Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Кресло  (Прочитано 23341 раз)

Оффлайн sersh

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Челябинская область
Re: Кресло
« Ответ #25 : Февраля 22, 2006, 01:55:25 pm »
http://www.bohmans.ru/cheliabinsk.html

Склад находится неподалеку от офиса. Ассортимент поддерживается весьма неплохой, есть на что посмотреть.

Ну и не только посмотреть. :) На складе выбираешь чего нужно, потом оплачиваешь в офисе.
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2006, 01:57:46 pm от sersh »
Дело мастера боится - он знает много страшных слов.

Оффлайн step

• Больше 250 сообщений
  • Из: Дубна, М.О.
« Ответ #26 : Февраля 22, 2006, 02:23:54 pm »
А вот интересно, где у них склад? Просто посмотреть бы, что вообще там есть?
И если я захочу купить что-либо, можно выбрать и оплатить или сначала платить и потом забирать, что дадут?
Буманс: склад, он же офис, находится на внешней стороне МКАД, в Химках, сразу же за развязкой Ленинградского шоссе, если ехать по внешней стороне.
Стандартная процедура отоваривания для физ. лиц - на склад, там выписать все понравившиеся
деревяшки (доски - от доски (в смысле от штуки), брусья - от бруска, шпон - от пачки, но в принципе можно купить и отдельный лист, но тогда наценка 30%). После этого - в обис к девочкам, освобождающим от денюжек. С выписанным чеком - обратно вниз на склад, где работник, с которым происходил отбор/выписывание накладной, отдает дерево в обмен на бумагу.
Брал у них шпон и брус бальсы. Весь процесс занял минут 20-25.
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2006, 09:09:51 am от step »

Оффлайн Roman

• Роман Кузнецов
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #27 : Февраля 22, 2006, 02:28:15 pm »
Буманс: склад, он же офис, находится на внешней стороне МКАД, в Химках, сразу же за развязкой Ленинградского шоссе, если ехать по внешней стороне.

Угу. Только для меня далековато будет  ;) (я из Челябинска...)

Стандартная процедура отоваривания для физ. лиц - на склад, там выписать все понравившиеся

Понятно. Надеюсь, процедура не зависит от города?  ???

Оффлайн Kirill74

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #28 : Февраля 26, 2006, 06:27:57 am »
2R.K.

>Понятно. Надеюсь, процедура не зависит от города?

У нас точно так же. Правда склад находится чуть в стороне, метров 300 от офиса. Если расположение склада уже известно, то сразу идем туда, выбираем, обмериваем, все это записывают в бумажку с уже подсчитанной суммой, оплачиваем в офисе, возвращаемся на склад и забираем свои деревяшки. Режим работы, правда, только понедельник-пятница.

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • Из: хутор "Бобыли" (под Волгоградом)
  • "Фартинг-то,отдай!"
« Ответ #29 : Марта 22, 2006, 04:10:39 pm »
to IS

Когда вы взяли готовый паралон,получилось некоторое изменение стиля,
грубо говоря в средний век добавили "совковости". Этот валик ,незнаю,как его правильно назвать,он всё ломает! Плюс убрали обшивку подлокотников,
это тоже не добавило прелести! Я думаю здесь нужно всё-таки точнее к оригналу исполнить и кожу винтажную, вместо ткани!
У вас так аккуратно выполнена "деревянная часть",а с обшивкой ,мне думается, погорячились!
Нюансы, они же  не просто так...
"Руссо? Михаил Светлов?
Руссо-руссо,Михаил Светлов,это я....я Михаил Светлов!
Цигель-цигель,время,хорошо бы ай-лю-лю,товарищи!"

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #30 : Марта 22, 2006, 05:20:26 pm »
to Iroko

Вообще-то я не стремился сделать копию.
Предыстория такова. Изначально в комнате стояло старое советское кресло, которое, несмотря не ремонты, потихоньку разваливалось. Сначала возникла мысль его отреставрировать. Сиденье и спинка представляли собой рамы, на которых были натянуты резиновые ленты и сверху тонкий поролон. Порваную резину и рассыпавшийся поролон пришлось выкинуть, но рама и боковины были вполне целы. Заменить резину было нечем. Да и даже если бы удалось найти, через какое-то время она опять бы порвалась из-за неудачной конструкции. А тут в магазине я увидел поролоновые формованные подушки. И возникла мысль закрыть каркас фанерой, а на нее положить поролон. Подушки были куплены, но выяснилось, что их придется подрезать, но даже в этом случае ложаться они плохо. Естественно, логическим завершением было изготовление нового каркаса под эти подушки. Причем каркаса такого, чтобы подушки к нему не были привязаны и их в случае необходимости можно было заменить.
Следующий этап - выбор конструкции. Все что попадалось в интернете и книгах было либо слишком стандартно, либо весьма трудоемко в изготовлении. И тут попалась на глаза та фотография с креслом 19 века. Само кресло мне не очень понравилось какой-то громоздкостью, но вот идея была интересная.  Самым сложным этапом стало определение оптимальной высоты сиденья, наклона спинки, высоты и длины подлокотников. Ну а дальше уже дело техники. Нарисовал а Автокаде подушки в нужном положении и линию пола. После чего легко пририсовал к ним все конструктивные элементы: основу сиденья, спинки, подлокотники и т.д.

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • Из: хутор "Бобыли" (под Волгоградом)
  • "Фартинг-то,отдай!"
« Ответ #31 : Марта 22, 2006, 07:06:58 pm »
Да я понимаю,что вы использовали то что было. Просто, когда я увидел ваше кресло и отклики почитал, все говорили о деревянной части,
Как будто мягкая часть менее важная,а это же не так. Здесь тоже своё оборудование, инструмент,типы игл,ниток и т.д. Может вам такой сайтик поможет чем-то.
http://www.oke.silverm.ru/accessories.html
Просто для ознакомления.
"Руссо? Михаил Светлов?
Руссо-руссо,Михаил Светлов,это я....я Михаил Светлов!
Цигель-цигель,время,хорошо бы ай-лю-лю,товарищи!"

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #32 : Марта 22, 2006, 07:27:39 pm »
to Iroko

Правильно, конечно. Просто у меня действительно мягкая часть уже была, требовалось сделать только деревянную. Поэтому и весь разговор только о деревянной части.

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
  • E-mail: ol.chibisov@yandex.ru
Кресло
« Ответ #33 : Марта 18, 2015, 08:39:36 pm »
Хорошее кресло. Дизайн удачный. С уважением.
У каждого дачника есть садовые качели. Самая основная проблема с тентом крыши. Под воздействием ультрафиолета солнечных лучей тент выгорает. Теряет внешний вид. Сгнивает и прорывается тентовая ткань. Шью по образцу из тентовой ткани "Оксфорд".
https://yadi.sk/i/3np7El0A3274oa

За это сообщение сказали "спасибо":