Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Садовая мебель  (Прочитано 112747 раз)

Оффлайн Elwood

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новосибирск
Re: Садовая мебель
« Ответ #25 : Марта 19, 2009, 02:07:17 pm »
Товарищ, Змей, не сильно обидитесь, ессли приватизирую Вашу идею и столика с лавочками.
Очень интересная конструкция!!

Оффлайн Dimshan

• Больше 100 сообщений
  • Из: Пятигорск
« Ответ #26 : Марта 19, 2009, 02:12:26 pm »
to zmey
А какой пропиткой обрабатывали?

Оффлайн zmey

• Модератор раздела
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #27 : Марта 19, 2009, 07:12:45 pm »
Товарищ, Змей, не сильно обидитесь, ессли приватизирую Вашу идею и столика с лавочками.
Для этого и выложил! Берите! Буду только рад что кому-то пригодится. :D
А какой пропиткой обрабатывали?
Уже не помню, взял первую попавшуюся в OBI. Понравилась, только сохнет долго. После трёх слоёв с просушкой 24 часа между слоями, ждал ещё примерно два дня чтобы можно было сидеть.
« Последнее редактирование: Марта 19, 2009, 07:20:08 pm от zmey »
"Избрал немилость там, где повиновение не могло принести ему чести."
"Разбегаемся все. Только смерть нас одна собирает."

Оффлайн Elwood

• Больше 500 сообщений
« Ответ #28 : Марта 20, 2009, 06:50:39 am »
А вот этот узел не слабоват будет, может лучше врезать немного?
Вдруг кто со всего размаху сядет :)
У Вас там и шурупов не видно, запрятали их?

Оффлайн zmey

• Модератор раздела
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #29 : Марта 20, 2009, 08:40:35 pm »
А вот этот узел не слабоват будет, может лучше врезать немного?
Вдруг кто со всего размаху сядет
У Вас там и шурупов не видно, запрятали их?
Шурупов действительно не видно, специально их не прятал, но они там есть два 120-х в торец. Можете и врезать, но когда моя дочка "гуляла" на даче с шумной компанией на этой лавочке стояли восемь человек, и ничего!

Оффлайн Elwood

• Больше 500 сообщений
« Ответ #30 : Марта 23, 2009, 05:37:57 am »
Предлагаю ещё один вариант лавки. На даче после стройки всегда остаются обрезки бруса. Чтоб не жечь в печке можно делать вот такое основание.

Оффлайн zmey

• Модератор раздела
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #31 : Апреля 04, 2009, 11:37:04 pm »
К этой лавке подойдёт вот такой стол http://www.viennawoodworks.com/barnwo14.html

Оффлайн la1976

• Ex: 2:5090/18 AKA Lawful
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
    • Чистый воздух
« Ответ #32 : Мая 17, 2009, 08:07:09 pm »
Несколько фото уличной мебели.

Кондиционеры и тепловая техника в Красноярске - http://www.clear-air.ru

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн gambit

• Больше 500 сообщений
  • Из: Одесса
« Ответ #33 : Мая 18, 2009, 04:24:42 pm »
Смотрел на сайте в ПРОЕКТАХ, пробовал поиском, но как то без особого успеха.    Может кто подкинет фоток, схем, ссылочек по садовой медели. Интересует стиль "функциональный-технологичный-минимализм" (О загнул  ) Ну не совсем ИКЕЯ, но что-то вроде этого.
Давно это было! Я, к сожалению зарегистрировался на сайте позже, но вдруг кому-то данная тема ещё актуальна. Итак. Задача была такая, ко Дню Рождения жены обеспечить гостей посадочными местами, срок две недели отпуска. Материалы-сосна 6000х150х50, инструменты-маятниковая пила, эл.рубанок, фрезер, эксц. шлифовалка,дрель, шуруповёрт. Отделка-пропитка для дерева (какая не помню, покупал в OBI) и антигравий в аэрозольной упаковке. По деньгам 150 евро на материал и отделку (2007 г.).
добротно сделано :i-m_so_happy:
Труд избавляет человека от трех главных зол: скуки, порока и нужды.

