Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: изготовление арочной двери  (Прочитано 42252 раз)

Оффлайн Peter2

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина
Re:изготовление арочной двери
« Ответ #75 : Апреля 01, 2011, 11:32:18 pm »
Как Вы считаете лучше сделать мне при дустворчатой двери и нешироких полотнах.
А не знаю я.У меня решающее слово сказал заказчик.Теоретически должно быть правильно делать секторами,НО...если обвязка широкая(у меня было 14см),то создается уже вид щита.И потом длинные линии состыковки секторов режут глаза.Думаю при ширине до 10см лучше делать секторами.Ваши размеры на границе и правильный выбор сделать не просто.Так что решайте сами.Добавлю только,что с секторами работать проще.Они стабилизируют полотно от искривления лучше.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2011, 11:42:52 pm от Peter2 »

Оффлайн Otto Kaz

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #76 : Апреля 01, 2011, 11:48:18 pm »
.Ваши размеры на границе и правильный выбор сделать не просто.Так что решайте сами.Добавлю только,что с секторами работать проще.Они стабилизируют полотно от искривления лучше.

понял, спасибо

Оффлайн Otto Kaz

• Больше 500 сообщений
« Ответ #77 : Июля 12, 2011, 11:02:35 am »
продолжается изготовление двери, все склеено, идет выпиливание. Надеюсь, скоро надо будет покрывать ЛКМ (хорошо бы уже в этом году  :)). Посоветуйте, пожалуйста, систему для окраски, материал лиственница, воздействие внешней среды по полной программе - дожди, снега... пока не сделаю козырек над дверью. Хотелось бы дать легкую тонировку, не оставлять естественный цвет древисины. Заранее признателен.

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
« Ответ #78 : Июля 12, 2011, 11:59:24 am »
дожди, снега...
самому дешевому ЛКМ это пофигу, вот южная солнечная сторона съест всё

Оффлайн Otto Kaz

• Больше 500 сообщений
« Ответ #79 : Июля 12, 2011, 03:37:59 pm »
дожди, снега...
самому дешевому ЛКМ это пофигу, вот южная солнечная сторона съест всё

солнце только ранним утром, эта опасность практически невелика. Не стоит задача экономить, поэтому прошу совета по качественным материалам, по стоимости от средних и выше. Спасибо.

Оффлайн Tischler

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #80 : Июля 12, 2011, 05:05:32 pm »
Для Ваших целей попробуйте заказать у дилера "Тиккурила" лак Миранол (Miranol). Именно лак, а не краску. По своему небогатому опыту могу сказать, что в наших краях чем не покрывай - все равно облезет :). Поставил небольшой эксперимент. Входная дверь в домике-бане три года назад была заново зашкурена и укрыта яхтлаком "Batfernissa" от Беккерс. Пока все нормально. Прежнее покрытие тоже был яхт лак, марку не знаю, поскольку, пардон, на свалке строительного рынка был слит из поврежденной тары. Какой-то турецкий. И ничего простоял 9 лет снаружи.
Не делайте из Festool культа! Рано или поздно любой инструмент используется как молоток.

Оффлайн Otto Kaz

• Больше 500 сообщений
« Ответ #81 : Июля 12, 2011, 09:35:32 pm »
Спасибо за совет. Но, как я понимаю, лак - финишное покрытие, а мне хотелось бы иметь именно систему - грунт, тонер (колеровку, морилку), лак. Также хотелось бы знать, на какой основе - вода, акрил, нитро и т.д., лучше остановиться с учетом погодных условий. Спасибо.

Оффлайн Tischler

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #82 : Июля 13, 2011, 02:30:30 am »
Это тогда не ко мне  ;D Я имею стойкое "неправильное" мнение, что прятать натуральный цвет материала - грешно. Подчеркнуть, "углубить" - другое дело. За советом Вам нужно к Мастерам обратиться, в их ветках поискать. "Терзают меня смутные сомнения" насчет лиственницы, в смысле ее способности принимать морилки, ну да Вам точно скажут те, кто с ней имел дело. Грунтовка - это как правило тот же лак, но разбавленный в соответствии с составом (основой).
Не делайте из Festool культа! Рано или поздно любой инструмент используется как молоток.

Оффлайн Otto Kaz

• Больше 500 сообщений
« Ответ #83 : Июля 13, 2011, 09:21:46 am »
скорее всего, я и имел в виду подчеркнуть. У  меня есть морилка Liberon, попробовал ей, получается красиво, но что на нее сверху класть, в каком количестве и на какой основе - это для меня большой вопрос. Не хочется испортить.

Оффлайн Otto Kaz

• Больше 500 сообщений
Re: изготовление арочной двери
« Ответ #84 : Февраля 13, 2019, 12:01:22 am »
как в индийском фильме: "Прошло 8 лет". Закончил, правда, пока без замков и ручек. Тут нужно тщательно выбрать. Потеплеет, тогда..

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн ГИН

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воркута
Re: изготовление арочной двери
« Ответ #85 : Февраля 22, 2019, 09:10:40 pm »
Закончил, правда, пока без замков и ручек. Тут нужно тщательно выбрать. Потеплеет, тогда..

Блин, еще восемь лет ждать...