Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: "Хитрости" и доработки Орбиталок  (Прочитано 34943 раз)

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Re: "Хитрости" и доработки Орбиталок
« Ответ #50 : Августа 17, 2007, 11:05:49 am »
Все-таки за 11 лет работы ею впечатлений поднакопилось больше, чем от ФесТула за 2 дня.

Вопрос спорный, что интереснее и правильнее.
Для тестирования и получения ощущений от инструмента, мастеру, который не в первый раз взял в руки тестируемый инструмент, достаточно и пол часа, чтобы дать ему оценку.
Меняются модели, появляются доработки, конструктивные изменения и тест инструмента уж если проводить, то его надо не растягивать на годы, а сравнивать за короткий промежуток времени на одинаковом материале в конкретных условиях.
Оставим ресурс. Он зависит от многих факторов.
Остальное: эргономику, шум, удобство управления, наличие оснастки сразу видно.
Вспоминаю, как-то спросил я у старого мастера про предпочтение марок инструмента, а он мне: «Работали мы и «макитами», и «бошАми» и вернулись к Фиоленту! Надёжнее!».
Так, что лично мне такое мнение без сравнения плюсов-минусов каждой модели и аргументированных выводов ни о чём не говорит.

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
« Ответ #51 : Августа 17, 2007, 11:22:28 am »
Цитата: zal
1 : У Вас лично есть желание сравнить все, чем Вы работали между собой и с Фестул?

Желание есть. Однако чётко понимая, что приобретать ФесТул я не буду, оно далеко не маниакальное - так, для справок было бы интересно попробовать в работе.
Куда как больший интерес представляет расходка - в отличии от собственно инструмента её цена вполне подъёмная, и применить её вполне можно и на имеющемся у меня арсенале, пусть и с некоторыми потерями каких-то свойств.

Цитата: art-master
2 : Интересно Alex21 ваши фотографии и есть тонкий намек на  профессионализм.

Не-а - удостоверения профессионального шлифовщика у меня нет. У меня есть 5 орбиталок разного типа и фирм, и есть опыт работы ими 11 лет - если кого-то интересует моё мнение по поводу специфики работы той или иной машинки в сравнении с конкурентами, я могу им поделиться. Причем речь будет идти не о разовой работе новым инструментом как у Игоря - в т.ч. я могу рассказать и о процессах износа и обслуживания машинок, а такую инфу при разовой пробе не приобретёшь.

3 : А фестуллом ETS150 вы работали?

Нет. ФесТула у нас в общем-то вообще нет - так, в каком-то фирмаге есть фрезер и пара торцовок, остальное только под заказ, и за весьма неприятные деньги. Поэтому все местные конторы предпочитают не заморачиваться, а брать то, что предлагают местные дилеры, и с чем не происходит заморочек если что - БОШ, Макиту, ДеВальт.

Цитата: Bobr
4 : Для тестирования и получения ощущений от инструмента, мастеру, который не в первый раз взял в руки тестируемый инструмент, достаточно и пол часа, чтобы дать ему оценку.

Юр, АЕГовскую орбиталку мне достаточно было взять в руки, чтобы сразу понять - это МОЙ инструмент...
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #52 : Августа 17, 2007, 11:41:18 am »
Конечно перичная оценка происходит почти сразу, главная оценка происходит в конце дня, когда усталость подкатывает до предела и каждый лишний грамм и лишний напряг кажутся хрен знает чем-то >:(

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
« Ответ #53 : Августа 17, 2007, 11:53:21 am »
1 : Конечно перичная оценка происходит почти сразу, главная оценка происходит в конце дня, когда усталость подкатывает до предела и каждый лишний грамм и лишний напряг кажутся хрен знает чем-то

Напряг напрягу рознь - они ж по-разному могут проявляться.
Наглядный пример: шлифовал вчера АЕГошной орбиталкой полотно двери-девятки. По плоскости - это просто праздник какой-то: давить ничуть не надо, перемещается по плоскости легко, опорная площадь большая, база рукояток разнесена - никаких завалов и ям, все просто прелестно. А вот затем надо было шлифануть брус на коробки... 150-мм тарелка на ширине 45 мм как слон в посудной лавке: и за край норовит свалиться, и на весу приходится машинку поддерживать (весом сильно давит), и управлять двумя руками неудобно - третья нужна заготовку поправлять. АЕГ отставился в сторону, и в руку ладненько так легла лёгкая Макитка..., и нафиг Ротекс мне для подобной шлифовки не нужен!
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
« Ответ #54 : Августа 17, 2007, 12:11:30 pm »
АЕГ отставился в сторону, и в руку ладненько так легла лёгкая Макитка..., и нафиг Ротекс мне для подобной шлифовки не нужен!  А если вместо макиты взять такую http://www.festool.ru/catalog.aspx?catID=1836&docID=5511&act=teh :grabli: А ещё такую http://www.festool.ru/catalog.aspx?catID=2423&docID=5505&act=teh
« Последнее редактирование: Августа 17, 2007, 12:15:15 pm от art-master »

