Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Циркулярка, наиболее подходящая для встраивания в стол.  (Прочитано 95979 раз)

Оффлайн volkflesh

• Больше 100 сообщений
  • Из: Хабаровска
  • Босяво!!!
Если есть возможность то лутше , естественно в ентот звмечательные стол вставить простую церкулярку самопал я не думаю что дорого выйдет заказать у токаря детали а движок можно и на металоприемке найти по дешовке. ( если знаете как проверить его можно)
Если человек чего либо хочет-то он ищет способ, если не хочет-то ищет причину!

Оффлайн C010ne1

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Иркутская область
Нашел ролик любопытный. Отдельную тему затягивать не вижу смысла, решил эту поднять.

Оффлайн volkflesh

• Больше 100 сообщений
  • Из: Хабаровска
  • Босяво!!!
Н-Н-Н-да Фантазии у них хоть отбавляй! Классно придумано! Я представляю сколько сей девайс стоит!
Если человек чего либо хочет-то он ищет способ, если не хочет-то ищет причину!

Оффлайн C010ne1

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Иркутская область
А мне показалось, что самопал... Так сказать handmade...

Оффлайн kocta17

• Заглянул на огонек
  • *
Обращаю внимание, сейчас Ребир выпускают в Китае, и качество его стало не то что раньше.
От куда такая информация?

Оффлайн toleng

• Больше 100 сообщений
  • Из: Лен. обл.
За пять лет всякое бывало  ;D

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Для стола специально сделана Triton  TA235CSL

Отдельно идет модуль для стола 

в столе регулировка вылета диска сделана со стороны столешницы , как у фрезеров 
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2014, 03:15:06 pm от alex_k »

Оффлайн seberynin

• Серёга
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: пгт Шушенское Красноярского края
Для стола специально сделана Triton  TA235CSL

Отдельно идет модуль для стола 

в столе регулировка вылета диска сделана со стороны столешницы , как у фрезеров

Интересно! а в пользование у кого нибудь есть? такая вкусняшка, поделитесь пжл.подумываю  о такой на замену своему Интерсколу но мало инфы по ней на Ютюб аднп реклама
Мармелад следует есть понемногу, жадно, горстями выгребать его из коробки, стараясь набить себе полный рот. Глаза следует придерживать пальцами

Оффлайн lex616

• Больше 100 сообщений
  • Из: Лесосибирск
Интересно! а в пользование у кого нибудь есть? такая вкусняшка, поделитесь пжл.подумываю  о такой на замену своему Интерсколу но мало инфы по ней на Ютюб аднп реклама
У меня такая , правда в стол не ставил. На сколько знаю тот что на фото официально в Россию не поставляется.
А вообще , думаю ,для стола будет удобна , отверстия в подошве уже есть и зубчатая рейка для подъёма диска. также есть тонкие подстройки.
Сам я пилю ей доски по-вдоль , сосну и лиственницу 50-60мм. пилит без проблем , правда лазер быстро забивается без пылесоса.
Тоже брал в помощь Интерсколу , после него мощь чувствуется , хотя Интерскол у меня средненький 190мм.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн seberynin

• Серёга
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: пгт Шушенское Красноярского края
то lex616 Подскажите у данного девайса есть регулировка угла пильного диска ?и где брали если не секрет ?у меня тоже интерскол 190 брал в качестве первой пилы но стол он увы мне не пондравился  :sten1: хотя как плотницкий вариант оправдал себя за три три года ,построил им мастерскую 7* 3,5

Позже добавлено автором:
Сорри вопрос снимаеться. увидел на фото
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2015, 01:38:51 pm от seberynin »
Мармелад следует есть понемногу, жадно, горстями выгребать его из коробки, стараясь набить себе полный рот. Глаза следует придерживать пальцами

Оффлайн lex616

• Больше 100 сообщений
  • Из: Лесосибирск
Брал тут:
http://forum.wo...570.0;topicseen
Остался доволен. Наклон диска весьма удобен , с подстройкой.
Моя мастерская примерно такого-же размера  :pivo:

Оффлайн Ben_Gunn

• Больше 100 сообщений
  • Из: Химки-Егорьевск
  • Сергей
Апну тему!
На днях приобрел Triton  TA235CSL. Пересмотрел много видео на ютубе, одна реклама. Может, за прошедшее время кто-то встроил в стол эту циркулярку? Сам пока склоняюсь делать по типу универсальных столов Triton 2000-й серии, поскольку есть конструкционный профиль. И пока нет мыслей про расклинивающий нож... 

Оффлайн Саша Ру

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Орехово-Зуево
Также интересует Triton  TA235CSL, кто-то обнаружил в ней недостатки?

