Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Сравнеие Фестула и прочих там... немцев  (Прочитано 27043 раз)

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • Из: Москва
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
Re: Сравнеие Фестула и прочих там... немцев
« Ответ #50 : Августа 14, 2007, 10:01:08 pm »
Пока вы приладите, да наладите, да испытаете, а нелегче за это время разницу заработать, да и купить ротекс и не мучиться? ;) Проверенная надежная машина, гарантирующая высшее качество
« Последнее редактирование: Августа 14, 2007, 10:08:50 pm от art-master »

Оффлайн Sergey-115

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ржев
« Ответ #51 : Августа 14, 2007, 10:16:15 pm »
А я ,собственно,и сейчас работаю,и особо не парюсь.;-)
Кожух сделать - 2 часа,всего.
Хотя,конешно,Фестул - это наркотик.Я уже чуйствую,подсел.
Вот только,накупишь его,а на объекте на ночь как оставить?
Ведь не уснешь!

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #52 : Августа 14, 2007, 10:21:42 pm »
А чё к ноге слабо приковать, как первый варьянт, и второй - работать не ложиться, тем самым заработатьна ещё один фестулл :nyam: :P ;D

Оффлайн Sergey-115

• Больше 500 сообщений
« Ответ #53 : Августа 14, 2007, 10:24:45 pm »
дык сплю-то дома,а объект от меня 16 км,и без сна только вагоны можно разгружать,и то недолго,а лестницы монтировать я больше чем по 12 ч в день не могу...

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
« Ответ #54 : Августа 14, 2007, 11:05:44 pm »
Sergey 115
согласен - дорогаваты машинки, очень дороговаты -  это если заказчик богатенький Буратино - то под заказчика можно, а так очень дороговато. Но такова политика фирмы. И расходка кучерявая и сам инструмент денег стоит...
Без Ротекс как нибудь переживу - а вот на погружную пилу и фрезер + шина глаз запал. Но держусь - креплюсь - соглашаюсь с зеленой жабой... Беру Bacho и пилю пилю пилю... пересчитываю и уже тащусь, ну криво, но зато скоко сэкономил, это ж больше чем на основной работе, метр отпилил -что два дня отработал :) 
Нет не гуманные цены у фестула, очень не гуманные - цены расчитаны на то, что этот инструмент будет приносить доход, большой доход, как понимаю за кардоном труд на заказ денег хороших стоит, а у нас же, народу ещё много, кто может гвоздь забить. И цены на такой труд не в пятизначных цифрах евро да долларах, а в рублях.
Но инструмент качественный, очень хорошо продуманный, системный, торкает что та трава. Ну а по нехватки средств - мы как та лиса с виноградом. Да и куда деваться то - при наших доходах... Но при работе с лестницами - сия машина (ротекс) большое подспорье. 
А Метабо орбиталка ну очень хорошая орбиталка, не хуже, не хуже... да чего там, не хуже!  Лучше - Ибо дешевле :)  Для дома!
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн Sergey-115

• Больше 500 сообщений
« Ответ #55 : Августа 15, 2007, 07:05:55 am »
В самый девкин аккурат.Прям мои мысли.Я и пилу с шиной купил под богатого заказчика,иначе никак не заставил бы себя 30 с лишним штук потратить.

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
« Ответ #56 : Августа 15, 2007, 08:45:06 am »
Цитата: zal
1 : Не усложняйте, это все действительно просто!

Может быть, может быть...
На АЕГошной орбиталке центрального отверстия нет - там крепление подошвы идёт 4-мя винтами. Откручивать их не пытался, так что есть ли там собст-но место между тарелкой и муфтой под рассверловку центрального отверстия и каналов - вопрос.
Да еще и с учётом конструкции самой тарелки - обрезинка на металлическом каркасе - тоже сложно сказать, удастся ли выполнить сверление так как надо.
От БОШа у меня старая тарелка есть - наверно с ней надо будет поэксперементировать при случае, тем более что там как раз крепление через центральное отверстие.

Цитата: zal
2 : На орбиталке основное движение именно эксцентриковое, вращение при эффективном торможении может и не появляться, так, некоторое смещение 1/2 оборота в секунду! Поэтому за "середину" надо бороться!