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
« Ответ #55 : Августа 17, 2007, 12:39:17 pm »
1 : А если вместо макиты взять такую, А ещё такую

ПШМ не приемлю в принципе, хотя, признаться, для работы в углах и четвертях подумываю о дельташлифовалке - но пока не созрел.
Эргономика под одну руку мне тоже не нравится - неудобно. Макиту ВО5021 я держу за рукоятку у самого основания корпуса - по мне именно так легче и точнее ей управлять (появляется плечо приложения силы удержания относительно оси вращения тарелки).
Кроме того, у указанных вами машинок мне не нравится и расположение выключателя - чтобы его перещёлкнуть, надо или вторую руку, или перехватывать машинку в той руке, которой её держишь.
Также не люблю внешний пылеотсос. Насколько я помню, вместо шланга можно повесить бумажный пакет, но я все-таки предпочитаю матерчатый или кассетный многоразовый фильтр.
Так что не прельстили.

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига
« Ответ #56 : Августа 17, 2007, 01:09:41 pm »

АЕГовскую орбиталку достаточно взять в руки, чтобы сразу понять ...

АЕГовскую орбиталку,и другие новинки АЕГ появившиеся за последний год, достаточно взять в руки, чтобы сразу понять,что с прежним АЕГ для профессионалов,этот Синий Блак енд Деккер ни имеет ни чего общего.

Сик транзит глория мунди. :'(

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #57 : Августа 17, 2007, 01:10:54 pm »
1 : Я конструктор, инженер-механик.

Принято.

2 : Чтобы визуально сравнить как работает пылеудаление на разных тарелках, если действительно интересно, возмите прозрачное оргстекло, машинки, подключайте к одинаковому пылесосу - а снизу снимайте на камеру или просто поставте зеркало.

Что такое реклама и маркетинг - знаю достаточно хорошо - бывают и такие халтурки.
Что касается пыли - если бы она была у моей машинки (при работе с пылесосом) - заменил бы машинку. Слова про стекло - здесь явно лишние.

По моему мнению, по соотношению цена/качество, Фестул далеко не на первых местах на рынке России. Но бывают фанаты. Флаг им в руки, барабаны на шею.

Оффлайн zal

• Больше 500 сообщений
  • Артем, FESTOOL
« Ответ #58 : Августа 17, 2007, 02:02:26 pm »
Цитата: Alex21
1 : Также не люблю внешний пылеотсос. Насколько я помню, вместо шланга можно повесить бумажный пакет, но я все-таки предпочитаю матерчатый или кассетный многоразовый фильтр. Так что не прельстили.
Не устану повторять: в мешок, при хорошей турбине уходит около 50%, в пылесос при хорошей Системе пылеудаления - 97%. Прежде всего это влияет на расход абразива, производительность шлифовки и, самое главное, качество окраски в итоге! Если полировку для удаления дефектов окраски, можно как-то оценить в деньгах, то как закладываться на перекрасы?
2 : А вот затем надо было шлифануть брус на коробки... 150-мм тарелка на ширине 45 мм
ETS 150/5 с жесткой тарелкой, о кромку порезаться будет можно!
3 : и управлять двумя руками неудобно - третья нужна заготовку поправлять
В этом и проявляются особенности, вроде бы все то же самое, а третьей руки не требуется.
4 : в конце дня, когда усталость подкатывает до предела и каждый лишний грамм и лишний напряг кажутся хрен знает чем-то
Это про С12 - "Компоновка убогая, держать не удобно! Опять выпентрились!" - день поработает, на следующий день никому не отдаст.(это из практики)
5 : Желание есть. Однако чётко понимая, что приобретать ФесТул я не буду, оно далеко не маниакальное - так, для справок было бы интересно попробовать в работе.
Куда как больший интерес представляет расходка - в отличии от собственно инструмента её цена вполне подъёмная, и применить её вполне можно и на имеющемся у меня арсенале, пусть и с некоторыми потерями каких-то свойств.
Этого не требуется, и Игорь(Минкуша) согласился на испытания Ротекса, поскольку была конкретная задача и интерес к "зверю". Ему для своих задач и Макитовского пылесоса и Метабовской шлифовалки вполне хватит. Самое главное, что теперь хотя бы один человек не скажет, что "это дорогая хрень никому не нужна".
6 : ФесТула у нас в общем-то вообще нет
Спрос рождает предложение - это закон магазинной розничной торговли. Есть такое понятие как специализированная торговля, где продавец почти всегда знает(как минимум) и умеет(не всегда) больше своего клиента. При этом не кичится своими знаниями, а реально помогает решать задачи. К такому продавцу приходят с задачей и совместно ее решают - подбирают решения, технологию, материалы и инструмент!
7 : Юр, АЕГовскую орбиталку мне достаточно было взять в руки, чтобы сразу понять - это МОЙ инструмент...
Все случается когда-то первый раз.

