Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: "Хитрости" и доработки Орбиталок  (Прочитано 38642 раз)

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • Из: Москва
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
Re: "Хитрости" и доработки Орбиталок
« Ответ #75 : Августа 17, 2007, 06:34:24 pm »
По моему мнению, по соотношению цена/качество, Фестул далеко не на первых местах на рынке РоссииЦитата: MADg400DnoMAX Уважаемый Гуру обьясните нам наши непродуманные шаги,вполне возможно я лично не очень взвешенно понимаю в данном случае соотношение цена качество.  :scratch_one-s_head:

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #76 : Августа 17, 2007, 06:43:18 pm »
Жара на людей так действует?  :-\
Или Festool?
Лучше, если первое.
Ведь относятся же они спокойно к «Бентли», «Феррари»  и прочим «Поршам» и «Лексусам».
Не останавливают их владельцев на дорогах, чтобы убедить в нецелесообразности такой покупки. :ja_protiv:
Почему столько шума вокруг «Festool»?
Кто видит в нём необходимость и замечает отличия от другого инструмента – пусть покупает.
А то получается - «Что ни съем, то понадкусываю».  :pardon:
Выражают люди свои впечатления – хорошо!
Не нужно мне это – есть другие темы для обсуждения.
А то, ведь, действительно, дойдёт до того, что на классы делиться будем. :wild:

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #77 : Августа 17, 2007, 11:57:31 pm »

Цитата: zal
1 : Это Ваша цитата? Фестул должен просто прыгать в восторге от такой "положительной" оценки? А сколько в ней аргументированной объективности!

Да пусть хоть удавится!
Подайте на меня в суд. Посмеёмся вместе. И не лохматьте бабушку.

2 : Принимается по форме, по сути возражения есть?

Видимо жара на Вас так действует. О чём Вы?

3 : 2 MADg400DnoMAX Мне несложно повторить вопросы, на которые Вы не ответили:
Где Вы изучали маркетинг?
Каким инструментом Фестул Вы работали?

Допрос с пристрастием? Извольте:
Маркетинг и прочих продажных девок империализма изучал в КГБ. Если не помните - была такая Контора Глубокого Бурения.
Из инструментов Фестул работал (не тест-драйв, а работал): HL 850, TS 55, ETS 150/5, OF 1400.
А также Мафеллами, Фейнами и прочими немцами...
Для себя за такую цену не выбрал ничего. Поскольку я человек не богатый и денег на приличный микроскоп, который необходим для того, чтобы "почувствовать разницу", из бюджета выделить не могу.

Цитата: art-master
4 : Уважаемый Гуру обьясните нам наши непродуманные шаги,вполне возможно я лично не очень взвешенно понимаю в данном случае соотношение цена качество. 

Мои продуманные шаги обоснованы тем, что цена стоит в знаменателе.
Надеюсь, что слово знаменатель Вам знакомо.

Модератору и инициатору темы:
Может быть есть смысл в разделе "Производители и Продавцы" завести тему "Лучший инструмент - Фестул" и перенести флуд туда?
Или в раздел "Курилка-Болталка"?

Оффлайн zal

• Больше 500 сообщений
  • Артем, FESTOOL
« Ответ #78 : Августа 18, 2007, 11:13:24 am »
2 MADg400DnoMAX Спасибо! Теперь многое стало ясно!
У любой задачи бесчисленное множество решений, выбор за Вами!

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #79 : Августа 18, 2007, 11:27:46 am »

1 : 2 MADg400DnoMAX Спасибо! Теперь многое стало ясно!

Это по форме. А по существу?

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
« Ответ #80 : Августа 20, 2007, 08:53:46 am »
1 : Цитата: Alex21
1 : Па-ардон - формулировка была не такая!
Вас не цитировал, извините.

Это к Роланду относилось.

2 : Цитата: Alex21
2 : Спрос сначала должен сформироваться!
Именно об этом и речь! А как сформируется спрос на ружейное масло, если ружья кирпичом чистить и головы не поднимать?(Внимание! Это всего навсего аллегория!)

Ружья можно чистить веретёнкой по 0,5 копейки за литр, а можно бериллиевой смазкой по 300$ за кг, осталось только выяснить - а зачем?..

3 : Цитата: Alex21
6 : Ну так я не понял - это как, предложение попробовать и сравнить?
Вы правильно поняли, я это в более явной форме предлагал по орбиталке!

Разговариваем предметно?
Свой "испытательный полигон" я к вам не притащу, значит вы должны быть готовы переправить инструменты ко мне - согласны? У нас ФесТул представлен только фирмой Орвил (www.orwil.ru) - уж не знаю, дилеры они или нет, но может через них можно будет организовать передачу? или как?

4 : А еще лучше сложите стоимость всех машинок с фото Alex21, а он все продолжает искать и покупать новые.

Хм, и что вы предлагаете - 11 лет надо было копить денужку, чтобы в конце концов купить ФесТул? и нафига?
Первая орбиталка Кресс была куплена шефом в 1996 г. просто для ознакомления с этим классом машинок - вещица понравилась.
Вторая 400-я БОШка была подарена шефу же на аменины - в дополнение к лёгкой Кресс тяжёлой машиной.
Третью покупал я, уже вполне осознано выбрав Макиту ВО5021.
4-я и 5-я тоже подарки.
Последняя АЕГовская - обновление "тяжёлой" машинки, поскольку БОШка "уходилась".
Так что моих прямых затрат не набирается и на половинку ФесТула, даже не считая пылесоса.

5 :  Alex21 Вы так активно против Festool! Причем основной аргумент - "Без него можно обойтись!"(поправьте формулировку)

Попраляю: "обоснования экономической целесообразности применения данного аппарата не вижу".
Напомню: я - технолог, поэтому при выборе машинки (станка, инструмента и т.п.) всегда руководствуюсь тем, что я должен получить в конечном варианте, при этом потратив минимум средств. В принципе по ФесТулу должен быть экономический расчёт, поскольку серьёзная фирма просто обязана его была сделать перед запуском на рынок своего изделия - представьте его на рассмотрение, посмотрим, насколько он применим к нашим реалиям.

6 : Что создается впечатление, что Вы его боитесь, как когда-то люди боялись огня и электричества.

Ничуть не боюсь - я критически отношусь к целесообразности его применения.

Цитата: Bobr
7 : Жара на людей так действует? 
Или Festool?
Лучше, если первое.
Ведь относятся же они спокойно к «Бентли», «Феррари»  и прочим «Поршам» и «Лексусам».
Не останавливают их владельцев на дорогах, чтобы убедить в нецелесообразности такой покупки.
Почему столько шума вокруг «Festool»?

Потому что перечисленные автомобили вообще-то предметы роскоши (ну или по крайней мере показатель обеспеченности владельца), а ФесТул - инструмент для работы, который должен приносить прибыль (по крайней мере именно так его характерезует zal).

8 : А то, ведь, действительно, дойдёт до того, что на классы делиться будем.

А разве это уже не произошло, причем практически без нашего желания, а только волею наших правителей?
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн zal

• Больше 500 сообщений
  • Артем, FESTOOL
« Ответ #81 : Августа 20, 2007, 10:07:58 am »
Цитата: Alex21
1 : Разговариваем предметно?
Свой "испытательный полигон" я к вам не притащу, значит вы должны быть готовы переправить инструменты ко мне - согласны? У нас ФесТул представлен только фирмой Орвил (www.orwil.ru) - уж не знаю, дилеры они или нет, но может через них можно будет организовать передачу? или как?
Да. Если Вам удобно через Орвил, так и будем организовывать.
2 : Ничуть не боюсь - я критически отношусь к целесообразности его применения.
Ни кто не заставляет принимать на веру.

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
« Ответ #82 : Августа 20, 2007, 10:26:48 am »
1 : Да. Если Вам удобно через Орвил, так и будем организовывать.

О`кей - не возражаю! волжский филиал от меня через дорогу, народ там весьма приятственный, проблем думаю не будет!

Да - а как насчёт расчёта экономической целесообразности применения? хотел это вставить в тему про ФесТул, но её закрыли. Можете представить? по идее в нём как раз и должны бы быть отражены все составляющие нашего спора, от цены заготовок до базовой стоимости человеко-часа!
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #83 : Августа 20, 2007, 10:45:29 am »
Да - а как насчёт расчёта экономической целесообразности применения? хотел это вставить в тему про ФесТул, но её закрыли. Можете представить? по идее в нём как раз и должны бы быть отражены все составляющие нашего спора, от цены заготовок до базовой стоимости человеко-часа!

