Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Торговые марки Stayer, Status.  (Прочитано 52159 раз)

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Re: Торговые марки Stayer, Status.
« Ответ #25 : Марта 06, 2009, 11:28:27 am »

Аж обидно за Фестул - его-то гонять пришлось бы до окупаемости хвост знает сколько!..
И шурупы Ф2200 заворачивать, бетон буравить и гвоздики заколачивать и всё равно не отобъЁтся. Некоторые мэтры форума конкретно намекают - что для заказчика пойдет работа и с ноунэймом, а для души (прямь религия какая-то) Ф2200, Ф1400, Ф1100 и к ним же приспособ на три гаража (если всё это продать - то Рублевка становиться как-то поближе)
Иногда Лёгкое изменение конструкции кресла или лестницы (к примеру) может скрыть не качественое фрезерование и тогда не столь важно чем фрезеровать - Диолдом, Энкором,Фестулом или зубилом.
Конечно комфорт, надёжность, точность всегда будет в цене. Дешевый фрезер редко имеет выше перечисленные плюсы. Любопытно - может быть чудо реализовалось во фрезере торговой марки Стаер.

Наш товарищ Андрей ВМ купил Стаер и внешне фрезер ему понравился. Если бы изучать лишь брошюрные заманухи, то я бы из дешёвых фрезеров купил-бы Энкоровский фрезерный агрегат.

Андрей ВМ нажми на кнопку и расскажи про результат!

Оффлайн Dr. NO

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #26 : Марта 06, 2009, 12:28:22 pm »
Какой Stayer то ? Модель указывайте. Он ведь разный бывает. Есть зеленый бытовой, а есть красного цвета проф. PR4 допустим внешне ничем не изменился и при новых хозяевах. Я такой видел в италии у одного знакомого. 90-го года выпуска. Правда где теперь собирают не знаю. Зеленый то точно в китае.

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
« Ответ #27 : Марта 06, 2009, 05:42:39 pm »

Какой Stayer то ? Модель указывайте. Он ведь разный бывает.
IROKO когда открывал ветку привёл ссылку на сайт, там весь инструмент зеленный, а фрезер в единственном числе,  R-1800. Андрей ВМ купил зелённый фрезер фирмы Стаер и поэтому любопытно узнать его ощущения от работы. Других обладателей невиртуальных фрезеров фирмы Стаер на этой ветке не нахожу. Будут касноармейцы - гуд, пусть раскажут публике о красных Стаерах, мне это будет очень интересно.

Я надеюсь, что покупка Андрея оправдает его ожидания и его фрезер не попадет под правило "Огорчение от плохого качества товара сохраняется дольше, чем короткая радость от его низкой цены".
Но дорогая цена супербрэндов не гарантирует суперкачества, суперкомфорта и надежности. Шероховатостей полно и у Фестула.

Оффлайн Боцман

• Больше 100 сообщений
  • Из: деревня Москва
« Ответ #28 : Марта 13, 2009, 04:53:32 pm »
Попробую внести некоторую ясность. На сегодняшний день существует три абсолютно разные инструментальных фирмы, которые выпускают свой инструмент под маркой Stayer

1. Это "глубокоуважаемый" ручной инструмент и расходка, якобы Germany, который выпускается в Китае и обладает всеми "замечательными" качествами настоящего Китайского качества;

2. Электроинструмент, который вывел на обсуждение топикстартер. Это бывший Итальянский бренд, который после разорения компании купили Российские предприниматели, провели модернизацию устаревших моделей, добавили некоторые новые, разместили производство опять таки в Поднебесной, но на весьма неплохих заводах. Качество этого электроинструмента в основном намного выше разных родственных прорабов, DWT, Bort ов и им подобных. Вот его сайт http://www.stayertools.ru/

3. Электроинструмент, выпускаемый в Европе и официально не поставляемый в страны СНГ весьма высокого качества, имеющий красную (профессиональную) и зеленую (домашнюю серию) http://www.grup...ocs/home_uk.htm.
     Фирму возглавляют не смирившиеся с разорением и продажей марки наследники бывшего владельца бренда.

В Европе идут суды, за право обладания этой маркой между 2 и 3 участниками рынка. Чем кончится, понятно, неизвестно.

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и Московская обл.
« Ответ #29 : Марта 15, 2009, 10:00:27 pm »

Андрей ВМ купил зелённый фрезер фирмы Стаер и поэтому любопытно узнать его ощущения от работы. Других обладателей невиртуальных фрезеров фирмы Стаер на этой ветке не нахожу. Будут касноармейцы - гуд, пусть раскажут публике о красных Стаерах, мне это будет очень интересно.
Фрезер у меня зелёного цвета r1800, в работе пока ещё не опробовал. Копировальное кольцо у него идёт в комплекте. Пластик на подошве абсолютно ровный - проверил. Люфтов на стойках нет никаких. Недостаток - отсутствие микрометрической регулировки по высоте. В апреле буду опробовать.
А вот с лобзиком js80 такая история - пилить из за веса тяжеловато , но это ничего , дело привычки. Редуктор мне нравится - весь такой железный, надёжный. Но вот беда - шток кривоват. Там где пилка крепится  - пластинка не параллельна оси хода. Ну то есть  пилка под углом зажимается. Вобщем китайская сборка даёт о себе знать. Буду выправлять надфилем или просто заменю шток - дорого это не будет. Ну и платформу от фиолента с сухарями однозначно нужно ставить
Делай что должен - и будь что будет!
http://forum.wo...;sa=album;in=46

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
« Ответ #30 : Марта 16, 2009, 01:36:24 pm »
Андрей! Спасибо ограменное за ответ и если в апреле поюзаешь - опиши "ощущения", пожайлуста! :thank_you:
« Последнее редактирование: Марта 16, 2009, 01:37:55 pm от Ivan65 »

Оффлайн diana406

• Новичок
  • *
  • Из: Старый Оскол
« Ответ #31 : Сентября 04, 2010, 08:36:31 pm »
примерно 2года назад приобрел дрель650ватт без ударную и шурик 18вольтовый.Дрель работает без нареканий,а у шурика бывает иногда заедает регулятор момента затяжки.Регулятор крутится то очень легко то подклинивает,разбирать не пробовал так как меня сильно это не напрягает.В Общем инструмент относится к категории СРЕДНИЙ. Я ВООБЩЕТО думал что это проффи и особо его не жалел,свои функции он выполнял на все100.Почитав форум теперь и не знаю как к штайеру относится дальше.Сломается буду думать что делать или искать альтернативу.Потом отпишусь.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #32 : Сентября 04, 2010, 09:00:21 pm »
Самое смешное. Зашел не так давно в одну контору, которая, в числе прочих марок, раньше толкала этот Stayer. Так вот, вместо него они уже торгуют инструментом под некоей маркой Status. Он в той же цветовой гамме и с похожим логотипом и стилем написания. И вообще по внешнему виду похож.

Оффлайн Vo.VA

• Больше 100 сообщений
  • Из: Бронницы Московской обл.
« Ответ #33 : Сентября 04, 2010, 10:03:18 pm »
раньше толкала этот Stayer. Так вот, вместо него они уже торгуют инструментом под некоей маркой Status.
Так в журнале "Инструменты" писали ,что просто поменяли название и расширили линейку.

Оффлайн diana406

• Новичок
  • *
« Ответ #34 : Сентября 04, 2010, 11:02:44 pm »
Я тоже пошел в фирму где брал эти девайсы и там тот же стайер только в обличии STATUS.Посмотрел,поговорил с менеджером и сам убедился что все есть вналичии от продукта до запчастей,начиная от щеток и заканчивая корпусами.Так что сильно непереживаю,поработаем еще,не выбрасывать же теперь ,тем более все пока отлично работает.ВСЕМ УДАЧИ ПРИ ПОКУПКЕ ИНСТРУМЕНТОВ

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #35 : Сентября 04, 2010, 11:49:34 pm »
Так в журнале "Инструменты" писали ,что просто поменяли название и расширили линейку.