Надеюсь никто не воспримет все эти высказывания как флуд. В области профессиональных отношений - клиент учится у продавца, а продавец у клиента! И оба они Партнеры - хороший продавец, никогда не продаст своему клиенту, заведомо ненужную вещь.
Люди пугаются самого факта, когда продавец отговаривает от покупки более дорогой модели(реальный факт)! А это наше реальное состояние сознания на данный момент.
У любой задачи бесчисленное множество решений, выбор за Вами!

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
« Ответ #59 : Августа 17, 2007, 02:13:05 pm »

день поработает, на следующий день никому не отдаст.(это из практики)

Правильно Артем  8) Форумские ФестуоФоги как правило Фестулом серьезно не работали.

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
« Ответ #60 : Августа 17, 2007, 02:22:08 pm »
Да что там много говорить о эксцентриковых шлифмашинках.
Просто сравните ВЕС Фестуловских ЭШМ ETS 150/5,ETS 150/3, - с конкурентами с 150 диском(Бош,Метабо,Мафел,и тд. и тд.)

Выбор профессионала очевиден.

Оффлайн zal

• Больше 500 сообщений
  • Артем, FESTOOL
« Ответ #61 : Августа 17, 2007, 02:24:01 pm »
Цитата: MADg400DnoMAX
2 : Что такое реклама и маркетинг - знаю достаточно хорошо - бывают и такие халтурки.
А я нет, может быть к счастью! Бессмысленно просто недоверять, так на всякий случай, без оснований.  
1 : Слова про стекло - здесь явно лишние.
Это визуализация эффективности процесса - для меня все стало сразу понятно.
3 : По моему мнению, по соотношению цена/качество, Фестул далеко не на первых местах на рынке России. Но бывают фанаты. Флаг им в руки, барабаны на шею.
Ага, такие дурачки, с флагом и барабаном на шее, откуда только у них деньги на Festool!  :undecided1: Если это Ваше личное мнение, то для того, чтобы оно имело хоть какой-то вес, необходим опыт. Скажите каким инструментов Вы работали, как долго и что делали? Если это статистика типа опросов на форумах, ну Вы же лучше меня знаете маркетинг. Эти опросы показывают чем народ работает на данный момент времени и ни коим образом не отражает соотношение цена/качество. Если у Вас есть еще какая-то информация - опубликуйте! Иначе сами понимаете - не конструктивно!

2 roland petrov Спасибо за поддержку!

Оффлайн zal

• Больше 500 сообщений
  • Артем, FESTOOL
« Ответ #62 : Августа 17, 2007, 02:33:16 pm »

1 : Скажите каким инструментов Вы работали, как долго и что делали?
Надеюсь успею до ответа дополнить - имеется в виду Festool!

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #63 : Августа 17, 2007, 02:39:01 pm »
1 : Ага, такие дурачки, с флагом и барабаном на шее, откуда только у них деньги на Festool!

Надо немного уважать форумчан, независимо от того, каким инструментом они пользуются. :stop:

Представьте себе на минуту, что Фестул покупают только те, кому необходим именно Фестул.
Фирма разоряется.
Чтобы этого не произошло и существуют (у всех фирм) маркетинговые и рекламные отделы, которые формируют образ компании и инструмента, который она производит. Странно, что Вы делаете вид, что не знаете и не понимаете таких простых вещей.