Оффлайн Samara

• Больше 100 сообщений
  • Из: г. Самара
У меня есть эта пила. И я установил ее в стол.
Лично мои впечатления. Литая, не фрезерованная подошва. Спереди у подошвы подъем и не удачно расположенные отверстия для крепления в столе. Если ее прикручивать к 3мм стальной пластине, то пластину выгибает бугром. Все точные настройки мне не понравились. Не функциональны. При установке в стол нормально организовать пылеотсос практически не возможно. (Это если сдвижной кожух останется под столом.) Но мощности хватает. До этого у меня в столе стоял Де Волт на 1150ват. После приобретения ленточной пилы про циркулярку вспоминать не хочется.
Это только мои впечатления. Может кто то не нарадуется от приобретения этой пилы.

Оффлайн Саша Ру

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Орехово-Зуево
Спасибо за ответ! А почему стальную пластину выгибает,  вроде 3мм достаточная толщина? Де Волт была нудобна в столе или не хватало мощности?

Оффлайн Samara

• Больше 100 сообщений
Я же написал, что передний край у подошвы поднят. Наверное для лучшего скольжения. И тут же сделаны отверстия для крепления в стол. Вот к этому подъему и прижимает пластину и выгибает ее. Я ликвидировал это дело залив подъем эпоксидкой.
 У Де Волта не хватало мощности. Начинал глохнуть на 40мм ясеня.

Оффлайн Old Grizzly

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Пермь
И я повёлся на прецизионность тритоновской пилы.
Во-первых, у меня уже был фрезер на 2,4 кВт. По мне - хорошая машина,особенно в столе.
Во-вторых, с удовольствием пользуюсь погружной пилой от Тритона.
Так что для стола взял и циркулярку из этой семьи.
Для начала она пришла с биением на валу примерно 1,2 мм. А поскольку стол делал очень долго, то биение обнаружил только через полгода. Ну ладно, продавцы оказались на высоте, заменили. Со второго раза биение 0,1-0,15 мм. Честно говоря, не знаю прецизионность ли это. Меня устраивает.
По пластине.
Пила прямо скажем не маленькая. И никто, видимо, пластину под неё никогда не заказывал. Поэтому пластина рождалась в режиме индпошива. Размерчик получился 540*350 мм., двухслойная 5 мм плюс 3 мм. При такой толщине пластина не деформируется ни под весом самой пилы, ни от затяжки крепёжных винтов в области скоса штатной подошвы.
Вживил в стол.
[img width= height= alt=IMG_20160710_2317454256b.jpg" border="0]http://static2.keep4u.ru/2016/07/10/IMG_20160710_2317454256b.th.jpg[/img]
В принципе работает, конечно. И выставлять вылет или наклон пильного диска достаточно удобно. У меня раньше была циркулярка Metabo TKHS 315, вот с ней мы не дружили. Она у меня прямо кровь пила, когда надо было вылет поменять...
А вот с точностью настроек Тритон - это точно не сюда. Выставил однажды 90° и только вверх-вниз, и то примерно ладно.
А с учётом того, что в доме поселилась ленточка, то и вовсе не часто мы с циркуляркой видимся.
Про пылеудаление. Я с пилы снял навсегда защитный кожух, он открывая диск закрывал патрубок пылезаборника. Пыль преимущественно улетает. А кожух под столом и не нужен.
Ну, и уж до кучи.
Из Тритона у меня есть ещё компактный рубанок. Купил попробовать. Попробовал, положил на полку. Бесполезная и неудобная оказалась вещица. Хотя, может и сгодится когда-нибудь.

Оффлайн mustang9002

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Одинцово
Тоже вставил Triton  TA235CSL в стол. Пластину купил у Земляка. У него есть большая пластина (толщиной 6 мм, сталь).  Мощности хватает. Честные 2300 ВТ.
Единственное не хватает расклинивающего ножа. Пока не придумал как его поставить и закрепить.

Оффлайн Duttir

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Подмосковье
Дабы не плодить сущностей, задам свой вопрос здесь, тем более, что в свете новых веяний, мы, возможно, освежим тему.

Ищу совет у бывалых. Доделываю комбинированный самодельный пильно-фрезерный стол. Фрезерная часть почти готова. А вот с пильной встал вопрос. Какую пилу купить и встроить?

Конструктивно стол – 18мм ламинированная фанера + пластины у Юрия Михайловича буду заказывать. Собственно, у меня есть пила пригодная для встраивания в стол – Festool TS-55. И первоначально я так и хотел поступить. Но представив сколько раз мне придется ее доставать ради распила плитных материалов и щитов, я решил купить пилу специально для встраивания.

После прочтения множества тем и просмотра нескольких видео были выработаны требования к пиле.
- относительно недорогая, до 14 тыс. руб. (иначе зачем ваще заморачиваться с самодельным пильным столом?);
- небольшая/легкая, до 5,5 кг. Чтоб не перекашивало пластину и саму конструкцию пилы
- размер диска в пределах 180-220 мм. Слишком малый будет невозможно использовать с кареткой поперечного реза, а слишком большой только в тяжелых пилах;
- мощность для таких дисков от 1400 Вт;
- крайне желательна литая подошва и мощное устойчивое крепление узлов пилы.
- расклинивающий нож.

Просмотрел кучу тем на мастеровом, почитал отзывы в интернете, потрогал пилы в магазинах, съездил на Митекс-2017. В итоге, для моих критериев самый разумный выбор - Makita HS7100 (также близки были: Makita 5008MG, DeWALT DWE 576 K, DeWALT DWE 575 K, Makita HS 7601, Makita 5704 RX и некоторые другие). Но у моего фаворита нет расклинивающего ножа(!) И вообще, как оказалось, такова тенденция, теперь большинство именитых мировых производителей в новых моделях таких пил не ставят расклинивающие ножи.

Так что же мне делать? Покупать, например, устаревающую Makita 5704 RX, которая по многим важным параметрам уступает новой Makita HS7100, но при этом имеет расклинивающий нож. Или все ж взять 7100-ую?

P.S. Может получиться в сам стол потом встроить нож регулируемый по высоте? Пила будет стоять в столе постоянно.

Оффлайн fil5918

• Больше 500 сообщений
  • Из: Нальчик
Аппетит приходит во время еды. При хобийном использовании паркетки в столе пришёл к выводу, что 190-го диска с вылетом над столом 61 мм иногда маловато. Особенно при пилении под углом. Для будущего стола планирую взять Makita 5903R, судя по моим поделкам её мне будет хватать процентов на 99.

Оффлайн Duttir

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Подмосковье
Аппетит приходит во время еды. При хобийном использовании паркетки в столе пришёл к выводу, что 190-го диска с вылетом над столом 61 мм иногда маловато. Особенно при пилении под углом. Для будущего стола планирую взять Makita 5903R, судя по моим поделкам её мне будет хватать процентов на 99.
Да, я с Вами соглашусь. Но для меня, хоть я и хоббист, само по себе использование самодельного стола из фанеры есть паллиатив. Я вынужденно перенес строительство отдельной мастерской, в которой, позже или раньше, будет нормальный пильный станок (скорее всего комби - форматка/фрезер начального уровня). А до того момента я сознательно буду избегать тех проекта где мне была бы нужна пила с диском 230+. Или я буду таким образом под себя переделывать проект, чтоб обойтись существующими средствами.

Хоть я Станкин и не заканчивал, но как человек отучившийся в приличном политехе понимаю, что под такую большую пилу мне придется менять полностью весь конструктив, т.е. начать проект с начала, вложив в новый раза два-три больше денег и с неочень предсказуемым результатом. Нет, я удовлетворюсь, пожалуй, нынешними своими хотелками. А денюжку отложу на приличный полупрофессиональный станок. ;)

Оффлайн Samara

• Больше 100 сообщений
Товарищи, может кто заберет у меня этот Тритон вместе со стальной пластиной и доставкой ТК за 10тыр. А то что-то объявление в Мастеровом опубликовать не получается. Родной диск - новый. Я другим работал.

Михаил.

Оффлайн fil5918

• Больше 500 сообщений
  • Из: Нальчик
... под такую большую пилу мне придется менять полностью весь конструктив...

Как сейчас с качеством Хитачи собранного в Малазии не знаю, но судя по фрезеру собираемого там вроде без изменений в худшую сторону. Я установил в стол пилу со 190-м диском Hitachi C7U2  более 4-х с половиной лет назад, пока всё с ней нормально. Снимаю только что-бы продуть от опилок вместе с пластиной и с недельку назад щётки новые поставил. Старые сработались. Покрутил, пошатал биений нет, подшипники вращаются чисто. Минусы по мне у неё как и у всех паркеток в столе. Нож расклинивающий есть, по наблюдениям гарантированно не дает остановиться двигателю. Будет дерево гореть, диск крутить, гнуть до 5 мм и верещать как пострадавший, но обороты сильно не падают. Диски разные ставлю от 2 мм до 3,2 мм в напайках, все тянет нормально, на сосне, ясене, буке...

Оффлайн Gromoboj

• Олег
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Тверская обл., одна глухая деревня
  • Можете радоваться - Я пришёл:)
У меня в столе Hitachi C9U2, лет 5 уже, достаю редко. Не жалуюсь.
Выбирая Богов - мы выбираем судьбу...

Оффлайн Horhe

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Порт пяти морей
  • Гедонист
На днях один любитель самоделок, высказал такую мысль на ютьюбе, что мол самое оптимальное в стол, это погружная пила. Как мне показалось, доля здравого смысла здесь есть. Я сам пока не определился со станком, то ли покупать, то ли сделать. Стою на распутье; Ничего не могу сказать про прецизионность - погружные не юзал, но 2 в одном, думаю неплохой выбор. И Трайтон с Макитой как выбор
 :pivo:
Все, что есть хорошего в жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению