Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Хочу сделать рабочее место, нужны советы  (Прочитано 11530 раз)

Оффлайн Agan

• Иван
  • Больше 500 сообщений
  • Из: M.O.
  • БЕЛИЗНА - сер.коб.орл., р. 2010 г.
Re:Хочу сделать рабочее место, нужны советы
« Ответ #25 : Марта 20, 2011, 08:57:01 pm »
ДСП, МДФ, ОСБ И ДРУГИЕ «ОПАСНЫЕ ПРЕДМЕТЫ»
Класс Е2 разрешает эмиссию формальдегида до 10-30 мг со 100 г плиты. Однако использовать ее в жилых помещениях запрещено министерствами здравоохранения всех стран Европы. Такая плита служит в качестве вспомогательного материала - для сооружения, к примеру, конструкций съемной опалубки или строительства временных ограждений и разборных конструкций. Выпускаются и безформальдегидные плиты, имеющие класс эмиссии Е0. Этот совершенно безвредный значительно дороже, так как для его изготовления используется более дорогой клеевой состав на основе изоцианатов - или лигнин, который выделяется при нагревании древесины. Вполне безопасными являются древесностружечные плиты, древесина которых связывается минеральными составами: цементом или магнезитом. Однако эти плиты значительно тяжелее, а работать с ними сложнее из-за их высокой твердости. Кроме того, фирмы-производители некоторых стран, например Германии, выпускают материалы с такими знаками качества, как «Безвредные для окружающей среды» и «Знак высшего качества». Материалы из древесины, имеющие знак качества «Голубой ангел», вообще выделяют незначительное количество формальдегидов - до 5 мг со 100 г доски. Товарный же знак «Природа плюс» ставится только на продукты, абсолютно безвредные для здоровья и окружающей среды.
http://www.kilostroy.ru/artc/23-otdelochnie-i-stroitelnie-materiali/82-mdf-dsp.html

Позже добавлено автором:
Токсичные породы деревьев
http://www.rezbaderevo.ru/rforum/viewtopic.php?p=249&sid=06f05b260c306e249bbb73c84b3c6640
« Последнее редактирование: Марта 20, 2011, 09:06:18 pm от Agan »
эко-мебель

Оффлайн ФИЛ

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Ростов
« Ответ #26 : Марта 20, 2011, 11:22:59 pm »
Проще и красивее - купить в Икее...
ИКЕА полный отстой, сколько раз не заезжали с женой в ИКЕЮ, все как в советские времена.
вогнано в стандарт, нам непонравилось!
А когда квартира маленькая, нужно разумно и компактно использовать все свободное пространство!

По экологичности МДФ намного лучше фанеры.Можете даже никому не верить,просто понюхайте оба материала.
Вы лучше понюхайте стружку от фанеры и МДФ.  Я посмотрю как вас вывернет от МДФа еще та гадость.

Оффлайн Artisen

• Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: Москва
« Ответ #27 : Марта 20, 2011, 11:29:32 pm »
ИКЕА полный отстой, сколько раз не заезжали с женой в ИКЕЮ, все как в советские времена.
вогнано в стандарт, нам непонравилось!
А когда квартира маленькая, нужно разумно и компактно использовать все свободное пространство!

Проблема не в Икее.. проблема в отсутствии вкуса, понимания вещей, знания материалов и технологии... из Икеи можно так квартиру обставить - что все, у кого дома только массив - слюнями захлебнутся.

:hi: Да, некоторые их вещи - ак то мебель из щита, покрытая прозрачным лаком - гавно... но не надо вообщем говорить про всю икею - там много хороших и шикарных вещей!  - просто люди в силу полного отрафирования вкуса - не умеют ими пользоваться...

Оффлайн AndyI

• Больше 500 сообщений
  • Андрей
« Ответ #28 : Марта 21, 2011, 12:14:13 am »
Как доставать книги с верхних полок над столом?
обычно на верхние полки ставятся книги, которыми редко пользушься, либо не пользуешься вовсе.

Оффлайн Peter2

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина
« Ответ #29 : Марта 21, 2011, 02:04:28 am »
Вы лучше понюхайте стружку от фанеры и МДФ.  Я посмотрю как вас вывернет от МДФа еще та гадость.
Да нюхал я,вообще то.И не только стружку,но и пыль.От фрезеровки идет большой поток пыли,без стружки.При этом был легкий запах бумаги.Так же пахнет ДВП.У них же технология изготовления практически одна и та же.Хотя если Вы слышали запах химии,то спорить не собираюсь.Вполне возможно,что какой то завод для удешевления процесса добавляет химию.Уточню,что мне приходилось иметь дело только с польским МДФ.Обычно нормальный МДФ делают вообще без химии.Кстати,из МДФ разрешено делать детскую мебель.Из ЛДСП - нет.
« Последнее редактирование: Марта 21, 2011, 02:10:31 am от Peter2 »

Оффлайн Artisen

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #30 : Марта 21, 2011, 03:46:42 pm »
Кстати,из МДФ разрешено делать детскую мебель.Из ЛДСП - нет.

В Москве в школах и детсадах полно лдсп - причём отечественного, а не егеря....

Кроме того СЭС (который теперь РОСПОТРЕБНАДЗОР) разрешает внутри здания детского садика использовать минвату + фанеры/гипсокартон...