По поводу дурачков и прочего - это флуд, не понятный для меня.
Есть у человека деньги и желание купить Фестул - покупает.
А нужен ли ему именно Фестул - другой вопрос.

2 : Эти опросы показывают чем народ работает на данный момент времени и ни коим образом не отражает соотношение цена/качество.

Когда я писал о том, что Фестул (на мой взгляд) не входит в пятёрку инструментальных фирм по цене/качеству в России - я имел в виду необоснованно задранные цены здесь и ничего более.
Хотя, эта тема неоднократно обсуждалась и касаться в сотый раз её не хочется.

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
« Ответ #64 : Августа 17, 2007, 02:40:21 pm »
По моему мнению, по соотношению цена/качество, Фестул далеко не на первых бывают фанаты. Флаг им в руки, барабаны на шею.
 От любви к фестулу до ненависти один шаг. Фестулофобы всех окраин-обьединяйтесь! :wild:

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
« Ответ #65 : Августа 17, 2007, 02:44:56 pm »
По моему мнению, по соотношению цена/качество, Фестул далеко не на первых бывают фанаты. Флаг им в руки, барабаны на шею.   Флудящий момент исходит от вас, или это мне кажется?

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #66 : Августа 17, 2007, 02:45:17 pm »
1 : От любви к фестулу до ненависти один шаг.

Надеюсь, что хотя бы у сообщества нашего форума хватит ума воздержаться от ненависти к любому инструменту любой фирмы. Его достаточно не покупать.
Времена лозунгов давно канули в лету...

1 : или это мне кажется?

Конечно, кажется.

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
« Ответ #67 : Августа 17, 2007, 02:56:11 pm »
Надо немного уважать форумчан, независимо от того, каким инструментом они пользуются.
  Странная реакция, речь вааще идет об инструменте и его достоинствах и каждый делится своим опытом, а в итоге все сводится к Ты меня что не уважаешь? ::)

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #68 : Августа 17, 2007, 02:58:01 pm »

2 : Странная реакция, речь вааще идет об инструменте и его достоинствах и каждый делится своим опытом, а в итоге все сводится к Ты меня что не уважаешь?

А по-моему, совершенно нормальная реакция на фразу:

1 : Ага, такие дурачки, с флагом и барабаном на шее, откуда только у них деньги на Festool!

Оффлайн zal

• Больше 500 сообщений
  • Артем, FESTOOL
« Ответ #69 : Августа 17, 2007, 03:18:53 pm »
1 : Надо немного уважать форумчан, независимо от того, каким инструментом они пользуются.
Имено это и имелось в виду, я просто нарисовал картинку, которую Вы озвучили.
2 : Представьте себе на минуту, что Фестул покупают только те, кому необходим именно Фестул.
Фирма разоряется.
Вы где учились маркетингу?
Опять же уважения не вижу к пользователям Фестул или они вне закона. По Вашему сейчас есть люди и, вероятно, есть на этом форуме, которые под действием каких-то неведомых маркетинговых чар выложили действительно большие деньги за то, что им не нужно? Тот у кого есть в принципе средства на покупку такого инструмента, вряд ли попадаются на акции с НЛП!

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
« Ответ #70 : Августа 17, 2007, 03:28:14 pm »
Цитата: roland petrov
1 : АЕГовскую орбиталку,и другие новинки АЕГ появившиеся за последний год, достаточно взять в руки, чтобы сразу понять,что с прежним АЕГ для профессионалов,этот Синий Блак енд Деккер ни имеет ни чего общего.

Во-первых если цитируете - не передёргивайте!
Во вторых - я говорил за себя: МНЕ эргономика, а также соотношение цена/качество АЕГовской орбиталки вполне подходит.
Если она отработает не хуже чем фрезер БД, который у меня уже 3 года, это меня вполне устроит - шлифовать с утра до вечера по 36 часов в сутки мне и не надо, а работа в течении 2-3 часов с перерывами 3 раза в неделю ИМХо её не напряжёт.

2 : Не устану повторять: в мешок, при хорошей турбине уходит около 50%, в пылесос при хорошей Системе пылеудаления - 97%.

Да по барабану - я в мастерской работаю, там пыли все равно хватает, орбиталка мизер добавляет.

3 : Прежде всего это влияет на расход абразива, производительность шлифовки и, самое главное, качество окраски в итоге!

