Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Пора определиться с WAGNER W550( +семейство) и BOSCH PFS 55( + семейство)  (Прочитано 229840 раз)

Оффлайн Sergey-115

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ржев
Спасибо, понял.Подожду пока,может,реанимируете свой,чего-нибудь напишите,относительно работы с современными материалами.Сейчас пользуюсь Хербертс,2к полиуретан контрацид 3010.
А в HVLP напрягает немного толстый и жестковатый шланг,которым турбина с пистолетом соединяется.Вот и думаю - чего полегче,погибче,понезависимее...
С уважением,Сергей

Оффлайн Victor140

• Больше 250 сообщений
  • Из: Улан-Удэ
Таким в течении 1 года красили потолки  водоэмульсионной краской и тикурилой и всеми российскими -быстрои удобно качество с валиком и кистью не сравнишь. После украли.И я поменял работу.

Оффлайн Victor140

• Больше 250 сообщений
  • Из: Улан-Удэ
красили краскопультом бош какой конкретно не помню 2000г

Оффлайн ignau

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Санкт-Петербург
http://www.bosc...object_id=14256
http://www.bosc...object_id=14257
http://www.bosc...object_id=14258
Кто-то знает, что это такое как я понимаю это не совсем то что Краскораспылитель Bosch PSP 260
http://www.bosc...;object_id=6162
или аналогичные от других производителей.
Интересно узнать мнение знатоков. Возможно ли с помощью данных девайсов получить достаточно качественное лакокрасочное покрытие?

Оффлайн Tecton

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина Кременчуг
 Последний пункт по моему был в пользовании у Дмитрия Довженко (DODG), он о нем неплохо отзывался, а вот по 2-й и 3-й позиции , да применительно к столярке... будем надеяться вместе на ответы знатоков  вместе :)  :friends:
С уважением, Игорь

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
Все эти инструменты зелёного цвета, т.е. непрофессиональные, для домашних мастеров. И нет никаких аналогов синего цвета. Наводит на размышления..

Оффлайн Pool

• Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
Капить зелёный бошевский инструмент - это не значит, что им нельзя работать.
А уж сколько он прослужит - это уже другой вопрос.
....................................Павел
~~~~   ~   ~~~~   ~   ~~~~

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
Ну давайте с другой стороны зайдем. Все системы, окромя 260 - чистое HVLP. Самая мощная турбина используется на 105Е - 350вт. А теперь вспомним  Ri-go, на котором  путное покрытие получается на турбине 900Вт или похуже/подешевле AОНД с турбиной 600Вт.
Имхо, на 350вт можно распылять что-то ооооочень жидкое, например морилку. А вот лак уже не получится..

Оффлайн Tecton

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина Кременчуг
  Пока пользуюсь для нанесения ЛКМ - кисточкой (флейцем), т.к. изготавливаю продукцию для себя или друзей, поэтому: это про турбины - для меня темный лес.   :pardon:
С уважением, Игорь.

Оффлайн Pool

• Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
Ну давайте с другой стороны зайдем. Все системы, окромя 260 - чистое HVLP. Самая мощная турбина используется на 105Е - 350вт. А теперь вспомним  Ri-go, на котором  путное покрытие получается на турбине 900Вт или похуже/подешевле AОНД с турбиной 600Вт.
Имхо, на 350вт можно распылять что-то ооооочень жидкое, например морилку. А вот лак уже не получится..

Здесь соглашусь.
Но, что такое 350 вт - не ясно.
Т.е., не ясно - что потянет, а что нет. Важна, в конечном счёте, не мощность, а производимый объём/давление воздуха.
Пробовать надо.
....................................Павел

Оффлайн ignau

• Больше 20 сообщений
  • **
Я как-то консультировался не сайте Bosch по поводу зеленого и синего инструмента. Безусловно, синий лучше. Но все основные аргументы в пользу синего это длительность непрерывной работы и применение более качественного материала что отражается на общем времени службы прибора есть, конечно еще и точность выполнения операции, но различия здесь не столь значительные. Я конечно и сам сторонник профессионального инструмента, хотя очень часто ловлю себя на мысли что использую его как бытовой. Несколько минут работы потом он лежит себе отдыхает. Да и ресурса бытового инструмента мне вполне хватит, я не работаю им профессионально.
Да и немцы я думаю далеко не все, при их доходах покупают исключительно синий Bosch и более того даже скорее всего многие об этом не задумываются. В нашей стране вообще извращенное восприятие о месте изготовления брендовой техники. А Америке например вообще все китайское или японское. Ну не повезут они из Германии если тоже делают под боком. Там никто не смотрит и не интересуется где произведен данный бренд. Да и сами производители не заинтересованы выпускать некачественный товар под брендом на раскрутку которого ушли миллионы.
По поводу краскопультов безусловно лучше хороший компрессор и пистолет. По поводу мощности и давления я в этом не очень осведомлен. Но у меня возникает подозрение, что проф. инструменту необходимо еще большое давление и для того, чтобы охватить сразу большую поверхность покрываемого изделия. В инструкции одного из девайсов (с сайта) написано распылять с расстояния 5-15 см.
Исходя из всего из этого для меня важно:
1.   Чтобы лак наносился ровным слоем.
2.   Возможно ли использование лаков на основе уайт-спирита и нитро растворителей.
3.   Как потом отмывать инструмент. Особенно от нитро.

(Из инструкции)
Применение по назначению:
Настоящий электроинструмент предназначен только для распыления эмалевых и лессирующих красок, грунтовок, прозрачных лаков, автомобильных покровных лаков, морилок, средств защиты древесины и растений, масел, дезинфицирующих средств на основе растворителей и воды.
Настоящий электроинструмент не пригоден для распыления дисперсионных и латексных красок, щёлочей, кислотосодержащих материалов покрытия, материалов с твердыми составляющими и также материалов с затрудненным распылением и каплеобразованием.
« Последнее редактирование: Мая 01, 2009, 10:33:29 am от ignau »

Оффлайн Антонъ

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
  • древодел
    • Изделия из дерева
Я тоже интересуюсь, участники форума плохо отзываются о таких краскопультах - пишут, что деньги на ветер, покрытие неважное. Как я понял, надо смотреть на турбины или, повыше, компрессоры с пистолетами. Хотя, действительно, надо самому пробовать, сам наблюдал, как в колледже лачили советскими краскопультами лаком НЦ, отлично выходило. Ignau, может, вы и попробуете? И поделитесь с нами ;-)
Изделия из дерева

Оффлайн ignau

• Больше 20 сообщений
  • **
О этих девайсах похоже еще никто толком ничего не знает. Это уже не безвоздушный краскопульт, а скорее уже напоминает турбину для бытового использования. Там как я понимаю есть воздуходувка и принцип работы уже не тот что у безвоздушных.   

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
О этих девайсах похоже еще никто толком ничего не знает

http://www.bosc...;object_id=6162
Я использовал подобный девайс очень давно для покрытия автомобиля слоем грунта. Распыла там нет в принципе, есть выброс материала небольшим факелом. Наносил пару слоев грунта, потом шкуркой выравнивал поверхность. Имхо, для краски на забор/потолок/стену вполне подойдёт, а вот под прозрачную отделку он не подходит совершенно, т.к. покрытие получается с шагренью.
« Последнее редактирование: Мая 02, 2009, 04:05:29 pm от Murzzzilk »

Оффлайн Антонъ

• Больше 250 сообщений
  • древодел
    • Изделия из дерева
Пояндексил я немного, отзывы самые разноречивые о электрокраскопультах. Тот же DODG положительно о них пишет. Конечно, компрессор лучше, но трудность выбора и цена от 10 тыщ останавливают.
Изделия из дерева

Оффлайн ignau

• Больше 20 сообщений
  • **
Я использовал подобный девайс

Да вот в том-то и дело, что эти девайсы не совсем подобные на этой страничке видно:
http://www.bosc...86&mode=awb
даже судя по мощности и производительности PSP 260 относится к системам безвоздушного распыления а в этих используется воздух…

Оффлайн ignau

• Больше 20 сообщений
  • **

Оффлайн Tolsty

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
Что-то из описания не понятно, что, кроме краски, распылять можно. Да и какой краски? С какой вязкостью могут быть материалы, на какой основе? А девайс от 105 как пылесос может работать?
Проглядел
quote author=ignau link=topic=11063.msg232709#msg232709 date=1241159010]Из инструкции)
Применение по назначению:
Настоящий электроинструмент предназначен только для распыления эмалевых и лессирующих красок, грунтовок, прозрачных лаков, автомобильных покровных лаков, морилок, средств защиты древесины и растений, масел, дезинфицирующих средств на основе растворителей и воды.
Настоящий электроинструмент не пригоден для распыления дисперсионных и латексных красок, щёлочей, кислотосодержащих материалов покрытия, материалов с твердыми составляющими и также материалов с затрудненным распылением и каплеобразованием.[/quote]
« Последнее редактирование: Мая 02, 2009, 08:00:36 pm от Tolsty »

Оффлайн shekmar

• Больше 100 сообщений
  • Из: ХМАО
  • Conscientia mille testes.
Пользовался ли кто электрическим краскрпультом? Если да расскажите о плюсах и минусах . Электро или пневмо что выбрать ?
Вот два Boshа:
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2009, 09:34:10 pm от shekmar »
Charta non erubescit.

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
Оба турбинные, подойдут только для невязких материалов, например, водных морилок. В плюсах- не нужен компрессор. А вообще ищите по словам "электрический краскопульт", "турбина", "Rigo"

Оффлайн shekmar

• Больше 100 сообщений
  • Из: ХМАО
  • Conscientia mille testes.

А вообще ищите по словам
У меня почему то поиск не работает.
подойдут только для невязких материалов
В принципе при покраске пневмо всё развожу примерно до такого же состояния как водная морилка или дело не в этом?
Charta non erubescit.

Оффлайн varyag62

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Тула
У меня электро, такой же как здесь верхний. Много работал по грунтовке стен, окупил себя в первый же день. металлоконструкции красил много, краску разводить надо, для металла например 1 х 1 где-то разводил. Очень хорошая штучка, для меня во всяком случае. 5 по пятибальной.
Это сначала непонятно. Делать начал, понял, как всю жизнь знал.

Оффлайн Антонъ

• Больше 250 сообщений
  • древодел
    • Изделия из дерева
Varyag62, а неводными лкм работали? Например, алкидными эмалями и лаками?
Изделия из дерева

Оффлайн OlegEС

• Олег
  • Больше 500 сообщений
  • Из: города на Неве
  • Somes molior somes intellectual
Кое-что можно почерпнуть еще и в этой теме:
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=14797.0
"Совершенство достигнуто не тогда, когда нечего добавить, а тогда, когда нечего убрать...”
Антуан де Сен-Эксюпери

Оффлайн Artisen

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Последнее редактирование: Января 28, 2010, 09:57:19 am от Artisen »