Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Распиловочный станок D27400  (Прочитано 6790 раз)

Оффлайн tak

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Распиловочный станок D27400
« : Августа 03, 2007, 10:54:48 pm »
  http://www.dewalt.ru/powertools/productdetails/catno/D27400/
  Приобрёл распиловочный станок DW  D27400.О причинах приобретения именно этого станка писать не буду. Станок брался для работ  с хвоёй.  Хочу поделится первыми впечатлениями может кому-то будет интересно.
   Станок получил в коробке, в разобранном виде. Со с боркой никаких проблем и трудностей не возникло. Толковое руковдство на 33 языках включая и русский. Комплектация полная, ничего лишнего, но и недостающего или бракованного нет. Весь крепёж резьбовой, конструкция получилась достаточно жёсткая и устойчивая, вес 42кг. Но при установке желательно выставить на ровной поверхности это позволяет избежать перекосов стола, конструкция не до такой степени жёсткая, что держать себя на неровной поверхности.
   Недостатки вылезшие при сборке:
1.не понятно почему толщина металла стола меньше толщины металла каркаса, считаю это не правильно;
2.может это только у данного образца, но кабель от эл. двигателя выходит в противоположную сторону от кнопки из-за этого короток, и удобно ( чтобы не мешался) протянуть его к кнопке невозможно, да и крепление самой кнопки потребовало сразу доработок;
3.основным недостатком считаю установку диска, пока ставил три раза порезался о стол. Снял заусенец на кромке стола, резаться перестал, но удобней ставить диск не стало. Мешают упоры для вставки, кисть помещается плохо, а надо вставить шестигранник в вал и затянуть ключом. Очень не понравилась эта конструкция. Упереть как обычно диск через брусок опасаюсь, не чугунина. О вставке стола говорить особо и нечего новую надо сделать. Мелковата на мой взгяд и резьба на валу.
Вот собственно и все недостатки. Не решил ещё, но рассматриваю возможность изменения толщины стола до 8-10мм, а там и зев под диск можно изменить.
   Работа. На станке было распущено на бруски 40 концов сосны 50*180 по 2,5м, материал сухой. Сырья не было так что как работает на сырье узнать пока не удалось. Раскроил 3 листа фанеры. Так по мелочи пилилось и торцевалось в течении 4 дней. Использовалось два диска родной 315*3,2*24 и Hilti 230*2,8*24.
   Качество распила меня приятно удивило, честно говоря ожидал худшего. Идёт ровно как по маслу, биениний диска нет. Вёл без нажима, спокойно. Конструкция зажима линейки необычна для меня, но сказать плохая или хорошая затрудняюсь, хотя при распиле не отжимало размер стоял жёстко. Эта же линейка используется как и каретка для торцовки, работает по принципу рейшины на чертёжной доске только прижимается упором, могу сказать что с задачей справилась.
    В руководстве написано, что категорически запрещён несквозной пропил. Странно это. Отобрал четверти под дверь на коробке, почему нельзя так и не понял. Механизм подъёма диска работает без проблем.
    Итог. Покупкой доволен ожидал худшего. Но есть червячок сомнения в долговечности конструкции. Гляжу на неё вылет диска 94мм ей бы весить килограмм под 100, а тут такая козюлечка на ножках. Вот и думаю долго она с таким качеством протянет.
   Отдельно хочу поблагодарить Юру Столярова и Андрея Киселёва за помощь в приобретении и доставке этого станка. Большое спасибо.
С уважением.
« Последнее редактирование: Августа 03, 2007, 10:58:10 pm от tak »

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
Re: Распиловочный станок D27400
« Ответ #1 : Августа 03, 2007, 11:44:07 pm »
Получается, что производитель рассчитывал, что станок попадёт человеку не с «кривыми руками» и он его сам подшаманит.
Свобода для творчества. :mda:
Стол найдём на помойке, кабель подлиннее срежем и будет он выглядеть, как дорогой промышленный распиловочный станок. :good:

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #2 : Августа 04, 2007, 12:21:40 am »
Во первых словах - поздравляю!
Во вторых словах - стало приятной традицией с приобретением нового инструмента размещать здесь фотографии.
Если будет возможность.
Поскольку наглядность вместе с Вашим замечательным описанием даст больше пищи для ума и сердца.

Цитата: tak
1 : 3.основным недостатком считаю установку диска

Посмотрел в документации - и не понял: двигатель - под столом, диск - на валу, станок - лёгкий. Завалить его вперёд и спокойно поменять диск. Или я не прав?

Цитата: tak
2 : В руководстве написано, что категорически запрещён несквозной пропил

Видимо, они так считают, поскольку среди штатных приспособлений нет прижимающей заготовку к столу гребёнки. Есть небольшая вероятность отскока заготовки.

Оффлайн tak

• Больше 500 сообщений
« Ответ #3 : Августа 09, 2007, 11:17:58 pm »
   То  MADg400DnoMAX
  Сфотографировать его нечем. :pardon: Заваливать станок для замены диска мне кажется неправильно, к томуже там защитный кожух, к диску не подлезешь. Несквозной пропил по всей видимости запрещён потому, что для него надо снять расклинивающий нож и верхнюю защиту (правда я её и так сразу убрал).
С уважением.   

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #4 : Августа 09, 2007, 11:27:52 pm »
Спасибо, Николай!
Заваливанивание станка показалось логичным, после просмотра паспорта.
И Вашего рассказа о не совсем продуманной конструкции. :ja_protiv:

Нет фоток - не беда. Главное - Ваш опыт.

Оффлайн valentincakh

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Украина, Згуровка
Re:Распиловочный станок D27400
« Ответ #5 : Мая 03, 2011, 06:54:28 pm »
Ув. tak , хотелось бы по истечению времени узнать о судьбе обсуждавшегося выше агрегата .
Опыт , как и импотенция , приходит с годами !!!