По твёрдым породам - да, по сосне, с которой я работаю 95% времени - практически нет: на ней основной враг абразива - смола, в борьбе с ней пылеотсос неважный помошник.

4 : ETS 150/5 с жесткой тарелкой, о кромку порезаться будет можно!

Да мне чаще с туплением надо, а на окнах так и вообще со скруглёной фаской... Да и в чем собст-но кардинальное отличие-то ETS 150/5 от Макита ВО5021?

5 : В этом и проявляются особенности, вроде бы все то же самое, а третьей руки не требуется.

Ой сомневаюсь!..
Хотя если добавить ФесТуловский стол с системами зажимов еще за несколько сотен американских рублей...

6 : Это про С12 - "Компоновка убогая, держать не удобно! Опять выпентрились!" - день поработает, на следующий день никому не отдаст.(это из практики)

Ну так я не понял - это как, предложение попробовать и сравнить? Если да - давайте беседовать ближе к делу, нет - ... ну что ж, значит теоретические размышления таковыми и останутся.

7 : Самое главное, что теперь хотя бы один человек не скажет, что "это дорогая хрень никому не нужна".

Па-ардон - формулировка была не такая! "Что же такого суперского может наделать эта хрень, чего не смогут другие, за такие-то деньги!" В "хорошести" ФесТула никто не сомневается - сомнения в том, что эта "хорошесть" незаменима и стОит тех денег, которые за неё просят.

8 : Спрос рождает предложение - это закон магазинной розничной торговли.

Спрос сначала должен сформироваться!

9 : Есть такое понятие как специализированная торговля, где продавец почти всегда знает(как минимум) и умеет(не всегда) больше своего клиента. При этом не кичится своими знаниями, а реально помогает решать задачи. К такому продавцу приходят с задачей и совместно ее решают - подбирают решения, технологию, материалы и инструмент!

Видимо одна из причин почему ФесТул столько стОит - в т.ч. и в содержании штата таких специалистов. Однако это явно не про нашу провинцию - до сих пор с умилением вспоминаю как один "специализированный продавец" впаривал клиенту перф с "асинхронным высокочастотным бесколлекторным двигателем"!

Цитата: roland petrov
10 : Да что там много говорить о эксцентриковых шлифмашинках.
Просто сравните ВЕС Фестуловских ЭШМ ETS 150/5,ETS 150/3, - с конкурентами с 150 диском(Бош,Метабо,Мафел,и тд. и тд.)

Выбор профессионала очевиден.

А зачем машинке с большим диском малый вес? Для работы ей оптимальны большие площади, где не приходится действовать на весу. Да и рекомендуемое усилие прижима машинки при работе - около 3-х кг, так что выходит более лёгкий аппарат надо будет прижимать дополнительно? как-то не здорово...

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #71 : Августа 17, 2007, 03:34:14 pm »
1 : Имено это и имелось в виду, я просто нарисовал картинку, которую Вы озвучили.

Здесь дело вкуса - другой художник нарисовал бы картину по-другому. :bye:

2 : Вы где учились маркетингу?
Опять же уважения не вижу к пользователям Фестул или они вне закона. По Вашему сейчас есть люди и, вероятно, есть на этом форуме, которые под действием каких-то неведомых маркетинговых чар выложили действительно большие деньги за то, что им не нужно? Тот у кого есть в принципе средства на покупку такого инструмента, вряд ли попадаются на акции с НЛП!

Ну.. мы люди взрослые (надеюсь) - не вижу здесь ни одного плохого отзыва об инструменте Фестул.
Поэтому не понятна Ваша суетлиевость в доказывании очевидного.
А по-поводу маркетинга и рекламы - если когда-нибудь Вам придётся этим заниматься (работа не особо благодарная) - то есть куча литературы, пособий, курсов - изучите, поймёте - не так сложно.

По поводу денег на инструмент - я уже писал - не хочу повторяться. Скучно.

Оффлайн zal

• Больше 500 сообщений
  • Артем, FESTOOL
« Ответ #72 : Августа 17, 2007, 05:28:05 pm »
1 : Па-ардон - формулировка была не такая!
Вас не цитировал, извините.
2 : Спрос сначала должен сформироваться!
Именно об этом и речь! А как сформируется спрос на ружейное масло, если ружья кирпичом чистить и головы не поднимать?(Внимание! Это всего навсего аллегория!)
6 : Ну так я не понял - это как, предложение попробовать и сравнить?
Вы правильно поняли, я это в более явной форме предлагал по орбиталке!

