Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Сравнение шуруповертов  (Прочитано 352864 раз)

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина Kонoтoп
Re: Сравнение шуруповертов
« Ответ #875 : Сентября 28, 2016, 02:09:21 pm »
...еще прибыло. Шурик sturm 2145p и угловой переходник FIT 37850
Шуруповерт несколько тяжеловат, да колечко вокруг кнопки блокировки доставляет иногда неудобства, в остальном вроде нормально.
Угловая насадка на первый взгляд хлюпинькая, по мелочи сойдет. ...думаю не для частого использования. ...есть варианты с напилингом, но это как то потом.

...на переходнике ручка переставляется на другую сторону.

Оффлайн чернотроп

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Арх. обл
« Ответ #876 : Сентября 28, 2016, 04:15:37 pm »
Зарекался я покупать шурик от ИС, но правильно говорят, что ни от чего нельзя зарекаться.
В Юлмарте есть такая модель. Отзывы вроде неплохие по сравнению с другой моделью. Но вот видео нашёл только по второй модели.
А кто то из форумчан пользуется такими/таким?
ЭО

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
« Ответ #877 : Сентября 28, 2016, 07:13:13 pm »
Зарекался я покупать шурик от ИС, но правильно говорят, что ни от чего нельзя зарекаться.
В Юлмарте есть такая модель. Отзывы вроде неплохие по сравнению с другой моделью. Но вот видео нашёл только по второй модели.
А кто то из форумчан пользуется такими/таким?
Не велик смысл в той модели, если чутка добавить и по толковей есть варианты,  как пример

Оффлайн чернотроп

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #878 : Сентября 29, 2016, 07:23:32 am »
чутка добавить
Это можно, не проблема. Проблема в другом - отзывы в Инете есть, а вот посмотреть негде. В наших магазинах тоже не встречал - говорят, что раскупают быстро, но тут могет быть 2-ой смысл: или правда или маркет. ход. А так на видео можно наглядно представить картину.
толковей есть варианты
Кстати, этого Боша тоже рассматривал, держал/крутил в руках в магазине. На мой непросвещённый взгляд: не чётко переключается кнопка реверса, довольно длинная рукоятка. Судя по инструкции - у ИС габариты прим. те же, но вот рукоятка короче. Правда вес у ИС поболее.
Не велик смысл в той модели
Почему, на Ваш взгляд?

ЭО

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
« Ответ #879 : Сентября 29, 2016, 10:06:03 am »
Почему, на Ваш взгляд?
Дело не именно в той модели, а в принципе о 10в. литиивых, ценообразование на них таково, что добавив 10-30%% к стоимости, и можно купить уже брендовый инструмент, можно и сэкономить, если просто в быт на работать по мелочи, НО это не дрель, болгарка...   что то мне подсказывает, что как минимум аккумуляторы в них несколько отличаются, а это уже на круг имеет смысл переплатить.

Оффлайн чернотроп

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #880 : Сентября 29, 2016, 10:56:04 am »
аккумуляторы в них несколько отличаются
В одном из роликов на Ютубе порадовали ещё и взаимозаменяемостью АКБ разной ёмкости у Боша.

ЭО

Оффлайн Анатолий_1958

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Дубно, штат Ямайка
« Ответ #881 : Октября 29, 2016, 09:03:29 pm »
...еще прибыло. Шурик sturm 2145p и угловой переходник FIT 37850
Шуруповерт несколько тяжеловат, да колечко вокруг кнопки блокировки доставляет иногда неудобства, в остальном вроде нормально.
Угловая насадка на первый взгляд хлюпинькая, по мелочи сойдет. ...думаю не для частого использования. ...есть варианты с напилингом, но это как то потом.

...на переходнике ручка переставляется на другую сторону.
На данном шурике через 1 год при слабой эксплуатации...пошел люфтить патрон...ось на втулке. Слабовато-пока не критично, но всё же..

Оффлайн akobelkov

• Больше 100 сообщений
  • Из: Екатеринбург
  • ЙОГА
« Ответ #882 : Декабря 01, 2016, 12:38:52 pm »
Приветствую!
Что-то про ЗУБР мало пишут, неужели никто не использует? Так все красиво написано про них, отзывы на яндексе хорошие, отзовитесь пользователи. Нужен шуроповерт для отделки дачи (окна, пол, потолок и т.п.). Посоветуйте что можно выбрать для этих работ в пределах 6 тыс. руб.

