Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Стул-лесенка  (Прочитано 160819 раз)

Оффлайн rapidograf

• "Когда общественная жизнь подавляется, есть только два утешения – водка или философия Гегеля".
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.НИЖНИЙ НОВГОРОД
  • Γιος του Λέοντα
Re: Стул-лесенка
« Ответ #75 : Января 17, 2011, 12:18:15 pm »
неочень понятно зачем вобще нужно видео, итак все понятно... разве что посмотреть как работают другие темболее такие таланты

Ответ прост, чтоб было :ok:
Когда, в моём сообщении, вы видите вот это )))))))))))), это значит, что я просто улыбаюсь, не надо выдумывать лишнего ))))))))

О таки дела http://forum.wo...php?topic=32899.

Оффлайн Sergik

• Коротков Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Химки
  • Палка-палка... буратино выйдет в следующий раз
    • Индивидуальное магазиностроение
« Ответ #76 : Января 17, 2011, 12:42:07 pm »
вот такая петля должна подойти
_http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=912

Оффлайн goriak

• Больше 500 сообщений
  • Из: Кишинёв
« Ответ #77 : Января 17, 2011, 01:00:33 pm »
Может посоветуешь, какие петли сюда могут подойти? Буду рад любой информации, ссылкам, фотографиям.
От старого раскладного стола?

Оффлайн ALXNDR

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #78 : Января 17, 2011, 01:13:23 pm »
вот такая петля должна подойти
Как быть с этим размером?

Оффлайн Mazai

• Дилетант широкого профиля
  • Moderator
  • Из: Лиски
  • Трудоголизм неизлечим! ...но я лентяй
« Ответ #79 : Января 17, 2011, 01:29:43 pm »
да, трудно сказать, как поведет себя петля при таких нагрузках. В случае с обычной петлей или с ломберной всё понятно. Там сдавливающие наргузки не страшны. В любом случае буду пробовать, потому как заказы уже есть.
Про видео пока ответить не могу.
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

Канал HeARTwood  http://www.yout...Mi1Got0rMD2s7TA

Оффлайн hasky

• Больше 100 сообщений
« Ответ #80 : Января 17, 2011, 01:39:09 pm »
Работа зачётная! Сам я до такого мастерства не дорос, но как потребитель закину ложку дёгтя. Где будет сие изделие использоваться? За кухонным столом-тяжеловато двигать, особенно детям, в гостиной-вроде солидная мебель нужна, а не универсальная, такой стул не поставишь рядом с "козырными" из массива,в угол поставить-жалко вроде, вещь должна работать, а не стоять впустую, места и так нет. В мастерской-наверное, на даче-возможно.Сделать бы полегче, только прочность наверяка пострадает.
Кстати, сейчас в магазинах почти нет мебели из клеёной древесины, у всех "Итальянский массив", и весит он мама не горюй! (Плетёную, пластиковую и фанерную страшненькую мебель не считаю).
Как то так. :undecided1:

Оффлайн Sergik

• Коротков Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Химки
  • Палка-палка... буратино выйдет в следующий раз
    • Индивидуальное магазиностроение
« Ответ #81 : Января 17, 2011, 01:52:32 pm »
вариантов масса, но мне нравиться идея сделать несколько пазов и вставить алюминиевые раскладки типа грибок
этим мы наберем зазор и защитим поверхность от ботинок

Оффлайн gri1301

• Больше 250 сообщений
  • Из: тольятти
« Ответ #82 : Января 17, 2011, 02:00:48 pm »
Где будет сие изделие использоваться? За кухонным столом-тяжеловато двигать, особенно детям, в гостиной-вроде солидная мебель нужна, а не универсальная, такой стул не поставишь рядом с "козырными" из массива,в угол поставить-жалко вроде, вещь должна работать, а не стоять впустую, места и так нет.
Очень возможно, что айседора дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а кроликов режет в ванной.
я ушел от этой проблемы(почти, ремонт в самом разгаре, уже почти год) снес стену между кухней и залом, сделав кухню кухней, а зал гостинной с обеденным столом, так вот, на кухне стул как раз бы пришелся к месту, определенно буду делать!!! спасибо автору за работу и заботу о наших женах, и нашем трудоустройстве. моя досих пор спрашивает когда блюдо сделаеш :dash2:

Оффлайн ALXNDR

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #83 : Января 17, 2011, 02:11:39 pm »
мне нравиться идея сделать несколько пазов и вставить алюминиевые раскладки типа грибок
Ага, петли прячем, но на сидушку лепим пару металлических порогов... :(

Оффлайн hasky

• Больше 100 сообщений
« Ответ #84 : Января 17, 2011, 02:14:39 pm »
Очень возможно, что айседора дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а кроликов режет в ванной.
???
Какая Айседора, какие кролики? Кто в столовой обедает, кто и на кухне, а у кого несколько гостиных в доме.Если Вам стул на кухне к месту,то ради бога, пользуйтесь. По изготовлению, по замыслу работа зачётная, ещё раз повторю, а вот совместить замысел с изготовлением УДОБНОЭКСПЛУАТИРУЕМОГО продукта по моему не получилось. ИМХО.

Оффлайн Mazai

• Moderator
« Ответ #85 : Января 17, 2011, 04:56:56 pm »
а вот совместить замысел с изготовлением УДОБНОЭКСПЛУАТИРУЕМОГО продукта по моему не получилось. ИМХО.
Так ведь я совершенно и не настаиваю на рукоплесканиях и признании шедевра. Однако, идея принадлежит не мне и трудно вообще сказать, кто это придумал. Лично я свой экземпляр рассчитывал и делал сам, а если Вы потрудитесь и почитаете отзывы женщин о таких стульях на просторах мирового тырнета, то поймёте, ради чего был сделан такой стул. Если же Вам удобнее при шикарных стульях иметь самостоятельную стремянку, которая кроме того, что постоянно мешается, и поставить ее некуда, и место в углу занимает, и падает на ногу периодически, то ради бога! Никто не настаивает! Но и защищать свою работу я особо не хочу, потому как сразу сказал, что работа примитивная, сложного вообще ничего нет, да и с художественной точки зрения это совершенно не шедевр. Зато жена довольна, и еще много отзывов читал женских. Все без исключения довольны, и им совершенно не интересно мнение о художественной ценности или безупречности пропорций. Просто это удобно и пользуется спросом. Вот и всё.
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

Оффлайн McLeen

• Больше 100 сообщений
  • Из: Perm
« Ответ #86 : Января 17, 2011, 10:58:05 pm »
В параллельной теме жалуется один из изготовителей:
у этой табуретки есть одна неприятная черта- когда переносишь за спинку низ страшно хлопает.
В Вашей такого нет? Защелку подпружиненную вместо крючка не думали поставить?
совершенно и не настаиваю на рукоплесканиях и признании шедевра.
Из тех, что я видел - один из самых интересных.

Оффлайн Mazai

• Moderator
« Ответ #87 : Января 17, 2011, 11:20:22 pm »
Защелку подпружиненную вместо крючка не думали поставить?
В принципе, защелка не нужна, потому как крючок сделан с эксцентрической прорезью, и при закрывании подтягивает переднюю половинку стула.

Оффлайн Damix

• Новичок
  • *
« Ответ #88 : Января 17, 2011, 11:29:34 pm »
Работа, уважаемый Mazai, конечно, ОЧЕНЬ хороша. Талант. Но сильно хвалить не буду сами знаете почему...
И жене своей Ваш стул не покажу, а то в выходные останусь без рыбалки, со стружкой.

Оффлайн Дроша

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
  • Герой.
    • Столярная мастерская "Galtel"
« Ответ #89 : Января 17, 2011, 11:35:10 pm »
Этот стул наверно никогда не перестанут изобретать, 150 лет все крутим вертим..С фиксатором удобней у меня при переноске стукает
Андрей.
С уважением .....

Оффлайн hasky

• Больше 100 сообщений
« Ответ #90 : Января 18, 2011, 09:41:33 pm »
Так ведь я совершенно и не настаиваю на рукоплесканиях и признании шедевра.
Может, я чего не так сказал... Главный недостаток-тяжело двигать! Пропорции-замечательные, выглядит-оригинально, понятно, то в гостиную к гарнитуру какому-нито не поставишь,да и не нужен он там, не к месту будет, вещь для ежедневного постоянного пользования, почему и хозяйки в восторге.Стул зачётный, респект, слов нет. Вот только облегчить бы конструкцию, а то для него (стула) отдельное место в доме нужно. Для меня, например, такой вариант не приемлем.(Мнение ЧАСТНОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ!!)
Я сказал о недостатках, которые для меня лично были бы существенны, а прислушиваться или нет к критике-дело хозяйское.

Оффлайн Mazai

• Moderator
« Ответ #91 : Января 18, 2011, 11:12:40 pm »
Может, я чего не так сказал... Главный недостаток-тяжело двигать!
Нет-нет! всё правильно! С критикой согласен. На то мы и есть люди, все разные такие, и у каждого свое мнение и свое восприятие. Это можно только приветствовать. За критику спасибо.  :friends:

Оффлайн gri1301

• Больше 250 сообщений
« Ответ #92 : Января 18, 2011, 11:41:19 pm »
Главный недостаток-тяжело двигать!
да ерунда это, стул подымать высоко ненадо чтобы его передвинуть, а центр мас у него низкий, что упрощает сию процедуру.
понятно, то в гостиную к гарнитуру какому-нито не поставишь,да и не нужен он там, не к месту будет
если вам он необходим, но это единственная проблема, то закажите чехлы на все стулья, или хотябы на этот в тон шторам или скатерти, поставьте его во главу стола и приучите всех, что это ВАШ-Хозяйский стул, и брать его можно если потребуется лесинка(что к стати решает еще одну проблему-царапин на стуле).
ну а вобщето я вас неуговариваю.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Mazai

• Moderator
« Ответ #93 : Января 18, 2011, 11:48:03 pm »
закажите чехлы на все стулья, или хотябы на этот в тон шторам или скатерти, поставьте его во главу стола и приучите всех, что это ВАШ-Хозяйский стул
Мне кажется, что это очень-очень правильная мысль! Как же я до этого сам не додумался :dash2:?! Спасибо огромное за дельный совет. Очень радует, когда проявляется "коллективный разум"  :pivo:. ОБязательно расскажу жене, потому как ей цвет всё равно не доставляет радости...  :pardon:

Оффлайн gri1301

• Больше 250 сообщений
« Ответ #94 : Января 18, 2011, 11:53:55 pm »
это не мне спасибо а hasky, я всеголиш люблю поспорить, а чтобы выиграть спор надо поставить себя на место оппонента, вот и выходит, что без него сам бы недодумался.
вариант 2(запасной) я как жуткий неряха непривык вешать вещи в шкаф(из брюк мелочь и ключи сыпится, рубашка теряется среди кучи остальных, галстук развязывать приходится, а пуловер или свитер так вобще в другое отделение класть надо :tease:) поэтому у меня стул возле кровати стот вместо тумбочки.
« Последнее редактирование: Января 19, 2011, 12:04:46 am от gri1301 »

Оффлайн marik

• и в паз и в гребень
  • Больше 500 сообщений
  • Из: москва
« Ответ #95 : Января 19, 2011, 01:07:46 am »
Мне кажется, что это очень-очень правильная мысль!
а мне кажется не очень. как только на стул оденут чехол, так он перестанет превращаться в лесенку. много лишних телодвижений, сними чехол, одень чехол. хорошо если это будет как шапку снять, а если это процедура будет равносильна сниманию зашнурованных коньков, то точно не будет больше лесенки.

Оффлайн woland

• Владимир
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Irkutsk
« Ответ #96 : Января 19, 2011, 05:20:16 am »
Михаил (mazai) спасибо за доставленное удовольствие!

« Последнее редактирование: Января 19, 2011, 07:55:56 am от Woland »

Оффлайн maikl7591

• Михаил
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
  • Дай Бог здоровья, а все остальное купим
« Ответ #97 : Января 19, 2011, 04:53:54 pm »
спасибо за чертежи обязательно сделаю  :bye:
Конфуций сказал, у того кто занимается любимым делом нет рабочих дней.

Оффлайн gri1301

• Больше 250 сообщений
« Ответ #98 : Января 19, 2011, 05:39:40 pm »
много лишних телодвижений, сними чехол, одень чехол. хорошо если это будет как шапку снять, а если это процедура будет равносильна сниманию зашнурованных коньков, то точно не будет больше лесенки.
правильный чехол снимается так же легко как шапка.обратите внимание на бант и на пуговицы(кноки, молния, липучка), они несут не только декаративную функцию.

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #99 : Января 19, 2011, 08:35:45 pm »