Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: "Хитрости" и доработки Орбиталок  (Прочитано 34096 раз)

Оффлайн apl

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Харьков
  • Андрей
Re: "Хитрости" и доработки Орбиталок
« Ответ #125 : Августа 22, 2007, 12:10:07 am »
Цитата: MADg400DnoMAX
1 : Вот и грустно.
Да ну... Это когда от безысходности человек мучается - тогда грустно. А когда, имея выбор,  покупает ненужное и в кредит вместо нужного - сам пусть о себе грустит.

Чувствую, пристрелит нас с Вами Флинт на неделю за офтоп. Так что лучше здесь про орбиталки. А про другое - в теме про другое.
:)
Завтра сегодня станет вчера

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #126 : Августа 22, 2007, 12:11:18 am »

Цитата: apl
1 : А про другое - в теме про другое.

Это да.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #127 : Августа 22, 2007, 12:13:11 am »
А я всегда говорил; не хватает для живого трепа чата! Флинт, простите....

Оффлайн apl

• Больше 500 сообщений
  • Андрей
« Ответ #128 : Августа 22, 2007, 12:17:24 am »
Цитата: Алексей Дейкин
1 : А я всегда говорил; не хватает для живого трепа чата!
Не, лучше все-таки форум. Оно, конечно, "шахматы по переписке". Но, зато, можно спокойно обдумать написанное и прочитанное.
2 : Флинт, простите....
И меня.
 :embar: :praise:

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #129 : Августа 22, 2007, 12:19:11 am »
так тема-же засоряется

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #130 : Августа 22, 2007, 12:19:20 am »
Цитата: apl
1 : Но, зато, можно спокойно обдумать написанное и прочитанное.

Как говорят приверженцы вендетты - месть должна быть холодной. 8)

На самом деле, из темы получается жанр, близкий к эссе - она разглядыватся с разных сторон, в том числе и по ассоциациям. Так устроен человек - у него - ассоциативное мышление.
« Последнее редактирование: Августа 22, 2007, 12:23:51 am от MADg400DnoMAX »

Оффлайн apl

• Больше 500 сообщений
  • Андрей
« Ответ #131 : Августа 22, 2007, 12:27:23 am »
1 : так тема-же засоряется
Ну всегда ж можно в курилке-болталке открыть тему "Флуд-флейм-оффтопик: том очередной". И тогда это будет не "засоряется", а "развивается".

Цитата: MADg400DnoMAX
3 : Цитата: apl
1 : Но, зато, можно спокойно обдумать написанное и прочитанное.

Как говорят приверженцы вендетты - месть должна быть холодной.
Как раз наоборот - дабы избежать начала вендетты.
:)

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
« Ответ #132 : Августа 22, 2007, 08:47:26 am »
Цитата: Minkusha
1 : Алекс - ну допустим назовут тебе цифирки, но их же не проверишь.

Ну во-первых - вполне проверишь, возможность есть.
Во вторых интересует принцип, основная предпосылка - заценить, из чего они там исходят, сравнить с нашими. Вот ты Игорь сам рассуждаешь про трудозатраты и з/п - неужели не интересно как оценивают труд "у них"? и какова его составляющая в общей себестоимости? Мне например очень даже интересно. Есть у меня разные циферки - хочется пополнить их еще и таким образом.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
« Ответ #133 : Августа 22, 2007, 11:41:00 am »
1 : Алекс - ну допустим назовут тебе цифирки, но их же не проверишь.

