Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Попросили меня сделать детскую двухярусную кровать  (Прочитано 5631 раз)

Оффлайн privater

• Артём
  • Больше 100 сообщений
  • Из: подмосковье, Жел-дор
  • хочу всё знать
    • этодляжизни
Здравствуйте, мастера.
Дайте пожалуйста совет, в конкретной ситуации. :embar:
Попросили меня сделать детскую двухярусную кровать. Приложили картинку. И вообщем то, всё ясно. Модульная схема, соединения очевидны.

Однако, обратите внимание, на крайнюю левую опору. Мне кажеться, слишком длинный рычаг получается, без дополнительных ребер жесткости. Материал я решил использовать бук. Древесина конечно прочная, но хватит ли её запаса прочности? Как избежать того, чтоб опора "не разъехалась", может надо предусмотреть крепление к полу? Очень не хотелось бы, чтобы ребёнок пострадал, упав с такой высоты  :sinjak:

Тем не менее, если производитель-разработчик, не предусмотрел подобных усилений конструкции, может я зря об этом беспокоюсь?

Оффлайн privater

• Артём
  • Больше 100 сообщений
  • Из: подмосковье, Жел-дор
  • хочу всё знать
    • этодляжизни
На эскизе кровать развёрнута зеркально, а сам эскиз, я взял из каталога. Поэтому допускаю что,  кровать в художественных целях на фотографии развёрнута специально )) Я и эскиз назвал, "принципиальная схема", именно потому что там лево/право отличается.
То есть на эскизе подозрительная опора соответственно справа. Извиняюсь, если ввёл в заблуждение   :embar:

Онлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва.
Re: Попросили меня сделать детскую двухярус&#
« Ответ #2 : Августа 14, 2007, 08:44:20 pm »
Цитата: privater
1 : То есть на эскизе подозрительная опора соответственно справа.
И стоит она криво.
Убирать момент, по моему, надо. Можно и к полу крепить, а можно и вдоль стенки брусок пустить, как на опоре слева. Но место крепления к кровати обязательно усилить болтовым соединением.
Я детям делал давно подобную кровать. Только она располагалась вдоль стенки. Одна сторона крепилась непосредственно к стене, а опоры уголками к полу. Но стойки ничем другим связаны не были.