Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Чем покрывать вагонку и блок хаус, отделка внутри дома.  (Прочитано 42246 раз)

Оффлайн MAIKL30

• Новичок
  • *
Приветствую всех помощников!!! Сделал в мансардном помещении отделку из вагонки и блок хауса, а вот чем покрыть эту красоту я не знаю...Фото выложу позже   

Оффлайн tanessya

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: г.Самара
Я зашивала второй этаж неотапливаемой дачи вагонкой и блок хаузом.Покрывала "Евротекс" тонировка + лак в одной банке в три слоя,полуматовый приятный отблеск.Держится нормально,цвет пока не изменился.Но будьте внимательны при выборе цвета,не совпадает с цветом на этикетке.

Оффлайн MAIKL30

• Новичок
  • *
спасибо возьму маленькую банку попробую...

Оффлайн Старый ворчун

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Гольяново
  • Дачник, без строгального станка и рейсмуса.
из вагонки и блок хауса, а вот чем покрыть эту красоту я не знаю
Искренне не понимаю, зачем покрывать красоту внутри дома, если она и так красива. Строганное дерево со временем только увеличивает свою красоту, при этом оно дышит и на ощупь живое. Случалось видеть сельские рубленые дома, простоявшие не один десяток лет, в которых хозяева всего несколько раз за время существования дома мыли стены с песком, это вообще сказка - стены розово-янтарные и никакого лака. У меня на даче 2 помещения скоро 20 лет как обшиты вагонкой и, по-моему, только набирают красоту. В новой пристройке я в строительном запале тоже хотел покрыть стены лаком, но посмотрев на то, что уже устоялось, передумал.
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и Московская обл.
Искренне не понимаю, зачем покрывать красоту внутри дома
Полностью поддерживаю!
Мой дом уже давно (некоторые комнаты с 1994 г.) обшиты вагонкой, которая абсолютно ничем не покрыта. Смотрится как новенькая.
С чистой вагонки легко убрать загрязнения и повреждения  просто потерев шкуркой. А с лакированной это сделать труднее, так как может потеряться цвет. Кроме того лаковое покрытие со временем облезет и будет некрасиво.
А вообще то убеждения, что вагонку внутри дома нужно чем то покрывать, скорее всего внедряют в головы людей производители лакокрасочной продукции. Им же нужно как можно больше продать. Вот и пиарят такое постоянно. Какой журнал ни откроешь - всюду вагонка закрашена, причём не только прозрачным лаком, так часто бывает что краской...

Делай что должен - и будь что будет!
http://forum.wo...;sa=album;in=46

Оффлайн tanessya

• Больше 20 сообщений
  • **
Мужчины,дорогие!То,о чем я писала-это ТОНИРУЮЩИЙ аквалак,дающий,можно сказать,просто защитно-пропитывающее покрытие.Неужели вы думаете,что я враг здоровью своему или своих друзей?!Я понимаю,что химии безвредной не бывает.Но это-минимум.А уж что мы едим,носим,чем дышим....А чисто визуально смотрится нелаковым покрытием.А цвет я взяла сосна+бесцветный,тоже не нравятся искусственные цвета.

Оффлайн Raper

• Больше 250 сообщений
  • Из: Тучково МО
Приветствую всех помощников!!! Сделал в мансардном помещении отделку из вагонки и блок хауса, а вот чем покрыть эту красоту я не знаю...Фото выложу позже
А мне не нравится естественный цвет сосны :ne_slishu: А чтобы не вредить здоровью, я покрыл вагонку водной морилкой + два слоя водного лака для детских игрушек (забочюсь не только о себе, но и о будущем поколении :angel:). Покрытие приятное на ощуп и на вид.

Оффлайн MAIKL30

• Новичок
  • *
А каким лаком покрывали название?

Оффлайн Raper

• Больше 250 сообщений
  • Из: Тучково МО
А каким лаком покрывали название?
Саерлак (лак и морилка)

Оффлайн тэд

• Заглянул на огонек
  • *
А маслицем было бы лучше(натуральным)

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
  • он же romanvrn,он же Rembo
имхо ,лучше вагонку тонировать и лакировать до монтажа . сделал именно так . морилка девилюкс ,лак сайер лак (грунт и два лака )) с кистаря так не получится ))

Позже добавлено автором:
забыл добавить . вагонку делал сам .
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2011, 11:07:37 pm от romanvrn »

Оффлайн tanessya

• Больше 20 сообщений
  • **
Я тоже покрывала вагонку с двух сторон до набития на потолок.А блок хауз уже набитый на стену в паз финишными гвоздями.

Оффлайн бе-бе

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: рязань
а что Вы посоветуете про ЯССЮ  ?

Оффлайн Shpak

• Новичок
  • *
Собираюсь покрывать масло-воском.И дышит,и моется,и твердее елка будет.Цвет не меняет.Реставрируется легко.

Оффлайн tanessya

• Больше 20 сообщений
  • **
Масло-воск?А что это за зверь такой?

Оффлайн Evgeni 57

• Больше 250 сообщений
  • Из: Красноярск
Покрывал вагонку  стол и скамейки "Текстуролом" причем и внутри помещения и снаружи текстурол прозрачный. Покрывал на 2 раза. За три года слегка потемнела. Скамейки конечно засидели, но прошелся шлиф машинкой мелкой шкурочкой - как новенькие.

Оффлайн Shpak

• Новичок
  • *
Масло-воск?А что это за зверь такой?
Ну это типа мастики для паркета.Только в современном варианте.Вместо скипидара дают какие-то присадки.Масло проникает поглубже,а воск скрепляет.Структура дерева не меняется.На ощупь как была елка,так елка и есть.Пропитка глубже 3 мм.Елка превращается в бук или дуб.Корки нет.Пропитывать можно над-цать раз.SYNTEKO SOLID
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2011, 10:28:31 pm от Shpak »

Оффлайн штаматолог

• Больше 250 сообщений
  • Из: Воронеж
    • Утеплитель ТЕРМОФИКС - теплая штукатурка. Идеальный утеплитель для вашего дома.
покрывали снаружи вагонку СЕНЕЖем бесцветным, 3 года полет нормальный, вагонка набирает свой естественный янтарный цвет.
Утеплитель ТЕРМОФИКС - теплая штукатурка. Идеальный утеплитель для вашего дома. долговечен, негорюч, не подвержен повреждению мышами http://termofix-vrn.ru
Оригинальные подарки и свадебные аксессуары ручной работы http://niko.my1.ru

Оффлайн tarantul74

• Новичок
  • *
я боковины к кровати сделал из блок-хауза,пропитал морилкой,потом натер воском(воск пчелиный,канифоль,скипидар)-смотрится-преотлично

Оффлайн Туманова

• Заглянул на огонек
  • *
Всем доброго времени суток! У меня  вопроскогорый, наверняка, многим покажется странным. Хотим оббить балкон вагонной (сосна), но натуральный цвет дерева не нравится, поэтому хотим покрыть вагонку краской, которая сохраняет структуру дерева ( говорят такая есть) , но как это правильно сделать не знаем. Подскажите хоть какую информацию!!!
Всем заранее спасибо!

Оффлайн Игнатий

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ростовская обл.
Попробуйте разведённой зелёнкой. После неё можно лаком.