Ну во-первых - вполне проверишь, возможность есть.
Во вторых интересует принцип, основная предпосылка - заценить, из чего они там исходят, сравнить с нашими. Вот ты Игорь сам рассуждаешь про трудозатраты и з/п - неужели не интересно как оценивают труд "у них"? и какова его составляющая в общей себестоимости? Мне например очень даже интересно. Есть у меня разные циферки - хочется пополнить их еще и таким образом.
Алекс - а как же разделение труда? Поставят мексиканца только на  шлифовку и будут платить минималку по закону... скоко там 12 $ в час - что то вроде оного... Как оценивают труд у них? Алекс - ещё А.Грамши отмечал - что американский пролетариат нельзя рассматривать как пролетариат других стран, так как он косвенно является участником дележа средств выкаченных из других стран, что местная буржуазия доплачивает - во избежание напряженности. Отсюда и такие большие минимальные з\п в штатах. Но лучше наверно могут рассказать местные. Но то что там - больше ни где не может быть. И что это даёт ? давай посмотрим как в Китаем расценки устанавливают, как в Японии - может с научной точки зрения это интересно - а спрактической - врятли.  Вот токо при таких высоких минимальных оплатах труда Фест... там дешевле, хотя это крайне выгодно - дорогую раб. силу эксплуатировать интенсивней. И Цена могла быть выше. Ведь применение высокопроизводительного инструмента выгодно, ан нет цена то мизер, вопрос почему? ответ - это тоже некая дотация... Разговоры про конкуренцию оставим - мы недавно видели ручной рубанок за 800-900 $ и фирма выпускающая подобное живет в штатах давно, значит покупают. Значит спрос есть, Фе тоже уникален - тоже покупали и по более высокой цене. Но в штаты он поставляется по более низкой.
Я к тому, что сравнивать расчет затрат на Луне и на Земле малопродуктивно ИМХО. 
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
« Ответ #134 : Августа 22, 2007, 12:00:56 pm »
Игорь,
во-первых з/п мексиканца они по идее не должны закладывать, если конечно инструмент не для работы в Мексике предназначен. Раз он позиционируется как инструмент для средней мастерской, значит и з/п должна быть выбрана средней по отрасли.
Во вторых - как это малопродуктивно сравнивать?! Как раз на основании этого самого сравнения и можно с калькулятором в руках доказать, что спорить о целесообразности применения ФесТула в Европе при их условиях, и в России при наших смысла нет: у нас это стоит столько-то, у них столько-то, и все - крындец. Или повышай свой уровень качества и количества до какой-то определённой планки, или шмурыкайте вручную и утирайте слюни, если конкурировать хотите.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #135 : Августа 22, 2007, 12:09:03 pm »
Ну Я высказал свою точку зрения, Я не вижу за что ты сможешь зацепиться - если до сих пор ставишь вопрос таким образом. Неконкурентноспособно производство в России! Алекс - неужели это для тебя новость? 
Средняя з\п по отрасли? Почему? на минималку расчитаем и всё.  И з\п складывыается как средняя, а она зависит от продаж, цен акций, да хоть цен на ту же нефть...
ИМХО малорезультативно.

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
« Ответ #136 : Августа 22, 2007, 12:27:11 pm »
1 : Неконкурентноспособно производство в России! Алекс - неужели это для тебя новость?

Производства разные бывают. И работают они на разных клиентов, и в разных условиях, которые в т.ч. сами себе создают - взять тот же инструмент и оборудование. Экономический расчёт как раз и должен показать какие условия должны существовать (или быть созданы) для рентабельной работы конкретным инструментом.

2 : Средняя з\п по отрасли? Почему? на минималку расчитаем и всё.

Сами себя обманут - что, собст-но мы наблюдаем сейчас у нас. Но буржуям, да еще и для себя, зачем это надо?! На основе расчёта должна строиться вся политика фирмы - смахлюешь, промахнёшься, так ведь и прогоришь нафиг!

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #137 : Августа 22, 2007, 12:46:28 pm »

1 : ИМХО малорезультативно.

Игорь, а в своей професси Вы разве не считаете эффективность того или иного шага, решения?

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #138 : Августа 22, 2007, 12:58:10 pm »
нам не в падлу модернизировать, усовершенствовать, выточить просверлить новый корпус Метабо, Фестула, Мерседеса в нескольких местах, и обработать напильником   -

а как думаете Kress 900 MPS можно так доработать в смысле отверстия по центру ?
http://www.kress-elektrik.de/900mps/

Оффлайн zal

• Больше 500 сообщений
  • Артем, FESTOOL
« Ответ #139 : Августа 22, 2007, 01:06:34 pm »
Цитата: Alex21
1 : "баловство это, машинкой шкурить, она ж по мокрому работать не может!").
Это уже совсем другая тема и в ней рассчет очень простой - "На мокрую вручную" обрабатываем в час около 4 метров кв. площади детали, с не худшим качеством "В сухую" - 10 метров кв. Учитывая что в кузовном ремонте по статистике шлифовка составляет 60-80 % всех трудозатрат, подсчитать очень не сложно. Эти цифры статистические - поэтому достаточно точно описывают процесс.
2 : контактная инфа в теме про "кто есть кто" выложена.
Хорошо. Требуется время на организацию, будем работать.

