Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: "Хитрости" и доработки Орбиталок  (Прочитано 33319 раз)

Оффлайн Incognito

• Больше 100 сообщений
  • Из: California,USA
Re: "Хитрости" и доработки Орбиталок
« Ответ #150 : Августа 22, 2007, 10:30:49 pm »
Алекс - а как же разделение труда? Поставят мексиканца только на  шлифовку и будут платить минималку по закону... скоко там 12 $ в час - что то вроде оного... Как оценивают труд у них? Алекс - ещё А.Грамши отмечал - что американский пролетариат нельзя рассматривать как пролетариат других стран, так как он косвенно является участником дележа средств выкаченных из других стран, что местная буржуазия доплачивает - во избежание напряженности. Отсюда и такие большие минимальные з\п в штатах. Но лучше наверно могут рассказать местные. Но то что там - больше ни где не может быть. И что это даёт ? давай посмотрим как в Китаем расценки устанавливают, как в Японии - может с научной точки зрения это интересно - а спрактической - врятли.  Вот токо при таких высоких минимальных оплатах труда Фест... там дешевле, хотя это крайне выгодно - дорогую раб. силу эксплуатировать интенсивней. И Цена могла быть выше. Ведь применение высокопроизводительного инструмента выгодно, ан нет цена то мизер, вопрос почему? ответ - это тоже некая дотация... Разговоры про конкуренцию оставим - мы недавно видели ручной рубанок за 800-900 $ и фирма выпускающая подобное живет в штатах давно, значит покупают. Значит спрос есть, Фе тоже уникален - тоже покупали и по более высокой цене. Но в штаты он поставляется по более низкой.
Я к тому, что сравнивать расчет затрат на Луне и на Земле малопродуктивно ИМХО. 

Факт. Добавить нечего.

Кстати,о конкретных цифрах. Оказалось,что для того,чтобы получить более или менее конкретные цифры,нужно сначала предоставить свои цифры,т.е. начиная хотя бы с того,по каким конкретным ценам закупается материал (и какой именно-ДСП или амбойна),в каких количествах,на какой уровень рынка направлены изделия (ширпотреб или эксклюзив,сувениры или мебель и т.д.),сколько человек участвует в производстве и их зарплата,какие затраты на аренду цеха или мастерской (если такова есть),производство имеет частный или государственный характер,ваш средний годовой доход на данный момент,соотношение доходов и расходов(к примеру,на закупку материала инструмента и комплектующих),процент брака и вообще практически всё,что касается цифр относительно производства.
А так,просто позвонить представителю фирмы и спросить: "Как Вы думаете,нужен мне Фестул или нет" или "Сколько мне нужно продавать табуреток в месяц,чтобы окупить фрезер?" никто на такой вопрос не ответит.Всё очень индивидуально.
Вот тогда можно будет посидеть с калькулятором.И то точно посчитать невозможно.Вы же не знаете,какая будет цена на кубометр дуба через пол года? А вдруг вдвое выше?
Так что,если и можно будет что-то посчитать,то только с учётом на сегодняшний день (или вечер  :) )

Опыт. Он приходит с годами. Или не приходит вообще......

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
« Ответ #151 : Августа 23, 2007, 08:27:41 am »
Цитата: Minkusha
1 : Жду извинений!

Извините - не дождётесь!
Потому у нас бензин и стоит столько, что все через назад и через откаты делается - и вы еще хотите, чтобы я за это перед кем-то извинялся?! Что с того, что вы винтик в общей большой машине, "от меня ничего не зависит!" Молчаливое непротивление и приводит к тому, что имеем - раз молчат, значит всех все устраивает! А начинаешь просить сделать как положено, сразу крики "самый умный, да?"

Дальнейшее обсуждение данного вопроса похоже бессмысленно - нет ни данных, ни тех, кому кроме меня оно интересно. Все затариваемся ФесТулом не считаясь ни с чем просто потому, что это круто! Ура!
Тьфу...
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Краснодар
« Ответ #152 : Августа 23, 2007, 09:14:05 am »
Я не пойму на Вас всех жара так действует? Это уже не смешно.
Балаган из каждой полезной темы устраиваете.
Да ну вас.
Да я злой, но и у меня есть сердце.

Оффлайн Sergey-115

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ржев
« Ответ #153 : Августа 23, 2007, 10:48:46 am »
Видимо,у спорящих много свободного времени.Арбайтен!Арбайтен!:-)
С уважением,Сергей

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
« Ответ #154 : Августа 23, 2007, 01:10:32 pm »
Игорь почему-то воспринял нашу заводскую присказку
"закрой один глаз! и не pizди, одноглазый!"
за личное оскорбление - приношу свои извинения, ни в коем случае никого обидеть не хотел!

Однако за все остальное извиняться не намерен!
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
« Ответ #155 : Августа 23, 2007, 01:13:13 pm »
Цитата: Флинт
1 : Да ну вас.

Согласен - дальнейшее обсуждение бессмысленно.

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Литва
    • Мои фотки
« Ответ #156 : Ноября 18, 2007, 08:43:38 pm »

Что тут и говорить? Пневмо инструмент – это другие возможности.  :good:
Взял я эту шлифмашинку «Mirka», лёгкая, удобная, мешок с пылью не загораживает обзор и находиться вдали от оператора. Нет шума, вибрации и прочих неприятностей.
Инструмент создан для профессионалов. Я таковым не являюсь, поэтому машинку отдал обратно продавцам на рынке. Хотя цена (3500т.р.) была явно занижена (скорее всего, из-за «серой» схемы поступления товара). Как сказал stas.W, у них в Вильнюсе она в три раза дороже. Кстати Стас, работал с такой машинкой и может лучше рассказать про неё.

Да я действительно работал с такой штучкой. Если честно то ни в какое сравнение не идёт с эл. машинками. Только одни плюсы.  Постаяная скорость вращения , никакой пыли, пыль сразу засасывется в мешок. Да и легче с ней работать по причине того что она немного весит и не надо постоянно пальцем курок нажимать. У MIRKA есть клаыиша на самой крышке корпуса. Надавил и заработала машинка.
Вот у меня есть вот такая наждачка для шлифмашинки MIRKA Как марля. Но довольно долго работает иза тех же дырок не забивается.
А когда на прошлой неделе ездил в Вильнюс видел опять эти машинки в продаже. Стоят они 10000 руб. То есть как они появились с тех пор цена не меняется. 

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #157 : Ноября 18, 2007, 09:58:53 pm »
Стас, скажу тебе по секрету, что эта "орбитальная пневмошлифмашинка" Mirka теперь служит WadikBOSC,у  :-X

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Литва
    • Мои фотки
« Ответ #158 : Ноября 18, 2007, 10:11:11 pm »
Стас, скажу тебе по секрету, что эта "орбитальная пневмошлифмашинка" Mirka теперь служит WadikBOSC,у  :-X

Достойному человеку достойный инструмент. ;)
Жаль Юра что ты не смог её приладить для работы. :(
Для себя я тоже хочу такую. Но нет для неё хорошого компрессора. Может когда нибуть и разживусь.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #159 : Ноября 18, 2007, 10:30:40 pm »
Стас, компрессор это ещё пол дела. У меня для него даже места нет в гараже.
Правда, вчера пришлось немножко потесниться. Мне Дми-III в аренду сдал свой самодельный стружкосос.
Так, что дышим свободно  8)

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • Из: хутор "Бобыли" (под Волгоградом)
  • "Фартинг-то,отдай!"
« Ответ #160 : Ноября 18, 2007, 11:34:08 pm »
Видел у Вадика эту машинку. А у нас на выставке в гавани было много шлифовалок пневмо.
Но компрессор нужен с расходом 400л. Мой не потянет :no:
Особенно понравилась машинка и расходка для шлифовки сложного профиля.
Посмотрел как шлифовали рамку. Всё так легко и просто...
А качество...
Пневмо-это круто !
"Руссо? Михаил Светлов?
Руссо-руссо,Михаил Светлов,это я....я Михаил Светлов!
Цигель-цигель,время,хорошо бы ай-лю-лю,товарищи!"