Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Вопрос владельцам фрезера АЕГ,Милуоки (Атлас-Копко) 1010 вт.  (Прочитано 9077 раз)

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига
Давно валяется у меня вот такой фрезер,экзотической марки :good: А вот парелельного упора к нему нету и купить негде,Holz-Her давно уже поглощен могущественным концерном ТTS  :praise:

Этот фрезер очень похож ,за исключением длинной рукоятки,(от которой по-видимому пошли корни современных одноруких фрезеров Фестул :-X) на фрезеры АЕГ,Милуоки ,Атлас-Копко 1010 вт

Уважаемые владельцы фрезеров АЕГ,Милуоки ,Атлас-Копко -1010 вт,не могли бы вы замерить межцентровое растояние штырей паралельного упора ?

Думаю что паралельный упор от АЕГ-Милуоки может подойти и на Holz-Her .

« Последнее редактирование: Июля 30, 2007, 11:49:19 pm от roland petrov »

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
А если взять, например РЕБИРовский паралельный упор, и высверлить в нем отверстия под штанги на нужном расстоянии(у РЕБИРа старых моделей литой аллюминиевый упор)?

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
Re: Вопрос владельцам фрезера АЕГ,Милуоки (Ат
« Ответ #2 : Июля 31, 2007, 12:06:35 am »
Если диаметр отверстий 8 мм, а межцентровое - 84 мм или
диаметр отверстий 10 мм, а межцентровое - 100 мм , то можно смотреть и в сторону DeWalt.
« Последнее редактирование: Июля 31, 2007, 12:08:24 am от MADg400DnoMAX »

Оффлайн espirits

• Больше 500 сообщений
  • Из: Россия, Архангельск
По моему вы не там ищите, пути ведут в Фестул.

http://forum.wo...1.html#msg61401
« Последнее редактирование: Июля 31, 2007, 12:50:59 am от espirits »
Весь список продаваемого инструмента Festool смотрите
http://forum.wo...66846#msg266846

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • Из: Москва
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
Roland, паралельный упор у фестула  OF1100 штампованный с пластмассовой деталью через которую проходят металлические стержни, зажимаемые фиксирующими винтами по типу барашек, и эта пласмассовая деталь крепится двумя винтами к металлической пластине. Расстояние между осевыми 10,8 мм. Этот пластик можно открутить, распилить и убрать из середины 23мм пластмассы и привинтить на место, предварительно просверлив  дополнительное отверстие в металлической пластине. Мне кажется задача не сложная, переделать проще простого ;)

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
А если взять, например РЕБИРовский паралельный упор, и высверлить в нем отверстия под штанги на нужном расстоянии(у РЕБИРа старых моделей литой аллюминиевый упор)?

Интересное предложение,с учетом того что чутье мне подсказывает что паралельный упор АЕГ ,Милуоки и тд.будет стоить как крыло от самолета.
Незнаете случайно какой диаметр штырей и межцентовое растояние у упора Ребир ?
« Последнее редактирование: Июля 31, 2007, 01:15:36 am от roland petrov »

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
Если диаметр отверстий 8 мм, а межцентровое - 84 мм или
диаметр отверстий 10 мм, а межцентровое - 100 мм , то можно смотреть и в сторону DeWalt.

Вы попали в самую точку 8) действительно у этого Holz-Herа диаметр штырей 8 мм,а межценторвое растояние ровно 84 мм.

Еще одно растояние должно совпасть - от центра штыря до плоскости платформы 12 мм.Растояние в паралельном упоре DeWalt должно быть больше 12 мм тогда он сможет надвигатся на платформу.

Спасибо !

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
Для Роланда Петрова. Завтра вечером напишу размеры упора РЕБИР.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
Цитата: roland petrov
1 : Еще одно растояние должно совпасть - от центра штыря до плоскости платформы 12 мм.Растояние в паралельном упоре DeWalt должно быть больше 12 мм тогда он сможет надвигатся на платформу.

Точно померить не могу - у меня ничего нет под рукой диаметром 8 мм. Извините.
А, вообще - это стандартные размеры Elu.

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
По моему вы не там ищите, пути ведут в Фестул.

http://forum.wo...1.html#msg61401

Думаю что с момента покупки Фестулом компании Holz-Her прошло довольно много времении,и обязательства в отношении поставки запчастей,уже не действуют.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
Ещё можно посмотреть в сторону Боша - каталожный № 3607000606
В Москве - примерно 1200 р.

Оффлайн Dr. NO

• Александр
  • Больше 500 сообщений
Как это не действуют на сайте Holz-her написано, что по всем вопросам сервиса и запчастей обращаться в Ф-л. Обязательства взявшие на себя Holz-her перед другими фирмами никто не отменял. А потом они же (Фестул) до сих пор производят фрезер milwaukee, значит упор существует. Думаю придет Liki и все раскажет.
« Последнее редактирование: Июля 31, 2007, 01:30:32 am от Dr. NO »

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
я
Roland, паралельный упор у фестула  OF1100 штампованный с пластмассовой деталью через которую проходят металлические стержни, зажимаемые фиксирующими винтами по типу барашек, и эта пласмассовая деталь крепится двумя винтами к металлической пластине. Расстояние между осевыми 10,8 мм. Этот пластик можно открутить, распилить и убрать из середины 23мм пластмассы и привинтить на место, предварительно просверлив  дополнительное отверстие в металлической пластине. Мне кажется задача не сложная, переделать проще простого ;)

Отличная идея ! :good: Интересно что она не пришла мне в голову,даже не смотря на то что  этот фрезер сейчас работает именно с паралельным упором от Фестула OF 1100,только с одним штырем :dash2:

Но прежде чем пилить этот упор (зная Фестул) я вначале поинтересуюсь ценой нового на OF 1100  ;D

Вообще я этот фрезер (Holz-Her) использую исключительно для одной,но часто повторяющейся операции - сверления отверстий под мебельные петли фрезой 35 мм.
Это очень удобно - не надо постоянно ставить и выставлять глубину погружения фрезы.
Так как он мне достался не дорого,его не жалко использовать,в отличие от OF 1100,на такой тяжелой работе.
Несмотя на свои скромные 1010 ватт,он удивительно легко переносит перегрузки (фрезерование на первой скорости 35 мм фрезой).
И фреза не подгорает т.к. у него минимум оборотов 8000,а у Фестула 11000.

« Последнее редактирование: Июля 31, 2007, 02:27:48 am от roland petrov »

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
Роланд, упор стоит 1236 рублей, дык из фанеры сделать свой вариант попроще

.RDX.

• Гость
roland petrov,у ребировского упора растояние между центрами 90мм и штыри диаметром 8мм

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
 Не согласен :stop: Сам сегодня штангелем мерил; межцентровое у РЕБИРа - 88мм. Точно такие-же параметры у МЕТАБОвского фрезера 1200вт(на мой взгляд одного из лучьших упоров с точной регулировкой).
« Последнее редактирование: Июля 31, 2007, 07:25:51 pm от Алексей Дейкин »

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
У Signala metabo мощность 1200 w и расстояние между центрами отверстий 90мм

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
Та-ак.... может я ошибся :scratch_one-s_head:....видимо ошибся....извините....

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
Упор для  OF 1400 с регулировкой точной, расстояние 79мм штыри 8мм

Онлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
Всё чаще замечаю, что у BOSCH хорошие принадлежности для инструмента.
Сделано качественно и грамотно.
Вот, например, у фрезеров замечательный параллельный упор. Со встроенной тонкой регулировкой и разметкой. Меняя гнёзда под штанги, имеем возможность использовать его, как с расстоянием  84мм, так и 100мм (для более мощных моделей, таких как GOF2000).
Именно такой упор  сегодня купил Роланду и в ближайшие дни его отправлю.
Для хорошего человека укомплектовал его титановыми (!!!!) штангами 8мм длиной 600мм.
Кстати, разглядывая купленный параллельный упор, убедился, что у фрезера Festool Of 1010 он сделан не лучшим образом.
В штатной комплектации отсутствует точная регулировка.
Дополнительную приспособу, конечно, можно купить отдельно, заплатив 962руб. Но, вариант 483358 без градуировки. Кроме того, прикрепив эту штуку на штатный упор, он не влезает в систейнер. Приходится его каждый раз откручивать и снимать, что не совсем удобно.
Вроде бы у Фестул всё продумано и тут такой «косячок».

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
Юрий, огромное спасибо !! :prevet: Упор просто супер !!   :good: По сравнению с ним фестуловский выглядит очень просто,и даже грубо.Титановые штанги для меня это уж слишком круто :-[
Рубанок и другие инструменты купленые для вас то-же ждут не дождутся попасть к своему хозяину :dance:

Вот многие думают что Клуб Мастеровых не удалось создать,на самом деле он существует,работает и приносит взаимовыгодную пользу - как и задумывалось.

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
Юрий, а скажи пожалуйсто, что у бошевского упора штанги можно разносить или сводить, в пределах 84-100мм или я что-то непонял?

Онлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
Юрий, а скажи пожалуйсто, что у бошевского упора штанги можно разносить или сводить, в пределах 84-100мм или я что-то непонял?

Игорь, если внимательно посмотреть на фото, то можно увидеть W-образные гнёзда под штанги. Болтики-барашки также имеют по два места.
Меняя их местами, можно добиться даже три различных растояния между штангами.
Всё просто и надёжно.

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
Паралельный упор от фрезера Бош,купленный мне Юрием,подошел на Holz-Her как родной :good: