Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Обсуждение конкурсных работ  (Прочитано 78551 раз)

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва-ЮБутово
Re: Обсуждение конкурсных работ
« Ответ #50 : Января 15, 2011, 11:02:40 pm »
А учась в 7 классе я делал уже исключительно практические
Мы очень рады за Вас!!! (хотя, если честно Ваша история читателей темы о конкурсе вообще не интересует).
Думаю, и Игоря это мало интересует. Игорь не словом (Одно из самых первых изделий сохранилось и служит до сих пор.Это прибамбас к столу,включающий в себя полки,держатели инструмента,лампу дневного света,щит питания с разными напряжениями,телефон и колхозник), а делом (данный конкурс), несёт позитив в каждый дом, где есть единолмышленник. На форуме также есть темы "Наш форум в лицах" и "Наши работы". Там Ваши посты будут значительно уместней!

Оффлайн Peter2

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина
« Ответ #51 : Января 15, 2011, 11:06:41 pm »
Считаю высказывать свою точку зрения по работам - это попытка навязывать своё мнение
Так а тему для чего создали?Надо было объяснить рамки обсуждений.
а дверь я срисовал   на будущее ...
Там рисунок не мой,я об этом говорил и кто то из форумчан подтвердил,показав похожий.И потом единичный копирайт меня не интересует.Не хочется,что бы мои изделия или отдельные элементы попали на конвеер.Там в основном руководят бездарные денежные мешки,которые пользуются чужыми,вороваными идеями.

Позже добавлено автором:
Там Ваши посты будут значительно уместней!
Пусть модератор удалит лишнее.Еще раз извиняюсь и ухожу.Пока из темы.
« Последнее редактирование: Января 15, 2011, 11:10:33 pm от Peter2 »

Оффлайн rapidograf

• "Когда общественная жизнь подавляется, есть только два утешения – водка или философия Гегеля".
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.НИЖНИЙ НОВГОРОД
  • Γιος του Λέοντα
« Ответ #52 : Января 15, 2011, 11:21:47 pm »
Мои пять копеек :) это наверно будет мой первый, такой большой пост на этом форуме, а может и не очень))))).  Долго и с нетерпением ждал, когда выложат работы участников. Если говорить совсем уж по чесному, наверное, меня лично этот третий конкурс немного разачаровал, я долго думал в чём причина, мне бы не хотелось никого обвинять, но видимо конкурс несложился потому, что не было основной идеи, а раз нет направляющей идеи или темы, то решать кто же из конкурсантов достоин, очень и очень сложно. Соглашусь со многими выше написавшими, что сравнивать "табурет" с "платяным шкафом" весьма сложно и кстати не  известно что более трудоёмко)))))))))))))))))). Все учасники по моему мнению заслуживают уважения за то, что они вынесли свои изделия на суд форумчан, большое им за это спасибо.

Теперь относительно своих предпочтений))))))) Внимательно и не по разу перемотав колёсиком туда сюда, пост с конкурсными изделиями и долго чеша репу за кого же проголосовать ибо Le roi est mort! Vive le roi! (кому надо тот поймёт) ;D долго разрывался между Второй и Девятой работой всё таки решил в пользу последней.

P.S. Забыл написать почему, во первых понравилось, во вторых, как мне показалось, она отвечает всем требованиям заявленным для работ учасников конкурса, лично я считаю, что подобное использование старых стульев весьма оригинальный и интересный ход, моё уважение Мастеру. Даже не смотря на некоторое количество Метал крепленй. 5 балов за идею, выполнение на мой взгляд тоже на высоте.
« Последнее редактирование: Января 15, 2011, 11:33:03 pm от rapidograf »
Когда, в моём сообщении, вы видите вот это )))))))))))), это значит, что я просто улыбаюсь, не надо выдумывать лишнего ))))))))

О таки дела http://forum.wo...php?topic=32899.

Оффлайн Кувалдин

• Иван
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #53 : Января 15, 2011, 11:33:41 pm »
Пусть знают,что им еще есть куда стремится,что то,что они делают еще никого не впечатляет
Сорри, не удержался написать комментарий.
По аналогии, когда мой 5 летний сын принесет мне сделанную своими руками бумажно-пластелино-размазанную поделку я должен скривить морду лица и сказать, что меня это не впечатляет? Дааа...уж. Я ему наоборот скажу, что когда мне было пять лет, я так не мог!
Молодцы те, кто не постеснялся участвовать! (в отличии от меня)

Оффлайн Minkusha

• Moderator
  • Из: г.Москва
« Ответ #54 : Января 15, 2011, 11:35:11 pm »
2 Peter2
что то в Вас, как не странно - симпатично.
Но есть чем Вам возразить - электрогитара - вещь такая же бестолковая как воздушный шарик :)  эмоции и только :)
Жаль что Вы не делали что то декоративное и наивное - искусство начинается именно там, где кончается практическое применение :)  Посмотрите на наивные и в тоже время самобытные росписи наших предков, свитульки игрушки резные наличники...
Мне понятно Ваша озлобленность на " незаконный копирайт" Ваших идей, но мы здесь именно для того чтоб делиться идеями. Посмотрите раздел наши работы! Посмотрите на работы Доджа- бескорыстно делящегося своими приемами работы, на работы А.Кутузова, на работы Береста ... и многие многие многие...
Здесь не враги, единомышленники - люди любящие работать руками, хоть ныне не модно.
А хорошие и красивые идеи не могут жить в руках одного - точнее не должны ... человеки так много потеряли технологий, навыков ... где статую Зевса? Как она построена ? Как построены Пирамиды? Что за состав красок применяемых при окрашивании персидских ковров 15-16 века?  ... стоит ли множить этот список утерянного?
Делитесь обретенными знаниями, они свыше, хоть и достались Вам трудом потом упорством - не стоит зарывать Талант.
Многие хорошие мастера отмечают - сзади пустыня, нет кто подхватит стамеску, рубанок ... И так 90% ДСП.. МДФ... ПВХ - Вы хотите?, чтоб Ваши внуки восторгались пластиком, а не живым рисунком дерева?
И последнее - правила гласят - сначала похвали потом укажи на недостатки и дай совет как в будущем сделать лучше.

По поводу конкурса и его парадигмы :) свободной темы
Как же мы хотим чтоб кто то дал задание :) Как тяжело что то сгенерить самостоятельно.
И если указать допустим тему "Гравецапа", а кто то хорошо делает "Пепелац" - не будет ли оное не справедливо для любого рукастого которые хорошо делают "КЦ" :) Это попытка раскрыть потенциал любого участника форума.

И думаю, что если бы на кону было не 3000 р а например 30 000 или 50 000.... участников было бы больше и уровень работ был бы иным...
Любая победа, даже мелкая - источник побед больших.
« Последнее редактирование: Января 15, 2011, 11:47:34 pm от Minkusha »
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн Mazai

• Дилетант широкого профиля
  • Модератор раздела
  • Из: Лиски
  • Трудоголизм неизлечим! ...но я лентяй
« Ответ #55 : Января 15, 2011, 11:51:38 pm »
А учась в 7 классе я делал уже исключительно практические вещи.
Это не повод тыкать носом других в недостатки или говорить о том, что всё плохо и не стоит Вашего одобрения. Я тожев 6-м классе откровенно "забил" на уроки друда и делал всегда только то, что мне было интересно, совершенно не по тематике школьной программы, хотя иногда и чисто из спортивного интереса делал всякие там совки из жести и скворечники. А остальное время делал что хотел, токарил по дереву и учитель труда стоял и с отвисшей челюстью смотрел как я работаю, что-то пилил, строгал, и вообще много чего делал. И всё постигал сам, и что теперь? кричать во всеуслышание "ГДЕМОЯМЕДАЛЬ?". Если работа Вам не понравилась, не обязательно об этом кричать. А тот факт, что у Вас нет времени на безделушки, может вызывать лишь сожаление. У меня тоже постоянно не хватает времени, но я лично способен бросить всё и сделать жене какую-нибудь безделушку, или подарок товарищу на день рождения.
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