Цитата: tak
3 : Все двери, фасады, столешницы практически все детали, основную шлифовку проводили на шлпс.
Только предварительную и только по волокнам.
На больших производствах фасадов из МДФ стоят ленточные станки на обработке грунта шлифовка тремя лентами(минимум), для получения такого же качества как "трешкой" с Р320. Выигрыш только в производительности, резко возрастает процент брака - его в перешлифовку ручными машинками и опять в окраску.
1 : Вот он пусть это с калькулятором и докажет!
Обычно это происходит, после демонстрации в реальных условиях, на месте.
1. Постановка задачи(клиент)
2. Предложение решения(демонстратор)
3. Анализ результата(клиент)
4. Длительные испытания, при необходиости(оценка расхода материалов и производительности)
4. Оценка эффективности и целесообразности(это уже с калькулятором вместе;))
А дальше, можно поговорить об экономии не прямых затрат, уменьшение брака и подобное.
« Последнее редактирование: Августа 22, 2007, 01:09:08 pm от zal »
У любой задачи бесчисленное множество решений, выбор за Вами!

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #140 : Августа 22, 2007, 02:17:41 pm »

1 : ИМХО малорезультативно.

Игорь, а в своей професси Вы разве не считаете эффективность того или иного шага, решения?

Нет Дмитрий - не считаем - цифры конечно падаются и отражают какую-то экономию, эффективность - но отрасль про которую мы ведем речь, строится по другому - максимально поднять себестоимость продукции, и тем самым снизить прибыльность - чтоб меньше платить налогов, ну а потребители всё оплатят, куда ж они денутся  :(  С учетом же цены на внутренем рынке ниже рыночной, тем более раздолье. Знай токо башни выше облаков строй на берегах залива.

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
« Ответ #141 : Августа 22, 2007, 02:36:38 pm »
Цитата: zal
1 : Обычно это происходит, после демонстрации в реальных условиях, на месте.

Не, ну извините - маркетингового исследования рынка что, не было вообще?! Не может такого быть!

Прежде чем выходить на рынок ЛЮБАЯ УВАЖАЮЩАЯ СЕБЯ КОМПАНИЯ должна определить: для кого в первую очередь предназначается данный продукт? кто будет его пользователем? каково его, пользователя, количество? ФесТул ведь явно не для домашнего пользования? Нет - по определению самого производителя он для "предприятий среднего бизнеса". Значит фирма должна для себя чётко сформулировать, какие именно предприятия попадают под это определение, значит должна была определить критерии, по каким их отобрать - вот и озвучте их! Далее по идее оценивается число таких предприятий, прикидывается то количество из них, которое выберет предлагаемый товар - это и будет основной круг его потребителей. Далее определяются потенциальные потребители в рамках общего количества, оценивается перспектива привлечения других клиентов и т.д.
Чё-та я прям лекцией по маркетингу увлёкся - надо за это наверно денужку стребовать.
А то что - без подобных исследований выходит можно Техцентр на Чукотке открыть, типа "а чё, вдруг кто забредёт!" Однако чё-та такого не наблюдается - в Москве он вот появился, а в Волгограде, городе-миллионнике, почему-то нет - нерентабельно, что ли? так а как это посчитали?

2 : Нет Дмитрий - не считаем

Блин, как у нас на заводе говорят "закрой один глаз! и не pizди, одноглазый!" Да фиг хоть один контракт с вашей конторой заключат, не сравнив её предложения с предложением конкурирующей! если только конечно конкурентов нет, и откат солидный, тогда другое дело!

Оффлайн zal

• Больше 500 сообщений
  • Артем, FESTOOL
« Ответ #142 : Августа 22, 2007, 03:31:09 pm »
1 : Не, ну извините - маркетингового исследования рынка что, не было вообще?! Не может такого быть!
Рассчеты наверняка проводились. Стратегические решения принимаются владельцами - быть Фестулу в России или подождать пару годиков! :) Мы не стратеги - мы тактики, нам поставили задачу и мы ее выполняем. Идет плановое развитие и сервисные центры открываются там, где больше всего работает Фестула. На мой личный взгляд, вполне логично. В этом году в Краснодаре будет сервис.
Думаю мало кто будет спорить с тем, что маркетинговые исследования и макроэкономический анализ рынка, не поможет в решении проблем и задач конкретного предприятия. Так что будем сначала шлифовать, а потом считать, а не наоборот.
С демонстрацией и тестированием технологии мы не навязываемся, решение за Вами.

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
« Ответ #143 : Августа 22, 2007, 03:48:31 pm »
1 : Думаю мало кто будет спорить с тем, что маркетинговые исследования и макроэкономический анализ рынка, не поможет в решении проблем и задач конкретного предприятия. Так что будем сначала шлифовать, а потом считать, а не наоборот.

Если честно - идиотская концепция: "вы сначала попробуйте, а потом мы вам скажем (посчитаем), скока это будет стоить!" Хотя на любимой фабрике на таких "эксперементальных образцах" наши снабженый умудряются иной раз нахаляву по году работать, типа "ну да, мы испытываем, но пока результата нет, вы погодите немного, щас мы ваот даделаем, а потом - ...!", тока потом заявляют типа ой извините - дорого!
Хотя, возможно, это специально для России придумано - иноземцы прекрасно поняли нашу тягу к халяве, потому и завлекают нас таким образом? Ой боюсь нифига из этого не выйдет!

2 : Рассчеты наверняка проводились. Стратегические решения принимаются владельцами - быть Фестулу в России или подождать пару годиков!

Ну и  - эта информация секретна даже для "тактиков", что ли?

Не, или я чё-та не поинмаю, или одно из двух: в чем проблема сказать, при каких условиях (комплексно: материальных, трудовых, финансовых и т.д.) целесообразно использование инструмента, при каких нет?

3 : С демонстрацией и тестированием технологии мы не навязываемся, решение за Вами.

Собст-но одно другому не мешает. Хотите иметь технический отзыв пользователя о характере работы вашего продукта - давайте потестим его; мне и самому интересно оценить на себе, что ж там такого в нем "прЭлестного" за такие-то деньги. Если ваша цель убедить меня или кого-то в моём окружении в необходимости покупки ФесТул, так этого на 99% не произойдёт, даже после демонстрации его возможностей, по причине отсутствия технической необходимости именно в этом инструменте.

Оффлайн zal

• Больше 500 сообщений
  • Артем, FESTOOL
« Ответ #144 : Августа 22, 2007, 04:51:36 pm »
1 : Ну и  - эта информация секретна даже для "тактиков", что ли?
Нет, просто не нужна.
3 : в чем проблема сказать, при каких условиях (комплексно: материальных, трудовых, финансовых и т.д.) целесообразно использование инструмента, при каких нет?
Дайте универсальную формулу, мы предоставим данные.

Личное мнение - только практика может дать достоверный ответ.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #145 : Августа 22, 2007, 06:20:04 pm »
Цитата Алекса 21
@Блин, как у нас на заводе говорят "закрой один глаз! и не pizди, одноглазый!" Да фиг хоть один контракт с вашей конторой заключат, не сравнив её предложения с предложением конкурирующей! если только конечно конкурентов нет, и откат солидный, тогда другое дело!@

Алекс - Я когда кому то хоть раз соврал, нет не ошибся или не точно что то привел, не настаивал на заблуждениях и своих ошибках, а именно pizдил, Я хоть раз кому то, что то spizдил ?
 Если не в курсе - то не надо ля-ля! Лучше подойдите к заправочке и спросите, а почему в стране добывающей 30 % нефти цена на бензин как в Америке. Вот ответите на этот вопрос, тогда поговорим про то, кто и что и где считает при заключении контрактов и договоров. Я говорю про отрасль с которой связан, и про бюджетные организации, энергоотрасль и про госзаказы и про шарикоподшипниковые заводы ..... и результаты тендеров и конкурсов и прочую лабуду.
Ныне пойманая золотая рыбка требует за исполнение 3 желаний одно в откат. 
Жду извинений!

@Если ваша цель убедить меня или кого-то в моём окружении в необходимости покупки ФесТул, так этого на 99% не произойдёт, даже после демонстрации его возможностей, по причине отсутствия технической необходимости именно в этом инструменте.@

Алекс - не верно - про технические возможности испытатель пока ничего сказать не может, так же как и про наличие или остутсвия оной необходимости, ибо пока инструмент не тестировался, наверно имелось ввиду "по причине отсутствия финансовой возможности" далее по тексту.
« Последнее редактирование: Августа 22, 2007, 08:20:27 pm от Minkusha »

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #146 : Августа 22, 2007, 07:28:00 pm »
 Ну вы блин Отцы-Писатели даёте!!1Мне кажется форум начал делится на Писателей и Читателей :-X

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #147 : Августа 22, 2007, 08:07:42 pm »
Ну вы блин Отцы-Писатели даёте!!1Мне кажется форум начал делится на Писателей и Читателей :-X
Неааа На активных и пасивных  ::)

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #148 : Августа 22, 2007, 09:25:03 pm »
Да, ребята!
Вообще то, оскомину уже начинает набивать эта темка.
Не то место выбрано для таких споров....

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
« Ответ #149 : Августа 22, 2007, 10:29:54 pm »
Жесткая беседа что и сказать.
Желающих высказаться про бензин и газ прошу сюда
http://forum.woodtools.ru/index.php/topic,3376.new.html#new
С.уважением В
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)