Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Скамейка без гвоздей или как испытывал шайтан-машину от IS  (Прочитано 38671 раз)

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
Извиняюсь не сразу просёк ситуёвину, обращаюсь к Ивану с просьбой, мне бы хотелось получить данную приблуду уже готовой в металле, потому как некогда у меня аврал на пару месяцев вперёд как минимум. Мне в данной ситуации удобнее отдать взамен эквивалент нашими деревянными, ежели это возможно? Пишу не в личку, потому что может ещё наберётся некое колличество желающих, и в таком случае м ожет случится некий мелкосерийный опт, который и будет всем на руку, естетвенно и Ивану, дабы не возится с одним кондуктором :patsak:

Оффлайн ak

• Корюкин Алексей Александрович
  • Больше 500 сообщений
Извиняюсь не сразу просёк ситуёвину, обращаюсь к Ивану с просьбой, мне бы хотелось получить данную приблуду уже готовой в металле, потому как некогда у меня аврал на пару месяцев вперёд как минимум. Мне в данной ситуации удобнее отдать взамен эквивалент нашими деревянными, ежели это возможно? Пишу не в личку, потому что может ещё наберётся некое колличество желающих, и в таком случае м ожет случится некий мелкосерийный опт, который и будет всем на руку, естетвенно и Ивану, дабы не возится с одним кондуктором :patsak:
присоединяюсь к желающим, если это конечно возможно

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
Извиняюсь, но на вторую партию я не пойду, во всяком случае в ближайшее время. Того раза мне хватило.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
Иван Я тебя понимаю!!! Это был действительно подвиг...  Я рассказываю на работе как былину !!!  Как кучка интузиастов проработали - разработали чертежи и сделали!!!!
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн DMLA

• Больше 500 сообщений
  • Из: Россия, Москва
  • Дмитрий
Как все начиналось: http://www.mast.../2/203861.shtml

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Литва
    • Мои фотки
Иван Я тебя понимаю!!! Это был действительно подвиг...  Я рассказываю на работе как былину !!!  Как кучка интузиастов проработали - разработали чертежи и сделали!!!!
Да уж, у нас на форуме буйных не мало, они только встречи чего стоят. Расказываеш людям что мы ради того что бы пообщатся за тридевять земель едем в Москву, у них глаза на лоб лезут.

Оффлайн EUZZ

• Больше 50 сообщений
  • **
2 IS:

вопрос от "чайника" - насколько я понял чтобды сделать шип на этой шайтан-машине (да и на прародителе Leigh FMT) заготовку нужно зажимать вертикально, т.е. шипом вверх. А как быть если нужно сделать шип в торце заготовки длиной метра 2 например? :-\

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, биля Киева сижу
  • "И разошлись, как в море корабли…".
Чапаев чтобы сфотографироватся по грудь яму копал да еще на лошади, да и на две фотографии. (с анек.)

Оффлайн espirits

• Больше 500 сообщений
  • Из: Россия, Архангельск
2 IS:
вопрос от "чайника" - насколько я понял чтобды сделать шип на этой шайтан-машине (да и на прародителе Leigh FMT) заготовку нужно зажимать вертикально, т.е. шипом вверх. А как быть если нужно сделать шип в торце заготовки длиной метра 2 например? :-\
Первый вариант наиболее простой. Закрепить машину на нужной высоте. Стол, стул, еще стул, табуретка. :)
Второй, закрепить боком. Не совсем удобно, но если мало шипов, то сойдет.
Третий, просто сделать вручную, если это займет меньше времени, чем подготовка первых двух.
« Последнее редактирование: Августа 16, 2007, 11:46:58 am от espirits »
Весь список продаваемого инструмента Festool смотрите
http://forum.wo...66846#msg266846

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
    • профессиональная фототехника и принадлежности
чтобы сделать шип на этой шайтан-машине (да и на прародителе Leigh FMT) заготовку нужно зажимать вертикально, т.е. шипом вверх. А как быть если нужно сделать шип в торце заготовки длиной метра 2 например?
Приспособу ставят так, чтоб заготовка могла свисать вниз на необходимую длину. В вашем примере - примерно на 170 см ниже приспособы. В демо-диске Leigh именно так и показано (там они делают специальную подставку для этого)
C уважением, Евгений.     www.InteRimpex.ru     www.LeighJigs.ru

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
Думаю, с закреплением девайса боком будет не "не совсем удобно", а "совсем не удобно".
По-хорошему действительно надо делать подставку. Или корректировать конструкцию изделия. Например, рамы 2*2 метра встречаются редко. Если же рама 1*2 метра, можно шипы сделать на метровых заготовках, а в двухметровых пазы.

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
Пазы/проушины всегда делают в длинных заготовках, шипы - в коротких. 

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
 Я всегда считал, что шип делается в горизонтальных, а проушина в вертикальных заготовках...

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
Логично, чтобы нагрузка на висящую нижнюю перекладину не шла в сторону соскальзывания гнезда с шипа. Хотя, если снизу опора, то без разницы.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
Это и имел ввиду :ok:

Оффлайн Balu

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина г. Черновцы

Цитата: EUZZ
1 : А как быть если нужно сделать шип в торце заготовки длиной метра 2 например?
Вообще то в этом случае очень спасает гараж со смотровой ямой или подвалом. Надеюсь мысль ясна?  :)
Мог бы мальчик, которым вы были, гордиться таким мужчиной как вы?

Оффлайн apl

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Харьков
  • Андрей

Цитата: Balu
1 : Вообще то в этом случае очень спасает гараж со смотровой ямой или подвалом.
Или балкон на восьмом этаже.
;)
Завтра сегодня станет вчера

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, биля Киева сижу
  • "И разошлись, как в море корабли…".
Накрайняк ходули смастерить.

sasha_tag

• Гость
Полезность темы стремительно уменьшается. :)

На одном форуме видел необычную фичу: при написании сообщения так же выбирается важность данного сообщения для истории. А при выборе важности автору становится понятно как долго проживет сообщение. Т.е. сообщения типа последних через день-другой (неделю-другую) самоудалятся.

Оффлайн ao

• Больше 250 сообщений
$879 стоит Шипорезка в США. Вес 15 кг.
Подскажите, как можно её доставить в Россию, если там купить через знакомых, и сколько будет стоить доставка + дополнительные расходы?

sasha_tag

• Гость
USPS (гос почта USA) или курьеры FedEx, DHL, UPS. Последние значительно дороже и таможенные бумаги придется оформлять самостоятельно. В случае обычной почты наша сторона договаривается с таможней и вы платите таможенную пошлину то ли прямо на почте то ли в отделении таможни, но процесс упрощается. Это все в теории, я заказывал только товары не больше порога таможенного налогообложения. Пошлина зависит от указанной отправителем стоимости товара, но таможенники могут ее проверить. Стоимость доставки можно посчитать на сайтах курьеров, у USPS я калькулятора не видел, но никогда и не искал.
« Последнее редактирование: Августа 20, 2007, 05:10:58 pm от sasha_tag »

sasha_tag

• Гость
Скажите, а в чем преимущества шипорезки по сравнению с Домино и тому подобными фрезерами? Нет зависимости от шкантов? И всё? Может больше гибкость в выборе размера шипов?

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
Калькулятор USPS здесь http://ircalc.usps.gov/ . По нему прикинул, перевозка 15 кг обойдется порядка $150, плюс доставка по США, доставка по России и таможня.

to sasha_tag

Шипорезка более универсальна в смысле видов и назначения шипов. На ней можно сделать, например, сквозной шип (нижняя перекладина у стола), или соединение на ласточкин хвост (у Leigh не знаю, к моей такой копир есть). При желании можно посчитать и изготовить копиры для шипов какой-нибудь хитрой формы. Размеры соединений также могут быть самыми разными, так,  в демо-ролике Leigh на шип поединяют спички.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
Мужи - а может подумать и приобрести одну на круг заинтересованных лиц?  Ведь постоянно она не нужна - макс. на недельку другую? Может конечно опчть утопия -а может есть зерно?
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
to Minkusha

Если что-то имеет более одного хозяина, оно становится ничейным, с соответствующим отношением.