3 : А зачем машинке с большим диском малый вес?
Например готовить под окраску автомобильные детали, двери, элементы мебельного декора, кухонные фасады и т.д. Затем что на 125-ю машинку нужен уже другой абразив, а он не везде есть. А еще лучше сложите стоимость всех машинок с фото Alex21, а он все продолжает искать и покупать новые.
4 : Здесь дело вкуса - другой художник нарисовал бы картину по-другому.
Попробуйте нарисовать свою. Очень интересно посмотреть.
5 : А по-поводу маркетинга и рекламы - если когда-нибудь Вам придётся этим заниматься (работа не особо благодарная) - то есть куча литературы, пособий, курсов - изучите, поймёте - не так сложно.
Мы же люди взрослые! Вы сказали много слов и не ответили на вполне конкретный вопрос!

2 MADg400DnoMAX У вас есть что-то по сути или только умозаключения?

2 Alex21 Вы так активно против Festool! Причем основной аргумент - "Без него можно обойтись!"(поправьте формулировку) Что создается впечатление, что Вы его боитесь, как когда-то люди боялись огня и электричества.

А "суета"(неравнодушие) направленна на то, чтобы за высказываниями о соотношении цена/качество уважаемых форумчан, которые даже в руках не держали предмет разговора, у Гостей и других Пользователей форума осталось желание провести эту оценку самостоятельно.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #73 : Августа 17, 2007, 06:00:33 pm »

1 : Цитата: MADg400DnoMAX
3 : А зачем машинке с большим диском малый вес?
Например готовить под окраску автомобильные детали, двери, элементы мебельного декора, кухонные фасады и т.д. Затем что на 125-ю машинку нужен уже другой абразив, а он не везде есть. А еще лучше сложите стоимость всех машинок с фото Alex21, а он все продолжает искать и покупать новые.

Это не моя цитата. Пожалуйста, будьте внимательнее.

2 : Попробуйте нарисовать свою. Очень интересно посмотреть.

Во первых: картину нарисовали Вы.
Во вторых: не могу понять, что именно Вам не понятно? Фанаты покупают всё, что относится к сфере их интересов.
Использованные носовые платки Элвиса Пресли, использованные флаконы косметики Мадонны и т.д. И у инструмента Фестул есть фанаты, которые покупают только потому, что это - Фестул. Так и флаг им в руки! Не заглядывать же в чужой карман?

3 : Мы же люди взрослые! Вы сказали много слов и не ответили на вполне конкретный вопрос!

2 MADg400DnoMAX У вас есть что-то по сути или только умозаключения?

Если Вы имеете в виду этот вопрос:

4 : Опять же уважения не вижу к пользователям Фестул или они вне закона. По Вашему сейчас есть люди и, вероятно, есть на этом форуме, которые под действием каких-то неведомых маркетинговых чар выложили действительно большие деньги за то, что им не нужно? Тот у кого есть в принципе средства на покупку такого инструмента, вряд ли попадаются на акции с НЛП!

На такой вопрос отвечать нет смысла.
Поскольку уважать нужно человека, а не владельца инструмента Фестул.
Владелец Фиолента заслуживает не меньше уважения, чем владелец Фестула.

Попробуйте это понять.

Опять же повторяюсь (для лучшего понимания) - не вижу здесь ни одного плохого отзыва об инструменте Фестул.
Поэтому не понятна Ваша суетлиевость в доказывании очевидного.
Имеющий глаза - да увидит. Имеющий уши - да услышит.

Оффлайн zal

• Больше 500 сообщений
  • Артем, FESTOOL
« Ответ #74 : Августа 17, 2007, 06:33:00 pm »
1 : По моему мнению, по соотношению цена/качество, Фестул далеко не на первых местах на рынке России. Но бывают фанаты. Флаг им в руки, барабаны на шею.
Это Ваша цитата? Фестул должен просто прыгать в восторге от такой "положительной" оценки? А сколько в ней аргументированной объективности!
2 : Это не моя цитата. Пожалуйста, будьте внимательнее.
Принимается по форме, по сути возражения есть?

2 MADg400DnoMAX Мне несложно повторить вопросы, на которые Вы не ответили:
Где Вы изучали маркетинг?
Каким инструментом Фестул Вы работали?