Канал HeARTwood  http://www.yout...Mi1Got0rMD2s7TA

Оффлайн tro tro

• Денис
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ст.Петербург
« Ответ #56 : Января 16, 2011, 12:43:09 am »
Если работа Вам не понравилась, не обязательно об этом кричать
Но и МОЛЧАТЬ - тоже совершенно не обязательно. Тем более, что высказанные претензии - отнюдь не к авторам работ, а скорее к организаторам конкурса, не озаботившимся хоть каким-нибудь отбором среди участников. Или просто претендентов было - мало, и выложили все что прислали? Ну или не надо называть это КОНКУРСОМ... Как могут соревноваться работы, выполненные профессиональным (со спец. образованием!) столяром и художником, со школьными поделками, пусть некоторые из них и симпатичны?
Вы (это к Минкуше...) ставите ГОЛОСУЮЩИХ за работы - в дурацкое положение: как выбирать между сделанными (с любовью) работами профессионального мастера и работами, сделанными самодельщиками- просто с любовью (к творчеству...?) Если профессионализм в расчет при оценке (при голосовании...) не брать, то что тогда оценивать? Количество вложенной в изделие любви? Вы можете ее оценить?
ЗЫ Когда какие-нибудь конкурсы и соревнования проводятся в ДЕТСКИХ коллективах, то очень популярен вердикт - "победила дружба!"... чтобы дети не ссорились...
Vinyl addict...  Slowly wasting away (c)

И слава Богу: мы у себя на родине, чего стесняться. (с)

Оффлайн Minkusha

• Moderator
« Ответ #57 : Января 16, 2011, 01:17:53 am »
2 tro tro
:) Вам не нравится ? В чем же дело ? Вперед.
Вам  голосовать "ставить в дурацкое положение " :) не вставайте. В чем предъява - не так ? - сделайте как считает нужным.  Вы на предыдущие конкурсы смотрели? Когда был последний? Не те работы ? Где Ваши шедевры? Да! имеем то что имеем :)  Народ не поленился, сфоткал и прислал... то что сделал руками, хорошо ли плохо - прислал.

Конкурс вещь добровольная так же как голосование ... можете воздержаться.
На провокацию Я не отвечу, хотя хочется долбануть из всех стволов... кто давно на форуме знает, колючек у меня под языком много.
Мне крайне неприятно объяснять взрослым мужикам прописные истины ...хотя если в 30 зерно не упало к сорокам не вызреет.
Напомню - наш форум с благодарностью принимает участие Мастеров и Профи, Художников  но несет в себе просветительскую функцию и не ставит себе целью рафинировать готовых Профи, но прикладывать усилия  прививать желание работать руками.
Что то личное? тогда в личку.
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Vancouver
  • Чайник со свистком
« Ответ #58 : Января 16, 2011, 01:47:13 am »
Peter2, по Вашим постам Вы мне почему-то кажетесь ужасно скучным человеком. Этакий робот-гуманоид... Человека, с некоторым самолюбованием (sic!) заявляющего, что он никогда (sic!) не делал зайчиков и елочек по причине их полной непрактичности и бестолковости, можно только пожалеть. Полностью отдаю себе отчет в том, что Вам моя жалость нужна, как зайцу стоп-сигнал, поэтому мой комментарий -- это  просто мысли вслух (как и Ваш, впрочем)...

По теме -- действительно конкурс получился какой-то странный. Абсолютно разношерстный набор вещей совершенно разного уровня. Блин, голосуем за кислое, потому что зеленое хуже... Вот многие ли смогут ответить, что им больше нравится -- например, пельмени или ананасы? :D Вот и тут так же. Поэтому, прекратив бесполезные попытки хоть как-то определить критерии оценки, проголосовал просто за то, что понравилось (пачиму? а патамушта! :)), т.е. абсолютно иррационально. Работа под номером 9.
Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.

Оффлайн Eichen

• Андрей Дубовый
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #59 : Января 16, 2011, 01:58:35 am »
Поэтому, прекратив бесполезные попытки хоть как-то определить критерии оценки, проголосовал просто за то, что понравилось (пачиму? а патамушта! Smiley)
Аналогично. Если кому не нравятся представленные работы, надо было выставлять свои.