А, понятно. Либо возникли проблемы с торговой маркой, либо под старым названием уже не покупали, распознав какое качество.

Оффлайн diana406

• Новичок
  • *
« Ответ #36 : Сентября 05, 2010, 11:15:36 am »
За качество всего инструмента ручатся не буду,мой работает нормально .кАК мне сказали что штайер ктото выкупил и поэтому изменилось название.Свойм шуриком собирал опалубку для заливки фундамента дома,которую собирал из б\у деревянных дверей,скручивал 102саморезами без насверливания.Частенько шляпки саморезов ломались как пластилиновые.

Оффлайн shurik-master

• Больше 50 сообщений
  • **
    • Лучшие деревянные лестницы
« Ответ #37 : Сентября 05, 2010, 02:18:05 pm »
У меня фрезер Stayer ,r1800 ,зеленого цвета, "итальянец"-работаю полгода,нагрузки средние- вышел из строя переключатель скоростей (работает только на 6),развалилась направляющая линейка.Хотя в работе не плох,думаю еще повоюет.

Оффлайн северный

• Больше 100 сообщений
« Ответ #38 : Сентября 05, 2010, 03:06:10 pm »
На счет китайского хлама напрасно!Из Стаера были лобзик,12вольтовый шуруповерт,ленточная машина(есть до сих пор),рубанок 102 мм и болгарка на 125 мм.Рубанок мощный,плиты абсолютно ровные и соосные,удобно переставлять выброс стружки и качество строжки более чем впечатляет.Сейчас строгаю Макитой 110 ножи,мощность помоему 900 ватт-Стаер был лучше(особенно мощней).Жаль что украли.Ленточная шлифовка пашет уже года 4-как сделана незнаю ещё не лазил в неё.Болгарка обычная-работает да и ладно.Шуруповерт был очень хорошии-мощный,аккумуляторы долго держали,но обошелся редуктор(шестерни оказались пластиковые).А вот лобзик это отдельная тема-более мощного и тяжелого ещё в руках не держал.Пилил ровно,пилку не уводил(под наклоном не пробовал,не знаю)но я по своей глупости закусил пилку в доске-вот результат.КАК ГОВОРИТЬСЯ А ВАМ СЛАБО?!!Шестерню срезало с валом и выкинуло через металический корпус наружу.Вот и подумайте сколько в нем ватт!!!!

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #39 : Сентября 05, 2010, 05:33:26 pm »
Шестерню срезало с валом и выкинуло через металический корпус наружу.Вот и подумайте сколько в нем ватт!!!!

... или какое там качество металла...

Оффлайн северный

• Больше 100 сообщений
« Ответ #40 : Сентября 05, 2010, 07:55:49 pm »
... или какое там качество металла...
Очень сильно ошибаетесь.На ширпотреб не похоже,а лобзик реально мощный.Я из него токарный сделал.

Оффлайн diana406

• Новичок
  • *
« Ответ #41 : Сентября 10, 2010, 10:36:05 pm »
 в фирме торговавшей штайерами(зелеными)осталась только распродажа,но линейка статуса выросла,есть даже шурики10,8в.с литиевыми батареями по3.5т.рублей-бош такойже 8000.На вид в полне нормальный инструмент.Свой 18вольтовый шурик разобрал ради интереса,в редукторе смазка+пыль превратились в пластилин и  пластинка в трещетке была сломана.Смазку заменил,пластинку выбросил.Работает все отлично,только  когда крутиш регулятор нет привычного треска,регулировка происходит плавно.

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #42 : Сентября 14, 2010, 08:58:18 pm »
     Этим летом строил дом и много поработал фрезером Stayer R1800 купленным больше года назад и долго валявшимся без дела. О впечатлениях при покупке я уже писал выше, а по работе было так.
Использовал его под следующие задачи - 1. Профилирование комплекта наличников и плинтусов на весь дом из хвойной древесины. 2. Изготовление лестницы. 3. Пазы, чеверти и фаски по мере необходимости.
   Несколько первых впечатлений меня не обманули. Подошва действительно ровная и хорошо закреплена, а стойки и вправду без люфта и ход по ним ровный без перекоса.
   Перед работой решил проверить состояние щёток и коллектора и под крышкой меня ждал неприятный сюрприз. Сами щётки и щёткодержатели сделаны очень добротно, но крышки прижимающие щётки сверху, оказалась из очень хрупкого пластика и одна из них отломалась. Пришлось сделать копию крышки из куска пластика ПВХ. Всё получилось нормально, но если отлетит снова, то сделаю из алюминия.
Плинтусы и наличники фрезеровал несколько часов без передышки. Фрезер нагрелся, но выдержал. Сучки и свиль проходил запросто даже не замечая их. Мотор шумит мягко, почти без вибрации. Несмотря на отсутсвие плавного пуска старт происходит терпимо, без рывка в руках. Пылеотсосом не пользовался так как фрезеровал на уличном верстаке.
Когда делал ступеньки лестницы из берёзы, то фрезеровал этим фрезером пазы для подступенков. Работал с параллельным упором. Оказалось, что этот упор сделан очень плохо. Винт фиксации микроподачи ввинчивается в пластиковую (опять же хрупкую) деталь и резьба выкрошилась тут же. Очень плохая фиксация деталей упора между собой и поэтому в некоторых местах рез виляет в сторону.
При изготовлении пазов в тетивах  фрезер мучила бригада гастарбайтеров - узбеков. Пазы глубиной 25 мм они проходили за один проход (!) энкоровской прямой фрезой 12 мм. Фрезер жутко напрягался, но работал. Все мои рекомендации резать по 5 мм за несколько проходов они раскритиковали и сказали что так лучше. Я попробовал - действительно лучше. За один проход  не сложнее чем за несколько мелких проходов. Фрезер выдержал. После этого я продолжал использовать его периодически для отборки пазов и четвертей.
       Вывод таков. Мотор там по всей видимости надёжен и скорее всего неубиваем.  Эргономика терпима, работать на весу в принципе удобно, люфтов нет. Мощность соответствует заявленной ( по ощущениям). Параллельный упор не годен к эксплуатации вообще. Хрупкий пластик.  Учитывая это вряд ли можно рекомендовать этот агрегат к покупке. Думаю что в итоге вставлю его в стол (там же параллельный упор не нужен) и пусть работает столько, сколько протянет. Когда сломается - отправлю в мусорный бак, чинить не буду. За полцены в дисконте, где я его брал - нормальная покупка, за полную цену - брать нельзя, того не стоит.
На ширпотреб не похоже,а лобзик реально мощный
Лобзик Stayer этой весной давал поработать установщикам пластиковых окон. Люфт пилки они чем то поправили.  Сказали что инструмент отличный и мощный. А вот мне кажется тяжеловатым. Но это как говорится - дело вкуса
 Из того, что есть ещё стайеровского - низкооборотная дрель с железным редуктором работает без нареканий и вообще очень нравится.

Оффлайн северный

• Больше 100 сообщений
« Ответ #43 : Сентября 15, 2010, 09:11:10 am »
А вот мне кажется тяжеловатым.
Скорее тяжеленный!Это мне в нем только и не нравилось.А почему у вас линейка к фрезеру пластиковая-у меня металическая?

