользуйся поиском...

Оффлайн diza

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #34 : Января 15, 2011, 08:30:27 pm »
Авторы работ молодцы уже тем, что не побоялись выставиться на конкурс.

Но для того, чтобы выставляться на конкурсах, эти работы должны
Никто никому ничего не должен. Конкурс объявлен открытым и без дополнительных условий по мастерству. Обсуждать сейчас условия конкурса, отборочные туры и т.п. не надо. Была тема перед конкурсом, кто хотел - тот высказывался. Не нравятся работы - есть последний пункт в меню голосовалки.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." Мф. 7:6

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #35 : Января 15, 2011, 08:32:38 pm »

Не нравятся работы - есть последний пункт в меню голосовалки.

Вот лучше не скажешь!
« Последнее редактирование: Января 15, 2011, 08:34:26 pm от Caterpillar »

Оффлайн Peter2

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина
« Ответ #36 : Января 15, 2011, 09:23:25 pm »
И весь этот длиный спич интересен только Вам и обижает почти всех учасников
Мне очень жаль,что  меня опять не поняли.Попробуйте перечитать еще раз.Не вкладывайте ,пожалуйста,в мои слова злого подтекста,умысла,духа.Прочитайте,хотя бы нейтральным тоном.Я имел ввиду только то,что это не простой показ своих работ.Я такое не критикую,в худшем случае прохожу мимо.Но был объявлен конкурс на форуме столяров!Критика предполагалась и предлагалась.Обещали выдать титулы,призы с подписями в профиле.Значит это должны быть флагманские работы,на которые нужно равняться,к уровню которых нужно стремиться.А теперь Вы представте ситуацию,когда призером конкурса,а значит одним из лучших столяров форума будет объявлен тот,кто сделал какую то безтолковую игрушку.
 И потом я поддержал, поблагодарил участников и организаторов.Единственное пожелание понизить статус конкурса.Не выставлять победителя как лучшего столяра.Даже что б намека на это не было.

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
  • он же romanvrn,он же Rembo
« Ответ #37 : Января 15, 2011, 09:28:49 pm »
а значит одним из лучших столяров форума
нее ,тот наберет инструмента на 100 условных единиц .. ))

Оффлайн tro tro

• Денис
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #38 : Января 15, 2011, 09:29:39 pm »
Не нравятся работы - есть последний пункт в меню голосовалки.
Нет. Я проголосовал за работу, которая мне понравилась. Выбирал между двумя кандидатами...

Оффлайн MAP

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
  • С уважением, Алексей
« Ответ #39 : Января 15, 2011, 09:34:11 pm »
To Peter2

Я не поленился и просмотрел все Ваши 1000 сообщений - к сожалению, не увидел, что Вы ничего из своих работ не выкладывали, за исключением одной двери (которую, может быть, и не сами сделали - теперь я так думаю)ю
Хотелось бы слышать критику, и тем более такую жесткую, от людей, которые сами могут показать что-то достойное.

Я считаю Ваши замечания по поводу конкурса и работ недостойными и оскорбительными.

Алексей
С уважением,
Алексей

Оффлайн tro tro

• Денис
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #40 : Января 15, 2011, 09:38:57 pm »
Никто никому ничего не должен
Да, только при такой постановке вопроса не стоит рассчитывать на ВЕЖЛИВЫЕ комментарии к "работам"

Позже добавлено автором:
Я считаю Ваши замечания по поводу конкурса и работ недостойными и оскорбительными.
Да похоже, и на вежливые "комментарии" вообще.

Графоманов обижать нельзя - они очень мстительные.
Отбор работ все же должен был быть жестче, если и не из любви к столярному искусству, то хотя бы с целью избежать подобных обсуждений...
« Последнее редактирование: Января 15, 2011, 09:44:38 pm от tro tro »

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #41 : Января 15, 2011, 09:45:53 pm »
Да никому не нужны Ваши вежливые коментарии, с чего Вы взяли. В этой теме предложено обсуждать работы, обсуждать без оскорбления конкурсантов, обвиняя их в несостоятельности, как столяров. Любой человек с лобзиком в руках - наш брат. Большие мастера всегда очень доброжелательны к новичкам. Мне повезло, я как раз в таком окружении и никогда не слашал от них ничего подобного.

Оффлайн Кувалдин

• Иван
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #42 : Января 15, 2011, 09:50:51 pm »
Мне прихожая понравилась своим минимализмом. Проголосовал.
А к спору хочу предложить систему конкурсов, как у собак в ринге. Щенки-юниоры-основные-и, простите "пердуны" :sinjak: Возникает вопрос организации соревнований и призов. Как всегда время-люди-деньги.

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
  • Из Ташкента. Теперь в Бугульме.
« Ответ #43 : Января 15, 2011, 09:56:32 pm »
Большие мастера всегда очень доброжелательны к новичкам.
А как-же. Так и должно быть. Иначе ремесло умрёт. Разбегутся молодые, от  церберов.