Народ, а может, уже хватит нам споров на почве Festool?
Тут уже люди справедливо высказывают своё отношение к подобным баталиям:
http://forum.wo...n.html#msg68209

Странно, инструмент Mafell не многим по цене отличается от Festool, однако не вызывает ни каких споров и возмущений.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
« Ответ #84 : Августа 20, 2007, 11:32:59 am »
2 Bobr - Юра - это уже не спор
Алекс сказал - "Если кому-то все-таки хочется реальных сравнений, а не ФесТула с ФесТулом и постоявшей рядом Метабой, могу порассказать вот об этой компнаии...
Все-таки за 11 лет работы ею впечатлений поднакопилось больше, чем от ФесТула за 2 дня" ...Алекс сделал!
 11 лет это много очень много, нет ни каких сомнений, что его тест будет более полным, более компетентным, более авторитетным чем мои потуги. И в конце концов может успокоит всех ...
Мне начинает это напоминать компания по продвижению кухонной утвари Цептер - и грустно и смешно. Уже даже забыли, а зачем оно всё надо....какова цель?  Чего хотим доказать? Крутось - это дурость, уникальность - ни кто не спорит, острую необходимость -каждый решает сам, невпупенное качество - а что другие значит не качественные :) Херь какая-то - вот Алекс оттестирует - мы послушаем гуру и примем его результаты тестирования как руководство к действию.
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
« Ответ #85 : Августа 20, 2007, 11:47:19 am »
1 : Народ, а может, уже хватит нам споров на почве Festool?

ФесТул, не ФесТул - лично мне все равно интересно, исходя из каких предпосылок товар был выдвинут на рынок! Не с бухты-барахты ж он родился - стопудов умные дядьки и тётьки сначала прикидывали хрен к носу "а будет ли оно востребовано покупателем?" - можно эти прикиды видеть или нет?

Цитата: Minkusha
2 : вот Алекс оттестирует - мы послушаем гуру и примем его результаты тестирования как руководство к действию

К действию или как - дело хозявское: выводы я озвучу, недостатки/достоинства в сравнении с другими (и пусть класс у них будет ниже) назову, а там каждый пусть сам для себя решает "платить иль не платить".

Да, и кстати - zal, в той запертой ныне теме про ФесТул вы сказали, что какому-то мужику привели кучу аргументов, на основании которых он и купил пилу с шиной - их список можно озвучить? Сразу предупреждаю - разбирать буду каждый пункт!

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
« Ответ #86 : Августа 20, 2007, 11:47:48 am »
Интересно конечно сравнение профессионала, но на форуме есть профессионал Ильич, у которого на работе имеется ЭШМ фестул и видимо продолжительный опыт работы сним. Может Ильич поделится опытом :patsak: http://forum.wo...l.html#lastPost цитата ИльичаЦитата:

Если в руки взять и поработать, то всё, кроме Фестула принципиально фуфлом приниматся будет. На работе вся шлифовка - фестул, раньше была всякая другая - выбросили нах. Вот фрезера еще купят - вообще кайф на работе будет.
« Последнее редактирование: Августа 20, 2007, 12:30:08 pm от art-master »

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #87 : Августа 20, 2007, 11:49:51 am »
И в конце концов может успокоит всех ...

Очень сомневаюсь!
Сколько людей - столько и мнений.
К тому же шлифмашинки, где то удобнее и выигрышнее одни, а где то другие...

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
« Ответ #88 : Августа 20, 2007, 11:54:09 am »
1 :

Цитата: Minkusha
2 : вот Алекс оттестирует - мы послушаем гуру и примем его результаты тестирования как руководство к действию

Да, и кстати - zal, в той запертой ныне теме про ФесТул вы сказали, что какому-то мужику привели кучу аргументов, на основании которых он и купил пилу с шиной - их список можно озвучить? Сразу предупреждаю - разбирать буду каждый пункт!

Разбирать TS 55EBQ, не работав ею, по крайней мере смешно

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
« Ответ #89 : Августа 20, 2007, 01:05:57 pm »
1 : Разбирать TS 55EBQ, не работав ею, по крайней мере смешно

Не думаю - ключевые моменты по идее должны быть общими для всего инструмента ФесТул. Он же ведь системный.

2 : Интересно конечно сравнение профессионала, но на форуме есть профессионал Ильич, у которого на работе имеется ЭШМ фестул и видимо продолжительный опыт работы сним. Может Ильич поделится опытом  http://forum.wo...l.html#lastPost цитата ИльичаЦитата:

Если в руки взять и поработать, то всё, кроме Фестула принципиально фуфлом приниматся будет. На работе вся шлифовка - фестул, раньше была всякая другая - выбросили нах. Вот фрезера еще купят - вообще кайф на работе будет.

Если описание будет внятным, чётким и по пунктам - конечно сие приветствуется!
Хотя - покупка-то не на свои кровные, значит скорее всего экономического расчёта целесообразности приобретения опять не увидим...

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
« Ответ #90 : Августа 20, 2007, 01:22:40 pm »
1 : Разбирать TS 55EBQ, не работав ею, по крайней мере смешно

Не думаю - ключевые моменты по идее должны быть общими для всего инструмента ФесТул. Он же ведь системный.

2 : Интересно конечно сравнение профессионала, но на форуме есть профессионал Ильич, у которого на работе имеется ЭШМ фестул и видимо продолжительный опыт работы сним. Может Ильич поделится опытом  http://forum.wo...l.html#lastPost цитата ИльичаЦитата:

Если описание будет внятным, чётким и по пунктам - конечно сие приветствуется!
Хотя - покупка-то не на свои кровные, значит скорее всего экономического расчёта целесообразности приобретения опять не увидим...
А как вы можете просчитать общую экономическую ситуацию, которая складыается из асортимента изделий, аренды, зарплаты, стоимости материалов, мастерства работников их уровня культуры, платежеспособности заказчиков, для каждой местности? То что хорошо для вас, не обязательно есть хорошо для других и наоборот
« Последнее редактирование: Августа 20, 2007, 01:39:51 pm от art-master »

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
« Ответ #91 : Августа 20, 2007, 02:00:24 pm »
1 : А как вы можете просчитать общую экономическую ситуацию, которая складыается из асортимента изделий, аренды, зарплаты, стоимости материалов, мастерства работников их уровня культуры, платежеспособности заказчиков, для каждой местности? То что хорошо для вас, не обязательно есть хорошо для других и наоборот

Согласен! Собст-но именно поэтому я и утверждаю, что ФесТул навряд ли будет оптимальным у нас по соотношению цена/качество - осталось только просмотреть расчёт и прикинуть, хотя бы приблизительно, насколько он будет актуален для нас, чтобы получить подтверждающие цифры.

Хотя, вообще-то говоря: раз ФесТул идёт в Россию, значит и для нее он должен был сделать такой расчёт, иначе как определять политику фирмы в продвижении продукта, не прикинув для кого и в каких объёмах предстоит работать?
« Последнее редактирование: Августа 20, 2007, 02:02:05 pm от Alex21 »

Оффлайн zal

• Больше 500 сообщений
  • Артем, FESTOOL
« Ответ #92 : Августа 20, 2007, 02:31:44 pm »
1 : Да - а как насчёт расчёта экономической целесообразности применения?
Они есть, но все рассчеты должны вестись к привязке к конкретным условиям. Всегда необходимо проводить тестирование и оценку и лишь потом говорить о целесообразности. Вы можете отследить и экономическую составляющую.
Опишите в личке Ваши задачи, чтобы подобрать необходимые комплектующие и расходку.  
По TS 55 - озвучу буквально то, что стандартно говорится и демонстрируется, без отношения и оценки.
1. Погружной принцип - упор-ограничитель глубины погружения исключает случайное изменение установки, даже при ударной нагрузке. Есть возможность дополнительной юстировки.
2. Плавающий расклинивающий нож.
3. При работе по шине направляющий - линия реза точно совпадает с кромкой противоскольной ленты(она новая подрезается пилой).
4. Линия реза остается на том же месте, при наклоне пилы.
5. Эффективная защита от сколов обеспечивается противоскольной лентой(работает и при наклоне пилы), дополнительно, при вертикальном положении можно избежать сколов и справой стороны сверху, установив противоскольный башмак.(снизу сколов по физике быть не должно)
6. Линейная точность распила - 0,1 мм
7. Система FastFix - фиксация положения для смены диска, с одновременной блокировкой шпинделя и блокировкой включения.
8. Наличие электроники - защита от перегрева и перегрузки, регулировка оборотов, быстрый тормоз.
9. Эффективное пылеудаление.
10. Штекерный разъем кабеля.
11. Возможность штатной стационарной установки.
12. Гарантия 1+2

Мог что-то упустить.