Оффлайн роланд

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина , Трускавец
« Ответ #60 : Января 16, 2011, 02:01:20 am »
 Зачем такие страсти.По моему проще не бывает:захотел выставил свою работу,захотел проголосовал.Каждый выбирает сам.Единственное что мне не понятно так это присутствие работы №1(циркуль)По моему разумению эта работа не имеет отношения к столярному мастерству.Работа с металлом это столярка? :-

Позже добавлено автором:
проголосовал просто за то, что понравилось (пачиму? а патамушта! ), т.е. абсолютно иррационально.
портсигар(грешен курю)
« Последнее редактирование: Января 16, 2011, 02:03:56 am от роланд »
Делай то что любишь,и никогда не будешь работать

Оффлайн Алексей-13

• Больше 500 сообщений
  • Из: Киев
« Ответ #61 : Января 16, 2011, 02:21:23 am »
Напомню - наш форум с благодарностью принимает участие Мастеров и Профи, Художников  но несет в себе просветительскую функцию и не ставит себе целью рафинировать готовых Профи, но прикладывать усилия  прививать желание работать руками.
Почаще, почаще, почаще это напоминайте... Ну действительно, форум должен побуждать интерес. А так... Накритикуем (может и правильно?), но интерес точно убьем... Толерантней, наверное, надо...
ЗЫ: раз уж тут пишут за что голосуют, то проголосовал за работу №6. Ну период у меня в жизни такой, хочу сделать шкатулку, но только учусь...

Оффлайн Александр(66)

• Больше 100 сообщений
  • Из: Красноярк
« Ответ #62 : Января 16, 2011, 09:37:37 am »
Просмотрел работы и с голосованием определился между двумя экспонатами,спасибо ребятам за то что приняли участие.

Оффлайн Александр Фёдоров

• Больше 500 сообщений
  • Из: Самара
« Ответ #63 : Января 16, 2011, 09:57:27 am »
Я проголосовал за работу под №6 :good:
Понравилось и всё тут... :embar:Уж больно рисунок красивый получился! :good:

Оффлайн Попкова Екатерина

• Новичок
  • *
    • творческая мастерская попковой екатерины
« Ответ #64 : Января 16, 2011, 11:28:03 am »
Проголосовала за часы №2 :good:
Спасибо организаторам за инициативу,а участникам за смелость :ok:
Мой сайт http://struzhki.ru/

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
« Ответ #65 : Января 16, 2011, 04:50:25 pm »
а я вот репу чесал-чесал... в одном изделии немного помог, несколько вживую видел, рубанок в руках вертел, или офигевал от тиканья и самой работы... блин! хоть еще с десяток аккаунтов заводи и за каждую голосуй:(
трудовик

Оффлайн motogonduras

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • уменьшаю энтропию, не дорого
    • механизмы из дерева
« Ответ #66 : Января 16, 2011, 05:53:45 pm »
хоть еще с десяток аккаунтов заводи

Забанят тебя Лёха...за это.

Peter2, по Вашим постам Вы мне почему-то кажетесь ужасно скучным человеком. Этакий робот-гуманоид... Человека, с некоторым самолюбованием (sic!) заявляющего, что он никогда (sic!) не делал зайчиков и елочек по причине их полной непрактичности и бестолковости, можно только пожалеть.
Да только пожалеть...

Не хочется,что бы мои изделия или отдельные элементы попали на конвеер.

Самооценка да, не достать как высока...Ваши изделия настолько поражающе уникальны и единственны в Мире, что Вы так сильно беспокоитесь о незаконном "копирайте"? Это просто смешно. Почитайте ветку Александра Коняева. Для регулировки...
Есть тут ещё один такой мастер-столяр, тоже боится свою работу выкладывать, по той же причине...
"Знаем, батюшка, вы пальцами своими, может быть, невесть в какие места наведываетесь, а табак вещь, требующая чистоты"

Оффлайн pyzh_man

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Тольятти
    • Картины, выпиленные из фанеры
« Ответ #67 : Января 16, 2011, 07:10:14 pm »
Отдал голос за №20, елочку, хотя есть работы и взрослые. Ну не равнодушен к детской радости от таких подарков. Да еще сделанных папой!

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
« Ответ #68 : Января 16, 2011, 07:18:55 pm »
Забанят тебя Лёха...за это.
не, не забанят ;) я тя потом научу как. только беда, я ж сам проболтаюсь модераторам стопудово :(
зы. а елочка правда понравилась. хоть и не за нее голосовал
« Последнее редактирование: Января 16, 2011, 07:21:59 pm от Алексей Сафонов »
трудовик

Оффлайн Tolsty

• Больше 500 сообщений
« Ответ #69 : Января 16, 2011, 07:55:20 pm »
Я думаю, что большинство работ не были созданы специально для конкурса, а просто люди выставили то, что в данный промежуток времени изготовили. Все это обусловлено тем, что конкретной тематики не было обозначено, опять же для того чтобы привлечь большее количество участников.
И ничего страшного (даже хорошо, когда работ много, пусть и есть явные лидеоры и "аутсайдеры"
Я знаю форумчан, которые посчитали свои ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИЕ работы НЕДОСТОЙНЫМИ для участия... Из скромности. Вы считаете, что их не обижают - выставленные работы?  По-моему, отборочный тур - был просто необходим.
А вот это уже их проблемы. Это как красивая девушка. Многие думают, что к ней не подступиться и даже не "подкатывают". Так она и сидит одна :) Я чуствовал, что так и получится и работ будет мала. А было бы по Вашему, вообще 4-5 работ бы было всего. По поводу отборочного тура: может Вы правы, но изначально было несколько номинаций. В них бы нашлось место для любых работ. Но что-то сорвалось и номинация осталась одна. Претензий ни к кому ни каких, просто так получилось. А иначе

организуйте конкурс на звание лучшего мастера форума  принимайте работы только соответствующие "высоким" требованиям

Пусть знают,что им еще есть куда стремится,что то,что они делают еще никого не впечатляет.А то,что они сейчас подумают обо мне не так важно.Потом поймут и скажут спасибо.
Почитайте про олимпийский принцип :) Что же теперь, спортсменам из стран, где нет снега на лыжах даже не начинать бегать?
Как могут соревноваться работы, выполненные профессиональным (со спец. образованием!) столяром и художником, со школьными поделками, пусть некоторые из них и симпатичны?
Что то мне подсказывает, что среди участников проыессиональных художников и столяров со спец. образованием в лучшем случае пару наберется... А остальные  не нашли времени или не захотели по разным причинам. Уже приходит в голову предложение объявить победителя по номеру по результатам голосования с раскрытием инкогнито, а остальных не раскрывать. Захотят потом в наши работы разместить с комментариями и ответами на возможные вопросы - ладно, не захотят, так хоть не оскорбят "своим ничтожеством высокие чувства и мастерство равных богам" :)
Давайте еще судебное дело затеим :) Часть участников обвиним в нарушении правил конкурса (запросто накидаю текстик и участника три и работ 4-5 тю-тю) :) Бред какой-то.
А так получилось, как в том мультике почти: кто тут в цари первый? Никого, тогда я!  :)
« Последнее редактирование: Января 16, 2011, 07:58:31 pm от Tolsty »