Оффлайн gambit

• Больше 500 сообщений
  • Из: Одесса
« Ответ #34 : Мая 18, 2009, 04:29:56 pm »

Спасибо, а нет ли ссылочки на садовую мебель из веток, вот для этой приспособы.

На торрентс.ру есть фильм про эту приспособу
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=807630

подробнее что за приспособление?
Труд избавляет человека от трех главных зол: скуки, порока и нужды.

Оффлайн zmey

• Модератор раздела
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #35 : Мая 18, 2009, 11:06:46 pm »

подробнее что за приспособление?

На торренте по ссылке помоему всё понятно даже без перевода. Ну, а в двух словах это фреза сделанная по принципу точилки для карандашей (это если совсем примитивно) которая вставляется в дрель или шуруповёрт http://www.dick.biz/dick/product/706980/detail.jsf. С её помощью на ветках делаются круглые шипы различных диаметров, в зависимости от толщины подбирается фреза нужного диаметра. Есть уже и первый опыт. Вот здесь http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=11229.0

Оффлайн Ветч

• Больше 100 сообщений
  • Из: Краснодар
« Ответ #36 : Августа 27, 2009, 11:39:12 pm »
Доброго времени суток уважаемые форумчане ! Сам я не столяр и перед работами местных мэтров снимаю шляпу . Самому похвастаться пока, как я надеюсь ,нечем но поучаствовать очень хочется :)Вот собрал на досуге из обрезков фанеры и остатков кирпича ,может кого сие творение улыбнет,чему и буду рад :)

Оффлайн gri1301

• Больше 250 сообщений
  • Из: тольятти
« Ответ #37 : Августа 28, 2009, 10:09:09 pm »
налет времени будет ей к лицу. главное чтоб если(или когда) потрескается то чтоб попе немешало. а от грибка и плесини есть очень хорошие пропитки. я например бате беседку сенежом пропитывал(горантия на 15 лет) посмотрю через15 лет отпишусь

Оффлайн Ветч

• Больше 100 сообщений
  • Из: Краснодар
« Ответ #38 : Августа 31, 2009, 02:05:49 pm »
Насчет долговечности и у меня есть определенные сомнения но так как " монумент " до художественной ценности произведений Растрелли явно не дотягивает, не думаю, что потомки что то потеряют :) Обработка-обычный пинотекс.Спасибо за доброжелательный прием!

Оффлайн DVSerg

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
    • Странная страница для настоящих друзей...
« Ответ #39 : Сентября 01, 2009, 01:44:58 am »
клевая и монументальная скамья )!!!
друзьям уже показал ) однозначно говорят такую на дачу поставим ))))!!!
ну реально просто и со вкусом ) и самое главное дешевле просто не бывает )!!!

Оффлайн Oliver

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Орёл

Оффлайн Алексей Я

• Алексей
  • Больше 100 сообщений
  • Алекс
« Ответ #41 : Июня 19, 2011, 11:20:58 am »
Нужна очень ваша помощь да совет.Я сам только стал изучать столярное дело ,до этого занимался дизайном интерьеров,но всегда хотелось что то делать своими руками ,ну вот и закупил станки и стал творить.Вопрос заключается в том что появился заказ на четыре лавки вот такого плана из сосны и вроде как деньги хорошии да и всё вроде проще простого но опыта очень мало ,а волнует меня то чем защитить сосну и как правильно это сделать,заказчик директор школы у моей дочери и как то не хотелось потом опрофанится.Ноги у скамейки естественно из сосны и будут стоять естественно на земле круглогодичьно под открытом небом,как и чем обезопасить сосну от гниения и т.д. и чем подскажите предать ей благородный цвет,так как заказчик хочет только придать приятный тон сосне а не красить. И вот ещё очень важный момент,сосна Северная естественной влажности,можно ли из неё сделать эти лавки ,или её надо всёровно отдавать в сушку,рубка этой сосны была зимой, и если кто делал из северной сосны что нибудь дайте совет пожалуйста в её обработке и шлифовке.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #42 : Июня 19, 2011, 06:12:41 pm »
Сушить однозначно надо. Выражение продавцов "естественной влажности" на практике означает что срубили и привезли, влажность может оказаться и 100%. Если рубили зимой, дерево могло успеть высохнуть, но могло и не успеть - сильно зависит от того как хранили. Обычно, однако, хранят плотным штабелем, где дерево не сохнет.