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
« Ответ #884 : Декабря 01, 2016, 09:26:18 pm »
Что-то про ЗУБР мало пишут, неужели никто не использует?

Ну у меня ЗУБР на 10,8 В.
Нормальная машинка, 3-й год пользую.
Единственный как минус, так и плюс - медленная 5-часовая зарядка: вроде и ресурс аккумов экономит, но уж больно долго ждать приходится пока зарядятся (хотя на работе и ни разу не сказалось - просто морально раздражает).
Оч хороший момент выдаёт.
Для 10,8 В возможно несколько крупноват, но меня не напрягает.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн гремлин74

• Новичок
  • *
  • Из: Тамбов город всем известного товарища
« Ответ #885 : Января 23, 2017, 01:35:33 pm »
Сдох шурповерт, строю дом, работы для него много, вчера купил DeWALT DCD732D2, теперь душит жаба, может быть надо было взять какой нибудь Интерскол, . Кто нибудь скажите есть ли какой нибудь опыт работы именно с этой моделью? Повелся на то, что гарантия три года, удобно лег в руку, как то к душе, да и мощность похоже достаточная.. На майских буду профлист работать - забор 120 метров
PS. на свое же сообщение.... Сейчас январь 2017. работаю этим шуриком уже долгое время, окупился он раз наверное пятьдесят. Много раз падал с нормальной высоты, корпус цел (может конечно падал удачно), АКБ очень ёмкастные, до сих пор живы и здоровы, в руке сидит удобно, не напрягает, не тяжелый. Работаю в режиме шурповерта и где надо дрели по металлу и дереву. За все время ни разу не пожалел о приобретении. За то время сколько им работаю у меня сдыхало по два шурповерта.... единственный замеченный существенный минус- если не крепко затянуть в патроне сверло, особенно крупного диаметра, на большой скорости может вылететь *и как обычно в самом неудобном и ответственном месте). ставлю ему личную оценку "5" ИМХО. Модель 14 вольтовая....

Оффлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #886 : Марта 03, 2017, 12:40:52 pm »
А AEG со сменными головами есть у кого-нибудь? Интересует пара моментов, на счёт совместимости голов с Metabo.
Любое доброе дело, исполняемое на регулярной основе, в какой-то момент становится твоей неофициальной обязанностью.

Оффлайн Tirr

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #887 : Марта 31, 2017, 09:50:25 am »
Добрый день. Выбираю сетевой шуруповерт. Выбираю между ИНТЕРСКОЛ ДШ-10/260Э2 и  ИНТЕРСКОЛ ДШ-10/320Э2. Если кто пользовался, подскажите на каком из них остановить свой выбор.
С ув. Спасибо.

Оффлайн чернотроп

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #888 : Марта 31, 2017, 10:55:32 am »

У меня
ИНТЕРСКОЛ ДШ-10/320Э2
Вот он http://forum.wo...9932#msg1399932
Для дома - вещь, советую, т.к. мощность поболее, не помешает её запас. Берите через Юлмарт, там самая низкая цена.
Буква Т в маркировке - сделано в РФ, мне прислали без Т, сделано в Китае, пофиг, крутит как надо.

ЭО

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн dsw

• Новичок
  • *
« Ответ #889 : Апреля 08, 2017, 01:52:35 am »
взял на замену AEG синему новый DeWalt DCD 791K/ 18 вольт акб от 2 до 5 Ah. Max крутящий момент 70 Нм. Мощный и удобный.Подсветка на 3 положения. вес 1,5 Кг.

Оффлайн bulbash

• Больше 250 сообщений
  • Из: Narva.Estonia
  • .
« Ответ #890 : Мая 16, 2017, 12:18:23 am »
Недавно обзавелся  себе для участка Fein ASCM 12 QC . Пока что впечатления только положительные, перекрывает весь основной спектр задач на участке. Легкий, мощный и сбалансированный, torx 5*90 вгоняет в легкую.  Никак только не дождаться заказанного патрона для бит наподобие centrotek Fistool. Для сравнения так-же имею 18 вольтовый комплект Makita который теперь пылиться в основном на полке только для повышенной нагрузки. Так-же на объектах по ремонтам использую  MILWAUKEE M12 BDDXKIT-202X . Недавно даже провел тест по сравнению  Fein и MILWAUKEE на количество закрученных шурупов ( 5*40 )- тест показал примерно равенство учитывая разность емкости аккумуляторов, но по мощности на больших шурупах за счет бесщеточного  двигателя Fein на порядок впереди , ну и 4 скорости  тоже большой +.