Оффлайн Peter2

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина
« Ответ #70 : Января 16, 2011, 07:59:51 pm »
Мне крайне неприятно нарушать свое слово об игнорировании темы,но те многие слова в мой адрес вынуждают это сделать.
Первое.Очень хочется узнать причину непонимания моих постов(мыслей).Я действительно непонятно излагаю или мои слова специально перекручивают?
 Пример 1.
По аналогии, когда мой 5 летний сын принесет мне сделанную своими руками бумажно-пластелино-размазанную поделку я должен скривить морду лица и сказать, что меня это не впечатляет?
Причем тут 5-летний сын,который еще не понимает,что делает?Я же четко сказал,что я не критикую даже работы начинающих(хоть и взрослых),хотя иногда и надо бы.Была критика работ присланных на конкурс.Люди хотели доказать,что они лучшие,завоевать титулы и забрать приз.
 Пример 2.
Это не повод тыкать носом других в недостатки или говорить о том, что всё плохо и не стоит Вашего одобрения.
Очень трудно найти границу между необходимой критикой и тыканием носом.Вы хотите сказать,что мне это не удается?Хорошо,я больше ничего не буду критиковать на форуме.Вы думаете от этого кто то выиграет?Лично мне очень неприятно смотреть на поток похвалы примитивных работ.Я это воспринимаю,как лицемерие.Вы считаете это лучше неудачно выбраных слов при указании на недостатки?Я нет.Мне больше интересна правда и честность.Даже неудачно подана.Это даст больше пользы.
 А насчет одобрения очередное перекручивание.Я несколько раз выражал поддержку и благодарность организаторам и участникам.
 Пример 3.
не делал зайчиков и елочек по причине их полной непрактичности и бестолковости, можно только пожалеть.
Но я же четко сказал о причине,по которой я этого не делаю.Считаю неуместным развлекаться с зайчиками,пока,например,сифонит старое окно,ребенку нужны деньги для учебы и на одежду.И не надо меня жалеть за убогость мировозрения,лучше подкиньте заказов на зайчики.Тогда все,возможно,будут довольны.Но вот нет таких заказов.Все,почему то,заказывают тоже практичные вещи.
 Пример 4.
Самооценка да, не достать как высока...Ваши изделия настолько поражающе уникальны и единственны в Мире, что Вы так сильно беспокоитесь о незаконном "копирайте"? Это просто смешно.
Тоже,как будто,понятно писал,что для форумчан,работающих своими руками и мозгами у меня секретов нет.В личку каждому отдельно могу выдать все свои изделия.При условии,что они не окажутся в интернете.Мне не хочется кормить и так сытых серийных производителей.Многих знаю лично.В основном люди жадные и бездарные.Живут за счет чужих мозгов и рук.И потом не я один такой,таких большенство и я легко это могу доказать.Найдите мне в интернете,например,рисонок двери,которую я выкладывал.Это рисунок не мой,но взял я его не из интернета.Я его взял из бумажного каталога фирмы,делающей двери из МДФ.
Найдите в интернете фасады из МДФ с наклееным шпоном.Потом это фрезеровано под филенки,фрезерованые углубления тонированы.Так же нанесена патина и элементы из массива.Уже с расстояния 1 метра это не отличить от полного масива.Даже продавцы уверены,что это масив.Сейчас у нас это самая продвинутая технология.Используя ее уже делают большие двери.Даже при такой масовости в жизни,в инете я этого не видел.Тоже самое можно сказать еще об очень многих столярных изделиях.То,что есть в интернете,это сплошная туфта,по сравнению с тем,что продают у нас на базаре.
 И потом:откуда у Вас уверенность,что наши форумчане выкладывают все свои работы?Они просто об этом не говорят.Нужно относится с пониманием к тому,что не все можно выкладывать на открытый обзор.Нужно благодарить за то,что человек дал,а не обливать грязью за то,чего дать не может.
Еще раз выражаю сожаление за офтоп.

Оффлайн Tolsty

• Больше 500 сообщений
« Ответ #71 : Января 16, 2011, 08:08:36 pm »
или мои слова специально перекручивают?
Люди хотели доказать,что они лучшие,завоевать титулы и забрать приз.
Вот тут Вы и перекручиваете. Опять про олимпийцев. С огромной вероятностью в каждом
виде спорта заранее известна первая пятерка. Что, другим не приезжать? :)
я больше ничего не буду критиковать на форуме.Вы думаете от этого кто то выиграет?
Критикуйте :) Только работы, а не участников. Да и то конструктивно (что не так, как сделать лучше, ...).  Для Вас даже в выборе победителя есть кнопочка "ничего не понравилось" Имеете право :)
И потом:откуда у Вас уверенность,что наши форумчане выкладывают все свои работы?
А вот участники конкурса выложили. А кто не захотел - нет :)
Я с большой степенью вероятности не достигну высот мастеров на форуме. Что же мне теперь делать? :)

Оффлайн alex_73

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Волгоградская область
« Ответ #72 : Января 16, 2011, 09:45:43 pm »
Критика это хорошо если здоровая ,а если нет? И здесь идет обсуждение  или нездоровая критика,….упс –повторяюсь. Я проголосовал  из принципа: нравится – не нравится.
Я по профессии- радиомеханик, но мне нравится запах свежеструганной доски и вид тонкой стружки из рубанка. Ценю кропотливость и усердие в работе. А вообще респект всем кто занимается любимым делом !!!

Алексендр Каштанов

• Гость
« Ответ #73 : Января 16, 2011, 10:42:43 pm »
 Надо наказать всяких там профессионалов, дабы не смущали негодники некоторых "мЭтров" своими выходками.

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
  • Алексей
« Ответ #74 : Января 16, 2011, 11:14:18 pm »
Проголосовал  за часы №2 - вообще очень нравятся часы, как и разные другие механизмы, ну а тут еще разработано и сделано самостоятельно - просто супер!
Строительство Архитектура Недвижимость http://rielt-stroy.ru/

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru