Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Выбор компрессора для забивного инструмента  (Прочитано 100138 раз)

Оффлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино Московская область
  • Дмитрий
Re: Выбор компрессора для забивного инструмента
« Ответ #100 : Декабря 10, 2015, 12:41:34 am »
На Ваших фото - 550Вт.
А на моем ведь две головы, они разве не суммируются. И вот еще на ресивере написано 5 ампер, а это где-то около киловатта мощность. Правда я не совсем в теме, может и чушь написал.
Головы малой произв-и не очень удачно сочетаются с показанной системой разгрузки.
А что надо сделать, чтобы была удачная система разгрузки ?
(бывает долго сипят при пуске)
А это как , можно поподробней.
И еще, чтобы понять реальную производительность, надо замерить время набора до 8 ампер ? Если так, в пятницу предстоит халтурка - замерю.

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Moderator
  • Из: Москва
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #101 : Декабря 10, 2015, 01:13:39 am »
Два цилиндра, но мотор один.

Ресивер амперы не потребляет (на заборе "мир" написано...). Померить ток на работающем (на давлении 6-7 бар).
Будет Истина.

На показанном реле (прессостате) клапан (атмосфера - трубка от головы к ресиверу) перебрасывается при пуске компрессора потоком воздуха... Примерно как бескамерную покрышку на диск сажают.
При неблагоприятных условиях (забит фильтр, износ и тд) потока не хватает.
Пока работает, можно не париться. Но сэкономили азиаты.
Оптимальным будет клапан 2/2 (3/2) с электроуправлением.
Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн wal73

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: СПб
По поводу маленького переносного компрессора Аэрус из Леруа, на 6 литров и 9 кг. Поехал специально с целью попросить включить, послушать и если окажется не очень шумным приобрести. Чуда не случилось: молодой продавец-консультант уже потащил включать, но был пойман более старшим продавцом, подвергся осуждению и был вынужден водрузить компрессор на место. Старший продавец включить компрессор запретил, но на словах авторитетно заявил что он его слушал и компрессор тарахтит так же громко, как и традиционные.

Оффлайн olegzz

• Новичок
  • *
« Ответ #103 : Февраля 16, 2017, 05:04:10 pm »
озадачился выбором компрессора для гаража/мастерской. Пока из главных критериев - малошумность. Нашел Quattro elementi pacific-24? у него всего 60dB, но на выходе всего 100л/мин что катастрофически мало.
Что бы что-то использовать кроме степлера/гвоздезабивателя, например краскопульт, нужно 150-200л/мин а то и больше.

Ресивера я думаю 24л должно хватить (50л - громоздкий будет)

Вопрос - посоветуйте что-нибудь малошумное и производительное?

Оффлайн золото

• Больше 50 сообщений
  • **
Re: Выбор компрессора
« Ответ #104 : Ноября 04, 2017, 06:52:32 pm »
Я задался поиском  хотелось бы бюджетного компрессора для забивки скоб и  гвоздей.  Устал каждый год покупать по новому степлеру.
Главные критерии для выбора это  компактность - чемоданный вариант ( размером чтобы помещался в современный дорожный чемодан на колесах ).  А самый важный параметр это низкий уровень шума.
Я занимаюсь ремонтом ( обивкой ) мебели на дому у клиентов.  Когда то давно когда я работал в мастерской по обивке бмебели,  в компании был компрессор. Его возили в большом чемодане с колесами на заказы - выезды, на дом для ремонта и обивки мебели. Его недостаток достаточно высокая шумность.
Был в ОБИ видел несколько интересных вариантов ( компактных )  были с ресивером с баком, и без.
 Послушать уровень шума не дали.
Что посоветуйте, для обивки ?

Оффлайн золото

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #105 : Ноября 04, 2017, 08:32:47 pm »
Посоветуйте малошумный компрессор , компактный, и не большого веса. Основное предназначение это обивка, иногда возможно лакокрасочные работы будут.
Мне цифры в децебелах не чего не говоря.
На ютубе смотрел в основном все шумные попадаются.

Оффлайн золото

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #106 : Ноября 05, 2017, 12:50:09 pm »
Что посоветуйте, для обивки ?

Электрический Рапид!
Конкретнее какая модель ?

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
« Ответ #107 : Ноября 05, 2017, 01:14:10 pm »
Senco PC1010 великоват для выезда? Самый тихий из того, что я слышал. Правда покраска возможна только аэрографами или совсем чуть-чуть подкрасочными пистолетами.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Из: мск
  • Помогу чем смогу.
« Ответ #108 : Ноября 05, 2017, 03:05:16 pm »

606 или 606 и 214.
Давно ими работаю, есть и пневмо. Одно другому совсем не мешает, но вам электро проще.
Вот темка по ним - http://forum.wo...p?topic=68457.0

Оффлайн золото

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #109 : Ноября 05, 2017, 03:12:45 pm »
Senco PC1010 великоват для выезда? Самый тихий из того, что я слышал. Правда покраска возможна только аэрографами или совсем чуть-чуть подкрасочными пистолетами.

Senco PC1010 размер нормальный. На ютубе посмотрел, Senco PC1010 по сравнению с другими и правда значительно тише. Но для квартиры все равно шумноват. На ютубе видел видеоролик сравнение компрессорв, видео датированно аж за 2009 год. Там показан тоже американский компрессор, он совсем тихий.
Поискал в интернете нет в продаже таких. : ((

Позже добавлено автором:

Senco PC1010 размер нормальный. На ютубе посмотрел, Senco PC1010 по сравнению с другими и правда значительно тише. Но для квартиры все равно шумноват. На ютубе видел видеоролик сравнение компрессорв, видео датированно аж за 2009 год. Там показан тоже американский компрессор, он совсем тихий.
Поискал в интернете нет в продаже таких. : ((

606 или 606 и 214.
Давно ими работаю, есть и пневмо. Одно другому совсем не мешает, но вам электро проще.
Вот темка по ним - http://forum.wo...p?topic=68457.0

Спасибо, изучу тему. Сам пользуюсь электрическим степлером Элмос, пользуюсь им уже на протяжение многих лет. Мне нравится его конструкция и вес. Довелось пользоваться очень не продолжительное время Новусом, мне не пеонравился этот степлер. Вес больший чем у элмоса, а так как я досих пор без лошадный, по этому вес имеет большое значение. В руке не так сидит, да и быстро сломался курок ( еще до окончания гарантии ) Самостоятельно починить степлер марки Новус не возможно, отдал его в гарантийный сервис его там благополучно зажали или потеряли.
Мне часто приходится менять степлер Элмос, причина распайка контактов на одной из микросхем. Заводской брак, гарантийщики его бесплатно не выполняют - не признают гарантийным случаем.  Ремонту эта не исправность не подлежит, точнее уже 5 раз отдовал за последний год на перепайку контактов. Цена пайки 300 рублей. Замена микросхемы 1100 рублей, работа и деталь. Новый степлер Элмос стоит 2 500 рублей. Как ранее говорил надоело постоянно вкладываться в ремонты или покупки нового оборудования.

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Из: мск
  • Помогу чем смогу.
« Ответ #110 : Ноября 05, 2017, 03:43:00 pm »
Элмос наверное китайский просто.
С Рапидом 606 и 214 у меня проблем нет, 50 ремонтировал по гарантии, сделали всё очень быстро и бесплатно, в Беркоме.
606 и 214 производится в Италии, качество отменное. Очень доволен. С Новусом сравнивать не стоит, это вы поймёте при первом знакомстве.
Они небольшие. Есть вариант в стальном чемоданчике...у меня такой, но вообще чемоданчик не сильно нужен))

Теоретическая разница с пневматикой - ресурс, но учитывая, что с пневмостеплером приобретается редко качественный компрессор или последний очень дорог, то у качественных  электростеплеров на выезде конкурентов особо нет.
А у меня он работает на стационарном посту сборки совместно с пневматикой, он хваткий. удобный, для мелкого крепежа классно..)

Оффлайн Dan1969

• Больше 100 сообщений
Малошумный безмасляный компрессор ?
« Ответ #111 : Марта 12, 2018, 10:36:29 pm »
Попался на глаза Компрессор с прямой передачей безмасляный Кратон AC-300-50-OFS, малошумный, 3- и года гарантии, понятно, что для постоянной работы выбирал бы ременный масляный, но для периодического использования (хобийного), пневмо степлер, краскопульт , окраска деталей мебели, не нужно покупать маслоотделительные фильтры, ну в общем можно было рассматривать для периодических работ, но вот отзывов и об этой модели, или с аналогичной конструкцией не нашел вообще, может есть владельцы или знающие люди, поделитесь информацией, спасибо.

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
  • Из: Вологодская обл.
Re: Малошумный безмасляный компрессор ?
« Ответ #112 : Марта 16, 2018, 11:07:02 pm »
...не нужно покупать маслоотделительные фильтры...
Так вода никуда не денется, с ней бороться тяжелее чем с маслом.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Alexk122

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Omsk
« Ответ #113 : Марта 22, 2018, 08:20:08 pm »
Приобрел компрессор Кратон AC-300-50-OFS , реально работает тише. Эксплуатировал нечто подобное Jas 1203  с аэрографом , 0,5 дюза и он работал почти непрерывно, естественно перегревался. Мастерю вентиляторы на Кратон .

Оффлайн Dan1969

• Больше 100 сообщений
« Ответ #114 : Мая 29, 2018, 08:35:19 pm »
Приобрел компрессор Кратон AC-300-50-OFS , реально работает тише. Эксплуатировал нечто подобное Jas 1203  с аэрографом , 0,5 дюза и он работал почти непрерывно, естественно перегревался. Мастерю вентиляторы на Кратон .
Интересно  узнать  первые  впечатления  ,  присматриваюсь  к  такому. 

Оффлайн Владислав Шурупов

• Больше 100 сообщений
Где можно приобрести весьма редкий для наших краев компрессор Bea k160-6? Кто подскажет? Желательно без сильной мороки.

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
редкий для наших краев компрессор
А почему именно он, чем уникален?

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Moderator
  • ...Сей ...Иктыч
"Уникален" он шумностью, обычностью азиатского исполнения и обычновысокой брендовой ценой.
Приобрести его у дилера. В магазинах азиатские безмасляные тихие оформляют быстрее.
Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
Подскажите пожалуйста , какой компрессор , а точнее какой объем бака-ресивера достаточно для нейлера со штифтами и скобами + продувочный пистолет ?
Для штифто-скобобоя 18 калибра, расход воздуха совсем небольшой и давления в 6 бар достаточно, в 90% случаев. Потому, только для его снабжения, достаточно самого простого компрессора с ресивером даже в 6 литров. Но это вот: "+ продувочный пистолет", перечёркивает всё идиллию, увы. Это сразу 50 литров ресивер, минимум. А лучше нормальный компрессор от 2,2 кВт двигатель, самое малое. И 8 бар нижнего давления. Вот тогда уже можно продувать по "площадям" с достаточной эффективностью процесса.

Оффлайн Алекс Че

• Больше 50 сообщений
  • **
Подскажите пожалуйста , какой компрессор , а точнее какой объем бака-ресивера достаточно для нейлера со штифтами и скобами + продувочный пистолет ?
Для штифто-скобобоя 18 калибра, расход воздуха совсем небольшой и давления в 6 бар достаточно, в 90% случаев. Потому, только для его снабжения, достаточно самого простого компрессора с ресивером даже в 6 литров. Но это вот: "+ продувочный пистолет", перечёркивает всё идиллию, увы. Это сразу 50 литров ресивер, минимум. А лучше нормальный компрессор от 2,2 кВт двигатель, самое малое. И 8 бар нижнего давления. Вот тогда уже можно продувать по "площадям" с достаточной эффективностью процесса.
Мне нужен компрессор для хоббийной мастерской и продувать часами я не буду . Подключен будет постоянно пистолет 18 калибра и если надо убрать - продуть опилки , то отключаю пистолет шпиличник и подключаю продувной , потом обратно шпиличник. Думаю компрессор  REMEZA на 24 литра купить, хватит для моей вышеописанной ситуации ?

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
Думаю компрессор  REMEZA на 24 литра купить, хватит для моей вышеописанной ситуации ?
Пистолет продувочный, работать вроде как-бы и будет. Секунд 15-20, при таком объёме ресивера. Крупные опилки сдувать получится, да. Тут ещё одна засада есть. Штатная разводка воздуха таких компрессоров (краники, редуктор) сознательно сделана очень узких сечений. Дабы пропускная способность была не велика. Не сильно больше производительности компрессора, который 100-120 л/минуту качает. Для пневмозабивки 18GA это не критично.
Продувочник же, это 150-300 литров в минуту расхода, в зависимости от подведённого к нему давления. Поэтому, подключение его вместо штифтовика, через все эти узости, просто не позволит получить достаточное давление и скорость струи воздуха на выходе из его сопла.
Думаю не получится делать следующее:
- быстро и эффективно чистить от мусора и мелкой дорожной пыли (после пылесоса, разумеется, но он берёт далеко не всё) б/у пиломатериал перед распиловкой, торцеванием, строганием и пр. Я лично продуваю и фанеру и ОСП перед раскроем, даже если они кажутся чистыми.

Позже добавлено автором:
- продувать от мелкой пыли липучку подошвы орбиталки и сами шлифкруги. Про кусок засохшего силикона знаю. После него, кстати, тоже надо продувать.

- выдувать мелкую, "припечатанную" шлифовально-сверлильную пыль из всяких щелочек, канавочек, пазов. Кто засверливается под саморезы конусно-зенковочным сверлом, тот понял.

Оффлайн Алекс Че

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #121 : Августа 30, 2018, 08:41:16 am »
Думаю компрессор  REMEZA на 24 литра купить, хватит для моей вышеописанной ситуации ?
Пистолет продувочный, работать вроде как-бы и будет. Секунд 15-20, при таком объёме ресивера. Крупные опилки сдувать получится, да. Тут ещё одна засада есть. Штатная разводка воздуха таких компрессоров (краники, редуктор) сознательно сделана очень узких сечений. Дабы пропускная способность была не велика. Не сильно больше производительности компрессора, который 100-120 л/минуту качает. Для пневмозабивки 18GA это не критично.
Продувочник же, это 150-300 литров в минуту расхода, в зависимости от подведённого к нему давления. Поэтому, подключение его вместо штифтовика, через все эти узости, просто не позволит получить достаточное давление и скорость струи воздуха на выходе из его сопла.
Думаю не получится делать следующее:
- быстро и эффективно чистить от мусора и мелкой дорожной пыли (после пылесоса, разумеется, но он берёт далеко не всё) б/у пиломатериал перед распиловкой, торцеванием, строганием и пр. Я лично продуваю и фанеру и ОСП перед раскроем, даже если они кажутся чистыми.

Позже добавлено автором:
- продувать от мелкой пыли липучку подошвы орбиталки и сами шлифкруги. Про кусок засохшего силикона знаю. После него, кстати, тоже надо продувать.

- выдувать мелкую, "припечатанную" шлифовально-сверлильную пыль из всяких щелочек, канавочек, пазов. Кто засверливается под саморезы конусно-зенковочным сверлом, тот понял.
Скажите пожалуйста , а какой у Вас компрессор , какие параметры у него и какой нужен , чтобы можно было выполнять продувочным пистолетом, то , что Вы указали в крайнем своем письме мне .

Оффлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Дмитрий
« Ответ #122 : Августа 30, 2018, 11:21:19 am »
Алекс Че не парьтись, хватит вам 24 литров и продуть и пострелять. У меня 24 литра, даже представить не мог, что с продувкой возникают проблемы. Наверное дую как-то не так))

Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk

Оффлайн Алекс Че

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #123 : Августа 30, 2018, 12:25:32 pm »
Алекс Че не парьтись, хватит вам 24 литров и продуть и пострелять. У меня 24 литра, даже представить не мог, что с продувкой возникают проблемы. Наверное дую как-то не так))

Понятно. А стои переплачивать вот за это на 24 л. - http://chelyabi...4_c-24.j1048_b/
или взять вот этого китайца  в два раза дешевле - https://leroyme...626372/#reviews
Что лучше из них ?

Оффлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Дмитрий
« Ответ #124 : Августа 30, 2018, 04:55:16 pm »
Если вопрос ко мне, то я не знаю какой из них лучше, себе купил, который тише по шуму. Погуглите, если интересно. Покупал исключительно для пистолетов и продувки. Неудобств не испытываю, разве только что тяжеловат и габаритен.

За это сообщение сказали "спасибо":