Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Сравнеие Фестула и прочих там... немцев  (Прочитано 27041 раз)

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • Из: Москва
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
Re: Сравнеие Фестула и прочих там... немцев
« Ответ #125 : Августа 15, 2007, 09:06:59 pm »
Настоящая задача форума поделиться информацией по общим темам, разобраться в часностях интересующих нас вопросов и каждого отдельно по возможности. Как говорится докопаться до истины, или получить каждый свою правду В итоге происходит взаимопомощь в решении того или вопроса. И в итоге каждый вынесет из общения своё единственное правильное решение, наскоко он может фильтровать базар. :friends:

Оффлайн zal

• Больше 500 сообщений
  • Артем, FESTOOL
« Ответ #126 : Августа 15, 2007, 09:36:13 pm »
Цитата: Marshall
3 : Попахивает идолопоклонничеством
Это ведь тоже крайнее суждение.
1 : человек имеет право на свободу выбора
Каким образом она ущемляется?

Цитата: art-master
2 : фильтровать базар
Это всегда полезно! Так сказать, отделять зерна от плевел.

У любой задачи бесчисленное множество решений, выбор за Вами!

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
« Ответ #127 : Августа 15, 2007, 10:16:35 pm »

Цитата: Incognito
1 : Я кого -то чем-то оскорбил??????????????????

Меня. Я сегодня весь день ходил как оплёваный. Настроение ни к чёрту, всё валится из рук 
Я недочеловек , изгой, второй сорт и за того что я работаю  не правильным инструментом.

Stas ! К человек не может первого сорта илим второго -он или чел. или не чел. К стати Чебурген озвучил одну из аксиома кап.мира. - нет счёта - и ты Неудачник :) А у нас! не важно что в руках - важно какие руки! а Фестул или Uragan - это вторично - кстати посмотрите на работы - http://forum.wo...n.html#msg67600  - Я почти уверен,  фестулом не работали.
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн tak

• Больше 500 сообщений
« Ответ #128 : Августа 15, 2007, 10:24:21 pm »
     То  stas.w

Меня. Я сегодня весь день ходил как оплёваный.  
 Ну Стас ты даёшь.
  Мой хороший друг и учитель, дед с 31 года, ныне покойный, модельщик в третьем поколении в ручную без всякого фестула сработать мог так, что нам ещё учиться и учиться, да думаю и не научится... А ты голову себе такой ху...ёй забиваешь. Болеешь наверное. :vava:
С уважением.    

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
  • Из Ташкента. Теперь в Бугульме.
« Ответ #129 : Августа 15, 2007, 10:27:06 pm »
Цитата: Incognito
1 : Почему только единицы "всплывают" на этом форуме? Или привычка в "зарницу" поиграть осталась?
Не всегда человек стреляющий из титанового арбалета делает это из любви к процессу. А может он просто тугой лук натянуть не может. Силёнок маловато. Вот и старается восполнить это крутизной оружия.

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Литва
    • Мои фотки
« Ответ #130 : Августа 15, 2007, 10:32:22 pm »
Эх, Игорь, Коля. Да не фестуле дело. А в том что Чебурашка& Филимон в душу накакал вот этими словами
Может создать разделы,которыые сами собой будут "фильтровать" пользоватетей инструмента (посетителей форума) на хорошего(!) инструмента и плохого-некачественного(?)

Оффлайн zal

• Больше 500 сообщений
  • Артем, FESTOOL
« Ответ #131 : Августа 15, 2007, 10:40:36 pm »
Может я чего-то не понимаю, но Фестул здесь причем?
Все вроде люди взрослые, имеют свою точку зрения.
Давайте уважать все точки зрения, тогда пользы будет больше, а базара меньше.
Есть люди, которые гадят в подъезде, а есть, которые делают то же самое в золотой унитаз - мы то от этого ни лучше ни хуже не становимся.

