Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Для чего приобретают акумуляторные перфы?  (Прочитано 21570 раз)

Оффлайн zubilo

• Больше 50 сообщений
  • **
Для чего приобрел я ;D, я знаю(для наглого похищениея элементов для ремонта АКБ)..А вот в принципе то навига?Я пральна понимаю типа для развещивания полочек?Я правда придумал еще одно применение от бедности (если нет детектора проводов) можно тихо отключить лепездричество и пробурив просто глянуть задел али как (и если задел рвать на себе или на ком нибудь волосы ;D).
Ну а вообщето ??Вот я например родным крессом обычно либо делаю по 20-30-40 -50 дюбелей либо работы по штоблению и бурению подразетника..С этим акмуляторный перф справится??
Удачи
сергей

За это сообщение сказали "спасибо":

Сергей И

• Гость
Re: Для чего приобретают акумуляторные перфы?
« Ответ #1 : Января 23, 2006, 02:29:20 pm »
Думаю неплохая вещь для небольших работ по бетону в городских условиях, при невозможности использовать сетевой инструмент. Ну, например, монтажникам, рекламщикам, всяким выездным рабочим, бригадам для установки каких-нибудь конструкций на зданиях-строениях. А вот насчет продолжительности работы, затрудняюсь точно сказать, пока точных данных нигде не видел, испытания провести не удалось. Взможно с 50 дюбелями справится.

С уважением,
Сергей

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #2 : Января 23, 2006, 02:38:21 pm »
Аккумуляторные шуруповерты и отвертки служат для повышения комфортности работы. Весь остальной аккумуляторный инструмент (перфораторы, циркулярные пилы и др.)  ИМХО используется только там, где сети нет, а работать надо - по мощности и произодительности сетевым они здорово уступают.

Оффлайн Liki

• Больше 250 сообщений
  • Из: Мск
« Ответ #3 : Января 23, 2006, 02:54:13 pm »
Ну уже не все по мощности уступают сетевым :) У меня брала бригада которая щиты информационные вешает в подъездах, ежели высоко лезть надо а проводов не хватает. Со штроблением это тяжело акк. технике а вот 50 дюбелей уже не проблема.
Человек должен думать, а машина работать!

Оффлайн espirits

• Больше 500 сообщений
  • Из: Россия, Архангельск
« Ответ #4 : Января 23, 2006, 03:11:26 pm »
Мне перф нужен несколько раз в месяц на десяток дырок. Попался акк. Hitachi с одной АКБ 2 А/ч за 2500 р. плюс 300 р. китайский зарядник. Мне хватает.
Весь список продаваемого инструмента Festool смотрите
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=12905.msg266846#msg266846

Оффлайн espirits

• Больше 500 сообщений
« Ответ #5 : Января 23, 2006, 03:14:08 pm »
По поводу количества дырок. В инструкции к моему перфу указано:
Bit dia. (mm)    Depth (mm)    Possible continuous drilling number (holes)
6.5    30    75
8.5    30    64
12.5    35    42
14.5    45    29
18    40    26

Оффлайн zubilo

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #6 : Января 23, 2006, 03:21:31 pm »
2Liki Приветствуем...Как там  литий в морозы себя показывает??А то я пошел как и лепездрический ток по наименьшему сопротивлению и просто купил китайца 24в  под разбор (1 батарея дает элементы на два 12в акума), но идею про литий помню...
2espirits
хитачи имеет скоко вольт 18 или 24??А то я вольтовские знаю, милуоки(аег) тоже, а хитачи что то в литературе не встречал?
Сергей

Оффлайн Liki

• Больше 250 сообщений
« Ответ #7 : Января 23, 2006, 03:31:47 pm »
Сергей, нормально чувствует себя в морозы, пила по крайней мере пилит, сходил попробовал, заряд не так быстро потерялся как на Ni-cd 18вольт. Ну вот теперь ты поэксперементируешь с аккумулятоами, а потом расскажешь.

Оффлайн espirits

• Больше 500 сообщений
« Ответ #8 : Января 23, 2006, 03:45:04 pm »
У Хитачи 24В.
По поводу китайца. Я тоже купил про запас АКБ на 24В. Там 1,2А\ч. Так я вам скажу, что по сравнению с родными он быстро саморазряжается. Китайский зарядил, ничего не делал, через какое-то время заряд к нулю. А родным даже после небольшой работы и через месяц-два можно посверлить.
Если у вас китайские АКБ на 1,2 А/ч, лучше их не ставить.

Оффлайн zubilo

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #9 : Января 23, 2006, 03:46:24 pm »
Ок.Кстати в субботу насиловал фонарь он на никель кадмие, емкость на  -25 потерялась хорошо...
Но вроде жив...Свинцово-кислотный правда с машиной вместе пытались   бастовать но у них  не получилось ;).
Удачи
Сергей

Оффлайн zubilo

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #10 : Января 23, 2006, 03:54:11 pm »
2espirits
Я как раз долго искал "донора" для своего шурика .Проблема была в том что у него  2.0а.таких китайцев нету.Причем и в наличии запасных батарей мало, и в основном 1,2а.Но я купил с 1,8а(в комплекте 2 штуки).
Учитывая что девольте в акуме два провода , и отсутствие датчиков то крупных проблем быть не должно. Следующий акум на очереди в ремонт елмос (от лобзика 12в)...
Смешно то что дешевенький скил (мод.2490) в свои 3.5 года живее всех живых.
Сергей

Оффлайн zubilo

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #11 : Января 23, 2006, 04:02:05 pm »
http://www.voltra.ru/default.asp?CatalogID=61&item=5056&price_id=6067&page=1
Вот такой??и 2,6 акум?
В таком случае табличка по производительности наверно похожа на правду (с поправками конечно).Поздравляю с выгодным приобритением.
Удачи
Сергей

Оффлайн espirits

• Больше 500 сообщений
« Ответ #12 : Января 23, 2006, 04:07:43 pm »
Вот здесь можно найти интересные моменты, например насколько падает емкость от температуры. Правда впечатление, что неполная.
http://www.natahaus.ru/2005/12/30/batareyki_i_akkumulyatory.html
Батарейки и аккумуляторы
Виктор ЛАВРУС

В книге описываются технические характеристики, способы заряда, восстановления, эксплуатации и продления срока использования аккумуляторов и батареек. Маркировка, наносимая на корпуса батареек и аккумуляторов, поясняется рисунками и таблицами.

Автомобильные аккумуляторы занимают особое место в книге. Приводятся схемы устройств для автоматической зарядки и восстановления аккумуляторов, а также описываются новые, созданные по технологии «dryfit», герметичные аккумуляторы не требующие ухода в течении 5...8 лет эксплуатации.

В книге также представлены кислотные, никель-железные и никель-кадмиевые аккумуляторы.

Оффлайн espirits

• Больше 500 сообщений
« Ответ #13 : Января 23, 2006, 04:19:56 pm »
У меня предыдущая модель с АКБ на 2 А/ч
http://www.hitachi-koki.com/powertools/products/drill/dh20dv/dh20dv.html
Но тоже хорошая. При моих объемах меня переживет.

Оффлайн zubilo

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #14 : Января 23, 2006, 04:33:12 pm »
Понял.Я смотрю количество производителей выпускающих акумуляторные перфы увеличиватся день от то дня....Причем если раньше кроме шуруповертов ничего не выпускали то сейчас..чего тока нету..
Перфы, степлеры , клеющие пистолеты, гайковерты и т.п.что радует Вот если б еще ввели унификацию акумуляторов нашему счастью не было бы предела ;)
Сергей

Сергей И

• Гость
« Ответ #15 : Января 23, 2006, 04:48:59 pm »
То zubilo Не будет этого (унификации) никогда, к сожалению. :(
Внутри одного брэнда (может-быть среди дочерних брэндов) - да.
А так только Einhell-Bort-Ferm-Stern.........................

С уважением,
Сергей

Оффлайн zubilo

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #16 : Января 23, 2006, 04:51:08 pm »
В компутерах случилось (ибм совместимые) и инструменте может, но вероятность невелика  имхо процента 3% в ближайшие 15 лет.Сергей

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #17 : Января 23, 2006, 06:02:57 pm »
to zubilo

Не, в компьютерах изначально была заложена открытая архитектура и совместимость. Именно это и обусловило огромную популярность IBM PC, а не, скажем, более продвинутого и дружественного Apple.
А у инструментальных фирм прямой резон совместимости ни под каким видом не допускать, чтобы все комплектующие покупали только у них.

Сергей И

• Гость
« Ответ #18 : Января 23, 2006, 06:08:35 pm »
>>> у инструментальных фирм прямой резон совместимости ни под каким видом не допускать, чтобы все комплектующие покупали только у них<<<
Золотые слова, и особенно под это правило попадают акки.

С уважением,
Сергей

Оффлайн A&M

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : Января 25, 2006, 11:58:16 am »
Переход на аккумуляторный инструмент сейчас ярко выраженная мировая тенденция. И это на сегодняшний день единственный сегмент рынка электроинструмента который показывает устойчивый рост и имеет колоссальный потенциал. Мир выбирает мобильность ( тому примером- сотовые телефоны, ноутбуки и т.д.) провода однозначно останутся в отстое. И не удивительно, что акк. перфы появляются все у большего числа производителей.
В связи с этой тенденцией стоит задача о создании акк. инструментов мощность которых была бы не меньше чем у сетевых аналогов.Серия V28  Li-Ion -один из первых революционных шагов в этом направлении но далеко не последний.
Рано или поздно и у нас в стране начнется этот переход (куда мы денемся). Переход к постепенному повышению мощности акк. инструментов виден уже и у нас. Пока мы прошли путь 7.2-9.6-12В Впереди еще 14.4-18-24-28В. Всему свое время, дойдем.
С тоской смотрю на складе на последнии 3шт. PES-9,6T , уходит целая эпоха. По моему личному мнению это была оптимальная машинка по соотношению вес/мощность для задач из обычной жизни.

Оффлайн zubilo

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #20 : Января 25, 2006, 01:57:36 pm »
Интересно когда появятся аккумуляторные сдс-макс ;D?
ИМХО сейчас номенлатура расширяется раньше были почти одни шурики.Сейчас широко распространены у брендов первой и чуть ниже категории:шурики, сабли, дисковые пилы , фонари(вроде ничего не упустил ;D), перфораторы, лобзики.По пржнему экзотикой являеются рубанки, степлеры, пистолеты для клея, болгарки...
Интересно какие следующие нетривиальные иструменты станут акумуляторными?? ??? ??? ??? ???
Сергей

Оффлайн DMLA

• Больше 500 сообщений
  • Из: Россия, Москва
  • Дмитрий
« Ответ #21 : Января 25, 2006, 02:03:37 pm »
Т.е. квартирным ворам и прочим нарушителям общественного порядка в скором времени будет богатый выбор удобного, производительного, аккумуляторного инструмента... :-\
Тут в какой-то теме уже показывался опят использования, по-моему, аккумуляторной сабельной пилы для быстрого распиливания навесного замка...

Сергей И

• Гость
« Ответ #22 : Января 25, 2006, 02:07:52 pm »
Сразу добавлю уже существующие: виброшлифовалка, угловая дрель, пылесос, торцовка, отвертка (:)).

В первой половине года ожидается фрезерная ножовка.

С уважением,
Сергей

PS Вроде еще цепная пила есть  ???
« Последнее редактирование: Января 25, 2006, 02:11:22 pm от Сергей И »

Оффлайн zubilo

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #23 : Января 25, 2006, 02:24:50 pm »
виброшлифовалка, угловая дрель, пылесос, торцовка, отвертка
Виброшлифовалку видел чуть не купил(элмос), пылесос девольтовский тоже хотел пока не опнял что реально работать он в необходимом ржиме не будет (всасывание слабое), тоцовку видел вольтовскую, не знаю штаты и европа где труд ценится наверно имеет смысл а у нас если дело доходит до принтусов электричество на объекте обычно уже есть, хотя акуму наверняка хватит на квартиру..
отвертка не наш инструмент ;D, т.к маловата емкость и момент, шурик лучше :)..Вспомн ил видеол на выставке ще егвоздевой профи степлер который играючи 32 мм гвозди долбит..Тяжелый правда  >:(
Сергей
ЗЫ: может наконец широко пойдут болгарки??

Оффлайн Liki

• Больше 250 сообщений
« Ответ #24 : Января 25, 2006, 02:39:26 pm »
Серёга!!!
Обьясни Дураку нафига аккумуляторная болгарка дома? И вообще нафига она аккумуляторная????  ???