Оффлайн Peter2

• Больше 500 сообщений
« Ответ #44 : Января 15, 2011, 10:04:19 pm »
Вы ничего из своих работ не выкладывали, за исключением одной двери
Не хочется ничего пояснять,тем боле что Вы все равно не поверите.Скажу только то,что считаю необходимым.Не показываю свои работы по следующим причинам:
1.получились плохие фотки,не передающие действительного вида изделия.
2.изделие нельзя выставлять в интернете из-за возможного копирайта.В смысле может быть поставлено на конвеер.
3.Нет интересных изделий.А все примитивное,что иногда приходится делать,я показывать не буду.Уж тем более на конкурсе.
Примите еще тысячу извинений.Такой уж я человек.Прямой,придирчивый,требовательный.Так же отношусь к себе и уважаю таких же людей.Понимаю,что возле меня трудно,но только так можно сделать что то стоящее,достойное самоуважения.
« Последнее редактирование: Января 15, 2011, 10:18:44 pm от Peter2 »

Оффлайн tro tro

• Денис
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #45 : Января 15, 2011, 10:04:56 pm »
хочу предложить систему конкурсов, как у собак в ринге. Щенки-юниоры-основные-и, простите "пердуны"
Вот именно так, причем выставляющиеся САМИ должны определить, на какую категорию они претендуют. Так все станет правильно, и хлопот организаторам не добавится.

Оффлайн шурик2

• Больше 500 сообщений
  • Из: Мурманск
« Ответ #46 : Января 15, 2011, 10:11:35 pm »
Что-то я не понял, где сами работы, У меня одни описания.
P.S. Нашел. adblock отключил в браузере :)
« Последнее редактирование: Января 15, 2011, 10:15:47 pm от шурик2 »
Использую АLTLinux

Оффлайн Minkusha

• Moderator
  • Из: г.Москва
« Ответ #47 : Января 15, 2011, 10:12:40 pm »
Уважаемый Тро Тро - какие проблемы - организуйте конкурс на звание лучшего мастера форума :) принимайте работы только соответствующие "высоким" требованиям :)
Я благодарен многим Мастерам у которых были работы в данный период и которые их не выставили.
Большим Мастерам уже не нужны наши "местечковые" конкурсы, они уже уверенные в своих силах и в своем мастерстве уже признаны и уже покупаемы :) 
Именно тем, кто токо "встает на крыло" - нужна поддержка, нужно одобрение.
Петер - мне понятна ваша риторика но в данном случае она не уместна. Вы в детстве получали "истинное счастье" от воздушного шарика ? Какая в оном практическая польза :) сплошь праздность. Считаю высказывать свою точку зрения по работам - это попытка навязывать своё мнение... а часы - пример точности изготовления, циркуль :) пример идеи.
Почему мы так не дружелюбны к другам своим ?  Где тактичность, толерантность ... эх други други ... конкурс имел целью именно поддержать тех кто только в начале пути и давайте всем участникам пожелаем удачи 

а дверь я срисовал :)  на будущее ...
« Последнее редактирование: Января 15, 2011, 10:20:03 pm от Minkusha »
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
  • Из Ташкента. Теперь в Бугульме.
« Ответ #48 : Января 15, 2011, 10:17:49 pm »
конкурс имел целью именно поддержать тех кто только в начале пути и давайте всем участникам пожелаем удачи
И творческого зуда. Пусть он присутствует при всегда. Истинное ремеленичество не терпит равнодушия.

Оффлайн Peter2

• Больше 500 сообщений
« Ответ #49 : Января 15, 2011, 10:52:51 pm »
Вы в детстве получали "истинное счастье" от воздушного шарика ? Какая в оном практическая польза  сплошь праздность.
Вы знаете,я об этом задумывался,прежде,чем писать.Могу заявить твердо(с некоторым самолюбованием),что ни зайчиков,ни елочек не делал никогда.Ну может в детском саду с пластилина.А учась в 7 классе я делал уже исключительно практические вещи.Электрогитары,акустику,усилители.Одно из самых первых изделий сохранилось и служит до сих пор.Это прибамбас к столу,включающий в себя полки,держатели инструмента,лампу дневного света,щит питания с разными напряжениями,телефон и колхозник.Смешное,как на сегодня,столярное изделие,но в то время мне другие технологии были не доступны.
ваша риторика но в данном случае она не уместна.
Очень даже возможно.Опять не смог промолчать.Но меня никто никогда в детстве и юности особо не хвалил.Хотя,если сравнивать с ровесниками и вспомнить прошедшее,то иногда было за что похвалить.Но я не в обиде,я рад,что стал тем кем стал.Поэтому не особо жалую новичков.Пусть знают,что им еще есть куда стремится,что то,что они делают еще никого не впечатляет.А то,что они сейчас подумают обо мне не так важно.Потом поймут и скажут спасибо.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания