Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: ЛШМ Bosch GBS 75 AE  (Прочитано 15951 раз)

Оффлайн rave800

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: города тысячи оттенков серого
Re: ЛШМ Bosch GBS 75 AE
« Ответ #25 : Сентября 18, 2016, 06:19:13 pm »
Из быстрых вариантов спасения от перегрева посоветовал бы свой способ, примененный когда графитку было не найти.
Пришлось как и вам подложить жестянку, но с той разницей, что на нее водрузил тонкий слой пробки. Такой "бутерброд" кстати штатно стоит на Маките 9404 ( графитка + пробка) - у меня такая живет наряду с Бошем.
Для боша поступил так: к жестянке приклеил кусок пробковой подложки под ламинат. Она толстовата, поэтому после приклейки срезал ее по толщине до 2-3 мм. Потом прикрутил на машинку и порадовался за то, что пробка держит тепло молодцом.. Не вечно конечно же, но перерывы стали совпадать с отдыхом от работы а не с перегревом

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Kyiv
  • Пробую.
« Ответ #26 : Сентября 18, 2016, 10:50:24 pm »
Вы не поняли, графитовые подложки у меня есть и я их использую. Жестянку я подложил в то место, где эксцентрик рычага упирается в пластик, там была выработка.

Кстати, пока "ремонт" в виде болта М5 и контргайки работает - около 30 кв. м. пола зернами 100-120-150 успешно пройдены. А там посмотрим...

Оффлайн rave800

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: города тысячи оттенков серого
« Ответ #27 : Сентября 18, 2016, 11:25:20 pm »
А. Понял. Я действительно подумал про подложку

Оффлайн alorlov

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Иркутск
« Ответ #28 : Ноября 09, 2016, 11:38:57 am »
Подскажите, плз (а ещё лучше ткните в ссылку, где посмотреть), как же всё-таки крепится графитовая пластина на этой шлифовалке.
Время от времени (примерно раз в год), лента рвётся по месту склейки, её клинит. При этом графитовая пластина повреждается.
Первый раз заменил графитовую пластину, применяя те же самые винты. Но после часа-другого работы выяснилось, что родные винты перерезали краями графитовую пластину и её оторвало от мест креплений.

Почесав репу, подложил под винты подрезанные (чтобы вошли в углубление) металлические шайбы, чтобы мах увеличить поверхность прилегания. Но при этом графитовую пластину немного коробит, и её передний край постепенно движущейся лентой уводит назад.

На днях пришли под заказ очередные сменные графитовые пластины. И у меня возник вопрос: как же всё-таки правильно крепить эту, по сути, "тряпочку" винтами к шлифовалке Bosch GBS 75 AE? Чтобы не резало краями винта, винт закручивать не до конца, обмазав краской-герметиком, чтобы он не вывернулся? Или есть какие-то хитрости?

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Kyiv
  • Пробую.
« Ответ #29 : Ноября 09, 2016, 07:05:24 pm »
Подскажите, плз (а ещё лучше ткните в ссылку, где посмотреть), как же всё-таки крепится графитовая пластина на этой шлифовалке.
Зачем ссылку, все так, как вы описали. Стальная пластина (по которой скользит лента) крепится двумя винтами, вот этими же двумя винтами прижимается графитовая пластина. Под головкой винта есть обычная шайба, прижимающая пластину, ничего не режется и не рвется, герметики не нужны. Передний край - да, съедается и немного перекашивается, но я не вижу в этом особой проблемы...