Ну не знаю, не знаю - у меня вся расходка срабатывается именно по периферии, центр остаётся практически неубитым. Может конечно из-за специфики поверхностей - дверь все-таки не сплошной ровный щит.

Цитата: Minkusha
3 : Нет не гуманные цены у фестула, очень не гуманные - цены расчитаны на то, что этот инструмент будет приносить доход, большой доход

Да, но вы-то его покупаете (или собираетесь купить) для удовольствия от работы...
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн Incognito

• Больше 100 сообщений
  • Из: California,USA
« Ответ #57 : Августа 15, 2007, 10:57:54 am »
  8)    Но что  скажет Филимон, паачему он неприлично затаился? :-X

Да здесь я,просто жду Игоря,чтобы мой пароль восстановил(Филимон),а то у меня моя система безопасности компа его постоянно генерирует  :-\

Я за всем внимательно слежу  :)
Опыт. Он приходит с годами. Или не приходит вообще......

Оффлайн Dr. NO

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #58 : Августа 15, 2007, 11:24:12 am »
2 Sergey-115
Не заморачивайтесь купите себе кресс MPS-ку и будет Вам счастье. В два раза дешевле и с пылеудалением у этой машинке впорядке, крыльчатка больше чем у ротекса. По мощности тоже посильней будет. Маффель не зря ее OEMит у кресса. Потяжелее она только чуть.

Оффлайн Incognito

• Больше 100 сообщений
« Ответ #59 : Августа 15, 2007, 11:26:37 am »
Вообще,почтавши эти все сообщения..........................

Администраторам:

Может создать разделы,которыые сами собой будут "фильтровать" пользоватетей инструмента (посетителей форума) на хорошего(!) инструмента и плохого-некачественного(?) ?  :-\

Главное,чтобы не получилось разделение форумчан на этой почве(по понятиям),хотя то,что можно сделать "лялю" на лепке из говна пули недоказуемо,ибо никто не сможет достичь (!) надлежашщего уровня продукции,используя г.....в качестве...хотя бы УСП (универсальных приспособлений)  ;) А если и доказуемо,то это имеет намного бОльшие затраты и трудоёмкость,чем работа с качественным инструментом  ;)

Я уже не знаю,что писать,чтобы избавить деревянных дел мастеров от "фуфла"  :-\ :'( Заканчивается мой словарный запас   :grabli:

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Литва
    • Мои фотки
« Ответ #60 : Августа 15, 2007, 11:38:25 am »
Цитата: Incognito
1 : Я уже не знаю,что писать,чтобы избавить деревянных дел мастеров от "фуфла"    Заканчивается мой словарный запас   
Дело видите ли в том что не каждый может позволить себе хороший инструмент. При моей зарплате в 240$ много не разбежишся.  Другой и на дешовй китайский или польский инструмент призодится по пол года копить. По 10 - 15$ откладывать в месяц.
А цены у нас круче не бывет. Тут россияне стонут что у них инструмент дорогой. Так он у нас ещё на 30% дороже. Евросоюз млин. Только что и дешевле чем в России это Фестул. Но он и сам по себе не дешёвый инструмент.
Вот и приходитя изголятся как можеш.

Оффлайн Incognito

• Больше 100 сообщений
« Ответ #61 : Августа 15, 2007, 11:46:52 am »
Да, в добавку к предыдущему сообщению....

Может мы таки образом сможем "вытолкнуть" или " выпихнуть" всякую китайчатину и "присадить" форумчан на качественный(пусть и дорогой) инструмент?

P.S.: Интересно мнение форумчан....

P.P.S: Мнение Юрия и Дмитрия (Bobr & Dodg) мне уже знакомо  ;)

P.P.P.S.: Не будет ли это "склонение" к хорошему (и дорогому) инструменту своеобразным "ударом" по семейному бюджету не в пользу мастера и его семьи?

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #62 : Августа 15, 2007, 12:08:45 pm »
На самом деле не все могут себе позволить хороший инструмент.
Разумеется, смешно, когда человек пишет, что ему это всё на х… не надо, он и с г-ном прекрасно всё делает и его всё устраивает.
Конечно, на форуме все рады за таких людей  :clapping:, только, может, кричать об этом не надо. :wild:
А «фильтровать», "выпихивать" – излишнее. Кому надо, нужную информацию для себя получают.

Оффлайн zal

• Больше 500 сообщений
  • Артем, FESTOOL
« Ответ #63 : Августа 15, 2007, 12:13:44 pm »
Цитата: Dr. NO
1 : крыльчатка больше чем у ротекса
В Ротексе турбины нет вообще! Крыльчатка только на охлаждение движка.

2 All Вы бы видели тот пол у Minkusha - его надо на стену вещать, поскольку ходить по нему ... просто нога не опускается!  8) Игорь  :good:

Остерегайтесь крайних суждений, истина всегда где-то посередине!
Не стоит отрицать как дорогой, так и дешевый инструмент. Можно работать и тем и другим, и даже без оного. У одного и у другого есть свои задачи.
Когда отвозил Игорю инструмент, преследовал только одну единственную цель - иссключить голословные высказывания. Тот кто действительно знает Festool не по наслышке, уверен, что будь он в полтора раза дороже, все равно он окупится с лихвой. Это если не учитывать всякие примочки, а просто оценивать ресурс, ремонтопригодность и 3-летнюю гарантию. Самый главный вопрос нужен он в принципе или нет. А понять это можно только владея полной информацией о возможностях и особенностях инструмента!  :thank_you:
2 Филимон Мне самому очень обидно, когда хороший мастер работает "на коленке" всю жизнь, а потом когда видит как это можно сделать с использованием современного оборудования, у него на глазах реальные слезы! :cray:
Любое решение должно быть самостоятельное и осознанное. Так же как человек не поездивший на запорожце, никогда не будет так ценить и наслаждаться дорогим авто.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2007, 12:15:33 pm от zal »
У любой задачи бесчисленное множество решений, выбор за Вами!

Оффлайн Incognito

• Больше 100 сообщений
« Ответ #64 : Августа 15, 2007, 12:24:38 pm »
А «фильтровать», "выпихивать" – излишнее.

А я хотел бы настаивать на этом ! То,что форумчане об этом не пожалеют-это точно(могу гарантировать)

Останется решить вопрос цены этого инструмента (однозначно завышенной,о которой Минкуша таки правду говорит)

Может Артём (FESTOOL) нарисует перспективы.......

На самом деле не все могут себе позволить хороший инструмент.

См. P.P.P.S. (или подумать,какая рельная цена изделия получится на "выходе"???)

Оффлайн zal

• Больше 500 сообщений
  • Артем, FESTOOL
« Ответ #65 : Августа 15, 2007, 12:29:33 pm »

1 : Останется решить вопрос цены этого инструмена (однозначно завышенной,о которой Минкуша таки правду говорит)
Относительно чего?
И Игорь(Минкуша) уже не так категоричен в своем отношении! Просто ему он не нужен, и я лично с ним согласен.

Оффлайн Incognito

• Больше 100 сообщений
« Ответ #66 : Августа 15, 2007, 12:32:27 pm »

1 : Останется решить вопрос цены этого инструмена (однозначно завышенной,о которой Минкуша таки правду говорит)
Относительно чего?
И Игорь(Минкуша) уже не так категоричен в своем отношении! Просто ему он не нужен, и я лично с ним согласен.

Вот когда будет рассматриваться вопрос о покупке Фестула  "на всякий случай", вот тогда мы с Вами спишемся :)

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
« Ответ #67 : Августа 15, 2007, 12:33:58 pm »
Цитата: Bobr
1 : Разумеется, смешно, когда человек пишет, что ему это всё на х… не надо, он и с г-ном прекрасно всё делает и его всё устраивает.

Юр, вот вы меня извините, но лично мне на прошлом Слёте было смешно видеть, что у вас на "ха-арошем инструменте" - фуговально-рейсмусном станке ДеВальт ножи были неправильно выставлены, типа "да ладно, это я так, просто поставил, лишь бы строгало" (ваши же слова!) Ну и какая тогда ценность такому инструменту, а?
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн Incognito

• Больше 100 сообщений
« Ответ #68 : Августа 15, 2007, 12:50:17 pm »

Ещё: как любопытному человеку,как представитель сей фирмы,скажите мне:

Куда девается оптом скупленный на немецком аукционе(ebay.de) весь FESTOOOL ???? (я целую неделю за ним следил и выиграшные лоты доставались людям с явно русскими никами)

Почему только единицы "всплывают" на этом форуме? Или привычка в "зарницу" поиграть осталась?

P:.S.:Партизаны,мы хотим Вас видеть и слышать  :)

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Литва
    • Мои фотки
« Ответ #69 : Августа 15, 2007, 12:53:44 pm »
Да я не против хорошего инструмента, с ним и приятно работать и делать всё значительно проще. Все присутствующие на встрече наверно помнят как делалась табуретка при помоши домино, я сделал пазы за считаные минуты. А у себя я в мастерской я буду делать это пол дня.
И конечно обидно что так ставится вопрос. Если ты работаеш не правильным инструментом то и нечего здесь на форуме делать. Я только так понял слова Incognito.
Если в таком русле пойдёт и дальше разговор то придётся тихо, молча удалится.

Оффлайн Incognito

• Больше 100 сообщений
« Ответ #70 : Августа 15, 2007, 01:05:35 pm »
Я только так понял слова Incognito.

Это мой клон.....

Я зашёл под таким ником,чтобы восстановить пароль.Считайте,что Incognito тоже самое,что Филимон   ;) Жду Ingel-а,пока он всё сделает  ;)

У меня проблемы с системой безопасности ПК. Бываеть  :)

Главное-сохранять спокойствие (как учил нас великий Карлсон  :) )

Оффлайн tak

• Больше 500 сообщений
« Ответ #71 : Августа 15, 2007, 01:13:16 pm »
2 All Вы бы видели тот пол у Minkusha - его надо на стену вещать, поскольку ходить по нему ... просто нога не опускается!  8) Игорь  :good:
Когда отвозил Игорю инструмент, преследовал только одну единственную цель - иссключить голословные высказывания.
 Это если не учитывать всякие примочки, а просто оценивать ресурс, ремонтопригодность и 3-летнюю гарантию. Самый главный вопрос нужен он в принципе или нет. А понять это можно только владея полной информацией о возможностях и особенностях инструмента!  :thank_you:
  Мне кажется не дело Ротексеа циклевать полы. Уверяю вас циклёвочной машиной это можно было сделать быстрее, куда спокойнее и не менее качественно. думаю мало найдётся желающих прикупить Ротекс для циклёвки полов. Но при эксперементе Игорь :good: и Ротекс с поставленной задачей справились.
С уважением.

Оффлайн zal

• Больше 500 сообщений
  • Артем, FESTOOL
« Ответ #72 : Августа 15, 2007, 01:27:00 pm »
1 : Куда девается оптом скупленный на немецком аукционе(ebay.de) весь FESTOOOL ???? (я целую неделю за ним следил и выиграшные лоты доставались людям с явно русскими никами)
Я лично привык планировать результат, в лотерею не играю!
Вряд ли эти ники принадлежат мастеровым или реально работающим людям. Это наверняка "перепродавцы", которые ищут где подешевле купить и побыстрее продать!

2 tak Я об этом здесь уже говорил! Это был исключительно полигон и возможность Игорю решить его задачу в определенных условиях. Вы наверняка сталкивались с циклевочной машиной и в жилом помещении без предварительной подготовки! :stop:

Оффлайн Incognito

• Больше 100 сообщений
« Ответ #73 : Августа 15, 2007, 01:30:24 pm »
Но при эксперементе Игорь :good: и Ротекс с поставленной задачей справились.

Там есть много других моментов,которые,как ни странно,нужно брать в учёт в первую очередь....Какие моменты-догадаться не сложно....Например,опять же,стоимость....

Оффлайн Incognito

• Больше 100 сообщений
« Ответ #74 : Августа 15, 2007, 01:48:04 pm »
Я лично привык планировать результат, в лотерею не играю!

Потому что Вам этот инструмент доступней,чем кому-либо из этого форума,поскольку Вы представитель этой немецкой компании....

Так,для слова:
Сегодня у компании FESTOOL преобрёл два девайса:

Первый:
http://www.fest...p;prodid=574539

Второй:

http://www.fest...p;prodid=574266

После получения сих устройств постараюсь сделать хороший обзор  ;)

Вообще я решил,чтобы не "бомбить" семейный бюджет-преобретать по два девайса ежеквартально(т.е. каждые 3 месяца по два устройства)  ;)

Думаю,что такое "излишество" не скажеться на семейном бюджете  :undecided1: Детки тож жрать хотят  :)