2 Alex21 С завтрашнего дня в отпуске, но пишите буду смотреть, организационные вопросы решим.

PS 2 Alex21 По поводу прихода на рынок в Россию, не усложняйте задачу, все развивается постепенно. Уровень развития регионов в различных отраслях очень разный. Например, в направлении Автомотив Россия находится примерно на 3-4-м месте по абсолютному уровню продаж. А косвенным подтверждением уровня развития этой темы является, то, что наших маляров(авто) переманивают за бугор и платят очень хорошие деньги. В Европе в очень многих учебных центрах работают российские инструкторы. Это говорит об уровне развития определенного направления вцелом. А начиналось все "по взрослому" с современными материалами и технологиями в 1994-1996-х годах - все течет, все меняется.

« Последнее редактирование: Августа 20, 2007, 02:36:41 pm от zal »

Оффлайн Incognito

• Больше 100 сообщений
  • Из: California,USA
« Ответ #93 : Августа 20, 2007, 03:11:08 pm »
поэтому я и утверждаю, что ФесТул навряд ли будет оптимальным у нас по соотношению цена/качество - осталось только просмотреть расчёт и прикинуть, хотя бы приблизительно, насколько он будет актуален для нас, чтобы получить подтверждающие цифры.

как определять политику фирмы в продвижении продукта, не прикинув для кого и в каких объёмах предстоит работать?

Жаль,что сейчас нет времени посидеть на форуме  :-\

Многие такие вопросы я прояснил с представителем этой компании в Америке.Политика Фестул не многим отличается для каждой страны,потому многое можно брать в расчёт.

Разговаривал я с ним в деловом тоне,без "хи-хи-ха-ха",а с полной конкретизацией (правда,ему это не сильно понравилось  :-X )

Для затравки:

На мой вопрос " Какова общая целесообразность покупки такого брэнда,как Фестул? " он ответил кратко : "Целесообразно!" а потом пытался мне это доказать и доказал это он мне очень быстро.Почему-это я напишу немного позже по свободному времени,но вот,что мне запомнилось:

"1.Конкурентноспособность(!) Ваших изделий,поскольку Фестул разработан для того,чтобы изначально вкладывать конкурентноспособность в ваши изделия,поскольку без этого вы просто один из многих.
 2.Обязательное соотношение изделий и инструмента в плане их уровня или ценовой категории.Т.е. иными словами: на ширпотребе Фестул "отбить" будет трудно.

3.Это мне особенно понравилось: .......вплоть до того,что при продаже изделия указывать (!) какого уровня инструментом это изделие было сделано наравне с тем,какие материалы использовались для изготовления данного изделия.Т.е. гарантию качества ваших изделий можно "подкрепить" качеством инструмента "

Последнее я действительно расценил,как своеобразный имидж (ну,и немножко рекламы Фестулу  :) )

Т.е. всё сводится к тому,что этим инструментом нужно "брать" какую-то определённую высоту (если говорить спортивными терминами).

Остальное допишу позже по возможности,хотя чувствую,что и эту тему захлопнут  :)

P.S.: На минутку представил себя на месте Артёма (zal) и что-то мне стало не по себе  :'( Искренне сочуствую этому человеку.Я бы не выдержал на его месте   :cray:
Опыт. Он приходит с годами. Или не приходит вообще......

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
« Ответ #94 : Августа 20, 2007, 03:30:57 pm »
1 : Опишите в личке Ваши задачи, чтобы подобрать необходимые комплектующие и расходку.

Да чего в личке, тут на одну строку - шлифовка сосновых дверей и комплектующих к ним: черновая после рейсмуса и склейки, чистовая, межслойная шлифовка по лаку (полиуретан), окончательная полировка лака, возможно с ликвидацией перепылов.

2 : По TS 55 - озвучу буквально то, что стандартно говорится и демонстрируется, без отношения и оценки.

Ну в принципе да - по пиле посчитать экономику от сокращения операций по ликвидации сколов и сокращению брака вполне реально, хотя все-таки интересно было бы видеть такой расчёт в сравнеии с форматно-раскроечным станком - кто бы победил?

Цитата: Incognito
3 : Для затравки:

Это пока все-таки имиджовая говорильня - реальную циферку увидеть бы было лучше!

Оффлайн Incognito

• Больше 100 сообщений
  • Из: California,USA
« Ответ #95 : Августа 20, 2007, 03:37:25 pm »
Это пока все-таки имиджовая говорильня - реальную циферку увидеть бы было лучше!

Согласен,но я изначально написал:"Общая целесообразность "  ;)

Какие конкретные (реальные) цифры Вас интересуют? В ближайшем будущем постараюсь их "добыть"  ;)
Опыт. Он приходит с годами. Или не приходит вообще......

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
« Ответ #96 : Августа 20, 2007, 03:53:20 pm »
to ALEX21 у вас например задача отторцевать двери, с форматником вам придется заносить дверь на её величину в станок и принимать на эту величину. При помощи пилы с шиной Фестул, не кантуя дверь, накладываете шину на край и отпиливаете без сколов, и проблема доводки значительно облегчается

Оффлайн zal

• Больше 500 сообщений
  • Артем, FESTOOL
« Ответ #97 : Августа 20, 2007, 04:13:03 pm »
1 : шлифовка сосновых дверей и комплектующих к ним: черновая после рейсмуса и склейки, чистовая, межслойная шлифовка по лаку (полиуретан), окончательная полировка лака, возможно с ликвидацией перепылов.
Самому бы приехать! Проработаем организационно с региональным представителем. Будем исходить из задачи окраски в глянец? Все остальное частный случай и не требует полного комплекта операций.
2 : расчёт в сравнеии с форматно-раскроечным станком - кто бы победил?
При крупносерийном производстве и, соответствено, наличии площадей, однозначно форматник. При решении комбинированных задач - раскрой, торцовка, работа с мелкой серией, отсутствие площадей для установки станка, неуверенность в надежности аренды, необходимость подгонки при монтаже и пр.пр. - вариант пилы с TS 55, на мой взгляд, самый оправданный. Например, вариант от Art-Master

PS 2 Alex21 Все таки телефон было бы не плохо, поскольку непосредственно организацией будут заниматься ребята из Краснодара или "мыло".
« Последнее редактирование: Августа 20, 2007, 04:15:24 pm от zal »

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
« Ответ #98 : Августа 21, 2007, 08:11:24 am »
Цитата: Incognito
1 : Какие конкретные (реальные) цифры Вас интересуют?

Как и говорилось выше - расчет экономической целесообразности применения. Он именно так и называется.

2 : у вас например задача отторцевать двери, с форматником вам придется заносить дверь на её величину в станок и принимать на эту величину. При помощи пилы с шиной Фестул, не кантуя дверь, накладываете шину на край и отпиливаете без сколов, и проблема доводки значительно облегчается

Согласен, только из-за десятка дверей в месяц я эту пилу все равно не куплю - объёмы не те.
У меня сейчас под эту обрезку накладная подставка для торцовки Джет сделана - струбциной на полотне её закрепил, и пильнул. Сколов в принципе и так относительно немного, не напрягают.

То zal

Я как-то забыл - в Волгограде вроде филиал Славянского двора заявлял себя официальным дилером ФесТула. В принципе если через них связываться, можно привлечь через WadikBOSC работников БОШСервиса - пусть и они со своей стороны удобство работы орбиталок при кузовщине выскажут (мои местные заявили кстати типа "баловство это, машинкой шкурить, она ж по мокрому работать не может!").

3 : При крупносерийном производстве и, соответствено, наличии площадей, однозначно форматник. При решении комбинированных задач...

И все-таки расчёт нужен, расчёт - любой серьёзный бизнесмен без такового вкладываться сейчас не будет. Слишком большой выбор сейчас решений, слишком много альтернатив - для однозначного выбора необходимы веские основания, а не только теоретические рассуждения, которые как правило только к сведению и принимаются.

Мыло моё есть в личке (ogt_bpr/жЫвотное/vpz.ru), а впрочем полная контактная инфа в теме про "кто есть кто" выложена.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #99 : Августа 21, 2007, 08:57:34 am »

Алекс, как ты себе представляешь общую ДЛЯ ВСЕХ формулу  «экономического расчёта целесообразности приобретения»
Любопытно! :)
Ведь индивидуальный расчёт остальным будет мало интересен.
У каждого разные возможности и потребности.