PS Хорошо, что не один так думаю!(пока искал слова Петрович и Стас отпостились)

« Последнее редактирование: Августа 15, 2007, 11:05:35 pm от zal »

Nikolaj

• Гость
« Ответ #132 : Августа 15, 2007, 10:47:23 pm »
Так, Филимон обратное и говорит. Что можно работать и всякими там немцами, американцамии японцами. Непонятно само сравнение Фестул и прочих там. Это какаие прочие? Metabo, Bosch, AEG, Mafell и т.д. кроме первого, других замечено небыло.
http://masterci...%EE%F2%E0%FE%F2
« Последнее редактирование: Августа 16, 2007, 09:35:06 am от Nikolaj »

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #133 : Августа 15, 2007, 11:07:27 pm »
Stas!!! Человек может говорить всё, что считает нужно, это право на свободу слова.
Стас - и от того, что кто то, что то сказал -  переживать? Считать себя ниже планки? Нет Стас - как тебе и не приятно, но ты не прав! А делить мастеровых на пользователей стамесок Кирхен и на стамесок ноу наме - мы не будем и не позволим. Форум как раз для другого - для объдинения, для обмена, но ни как не для дележки - нас и так уже поделили, разграничили и пытаются даже стравить. Нет это не наш путь.
Я говорил ранее - повторюсь - инструмент любой хороший плохой - предназначен только для того чтобы облегчить усилия, снизить трудоемкость. И как бы производители не старались, но превзойти ручной труд, увы не получаеться. Нет ни одной операции которую можно выполнить только электро инструментом, всегда можно и не худшего качества сделать инструментом коему более 200-300 лет. В чем то повальное применение современного инструмента является могильщиком ремесла, мастерства, традиций, опыта, исскуства. Думаю есть профи. которые работают с набором не электрического инструмента и им смешно от наших споров, тестирований, от денег потраченных на все эти жужащие штучки. Вот на кого надо равняться, вот у кого надо учиться  - ибо если с помощью стамески сделаешь шиповое соединение, то и с помощью электро сделаешь, если можешь цикливать, то и орбиталкой доведешь до кондиции. Это ещё раз повторяет главный постулат - хороший электро инструмент не показатель мастерства, не показатель даже умение и опыта. И не надо оценивать себя по наличию чего бы то ни было. Пользуясь твоим подходом - О Стас!!! О-о-о-о житель евросоюза!!!, причастный к обществу золотого милиарда, не погнушайся с нами убогими беседой :)   

Николай - Фестул тоже немец - а попытка была сранить с Метабо.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2007, 11:09:31 pm от Minkusha »

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
« Ответ #134 : Августа 15, 2007, 11:27:10 pm »
Цитата: Minkusha
1 : нет счёта - и ты Неудачник
Это очень хотят сделать наши "слуги", только пока уних в россии это не очень получается.
все же не все далеко не все решает счет в банке.
Вообще то темка совершила виток по спирали и вышла на новую высоту.
У меня нет фестула, и наверное никогда не будет( пока на жизнь зарабатываю тем чем занимаюсь в данный момент), так же как ни будет ферари, или яхты (категории более 100м).
Но от осознания этого я не считаю себя человеком второго сорта.
Зато у меня есть друзья, не не так, а вот так ДРУЗЬЯ, причем такие на которых можно рассчитывать как на самого себя, а это поверьте мне гораздо более ценно нежели фестул или ламборджини.
А то что фестул проводит выезды с тестированием, выдает инструмент потенциальным пользователям, это же психология-невозможно отобрать у ребенка игрушку после того как он ей поиграл.Это азбука продаж.
Я не обвиняю фестул они молодцы, от и до,но все все все....... заложено в стоимость.
Исключения инструмент вторые руки.
С уважением В
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

Marshall

• Гость
« Ответ #135 : Августа 16, 2007, 12:03:06 am »
Это ведь тоже крайнее суждение

Считайте то, что я сказал шуткой.

Каким образом она ущемляется?

Меня возмущает это:

Может создать разделы,которыые сами собой будут "фильтровать" пользоватетей инструмента (посетителей форума) на хорошего(!) инструмента и плохого-некачественного(?)

Может мы таки образом сможем "вытолкнуть" или " выпихнуть" всякую китайчатину и "присадить" форумчан на качественный(пусть и дорогой) инструмент?

Извините, конечно, но какого, спрашиваеться, х_я я должен присаживаться на "хороший инструмент"?
Почему меня должен кто-то учить, каким инструментом я должен пользоваться?
Какого, интересно, (все того же самого) я должен подчиняться иерархии по "инструментальному" признаку?
Это уж слишком.
Не дай Бог такое начнется, я, как и Стас, буду просто вынужден тихо удалиться с этого форума.

2 zal: Вы хоть и относитесь к продаже Festool, я к вам никаких претензий не имею. Вы вполне рассудительный и адекватный человек.

P.S.  Protool, Lamello, Festool, Mafell, Hilti  :praise:

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Литва
    • Мои фотки
« Ответ #136 : Августа 16, 2007, 12:06:05 am »
Миша  :friends:

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
« Ответ #137 : Августа 16, 2007, 01:05:51 am »
Приходит мужик к психиатру и говорит: " доктор меня замучили зелёные крокодильчики фестульчики, которые по мне все время туда сюда снуют" и при этом делает суетные движения, как бы мысленно сбрасывая с себя их... Вот я и думаю, что ему ответил психиатр? :o ::)

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
« Ответ #138 : Августа 16, 2007, 02:10:35 am »
Тут психиатр ручками замахал закричал и говорит: Да уберите взад своих крокодильчиков-фестульчиков :o :P ::) 8)

Оффлайн Incognito

• Больше 100 сообщений
  • Из: California,USA
« Ответ #139 : Августа 16, 2007, 07:07:05 am »
Эх, Игорь, Коля. Да не фестуле дело. А в том что Чебурашка& Филимон в душу накакал вот этими словами

В это предложение я вкладывал совсем иной смысл.... потому многие слова взял в кавычки.

Если кого-то этим обидел-прошу прощения  :embar:
Опыт. Он приходит с годами. Или не приходит вообще......

Оффлайн zal

• Больше 500 сообщений
  • Артем, FESTOOL
« Ответ #140 : Августа 16, 2007, 08:44:47 am »
1 : Меня возмущает это:
Есть немного, но свобода выбора здесь не причем!
2 : Не дай Бог такое начнется, я, как и Стас, буду просто вынужден тихо удалиться с этого форума.
Это Вы серьезно?
Меня всегда удивляла ситуация когда на детской площадке играют дети и вдруг приходит "плохой" мальчик, дети все уходят, а он один от скуки начинает все ломать.

Дабы на форуме не ввели запрет на распространение Фестул и не отнесли его к "сильнодействующим", впредь обязуюсь отвечать только на конкретные технические и технологические вопросы, по конструкции и способам применения.
Предложения и вопросы, подразумевающие пространные рассуждения, отправляйте в личку или на мыло, дабы не давать поводов для никому ненужных терок. И время съэкономим и пользы будет больше.

Всегда Ваш,
Продавец Festool

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
« Ответ #141 : Августа 16, 2007, 10:53:27 am »
Дабы на форуме не ввели запрет на распространение Фестул и не отнесли его к "сильнодействующим",  ДА НЕУЖ ТО!!!!!!!   ::) ::) ::)  И ЧЁЁ мы будем как сухари победитовые общаться? Мне кажется то что сей час происходит, естественная живая ситуация! Столько эмоций и информации, да неужто всё доёдёт до кастрации!? А по поводу фестула, я бы сравнил его с самолётом или экспресс поездом, а кому нравится на телеге скрипеть от Владивостока до Парижу...так это его личное дело. В КОНЦЕ КОНЦОВ МЫ ЗДЕСЬ ДЛЯ ОБМЕНА ИНФОРМАЦИЕЙ  А НЕ ОБИДКИ ДЕМОНСТРИРОВАТЬ И ПСЕВДОУВАЖЕНИЕ. А то действительно песочницу напоминает

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #142 : Августа 16, 2007, 11:10:18 am »
Да, уж! :undecided1:
Дожили!
Представитель фирмы – Артём вынужден охлаждать нашу необузданную страсть к Festool. :mda:
Но, мы то знаем, что поговорили-поговорили и пошли работать своими Спарками, Бошиками, АЕГешками.  :ne_slishu:
А, плакатик с красивой «Феррари», или «Фестулом» всегда можно повесить в гараже, как символ совершенства и притягательный образ идеального. :embar:

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #143 : Августа 16, 2007, 11:16:56 am »
Ну вот попер флуд, отошли от темы.... чего хотели, всё сказали и дабы ужо не усугублять - Я закрываю тему - благо така возможность есть. Всё!
Вопросы аль ещё что - в личку!
Крылья....,ноги....,  хвост!
Телеги скрипучие  - Хэ, оригинально, Телеги Хэ ... из цельного дерева... Хэ Натуралы... Хэ