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинграда
« Ответ #891 : Июня 03, 2017, 12:46:31 pm »
Кто хочет мощный шур с двумя аккумами, сумкой, индикатором заряда , со скидкой 50% - http://www.220-...catalog-289487/
За эти деньги шурик на 63Нм - подарок судьбы.

Есть обзоры по нему:

Оффлайн Gromoboj

• Олег
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Тверская обл., одна глухая деревня
  • Можете радоваться - Я пришёл:)
« Ответ #892 : Ноября 29, 2017, 11:06:51 am »
Я выбираю шуруповёрты, равно как и другой инструмент, исходя из того, что они должны не только обладать пристойным качеством, но и как можно быстрее окупаться. Поэтому имею в арсенале следующие инструменты:
1) Гипсокартонник сетевой Интерскол Ш-8/700ЭР. Мощный, тяжёлый, производительный, с не самой удачной развесовкой и жёстким шнуром. Из косяков - криво стояла одна щётка, пришлось дорабатывать. В остальном - без вопросов.
2) Сетевой шурик Интерскол ДШ-10/320Э2. Хороший аппарат - мало греется, трещётка работает адекватно, быстрая замена щёток. Из недостатков - жёсткий шнур, скользкий патрон (сложно зажимать оснастку), отсутствие тормоза выбега, традиционный для Интерскола большой вес (меня особо не напрягает, зато в нём металла много).
3) Аккумуляторный шурик Интерскол ДА-12ЭР-02 (Домашний мастер). Купил по принципу "щоб було", использую нечасто, ибо в основном работаю сетевым инструментом. Компактный, удобный, одномуфтовый патрон, тормоз выбега, аккум заряжается быстро (не успеваю высадить тот, что в работе). Минусы - автоблокировка сорвана на первой же шабашке, кейс с ущербными замками. То, что половина оснастки, идущей в комплекте - ни к чёрту, я в недостатки не записываю, потому как это - обычная практика почти всех производителей. По крайней мере, в кейсе есть место под оснастку.
4) Сетевой винтовёрт Makita TD0101. Ну не поклонник я аккумуляторного инструмента, а импульсник нужен. Недостатков особо не заметил, проблем с эргономикой и производительностью нет. Быстрая замена щёток, опять же. Греется в меру, шнур хороший.
5) Электроотвёртка Интерскол ОА-3.6Ф, та, что в кейсе. Хорошая вещь для работы с электрикой (не разрушает пластик розеток, выключателей и распаечных коробок). Грамотная подсветка, неплохой фонарь. Кейс с хреновыми замками, но с кучей мест под оснастку, переключатель реверса люфтит.
Выбирая Богов - мы выбираем судьбу...

Оффлайн olw325

• Новичок
  • *
« Ответ #893 : Ноября 29, 2017, 08:36:22 pm »

Тесты шуруповертов

Оффлайн olw325

• Новичок
  • *
« Ответ #894 : Августа 24, 2018, 11:06:28 pm »
еще один обзор

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • Из: хутор "Бобыли" (под Волгоградом)
  • "Фартинг-то,отдай!"
« Ответ #895 : Августа 26, 2018, 05:02:14 am »
Купил 10 вольтовый метабо. Чисто для сайдинга.... Маленький,удобный.
Взял к нему кобуру и сумку для метизов на пояс.
Можно было б ещё меньше,но нету ничего такого....
Удобный кейс. Всё легко помещается. В отличии от некоторых
других моих дивайсов,где долго мучиться надо,пока всё смотаешь....
Особенно дрель девольт и лобзик макита.
"Руссо? Михаил Светлов?
Руссо-руссо,Михаил Светлов,это я....я Михаил Светлов!
Цигель-цигель,время,хорошо бы ай-лю-лю,товарищи!"

Оффлайн wowa55

• Владимир
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Юрга
« Ответ #896 : Августа 26, 2018, 05:14:29 pm »
Накопил спасибо от сбера, зашёл на озон и взял Кёлнер 18В с двумя аккумуляторами.
Так за 1500 руб стал обладателем довольно добротного китая с закосом под Девольт.
Частично разбирал, всё метал и смазка есть.
Крутит, сверлит , заворачивает.
Накопится ещё спасибов куплю такой же, один под сверло другой под биту плюс четыре аккумулятора.

"Как жаль, что все, кто знает, как управлять страной, уже работают таксистами и парикмахерами"