Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Для чего приобретают акумуляторные перфы?  (Прочитано 21660 раз)

Сергей И

• Гость
Re: Для чего приобретают акумуляторные перфы?
« Ответ #25 : Января 25, 2006, 02:59:12 pm »
Liki
Шоб було!

Хотя сам то-же не особо понимаю где дома ее использовать, на выезде, наверное, долго не попилишь, разве для маленьких МЧС-совцев и дачным ворам в зимний период. :(

С уважением,
Сергей

Оффлайн zubilo

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #26 : Января 25, 2006, 02:59:35 pm »
Эх молодежь ;D :).Когда деревья были маленькими была тема на Мастерсити...Болгаркой интересовался мужичек у которого брат печник и по его расказам на крыше работать сетевой не фонтанирует..А дома ??Отпилить замое например ;), если сабли нет.Сергей

Сергей И

• Гость
« Ответ #27 : Января 25, 2006, 03:04:54 pm »
zubilo
И часто дома замки пилят? Или домов много, разных?
 ;) :)  ;) :)

Оффлайн Liki

• Больше 250 сообщений
  • Из: Мск
« Ответ #28 : Января 25, 2006, 03:07:02 pm »
Тогда другой вопрос нафига вообще болгарка дома? Маленькая и удобная, говорите ну не знаю  ;)
Человек должен думать, а машина работать!

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #29 : Января 25, 2006, 03:25:39 pm »
По-моему, последние годы идёт тенденция не делать вещей, которые служат долго. >:(
Фото, радио, компы быстро морально устаревают. Производители процветают.
В этот разряд входят также принтеры с малыми картриджами, и по цене равным самим принтерам.
Ресурс аккумуляторного инструмента ниже, чем сетевого. Через некоторое время владелец такого инструмента озадачится, если не покупкой новой дрели-болгарки, то аккумами к нему.
Поэтому не случайно публикуют такие статьи в журнале "ИСОТ" – «За аккумуляторным инструментом – будущее!».

Оффлайн zubilo

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #30 : Января 25, 2006, 03:36:24 pm »
Не Юр они по наивности думают что раз акумуляторы кончаются то:
покупатели придут к ним покупать акумуляторы  ;D;
Покупатели потащатся за новым инструментом.
Но мы же россияне и поэтому нагло ремонтируем акумы  ;D, надыбив элементы с китайских инструментов (вот оказывается для чего они нужны ;), китайцы то).Удачи
Сергей
ЗЫ:тенденция именно такая , срок службы по факту уменьшается..единственная отрада а акумуляторном инструменте с ухудшением качества акумов (служат мало), улучшается время работы и задачи которые им по силу

Оффлайн zubilo

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #31 : Января 25, 2006, 03:41:52 pm »
Весной на даче регулярно, т.к. дают дубу..Ну и шлагбаумы не на месте иногда делаю тихо их спилить самое оно.У нас в прошлом году грозно на въезде поставили 2 штуки, вот скоро ехать .Варианты (пока не у нас) но бывают охранник ушел закрыв шлагбаум и ты перед ним как дурак бегаешь..
При наличие акумуляторного инструмента  ;D ;D ;D ;D ;D такой халявы не пройдет...
Болгарка в доме имхо нужна токо при ремонтах, а вот на даче непрерывно то одно подпилить то другое..Сергей

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #32 : Января 25, 2006, 03:48:12 pm »
Кстати, о прогрессе.
Я тут на днях видел в магазине ленточную пилу De WALT-876.
Пила мне хорошо знакома, только вижу добавились два колеса на стойке, откидная ручка для удобного перемещения, в комплекте толкатель, чего раньше не было.
И всё это, за туже цену.
Думаю, в чём подвох?
Присмотрелся, а там двигатель стоит не такой как раньше на 1 кВт, а на 0,75 кВт.
Тоже, «прогресс!!!»

Сергей И

• Гость
« Ответ #33 : Января 25, 2006, 03:56:25 pm »
Bobr
Вот я и говорю, где-то прибавилось, где-то убавилось.

zubilo
Замки со шлакбаумов спиливать, это работенка для болгарки простая, вот пилить долго, уголок например и т.д. это уже врядли.

Кто-нибудь знает на сколько хватит акка при пилении какой нибудь стандартной жалезки? Ну например диском 2 мм - листовую сталь 3 мм, длина реза.

С уважением,
Сергей

Оффлайн zubilo

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #34 : Января 25, 2006, 03:59:29 pm »
нехорошие люди :o :o.Потеря четверти мощности это много, может и оборотами поиграли??
А так ;"№;№"№;"(нехорошие люди).Хотя фирму девальт я сильно уважаю но кое какие современные их модели вызывают во мне озабоченность (где это сделали? например).Но сама акумуляторная ехника неубиваемая.Чего я только 981 не делал ;D.Еще бы и акумы с более длинным жизненным циклом, цены бы не было
Сергей

Оффлайн Liki

• Больше 250 сообщений
« Ответ #35 : Января 25, 2006, 04:04:01 pm »
Серёг, тогда сабельная пила при ремонте квартир и домов более универсальна получается! тем более попилить! Понимаю что цена пока кусаеца  ;D за универсальность приходиться платить  :-\

Оффлайн zubilo

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #36 : Января 25, 2006, 04:10:21 pm »
У меня есть ;D.Сабля она далеко не всегда может заменить болгарку.Например распилить маленький уголок без тисков сабле очень проблематично, болгаркой а раз, ну и допустим распил плиток для укладки дорожки (там правда болгарка нужна 230) сабле не по зубам.Сабля согласен очень универсальный инструмент, но универсальность всеже имеет границы.сергей

Оффлайн Liki

• Больше 250 сообщений
« Ответ #37 : Января 25, 2006, 04:22:08 pm »
Берём пилку покороче и вперёд на малый уголок, пробовал сам. По поводу плитки так же есть полотна по плитке, даже по блокам из газо и шлако бетона. У меня дома валяется болгарка на 125ый(на халяву БУ досталась), ни разу ещё не пользовал, не могу придумать зачем  ???

Оффлайн zubilo

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #38 : Января 25, 2006, 05:05:44 pm »
Предстать перед тобой лист железа длиной 2.5 метра гофр, его надо продольно и  поперчно распилить.С саблей ??? это будут сплошные нелитературные слова. болгарка на раз.+ любая пилка всего что не может быть закреплено. Кроме этого почистить метелл, ободрать щеткой что то сабля тут будет невно курить, у сабли есть свои неоспоримые преимущества но болгарки она не заменит...
Правда количесво сабель у нас мало и инструмент их нераскрученных...как тип

Оффлайн Liki

• Больше 250 сообщений
« Ответ #39 : Января 25, 2006, 05:18:40 pm »
Сереж, понимаю есть моменты, но в домашних условиях они минимальны! Болгарка - УШМ угловая ШЛИФОВАЛЬНАЯ машина, ударение на ШЛИФОВАЛЬНАЯ, это её оснавная задача, а остальные работы придумали мы сами :) (Русские люди молодцы!!!!!) А искры во время работы куда девать ?  ;)

Оффлайн zubilo

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #40 : Января 25, 2006, 05:29:50 pm »
Как ото куда в коробочку складывать ;D.А без шуток существуют всего несколько широраспростаненных инчтрументов которые есть в любом доме:дрель, дисковая пила, болгарка и лобзик.Все остальные по популярности нервно курят в стороне.само собой сейчас формируется группа поддержки :перфы и ак. шурики.Но сабля у нас это экзотический инструмент. В штатах по другому...Но там и дома строят по другому и и з других материалов по этому один крепкий удар лома , втавляем саблю и кусик дома отваливается, у нас такая халява не пройдет...
Сергей

Оффлайн Liki

• Больше 250 сообщений
« Ответ #41 : Января 25, 2006, 05:50:25 pm »
Ты знаешь я начинаю склоняться к другому домашниму набору: Перфоратор, Акк.шурик, сабельная пила (в помощь ей лобзик, циркулярка, но не обязательна цирукярка).
Тут давече был у себя в городе и решил зайти в магазин инструментальный, посмотрел как наш народ покупает инструмент :) Забавно,обязательно с жёнами приходят и жена всё у продовца спрашивает а муж как не при делах стоит! Потом что в руки им дают то в основном и берут, Одни начали дрель AEG брать, уже оплачивали, а я ради интереса спрашиваю а на фига типа она тебе? Он мне да стенку бетонную  насквозь надо пройти дома, кабель антенный провести!!! Ну в общем долго я сним общался на тему камасутры, которую он поимеет, с дрелью и стеной. В итоге узнал что у знакомого есть перф, посоветовал не е....ся и попросить у друга его, для данной задачи!!! Вот так у нас инструмент покупабт, а потом говорят коз.....ы вы и инструмент ваш  >:(

Оффлайн Bhead

• Больше 100 сообщений
  • Мастер!
« Ответ #42 : Января 25, 2006, 10:26:14 pm »
Мы по набору DW с аккумами с zubilo-й похожи. Не знаю как Серёгу, а меня сабля часто выручает. Вот под Новый год сталинку закончили в порядок приводить. Стены - два слоя дерева + известковая штукатурка, если б не моя сабля, то разбирали бы раза в два дольше. Приятель замки пилил на дверях гаража, сад на даче регулярно обрезаю.
Шурик мой, не как Серёгин XRP, а старый на две скорости и с ударом. Плинтусил полы на той же сталинке. Справился даже без зарядки 2-мя шестилетними (!) аккумами (Серёж, не повезло тебе с подарком, тока два года и отходили...) и сверлом по бетону 6мм с ударом. Работать - сказка, шурик лёгкий, достаточно тонкий, не как перф, проводов нет и быстро всё...
А сегодня ходил в свою новостройку замок менять в двери, чтоб козлы ЖЭКовские не надоедали: "дай денег на бункер с мусором". Им: "ключ дайте, хочу в свою квартеру!!!" а они "денег дай!", и не хило так.... Надоело мне это, взял сегодня шурика с полными аккумами, свёрл поболе дарёных от вольта, и пошёл с собственной дверью воевать. Высверлил нахрен всю личину и выбил остатки. Новой личиной дверь открыл. Когда вызваный соседями участковый пришёл, так я уже заканчивал всё. Шурик - лучшее оружие вора!!!
Для мента спецом ключ в личине обломал, чтоб лишнего не спрашивал. Он паспортину проверил и по полной программе жильцам впердолил за то, что дверь у лифта самовольно поставили. А я всё парился: как у них ключ без денег сдрючить... вот несчастье и помогло. И квартирку вскрыл, и ключик поимел быстро, от двери о которой и не мечтал. Они (соседи) долго выбирали что лучше: ключ отдать или дверь под бензорез пустить. Здравый смысл победил, не без помощи карающих органов.
За аккумуляторным инструментом наше будущее!!!
Вколотить шуруп легче, чем вкрутить гвоздь.

Оффлайн zubilo

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #43 : Января 26, 2006, 09:35:27 am »
2Лики
скажем так такой набор поможет осуществить задачи скажем так  по поддержанию квартиры или дачи в порядке а вот при ремонте строительстве конечно его будет мало. В качестве примера относительно ровно из этого набора мало что распилишь, точность реза у сабли оставляет желать..
2Сергей(Bhead).Приветствуем...Ну как для разборов сабля самое оно , быстро удобно а вот для строительства труднее.Акумы дали дуба всетки через 3 года, но это фигня на мастерсити в прошлом году у 727 дали дуба через год, так мне наверно повезло ;D.Насчет двери ты это мощно, если ты там прописан или доки на собственность есть .Можно было и самому милицию вызвать из ЖЭКа тебе быстенько их бы и принесли ..Сергей

Оффлайн Liki

• Больше 250 сообщений
« Ответ #44 : Января 26, 2006, 09:52:57 am »
Серег! Насчёт точности сабли согласен, всё таки же это орудие для уничтожения всего и вся  ;D А так снаровка нужна.
Я себе сетевую пилу домой хочу!

Оффлайн zubilo

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #45 : Января 26, 2006, 10:36:27 am »
Выбор свободный или только аег - милуоки??акумуляторная сабля в основном мною применяется для быстрой отпилки в мелких объемах... Сетевая мне не нужна, пилить ей дерево хреново (алигатор быстрее и что самое главное удобнее) а меттал обычно удобней болгаркой ..
Успехов... Я сегодня поеду собирать акумы из новых элементов..Потом склейка корпусов и буду смотреть как получилось..Сергей

Оффлайн Liki

• Больше 250 сообщений
« Ответ #46 : Января 26, 2006, 10:42:26 am »
Конечно свободный! Просто для дома! Осенью брал аккумуляторную на дачу, оопиливал яблони, диаметр доходил до 300мм, всё было довольно шустро ( я перед этим видео роликов насмотрелся, как народ ей работает :))  Ты знаешь мне понравилось. Вот теперь мечтаю, акк. не обязательна, а вот сетевую хочу!!!!
Давно ты хотел акумы собрать!!! Удачи тебе, эксперементатор! Потом раскажи что получилось!

Оффлайн zubilo

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #47 : Января 26, 2006, 10:48:49 am »
Насчет пилы не увлекайся сильно мощностью , повечет увеличение веса, + удержать будет трудно..
Насчет ремонта акумов-оне спешил и очень долго искал донора, но нашел :).Просто собирать  батарею 1,2а для тяжелого шурика не умно, а вот 1.8 не так плохо..
.Так что как соберу
 , пройду начальные циклы сообщу..
Сергей

Оффлайн builder

• Больше 250 сообщений
  • Из: Кишинев
« Ответ #48 : Марта 03, 2006, 06:11:01 pm »
Я свой перф DW005KA купил по случаю. Хотел сетевой  но приобрел аккумуляторный ибо все сетевые были на 110 вольт. В последствии был рад этому. Вещь ОЧЕНЬ удобная. Работал им на постройке большего дома....анкерные работы на крыше(спутник), крепление кровли пристройки, бурение отверстий в каменном заборе под шпильки, для установки декоративной решетки.....в просто навесить табличку с номером дома на заборе. В любой момент взял и пошел куда надо.... На кладбише поехал. Установка памятника, побурил, подолбил. Кайф.   
С уважением, Игорь.

Оффлайн builder

• Больше 250 сообщений
  • Из: Кишинев
« Ответ #49 : Марта 03, 2006, 06:22:09 pm »
Приемуществ у данного девайса много, но есть недостатки.....которые устраняются вот этой штукой. ;)
С уважением, Игорь.