Ноги, стоящие прямо на грунте, весьма быстро сгниют (разве что битумом пропитать, но вид будет...), поэтому надо чтобы при установке были какие-то подкладки, например, тротуарные плитки. В самом крайнем случае концы ног сделать в виде накладок, которые крепятся к основе через гидроизоляцию. Тогда хотя бы гнить будут только накладки, которые легко заменить.

Оффлайн tro tro

• Денис
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ст.Петербург
« Ответ #43 : Июня 19, 2011, 06:28:32 pm »
Может вделать в ноги снизу металлические штыри/трубы - чтобы с грунтом контактировало только железо? А в сами торцы ножек врезать/вклеить деревянные накладки, так чтобы волокно в этих накладках было параллельно земле и перпендикулярно ножкам?
Vinyl addict...  Slowly wasting away (c)

И слава Богу: мы у себя на родине, чего стесняться. (с)

Оффлайн Алексей Я

• Алексей
  • Больше 100 сообщений
  • Алекс
« Ответ #44 : Июня 19, 2011, 07:36:01 pm »
Да ,я уже  думал что надо делать накладки с металла в виде квадратного стакана куда будут входить ноги,примерно сантиметра 3. А вот по поводу чем покрывать скамейки что бы оставить сам рисунок древесины? и чтобы дерево не гнило. Видел в городе хорошые скамейки,но вот спустя год они протёрлись до чистого дерево,там где сидят задницами,чем покрывать чтобы цвет так быстро не выгорал и не стирался? А как проверить сухое дерево или нет?

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Вольск
  • Век живи-век учись!
« Ответ #45 : Июня 19, 2011, 10:30:45 pm »
Ноги у скамейки естественно из сосны и будут стоять естественно на земле круглогодичьно под открытом небом,как и чем обезопасить сосну от гниения
Лично моё мнение-в Вашем случае лучше сделать металлический каркас и нашить сверху щиты из древесины,для себя,при всей моей любви к дереву,лавку во двор сделал так,покрывал "сенежем",2 года-нормально,но,думаю к осени покрытие освежить.

Оффлайн metsnab

• Больше 250 сообщений
  • Из: Дубна
  • Денис
« Ответ #46 : Июня 19, 2011, 10:35:23 pm »
А вот по поводу чем покрывать скамейки что бы оставить сам рисунок древесины? и чтобы дерево не гнило. Видел в городе хорошые скамейки,но вот спустя год они протёрлись до чистого дерево,там где сидят задницами,чем покрывать чтобы цвет так быстро не выгорал и не стирался? А как проверить сухое дерево или нет?

Я бы пропитал льняным маслом доведенного почти до кипения - пару раз, на 5 лет точно хватит. Хоть краска, хоть что  - все равно задами протирать будут, плюс масла что оно глубоко проникает.
Влагомер - один из необходимых девайсов в мастерской.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #47 : Июня 19, 2011, 10:42:47 pm »
Я уличные деревянные элементы садового дома покрывал текстуролом. Там где было сделано по чистому дереву, держится уже несколько лет. Правда, там механический износ практически нулевой. Что будет при износе сказать не берусь - опытов не было.

Влажность при некотором навыке примерно можно оценить на глаз, на ощупь и на вес. Точность будет плюс-минус полведра, но обычно и этого хватает.

Оффлайн tro tro

• Денис
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ст.Петербург
« Ответ #48 : Июня 20, 2011, 09:10:31 pm »
в виде квадратного стакана куда будут входить ноги
В виде стакана - хуже, в этом закрытом объеме дерево сгниет еще быстрее, вода то туда все равно попадет, лучше все-таки стержни.
А про отделку... У меня на даче все выкрашено банальным Пинотексом. Покрытие вполне стойкое и легко подновляется. Под ножки подложены куски гранита, благо его вокруг полно, Выборг...
Vinyl addict...  Slowly wasting away (c)

И слава Богу: мы у себя на родине, чего стесняться. (с)

Оффлайн Алексей Я

• Алексей
  • Больше 100 сообщений
  • Алекс
« Ответ #49 : Июня 20, 2011, 09:15:28 pm »
А если лавка будет стоять на гравии ?