Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Сколько стоит такая мебель?  (Прочитано 17607 раз)

Оффлайн massiv2011

• Новичок
  • *
Сколько стоит такая мебель?
« : Января 17, 2011, 02:56:57 pm »
Добрый день всем форумчанам.
Я здесь новичок, но очень прошу вашего совета.
Начал производство мебели, место где работать пока есть, работаю один.
Было пару заказов для знакомых, после чего им всем понравилось и я решил попробовать себя в этом деле. На первых парах делал арку и комод.
Сейчас сделал кровать и 2 прикроватные тумбы, но это не подзаказ. Сделал, теперь хочется продать, Можете оценить и подсказать на сколько это стоит?:)
Сосна, цвет: красное дерево.
Буду благодарен, если подскажите начинающему краснодеревщику, есть ли шанс продолжать дальше:)
« Последнее редактирование: Января 17, 2011, 02:59:55 pm от massiv2011 »

Оффлайн Romantic

• Больше 20 сообщений
  • **
Re: Сколько стоит такая мебель?
« Ответ #1 : Января 17, 2011, 04:17:15 pm »
Вчера буквально с супругой пошли прогуляться, забрели в торговый центер на мебель поглазеть.
Я в шоке по колено. Мебель от фабрики Лазурит из мдф,лдсп от 20т.р за спальное приспособление типа двуспальная кровать, тумбы не упомню, вродь от 7т.р. и однака видна местами экономия материала, да местами хреноватая стыковка кромок.

короче, у вас шанс есть:D
но я б не купил таковое, ибо меня бы семья не поняла,
птому что можно найти такое:

http://prodam.s...p;search_terms=
вчера звонил спрашивал, говорят де деревяшко все, из китая правда (тут о качестве судить не могу),
шпонировано не упомню чем. Но новая в упаковке.

Попробуйте в мебельный салун сдать.
коли с рук, субъективно предположу сумму около 15-17т.р. за комплект, если на спинке кровати не царапины, а иные грязные следы.

Оффлайн Sergik

• Коротков Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Химки
  • Палка-палка... буратино выйдет в следующий раз
    • Индивидуальное магазиностроение
« Ответ #2 : Января 17, 2011, 04:23:47 pm »
massiv2011
Молодец, надеюсь, что у тебя все получиться
ну а цена 15-17 т.р за ТУМБОЧКУ по моему вполне адекватна :)

Оффлайн massiv2011

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : Января 17, 2011, 04:45:15 pm »
Спасибо, что уделили время на меня, мне важно было услышать мнение:)
Я хотел продать тысяч за 50:) на мой взгляд сделано все качественно, царапин там нет, все новое и все блестит, на фото не особо видно:)
Может стоить попробовать заниматься этим, вот только надо найти клиентов, которые будут готовы покупать мебель из массива, ведь она не дешевая.
как найти таких клиентов для меня пока большой большой секрет.
Если буду размещать на досках объявлениях наверное смысла не будет никакого? там обычно что подешевле ищут.
Клиентов на продукцию из ЛДСП находится больше.
вот арку делал за 11 тыс. как вам? сама арки и цена.
Вообщем хочу этим делом заниматься, нравится, на мой взгляд делаю качественно, индивидуально, но где брать таких клиентов, чтоб не много, но постоянно работа была. Если кто может посоветовать как начать, буду благодарен.

Оффлайн Romantic

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #4 : Января 17, 2011, 05:08:06 pm »
Гм, не знаток цен, но таки за 50т.р. из сосны? с рук не заказной под клиента.
коли не секрет, сколько времени у вас ушло на изготовление спального гарнитура?

А вы однака в Питере трудитесь?

можно фото арочки в деталях:) любопытно:)

Онлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #5 : Января 17, 2011, 05:13:13 pm »
вчера звонил спрашивал, говорят де деревяшко все, из китая правда (тут о качестве судить не могу),
шпонировано не упомню чем. Но новая в упаковке.

Как раз недавно видел очень похожую кровать (цену, правда, не посмотрел). И сразу почувствовал какой-то подвох. Постучал по спинке, и точно. Пластик.
А существенно раньше видел шкаф, стилизованный под барокко. Так там вся резьба тоже пластмассовая.

