Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Мои Работы - rapidograf )))))))))  (Прочитано 45422 раз)

Оффлайн rapidograf

• "Когда общественная жизнь подавляется, есть только два утешения – водка или философия Гегеля".
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.НИЖНИЙ НОВГОРОД
  • Γιος του Λέοντα
Мои Работы - rapidograf )))))))))
« : Апреля 14, 2011, 04:10:02 pm »
Здраствуйте, уважаемые форумчане,  вот, так сказать, решился представить, свою работу ,,,,,, на ваш суд.............

Позже добавлено автором:

В связи с тем что онлайн диск помер, фото вставил какие нашёл у себя в архиве, заодно изменил, название и первое сообщение. ;D
« Последнее редактирование: Июня 06, 2013, 05:14:06 am от rapidograf »
Когда, в моём сообщении, вы видите вот это )))))))))))), это значит, что я просто улыбаюсь, не надо выдумывать лишнего ))))))))

О таки дела http://forum.wo...php?topic=32899.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн sha.82

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Кировск
Что это?
!!! Нужна Помощь Форумчанину Васильевичу !!! (Автору Ангелов из Дерева) - http://forum.wo...p?topic=77308.0

Оффлайн rapidograf

• "Когда общественная жизнь подавляется, есть только два утешения – водка или философия Гегеля".
  • Больше 500 сообщений
  • Γιος του Λέοντα
Стул, в процессе производства, я его называл Табуретко - Трон)))))))))))))))))
Когда, в моём сообщении, вы видите вот это )))))))))))), это значит, что я просто улыбаюсь, не надо выдумывать лишнего ))))))))

Оффлайн Hohol15

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: СПб
Вот рассматриваю отдельные детали изделия-всё нравится... :ok:А когда всё вместе... :scratch_one-s_head:даже не пойму:может пропорции...

Оффлайн rapidograf

• Больше 500 сообщений
  • Γιος του Λέοντα
Мда,,,,,,, по совету определённых людей :D :D :D, до меня всё таки дошло,........... что надо написать, о предназначении этого "стула" он делался на заказ, для одного из СВАДЕБНО-ПРАЗДНИЧНЫХ салонов, его предназначение, состоит в том, что на нём будут  Фотографироваться
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2011, 05:23:47 pm от rapidograf »

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва-ЮБутово
Интересный стул, первый раз в жизни такой вижу. А Вы делали его по какому-то оригиналу или сами всё придумывали, и если сами, то как Вы его рассчитывали (не совсем понятно, почему такие пропорции нужны для фотографии).

Оффлайн AlexisT

• Больше 500 сообщений
Не вижу смысла в прорезной  спинке стула - ведь если фотографировать не стул, а фотографироваться сидя на стуле ее будет не видно... В то же время она является самой интересной деталью рЫквизита... :(

Оффлайн бе-бе

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: рязань
МОЛОДЕЦ -большими буквами

Оффлайн -ЖОРА-

• ------------
  • Больше 250 сообщений
  • Из: УФЫ
  • ----------------
На вырост делали?Мне кажется верх и низ из разных опер.  С уважением. :bye:

Оффлайн Alex_N

• Больше 250 сообщений
  • Из: USSR
Странная конструкция если не сказать больше.

Оффлайн rapidograf

• Больше 500 сообщений
  • Γιος του Λέοντα
Интересный стул, первый раз в жизни такой вижу. А Вы делали его по какому-то оригиналу или сами всё придумывали, и если сами, то как Вы его рассчитывали (не совсем понятно, почему такие пропорции нужны для фотографии).

Спасибо :) не было никакого оригинала или чего то, на что можно было бы оперется в процесе.Заказчик сказал "Сидушка должна быть на уровне 1000 мм , размер её 700 Х 1000 мм (ну или меньше, больше решай сам), высота со спинкой  1800 мм" вернее даже рисунок покажу что мне прислали))))))))))

;D

Ах да, ещё было сказано, в Спинке Хочу резьбу
Собственно вот, как то так. :) :) :)

Не вижу смысла в прорезной  спинке стула
.

Заказчик возжелал, я ничё поделать не мог. Надо так Надо.

Странная конструкция если не сказать больше.

Да чё уж говорите, как есть, я необидчивый)))))))))))))
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2011, 09:16:43 am от rapidograf »

Оффлайн Wlad13

• Новичок
  • *
  • Из: Хабаровска
  • Всё своими руками...
    • Изумительный витраж своими руками!
Петр I позавидовал бы  :wild:

Оффлайн Otto Kaz

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Мастер-краснодеревщик отешет ваш комод
Как сказали бы в Белоруссии - Уёбишчэ, не в обиду автору сказано, сам просил  :-). Будем считать, что во всем виноват заказчик и его, с позволения сказать, вкус. Понятия "дизайн", "гармония" не применялись, судя по всему....  :-(
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2011, 10:17:07 am от Otto Kaz »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Mazai

• Дилетант широкого профиля
  • Модератор раздела
  • Из: Лиски
  • Трудоголизм неизлечим! ...но я лентяй
Эташскока золота ушло на отливку?  :o
Понятия "дизайн", "гармония" не применялись, судя по всему....  :-(
О безграмотности заказчиков и отсутствии у них художественного вкуса уже написано немало. Вот и я внесу свои 5 копеек. Если бы всё было как в сказке, то мы бы всегда делали так, как хотелось нам, и заказчикам это бы очень нравилось, и еще при этом Платили бы достойные деньги... Мдяяя.... Мечты всё это. Чаще всего заказчик говорит, что надо ВОТ ТАК, и если сделать даже намного лучше, он останется недоволен, потому что сделали по-другому. Так что, Сергей, Снимаю шляпу, и надеюсь, что работа была оплачена по достоинству.
И еще немного добавлю. Непропорциональность вполне обоснована... Невесты бывают иной раз  мягко говоря не дюймовочки... Это рас... А также смысл такой высоты в том, чтобы фотографировать слегка снизу, тогда человек кажется на фото выше и стройнее. Это двас... Так что перестаньте придираться, Работа просто отличная. Особенно интересно, как фрезеровалась плита из золота  :) .Шутка
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

Канал HeARTwood  http://www.yout...Mi1Got0rMD2s7TA

Оффлайн Alex_N

• Больше 250 сообщений
А заказчик не обьяснил  для каких целей сей шедевр ?

Оффлайн Mazai

• Дилетант широкого профиля
  • Модератор раздела
  • Из: Лиски
  • Трудоголизм неизлечим! ...но я лентяй
А заказчик не обьяснил  для каких целей сей шедевр ?
он делался на заказ, для одного из СВАДЕБНО-ПРАЗДНИЧНЫХ салонов, его предназначение, состоит в том, что на нём будут  Фотографироваться
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

Канал HeARTwood  http://www.yout...Mi1Got0rMD2s7TA

Оффлайн Otto Kaz

• Больше 500 сообщений
Да за работу никто и не говорит, восприятие, малость, неоднозначное. Вот бы посмотреть хоть одну фотографию свадебной пары на этом стуле! Может, тогда и к дизайну претензий поменьше стало.... а исполнено на уровне.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2011, 01:52:39 pm от Otto Kaz »

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Мне кажется это больше стол стилизованный, чем стул. Заказчик видимо с юморком. Работа отличная.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн Alex_N

• Больше 250 сообщений
пары на этом стуле!
Да на нем не только жених с невестой поместятся.

Оффлайн ykosss

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белгород
молодец! какой материал?

Оффлайн Bosss

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Тульская губерния
Да, Гулливеров стульчик! Не работа, дизайн подкачал. Особенно порадовала надпись на эскизе заказчика "Для журналов", но там явно обувь помещается.
Недостатки инструмента не раздаются бесплатно, а исключительно за Ваши деньги...

Оффлайн rapidograf

• Больше 500 сообщений
  • Γιος του Λέοντα
молодец! какой материал?
спс. материал сосна, сиденье, спинка - фанера, полка - МДФ, покрытие, акриловая шпаклёвка(тотально), эмаль водная, белая, краска золото акрил

Позже добавлено автором:
Вот бы посмотреть хоть одну фотографию свадебной пары на этом стуле!

Сёдня и ещё через несколько дней должна быть фотосэсия, попробую упросить заказчика дать фотки))))))

Позже добавлено автором:
Не работа, дизайн подкачал.

Значит моя вина :( Дизайн фактически мой, так как, эскиза не было
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2011, 10:08:36 pm от rapidograf »

Оффлайн Otto Kaz

• Больше 500 сообщений
Значит моя вина  Дизайн фактически мой, так как, эскиза не было
а расстраиваться не стоит, Джуджаро и Бертоне не с первого автомобиля свои шедевры создавали. Важно адекватно оценить отзывы товарищей, а здесь есть подлинные художники, и работать над собой. Одна составляющая уже есть - мастерство исполнения, а вторую - ту, в чем сейчас прокол вышел, нужно растить, вплоть до получения соответствующего образования, благо, сейчас возможности есть - от курсов до вузов. Самый плохой вариант, когда человек тупо, упрямо стоит на своем, не внимая доводам других, часто желающих ему только добра. Но Вы, судя по реакции на оценки, не из таких. Удачи!  

Да! И ждем фотографии - важный момент!
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2011, 10:51:05 pm от Otto Kaz »

Оффлайн rapidograf

• Больше 500 сообщений
  • Γιος του Λέοντα
С фотами пока придётся подождать, гдет до среды, но если есть интерес, то могу выложить 4-х минутную видюшку, о том, как вырезался герб на спинке

Позже добавлено автором:
там конечно ничё особо интересного нет, но мало ли

Позже добавлено автором:
Видео на Ютубе

тоже самое на Народе

http://narod.ru/disk/10389246001/P1030711(2).mp4.html

тоже самое, но весит уже 25.44 МБ

http://narod.ru/disk/9943998001/P1030711.avi.html
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2011, 06:03:29 pm от rapidograf »

Оффлайн rapidograf

• Больше 500 сообщений
  • Γιος του Λέοντα
Re:Мои Работы или разрешите представитЪся))))))))))
« Ответ #24 : Апреля 22, 2011, 11:27:05 am »
Закончил сегодня раму, делал её для картины, но несколько лажанулся с размерами  :dash2: :dash2: :dash2:  :- сам непойму, как оно так вышло :) :) :), ну да не суть, хотелось бы услишать критику

1. фото, окончательный вариант, 2. фото, до покраски Аква лаком

материал: сосна, отделка: Лак Аква-декор (красное дерево), краска акриловая "Ладога" цвет "Золото Ацтеков"

Позже добавлено автором:
По большому счёту, это был эксперимент, хотелось понять, как и будет ли  смотрется резьба  сделанная струнным выжигателем, в подобном изделии.
« Последнее редактирование: Июня 06, 2013, 05:17:42 am от rapidograf »