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #44 : Сентября 15, 2010, 11:53:50 am »
А почему у вас линейка к фрезеру пластиковая-у меня металическая?
Cама линейка - да, она металлическая. Но упор состоит из нескольких деталей - 2 стержня, линейка и колодка, на которой закреплены стержни и линейка. Так вот колодка - она из пластика. В неё встроен винт микроподачи. Лучше бы его не делали, так как толку от него при плохой фиксации нет никакого, а сделали бы простой цельнометаллический упор. Собственно только этот злосчастный упор и испортил моё впечатление о фрезере, да и о этой марке инструмента.

Оффлайн северный

• Больше 100 сообщений
« Ответ #45 : Сентября 15, 2010, 12:38:20 pm »
Я извиняюсь-неправильно вас понял.Я линейку вообще ни разу не ставил.У меня для таких работ Макита служит.Цанга ни разу не лопалась?

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #46 : Сентября 15, 2010, 12:59:35 pm »
Цанга ни разу не лопалась?
Пока не лопалась ещё. Пару раз фреза вылетала, но это думаю гастарбайтеры несильно фрезу фиксировали при такой большой глубине фрезеровки - 25мм.

Оффлайн Ильшат

• Новичок
  • *
« Ответ #47 : Ноября 22, 2010, 11:56:51 am »
Здравствуйте.
Кто-нибудь слышал про такую машинку http://www.onli...US-RH1200.html?
В магазине божатся, что итальянского производства и очень надежная. В интернете по ней информации по минимуму. А я в сомнения впал, хотя до того нацеливался на Фиолент 1100. Подскажите, пожалуйста.

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #48 : Ноября 22, 2010, 12:51:45 pm »
Не сомневайтесь, Китай, причём ниже среднего. Берите лучше Фиолент.

Оффлайн igorshuma

• Больше 500 сообщений
  • Из: Kharkov
« Ответ #49 : Ноября 22, 2010, 01:02:22 pm »
"...О компании
Харьковская компания STATUS-Instrument предлагает вашему вниманию электроинструмент (Харьков) всемирно известной итальянской компании STATUS. Наша компания - единственный сертифицированный поставщик электроинструмента STATUS в Харькове.
Электроинструменты разработаны итальянскими дизайнерами, обладающими большим опытом и знаниями в современном конструкторско-технологическом процессе создания электротехнической продукции, ну и конечно, традиционно являющимися законодателями мод в эргономике и оформлении внешнего вида изделий. С именем STATUS связаны такие понятия как надежность, безопасность и удобство в эксплуатации.
Электроинструмент Харьков от компании STATUS-Instrument обладает оптимальным соотношением цены и качества. Инструмент Харьков предлагается в широком ассортименте в трех различных линиях (Premium, Classic, Heavy Duty) – это та основа для потребителей, по которой все больше мастеров различного уровня выбирают нашу продукцию. Мы не разделяем инструменты из наших линий по внешнему виду, так как все они выполнены из одинаково высококачественных материалов и комплектующих, а отличаются лишь специализацией и оптимизацией цены к области применения.
PREMIUM - доминирующая линия в гамме инструмента STATUS. Это высокоэффективный и качественный электроинструмент, корпуса редукторов которого выполнены из алюминиевых или магниевых сплавов. Выключатели и другие комплектующие имеют повышенную надежность. Рекомендуется для применения в строительстве в качестве профессионального инструмента.
CLASSIC - полупрофессиональный инструмент, предназначенный к использованию строительно-ремонтными бригадами и при проведении строительных работ собственными силами. Имеет отличное соотношение цены и качества для вышеперечисленных целей.
HEAVY DUTY - особо прочные и надежные инструменты, рассчитанные на непрерывный режим работы. Рекомендуется к применению профессионалами при проведении строительно-монтажных работ в особо тяжелых условиях и в индустрии.
Информация о том, к какой из вышеперечисленных линий принадлежит каждая модель электроинструмента Харьков от компании STATUS отражена как на упаковке, так и на этикетке самого инструмента..."

Может и правда? Ну не очень верится и написать, что-угодно можно...