субъективно предположу сумму около 15-17т.р. за комплект,

Это нормальная цена для комплекта из кровати и двух тумбочек, если тумбочки из ДСП а-ля офисные и кровать соответствующая.

Оффлайн Romantic

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #6 : Января 17, 2011, 05:48:19 pm »
Это нормальная цена для комплекта из кровати и двух тумбочек, если тумбочки из ДСП а-ля офисные и кровать соответствующая.

согласный я:)

субъективное мнение основано на том, что с рук а не в магазе, где на бумажке гарантия, чек да и лейбл какой, на что человеки тож смотрят. С рук продать вещь не сделанную непосредственно под заказ сложно. Материал сосна. Дизайн не плох, но на любителя однако. Посему не видя в деталях предположил сию сумму.
Продавать можно за любые деньги, а продать -зависит не только от выполненного объема работ и материала.
« Последнее редактирование: Января 17, 2011, 05:50:55 pm от Romantic »

Оффлайн бав

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ангарск. Иркутская обл.
« Ответ #7 : Января 17, 2011, 05:53:27 pm »
цвет: красное дерево.
А материал отделки какой?
В этом мире слишком много тех,
 кто в грязи себя вознес. (К.Кинчев)

Оффлайн AlexisT

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тамбов
  • Алексей
« Ответ #8 : Января 17, 2011, 05:54:21 pm »
ну а цена 15-17 т.р за ТУМБОЧКУ по моему вполне адекватна
Спили мушку...
По моему, цена ТАКОЙ тумбочке, 2,5-3 у нас, вТамбове, ну пусть в Москве 5, не больше...
ИМХО

Оффлайн Sergik

• Коротков Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #9 : Января 17, 2011, 06:02:09 pm »
тараканы под шкафом живут и ниче...
нравится работать за еду?

Онлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #10 : Января 17, 2011, 06:20:48 pm »
По моему, цена ТАКОЙ тумбочке, 2,5-3 у нас, вТамбове, ну пусть в Москве 5, не больше...

Не надо путать себестоимость и продажную цену, а также серийное производство с ручной работой.
2.5 тыр - это цена на типовую щитовую серийную тумбу из сосны, типа такой http://magsale....duct-flyer.html

Оффлайн diza

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #11 : Января 17, 2011, 06:25:33 pm »
massiv2011, а как предполагается устанавливать матрац на эту кровать? На чём он будет держаться? Детали скреплены плотницкими уголками. Для разборки-сборки саморезы крутить надо?

"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." Мф. 7:6

Оффлайн massiv2011

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : Января 17, 2011, 07:04:44 pm »
diza, матрац устанавливается на основание, которое выбирается самим клиентом во время покупки матраца по своим финансам и своим предпочтением.Саморезы крутить надо, но на грузку данная конструкция несет только своего веса.

Позже добавлено автором:
бав, материал отделки: водная марилка и алкидный лак в три слоя с промежуточной шлифовкой.

Позже добавлено автором:
Romantic, какие именно детали? по частям не фоткал.
« Последнее редактирование: Января 17, 2011, 07:06:59 pm от massiv2011 »

Оффлайн diza

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #13 : Января 17, 2011, 07:20:48 pm »
матрац устанавливается на основание, которое выбирается самим клиентом во время покупки матраца
Ни пса не понял.  :dash2: Получается это не кровать, а декоративное обрамление матраца с основанием?
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." Мф. 7:6

Оффлайн abrasha

• Больше 100 сообщений
  • Из: Тихорецк
« Ответ #14 : Января 17, 2011, 07:42:16 pm »
Из сосны делать такое -несерьезно.Что нибудь по тверже бы,минимум -бук,это ж кровать ,ею пользоваться надо по назначению,а не только спать.Да и цвет подправить не мешало бы ,пошловато немного.Сосна и сразу в красное дерево.Те,кто делает из сосны вообще стараются ее не тонировать,более правдоподобно.
Делай хорошим людям хорошо,нормальным-нормально.

Оффлайн Romantic

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #15 : Января 17, 2011, 08:01:45 pm »
Romantic, какие именно детали? по частям не фоткал.

сочленения деталей, да общий вид. раз нет так нет. представленная фотография арки мала шибко

Онлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #16 : Января 17, 2011, 08:05:18 pm »
Касаемо материала тут несколько аспектов. Материал, безусловно, должен обеспечивать полноценную функциональность, однако сосна, при достаточном сечении элементов, этому требованию вполне отвечает. Касаемо же внешнего вида, хотя благородная древесина хорошо смотрится, ее применение увеличивает себестоимость изделия по материалам в разы, а то и на порядок.
Пусть на некоторое изделие уходит 0.1 куба чистовых досок, тогда надо или 0.2 куба сосны (пусть отбраковка, осторожка и т.п. составляет 50%), или 0.12 куба ореха (тут считаем что материал получше и в отходы идет шестая часть). Теперь переводим в рубли. Строительная сосна 5 тыр/куб (при штучном отборе при покупке и последующей естественной досушке она вполне пригодна), орех в Бумансе пусть 60 тыр/куб. Итого затраты на материал 5*0.2=1 тыр в первом случае и 60*0.12=7 тыр во втором. При условии, что изделие делается не под заказ, т.е. без каких-либо гарантий более-менее быстро отбить деньги, вкладывать сразу большую сумму как минимум не разумно. А ведь на кровать и тумбочки дерева надо весьма немало.

Оффлайн massiv2011

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : Января 17, 2011, 08:17:22 pm »
Romantic, понял что нужно. Обещаю, если будет ещё заказы на арки, то сфоткаю обязательно и отправлю.

Позже добавлено автором:
diza, получается, что так:)

Позже добавлено автором:
abrasha понимаю, что материал впринципе нужен более твердый, но это пробный вариант. Хотелось попробовать. Так как хочу этим заниматься, опять же повторюсь, где искать таких клиентов, от которых стабильно будет поступать заказы, пусть даже и в небольшом количестве.
Но по отзывам сужу, что попробовать всё таки можно.
« Последнее редактирование: Января 17, 2011, 08:24:00 pm от massiv2011 »

Оффлайн Agan

• Иван
  • Больше 500 сообщений
  • Из: M.O.
  • БЕЛИЗНА - сер.коб.орл., р. 2010 г.
« Ответ #18 : Января 17, 2011, 08:26:49 pm »
http://www.m-me...it_krovat1.html
инф., но на заказ всегда дороже
эко-мебель

Оффлайн massiv2011

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : Января 17, 2011, 08:27:52 pm »
IS, спасибо, полностью согласен. Но сделал как пробу, хотелось попробовать. Вот что получилось, хотелось, чтоб оценили.

Онлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #20 : Января 17, 2011, 08:46:13 pm »
Кстати, цену можно прикинуть исходя из затраченного времени и стоимости материалов. Пусть зарплата 34 тыр в месяц (вполне нормальная, по немосковским меркам), это при 8-часовом рабочем дне и 21 дне в месяце (стандартная пятидневка) получаем 200 руб/час. Количество затраченных часов умножаем на 200, прибавляем стоимость материала, фурнитуры, ЛКМ и прочего. Немного накидываем на амортизацию оборудования (тут точно посчитать сложнее). Это себестоимость. Умножаем ее на коэффициент 1.2-1.5 (прибыль), это и будет продажная цена. Возможно, часть ее уйдет посреднику при продаже, это надо учитывать.

Оффлайн _AP_

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Сергиев Посад
« Ответ #21 : Января 17, 2011, 09:24:15 pm »
Давайте посчитаем, самому тема очень интересна.  На изготовление кровати уйдет часа 4-5, я считаю без пригляки, времени сушки и т.п. Окраска с лакировкой в 3 слоя еще 2 часа, без учета времени сушки. Итого 6-7 часов работы. Амортизация столько же времени, по той же цене, что и рабочее время. Получаем 13 часов по 200 рублей, плюс материал, 3 м2 щит, (1000 р) 3 доски 20-ки (300 р), брус 60, 1м (100 р).  на вскидку 2 литра лака и 2 литра морилки, по 300 р/литр каждая.  Получаем себестоимость  порядка 6000 рублей. + 1,5 коэффициент = 9000 примерно цена кровати. Все взято с очень большим запасом.

Онлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #22 : Января 17, 2011, 09:28:06 pm »
Подозреваю, что собственно изготовление (при неконвейерной технологии) займет куда больше 4-5 часов.

Оффлайн Sergik

• Коротков Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #23 : Января 17, 2011, 09:33:46 pm »
Окраска с лакировкой в 3 слоя еще 2 часа
жалко работаю один, взял бы не задумываясь... :) хотя нах, клиент больше не вернется
почему то ни кто не считает подготовку,  к самому процессу изготовления...
съезди по выбирай материал, привези и разгрузи, и так из нескольких мест. Про аренду не забудте
В условиях когда это ремесло, а не конвейер коэфф.ниже 2-х это лучше отказаться и подольше поспать

Оффлайн McLeen

• Больше 100 сообщений
  • Из: Perm
« Ответ #24 : Января 17, 2011, 10:15:49 pm »
Это себестоимость.
согласен с поправкой - чтобы получить поставленную Вами задачу получить №-ую прибыль, надо учитывать коэффициент полезного действия - он не больше 50-60 при налаженном бизнесе (у меня 10 лет компьютерная фирма, зарабатывал услугами сам и зарплату выплачивал, так что в этом деле понимаю кое-что;)
так что:
коэфф.ниже 2-х это лучше отказаться и подольше поспать
цвет подправить не мешало бы ,пошловато немного
мне тоже не нравится этот цвет - напоминает советские "чешские"  стенки.

Оффлайн bah

• Больше 500 сообщений
  • Из: Брянск
« Ответ #25 : Января 17, 2011, 11:03:52 pm »
  10-15 лет назад кровати из сосны шли на ура (впрочем в то время все продавалось легко) . Мы их с отцом делали штуки по 4 в месяц, плюс кухонные уголки , столы, табуретки, двери.Была очередь на месяц вперед ,а то и больше. Все делалось на коленке, был один только бытовой универсальный станок на 220 вольт с токарной приставкой. Все делалось в гараже. Покраска кисточкой.  Вот тогда можно было начинать работать с такими вещами, а сейчас даже ине пытайтесь. У меня сейчас почти нет заказов на такие вещи.Магазины ими завалены.
Безделье -первый шаг к нищете.

Оффлайн MrFirst

• Больше 250 сообщений
« Ответ #26 : Января 17, 2011, 11:05:46 pm »
Я хотел продать тысяч за 50:)

мда уж, куда катиться этот мир. Из сосны....да за писят.....жесть.

Оффлайн bah

• Больше 500 сообщений
  • Из: Брянск
« Ответ #27 : Января 17, 2011, 11:08:07 pm »
Я хотел продать тысяч за 50:)
Это уже ценовая категория кроватей из дуба.
Безделье -первый шаг к нищете.

Онлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #28 : Января 17, 2011, 11:21:27 pm »
Магазины ими завалены.

Недавно прошелся по крупному мебельному центру, правда, именно на кроватях особого внимания не концентрировал. Но общее впечатление таково, что мебели с "пластичными" формами очень мало. Стулья еще попадаются, но найти шкаф или кухню с фасадами, отличающихся от прямоугольной доски, весьма сложно. Как исключение, в другом месте видел белорусскую дубовую мебель (и то, стенки там скорее всего из чего-то дешевого, фанерованного дубом), так там сразу симпатичный средних размеров шкафчик - 80 тыр. Румынская резная мебель (из МДФ в немалой степени) - 120-150-200 тыр.
Короче, по незаоблачной цене делают только то, что технологично. А технологична конструкция из щита, будь то ДСП или щит из массива.

Оффлайн Vulcan

• Больше 100 сообщений
  • Из: Кострома
  • Ремесленник Михаил
« Ответ #29 : Января 17, 2011, 11:53:21 pm »
Вообще сейчас мебели кругом напичкано столько, что вообще удивляюсь за счет чего все они выживают?   Причем ценники падают так безбожно низко изза конкуренции, что пепец просто.
А найти ценителя натурального дерева довольно сложно. И уж если это счастье случилось, но наверняка этот ценитель захочет чего то эдакого...
В общем заниматься этим, мне кажется, можно, но только в качестве хобби... ну и при возможности не большого дополнительного заработка к основному...
...к сожалению...
Мастерская Белый дуб
Кострома

Оффлайн _AP_

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #30 : Января 18, 2011, 07:56:40 am »
В общем заниматься этим, мне кажется, можно, но только в качестве хобби... ну и при возможности не большого дополнительного заработка к основному...

Вот с этим полностью согласен, так и сам занимаюсь. Ремесло должно приносить радость.
Подскажу идейку)) Очень интересно заниматься изготовлением реплик интересных старинных вещей. Прийтись по музеям, посмотреть, сфотографировать, выложить фотографии готовых изделий на тематических исторических форумах, и дело должно пойти.

Оффлайн Vulcan

• Больше 100 сообщений
  • Ремесленник Михаил
« Ответ #31 : Января 18, 2011, 08:14:01 am »
реплик
Можно уточнить? )
Мастерская Белый дуб
Кострома

Оффлайн _AP_

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #32 : Января 18, 2011, 08:33:17 am »
Можно уточнить? )

Ну повторение изделия, можно не 1:1.

Оффлайн Vulcan

• Больше 100 сообщений
  • Ремесленник Михаил
« Ответ #33 : Января 18, 2011, 08:41:17 am »
Благодарствую. Понел.
Мастерская Белый дуб
Кострома

Оффлайн chaco

• Больше 250 сообщений
  • Из: msk
« Ответ #34 : Января 18, 2011, 10:45:20 am »
тумбочки похожи на боевые треножники.
ну если кто читал Уэллса.

Оффлайн Tok3

• Эксклюзивную мебель в массы. Виктор
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь
  • Беларусь
« Ответ #35 : Января 18, 2011, 11:05:59 am »
в другом месте видел белорусскую дубовую мебель (и то, стенки там скорее всего из чего-то дешевого, фанерованного дубом),

Все правильно ДСП покрытое шпоном дуба, но есть и дубовые доски вставки. Делают эту мебель в нашей месности (Беларусь, Гомель), но для нас она дороговата. Хотя кто покупает говорит что эта мебель на долгое время (в отличие от моды).
Столы, стулья, детская мебель...

Оффлайн serg23

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #36 : Января 18, 2011, 11:30:34 am »
Господа! Какой-то жуликоватый подход к себестоимости продукции, а где-же наша гражданская сознательность, где включенные налоги, для процветания нашего отечества? Посчитав все, на полтинник и выползет, что - бы 5-10тыров получить и "спать спокойно" (может и на вокзале). ;D
"В зависимости от прихоти судьбы, тщеславный из самолюбия, трудолюбивый по необходимости, но и ленивый... до самозабвения!"

Оффлайн Ulibka

• Global Moderator
  • Из: Королев МО
« Ответ #37 : Января 18, 2011, 11:47:16 am »
Стоимость она разная бывает.
Вот, например, самый дорогой предмет из представленных здесь (Паттая, Тайланд):
http://www.wood...com/product.php

порядка 30 тыс. руб.
(спальный гарнитур из дерева)
Когда я там был породу дерева определить на глаз не удалось ( но не сосна точно  :D)
Для претензии на 50 тыс. у Вас слишком простой дизайн.

Онлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #38 : Января 18, 2011, 05:11:50 pm »
Делают эту мебель в нашей месности (Беларусь, Гомель), но для нас она дороговата. Хотя кто покупает говорит что эта мебель на долгое время (в отличие от моды).

Да, она самая. Гомель. Стоит недешево, но выглядит вполне пристойно, особенно та что подороже.

Когда я там был породу дерева определить на глаз не удалось ( но не сосна точно  )

Весьма возможно гевея.

Оффлайн massiv2011

• Новичок
  • *
« Ответ #39 : Января 20, 2011, 02:25:22 pm »
Форумчане,
всем спасибо за советы и мнения.
Буду думать:)