Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Сравнеие Фестула и прочих там... немцев  (Прочитано 24100 раз)

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
Re: Сравнеие Фестула и прочих там... немцев
« Ответ #100 : Августа 15, 2007, 04:20:38 pm »
Про сварочник - увы не скажу далек я от оного - про пайку серебром, или фосфористой медью да горелки для оного - а тут Я стороник самопальных, мог бы. А про инверторник - нема таких знаний. Дядька у меня делал самопальный сварочник, Я ему подгонял вентиляторы от отечественных ЭВМ, да автоматику от холодильников, реле температур. При случае могу поинтерсоваться.

Всем всем продавцам! DW + FT + AEG + MW + Bosh + Kress + Makita + Metabo + Proxxon+Irwin+Бессей

Создайте местерскую - тестовую площадку действующую постоянно - где любой приходящий мог воспользоваться вашим хорошим инструментом, за ДЕНЕЖКУ!!! Нужно отторцевать, заплатил за 4 реза 100 руб. например и отпили на Капексе себе рамочку на ус. Надо челу отшлифовать - взял орбиталочку за 50 р в час, да расходочку прикупил. И чел. потрогал, и Вам всем сравнение, что лучше берут, чем народу удобнее работать.
Да и прокатные дела надо развивать - ротекс прокатная цена 1000 в месяц- окупаеться для продавца менее 3 лет, а Сергиий 115 с привеликим удовольством взял бы на 4 месяца, и попал бы на расходку, и Вам бы прибыль и  Сергею, и заказчику работа в срок выполнена.
С таким представительством к Лужкову - позволь барин мы будем утилизировать все взрослые (не менее 30 лет) деревья в г. Москве. за меньшие деньги чем сейчас вывозят на свалку. Чел пришел -мужик есть Яблоня- хош покупай, а хош распутси и получишь 25 от объема распиленного, но за станок на оное время оплати. Распил - же можно экспортировать ибо по существу это мусор, отходы. Всем буде хорошо, больше народа определиться что им именно надо да и мы любители поимели бы шикарное место где можно было бы творить нетленку.  Эх мечты мечты .... 
« Последнее редактирование: Августа 15, 2007, 04:23:02 pm от Minkusha »
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн Incognito

• Больше 100 сообщений
  • Из: California,USA
« Ответ #101 : Августа 15, 2007, 04:22:40 pm »
"Англичане ружья кирпичом не чистят!" (подпись внизу сообщения)

Артём,чем именно чистят ружья англичане???
Опыт. Он приходит с годами. Или не приходит вообще......

Оффлайн Incognito

• Больше 100 сообщений
« Ответ #102 : Августа 15, 2007, 04:33:59 pm »
Создайте местерскую - тестовую площадку действующую постоянно 5 от объема распиленного, но за станок на оное время оплати. Распил - же можно экспортировать ибо по существу это мусор, отходы. Всем буде хорошо, больше народа определиться что им именно надо да и мы любители поимели бы шикарное место где можно было бы творить нетленку.  Эх мечты мечты .... 

Игорь,как ни старался,но при построении площадки получается полигон,небесопасный для окружающих   :-\ Что делать? Или лучшо в хате мастерить ?  :-\ Еба*ёт,так токо семья пострадает,а так народ американский судебносклонный ,что посоветуешь???Я ж,мля,штрафами не расчитаюсь......

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #103 : Августа 15, 2007, 04:44:46 pm »
Интруктаж прошел, подписался - Росно застраховался и вперед. В договоре - производитель и держатель отв. за засунутые пальцы в рейсму не несет. Т.е. обо всем можно договориться - но на берегу. Прыгает же народ с парашютом :)

Оффлайн zal

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Артем, FESTOOL
« Ответ #104 : Августа 15, 2007, 04:53:13 pm »
Цитата: Incognito
1 : Артём,чем именно чистят ружья англичане???
Понятия не имею? Главное чтобы Наши кирпичем не чистили !
У любой задачи бесчисленное множество решений, выбор за Вами!

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #105 : Августа 15, 2007, 04:53:31 pm »
ротекс прокатная цена 1000 в месяц

Типовая цена инструмента в прокат 150-300 руб в день. Обычного инструмента. А тут эксклюзив.

Оффлайн Incognito

• Больше 100 сообщений
« Ответ #106 : Августа 15, 2007, 05:00:43 pm »
Прыгает же народ с парашютом :)

Не,так дело не пойдёт...... :'(

Если,к примеру, утонул мой прадедушка,который всю жизнь не умел плавать с аквалангом,то кто виноват ???

В первую очередь француз Жак Ив Кусто,который придумал акваланг!!!  Он уже должен кучу денег,пусть даже он и покойный   :)

И ещё двадцать пять статей,набегающих эдак на "лимонов" десять,что Кусто придумал несовершенный акваланг!

Вот и вытекает из всего этого,что весь мир должен денег  :)
« Последнее редактирование: Августа 15, 2007, 05:02:31 pm от Incognito »

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #107 : Августа 15, 2007, 05:04:03 pm »
Умеет Филимон подливать масла в огонь. :furious:
На мой взгляд, недостаток письменного, не живого общения на форуме иногда приводит к недопониманию высказанного. Если к этому добавить различное чувство юмора у людей, или насколько они агрессивны в данный момент, то мы тут все переругаемся, делив шкуру неубитого медведя. :wild:
Я за то, чтобы прежде всего мастеровые делились опытом и остерегали своих собратьев от ошибок.
Много существует всяких подвохов, которые в одиночку трудно преодолеть. :grabli:
А по выбору, каждый решает сам. Хорошо, что мы его предварительно «вооружим» знаниями и опытом.
Нравиться «Фестул» - покупай!!!
Предпочитаешь «Ребир» - флаг тебе в руки!
Понятно, что хороший инструмент не может оставить равнодушным человека, даже если он будет сто раз на дню постить на форуме, что он ему не нужен.
Что до моего «арсенала», так люблю своё хобби превратить в удовольствие. :embar:
Но, я не профи, а любитель.  :pustaki:
Однако, про окупаемость инструмента скажу – окупился!!!!  :ok:
Массу положительных эмоций от работы получил!
Дом построил! Какую мебелишку сделать-отремонтировать - нет проблем. Чего ещё надо?
Торцовка DeWALT меня пока вполне устраивает. Шлифовалки (AEG, Bosch, DW) то же нравятся.
Хотя, прекрасно вижу разницу между вождением «Лады» и «Мерседеса». :cray:
Если человек может себе позволить лучшее, почему бы и нет?
Но, давайте будем "хвастаться" инструментом в хорошем смысле слова.
Чтобы каждый смог примерить к своим условиям его достоинства и решить - надо ли оно ему.

Оффлайн Incognito

• Больше 100 сообщений
« Ответ #108 : Августа 15, 2007, 05:08:51 pm »
Умеет Филимон подливать масла в огонь. :furious:

Юра,если так будет лучше,то я вообще не буду появляться на этом форуме!

Я кого -то чем-то оскорбил??????????????????

Оффлайн Incognito

• Больше 100 сообщений
« Ответ #109 : Августа 15, 2007, 05:10:52 pm »
Считайте,что Филимона на форуме уже нет.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #110 : Августа 15, 2007, 05:13:44 pm »
Может мы таки образом сможем "вытолкнуть" или " выпихнуть" всякую китайчатину и "присадить" форумчан на качественный(пусть и дорогой) инструмент?

Игорь, извини, не хотел тебя обидеть.
Просто я предвидел, что вышепредставленная твоя фраза будет неправильно понята некоторыми мастеровыми.
Что, собственно и произошло....
Судя по всему, уже проехали.
Я несколько часов отсутствовал н а форуме, поэтому ответ запоздалый.

Оффлайн zal

• Больше 500 сообщений
  • Артем, FESTOOL
« Ответ #111 : Августа 15, 2007, 05:17:28 pm »
Цитата: Minkusha
1 : Да и прокатные дела надо развивать
Озадачились уже!
Есть демозал - со всем оборудованием. Естественно, у кого вопрос есть, как работает? что делает? - приходите покажем и сами поработаете. Только в проходной цех не превратится - это с интернет-кафе хорошо.
По аренде вопрос серьезно прорабатывается!
Кстати есть предложения по сути всегда рады, чем раньше определимся с потребностями и возможными засадами, тем раньше начнем.

Оффлайн Incognito

• Больше 100 сообщений
« Ответ #112 : Августа 15, 2007, 05:17:42 pm »
Игорь, извини, не хотел тебя обидеть.

Ай,ладно  :pustaki:  ;)

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #113 : Августа 15, 2007, 05:18:06 pm »
Юра - согласен - а то у нас на Мазерати да на Диабло как правило такие бараны ездють :) В принципе не инструментом надобно хвалиться, а результатами труда!!!! Успехами. Что то народ не шибко на конкурсе "часы" тусуеться - надо бы наказать - не интересно - фиг а не маечку на новый год,  Как там у комедии клуб - не нравиться кукиш исконно русский  - вот тебе фак иностранно буржуйский т.е. Граждане пасажиры - коцайте талончики, коцайте - не коцанные талончики за отмаз не катят.

zal  предлагаю заменить слоган - не храните дома промаслянную ветошь :)

Чебурашке - другу Филимона -
Ну что тут сказать - попробуйте поменять демос :)  Если оный демос на себя проливает кофе и выставляют счет с 9 нулями Макдональдсу, или сушат любимых кошек в СВЧ - а потом возмущаються, что про это ни слова в инстуркции, а их почему то не привлекают за жестокое обращение с животными... В таком случае лучше ничего не делать

Ока, опа, вот это развитие темки!!!!
МУЖИКИ - кому нужен фестул в прокат? На сколько ? На каких условиях? Какой именно?  УУУ это уже тема отдельного топика!!!
Блин, Фестул быстро реагирует - в этом то году ужо поздно, а вот к следующей весне - хороший был бы ход. Да ! А Б.У. пускать в продажу по остаточной стоимости только для членов форума за помощь в развитии прокатного бизнеса :)   :angel:
« Последнее редактирование: Августа 15, 2007, 05:26:19 pm от Minkusha »

Оффлайн Incognito

• Больше 100 сообщений
« Ответ #114 : Августа 15, 2007, 05:28:50 pm »
Чебурашке - другу Филимона -
Ну что тут сказать - попробуйте поменять демос :)  Если оный демос на себя проливает кофе и выставляют счет с 9 нулями Макдональдсу, или сушат любимых кошек в СВЧ - а потом возмущаються, что про это ни слова в инстуркции, а их почему то не привлекают за жестокое обращение с животными... В таком случае лучше ничего не делать

Вы конкретно скажите,что нужно делать....

Если нужно будет запихнуть мою чихуа-хуа в микроволновку и если этого требует инструкция по применению микроволновки-я запихну свою собаку именно так,как это требует закон,а не как,видите ли(типа самый умный), я считаю нужным сделать это......

Оффлайн espirits

• Больше 500 сообщений
  • Из: Россия, Архангельск
« Ответ #115 : Августа 15, 2007, 05:30:06 pm »
По поводу мастерской мне кажется надо сначала поставить себя на место такого организатора.
Я себя поставил и первый вопрос - кто отвечает за ТБ, если какой-нибудь "мастер" себе что-нибудь отпилит. В тюрьму не хочу.
Теперь со стороны мастерового. А именно, это организация рабочего места. Когда что-то делаешь, частенько надо несколько единиц инструмента, причем в определенной последовательности и даже вперемешку. А если нужный инструмент занят и ждать кучу времени или вообще очередь на него.

Пока писал, уже все расписали.  :undecided1:
« Последнее редактирование: Августа 15, 2007, 05:31:55 pm от espirits »
Весь список продаваемого инструмента Festool смотрите
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=12905.msg266846#msg266846

Оффлайн espirits

• Больше 500 сообщений
  • Из: Россия, Архангельск
« Ответ #116 : Августа 15, 2007, 05:43:54 pm »
По поводу проката знатная идея. Надо создать отдельную тему и выложить для начала, что уже надумали.
1) В каких городах
2) Примерный список моделей на прокат
3) Стоимость проката
4) Механизм разбора конфликтных ситуаций (например, сломался инструмент, кто, чего, как и за сколько)
и т.д.
Весь список продаваемого инструмента Festool смотрите
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=12905.msg266846#msg266846

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #117 : Августа 15, 2007, 05:46:10 pm »
Чебурашка - не надо собаку засовывать в СВЧ. Она же почти член семьи!!!  Даже если она не включена в розетку. Вы же не кореец :) Как Я - чел. рожденный в СССР Вам могу подсказать как в Америке организовать цех по  примеру интернет кафе? И да и хочу ли :)  Я хочу чтоб сей бизнес развился в Росии, и пришел в Штаты, как МакДональдсы в Росию :)

С техникой безопасности - всё решаемо - тебе предупредили- предупредили. ТБ прошел? Любая травма - как правило результат не соблюдения ТБ. А если это вина производителя  - то они тебя должны в попу целовать и отзывать инструмент. И скоко денег они в таком случае съкономят? Одно дело один иск другое дело от  каждлго обладателя девайса. Машина тоже средство повышенной опасности - но все же ездят. Решаемо!!!  

Оффлайн zal

• Больше 500 сообщений
  • Артем, FESTOOL
« Ответ #118 : Августа 15, 2007, 05:47:20 pm »
::)
1 : Если нужно будет запихнуть мою чихуа-хуа в микроволновку и если этого требует инструкция по применению микроволновки-я запихну свою собаку именно так,как это требует закон
А "... был когда-то странной игрушкой безымянной..."
Чебурашка Филимон, пора закапывать тамагавки!  :pivo:

Оффлайн Incognito

• Больше 100 сообщений
« Ответ #119 : Августа 15, 2007, 06:05:57 pm »
::)
1 : Если нужно будет запихнуть мою чихуа-хуа в микроволновку и если этого требует инструкция по применению микроволновки-я запихну свою собаку именно так,как это требует закон
А "... был когда-то странной игрушкой безымянной..."
Чебурашка Филимон, пора закапывать тамагавки!  :pivo:

Скорей меня закопают,чем тамагавки  :) Это национальная традиция-не закапывать тамагавки,а всё преувеличивать,преувеличивать,преувеличивать, etc......  :)

Артём:

Вы пока думайте-я предоставил Вам дельное предложение! Только не спорьте с тем ,что Америка находится дальше (! бред  :) )  от Германии,чем Россия  ;)

Если Вы изучали совдеповскую географию в школе,то Вам сразу станет ясно,куда я веду  ;)

Оффлайн zal

• Больше 500 сообщений
  • Артем, FESTOOL
« Ответ #120 : Августа 15, 2007, 06:30:03 pm »
1 : Вы пока думайте-я предоставил Вам дельное предложение!
Предложения пока не видел! Но, это прикольно само по себе - Festool Festool'у продавать!

Оффлайн Incognito

• Больше 100 сообщений
« Ответ #121 : Августа 15, 2007, 06:39:32 pm »
[Предложения пока не видел!

А мне его нужно в Фотошопе нарисовать или как прикажете руководствоваться?

Но, это прикольно само по себе - Festool Festool'у продавать!

Хе,Вам прикольно....а людям выгодно  ;) Или мне нужно разницу со всех сторон здесь описывать?

Оффлайн zal

• Больше 500 сообщений
  • Артем, FESTOOL
« Ответ #122 : Августа 15, 2007, 06:49:33 pm »

1 : а людям выгодно   Или мне нужно разницу со всех сторон здесь описывать?
Я одного не пойму мы то Вам зачем нужны?

Marshall

• Гость
« Ответ #123 : Августа 15, 2007, 08:13:56 pm »
Может создать разделы,которыые сами собой будут "фильтровать" пользоватетей инструмента (посетителей форума) на хорошего(!) инструмента и плохого-некачественного(?) ? 

Может мы таки образом сможем "вытолкнуть" или " выпихнуть" всякую китайчатину и "присадить" форумчан на качественный(пусть и дорогой) инструмент?

все темы сводятся к одному   Festool

Попахивает идолопоклонничеством. Скоро наш форум будет признан лучшим сектантским форумом России. (смайлики ставьте сами. Лично мне не как-то не "смайлится")

Я хоть и пишу не часто, но, тем не менее, тщательно читаю все темы. Должен сказать, что человек имеет право на свободу выбора. И разводить тут полемику на тему того, что надо искоренять дешевый инструмент - дело, мягко говоря, не благодарное, и судить о  человеке (в том числе и о его мастерстве) по инструменту - удел не самого лучшего и не самого умного человека.

Накипело, извините.

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Литва
    • Мои фотки
« Ответ #124 : Августа 15, 2007, 09:02:57 pm »

1 : Я кого -то чем-то оскорбил??????????????????
Меня. Я сегодня весь день ходил как оплёваный. Настроение ни к чёрту, всё валится из рук 
Я недочеловек , изгой, второй сорт и за того что я работаю  не правильным инструментом.