Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Festool-мечта любителя, необходимость-профессионала?????  (Прочитано 13734 раз)

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней

Цитата: zal
1 : А это первое включение Борца с глупостью!

Ну и...

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
Ребята, хватит спорить. Какой толк от этого?

Оффлайн Leo1960

• Больше 100 сообщений
  • Из: Кёльн
Я в другой секте  :dance: :dance: :dance:
http://www.metabo.com/New-Products.2045.0.html
Извините что не в тему.
Ув.Anderson вопрос по Вашей секте . Удобна ли в пользовании направляющая шина Метабо и насколько жестко стоит пила на этой направляющей?
К слову пользуюсь фрезером фестул 1400, хорошая машина, но по моему мнению и метабо сигнал очень неплох.
С ув. Leo

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига

знаю много людей кто завязал с Фестулом из-за больших вложений и нулевого оборота!

Знаю еще больше людей кто завязал ..с Метабо поработав инструментами Фестул. :D

Так же и дороговизна инструментов Фестул относительная.Если взять стоимость оборудования серьезной столярной мастерской,по сравнению со стоимостью хороших станков,цена ручного электроинструмента,даже Фестула, просто не существенна.

По роду своей деятельности (эксклюзивный ремонт квартир),был во многих лучших столярных мастерских Риги,но видел одно и тоже СЕРЬЕЗНЫЕ мастера -работают СЕРЬЕЗНЫМ инструментом.Коммерческий успех,высокое качество продукции,современное оборудование - вещи взаимосвязаные.

« Последнее редактирование: Августа 19, 2007, 12:48:23 am от roland petrov »

Alex-25

• Гость
Так же и дороговизна инструментов Фестул относительная.
Полностью поддерживаю. 15 или 25 тыр за фрезер это разумная цена для мастерской, где он будет использоваться по полной. И за счёт увеличения скорости и качества способен в небольшие сроки себя окупить. Ведь у мастера меньше времени уйдёт (или исчезнет полностью) на исправление огрехов после инструмента худшего качества, а время, как известно - деньги, особенно на производстве. Опять же положительные эмоции от работы прибавят сил мастеру и соответственно увеличат его эффективность. А если у человека узкая специализация и он с утра до вечера работает одним-двумя инструментами, вышесказанное приобретает первостепенное значение. Недаром японские работодатели большое внимание уделяют психологическому состоянию своих работников, помогая решать им даже их семейные проблемы.

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
1 : На больших производствах это не всегда так
Как на больших производствах я к сожалению знаю, там все определяет снабженец, как он скажет так и будет.
А скажет он так как ему интересно,так что заинтересуйте снабженца.....

Цитата: MADg400DnoMAX
2 : Но опять же - Фестул - это просто инструмент. А не религия.
В самую точку. И не надо сравнивать фестул со страдивари или ламборгини, ведь и страдивари иламборджини со временем становятся только дороже( при правильном хранении и использовании) а фестул дешевле, что говорит только отом что это просто инструмент.
И вообще есть три составляющих высококачественного результата любой работы
1. сырье (материал)-из сосны палисандровый кабинет не сделать.
2. квалификация мастера-чем больше багаж опыта мастера тем более сложное изделие он сделает.
3 инструмент-китайским рубанком долго палисандр строгать придется.
Уберите любую из трех составляющих и вы не получите качественного итога своей работы.
Я по роду своей работы продаю автозапчасти бош, скажу что розничная цена на них выше остальных процентов на 35-40. И есть покупатели есть.Это люди которые покупают автозапчасти бош осознано.
Их друзья коллеги говорят им ты что этоже неоправданно дорого.А человек покупает.
Он для себя сделал выбор.
Также и инструмент фестул, все покупатели фестула покупают его осознанно, и все увещевания о том что стоит ли платить больше, пропускают мимо ушей.
С уважением В
« Последнее редактирование: Августа 19, 2007, 03:35:09 am от WadikBOSC »
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
В Резекне на ДОКе шлифуют фестулом. Я работаю один.Для меня окупить фестул - очень трудно( объемы маловаты). Выход - искать ОЧЕНЬ богатых клиентов, а с этим (в Латвии, по крайней мере) напряжонка...

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • Из: Москва
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
В Ростове-на-Дону Тойотацентр оснащен шлифовально-полировальным оборудованием Фестул ;)

Оффлайн step

• Больше 250 сообщений
  • Из: Дубна, М.О.
В Ростове-на-Дону Тойотацентр оснащен шлифовально-полировальным оборудованием Фестул ;)
Снабженцев подмазали...  ;D

Оффлайн tsn

• Из тех, кто хочет научиться разбираться в работе с деревом.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Почти Москва
  • Просто Сергей Николаевич.
Цитата: WadikBOSC
1 : И не надо сравнивать фестул со страдивари или ламборгини, ведь и страдивари иламборджини со временем становятся только дороже( при правильном хранении и использовании) а фестул дешевле, что говорит только отом что это просто инструмент.

ИМХО это лишь говорит о том что этот инструмент не эксклюзивен. На эксклюзивный инструмент или тот который "вечный и которого больше нет" цены так же растут. Например перекупил Ирвин великих "Marples" - уничтожил одну из самых известных марок и цены, на то что где-то залежалось и на аукционах, поползли вверх даже на б.у.
Со мной можно спорить, надеюсь, после споров оба поумнеем ;).

Оффлайн zal

• Больше 500 сообщений
  • Артем, FESTOOL
1 : Цитата: zal
1 : На больших производствах это не всегда так
Как на больших производствах я к сожалению знаю, там все определяет снабженец, как он скажет так и будет.
А скажет он так как ему интересно,так что заинтересуйте снабженца.....
Имелось в виду, что на больших и не очень мебельных производствах уровень личного мастерства оставляет желать лучшего. На Волжанине, например, вопрос о приобретении решался на уровне технолога по окраске и генерального. Он просто присутствовал при паралельной работе существующей системы и нашей. Постоял он в сторонке, а на следующий день уже составляли спецификацию. Вы можете проверить.

У любой задачи бесчисленное множество решений, выбор за Вами!

Оффлайн Anderson

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Латвия, Москва
  • WhatsApp +37129548640
Вы можете проверить.
Аминь
 :praise: :praise: :praise:
С уважением Андрей
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=65356.msg1199472#msg1199472
Все вопросы о цене и наличию для заказа в личных сообщениях форума пожалуйста.

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж

Цитата: tsn
1 : Например перекупил Ирвин великих "Marples" - уничтожил одну из самых известных марок и цены, на то что где-то залежалось и на аукционах, поползли вверх даже на б.у.
Предлагаете TTS ,брэнд Фестул закрыть и начать продажи по повышенным ценам?

2 : Имелось в виду, что на больших и не очень мебельных производствах уровень личного мастерства оставляет желать лучшего

А с этим высказываниям я и не спорил,конечно, кто будет работать за копейки, даже Фестулом.
А как только маляр становится мастером он уходит на вольные хлеба, как говорится кормить надо лучше они и не улетят.
С уважением В
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн tsn

• Больше 500 сообщений
1 : Предлагаете TTS ,брэнд Фестул закрыть и начать продажи по повышенным ценам?

Не, - пусть живут. Они всё равно "вечного" инструмента не делают, по этому желающих его коллекционировать будет не много.

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
1 : Предлагаете TTS ,брэнд Фестул закрыть и начать продажи по повышенным ценам?

Не, - пусть живут. Они всё равно "вечного" инструмента не делают, по этому желающих его коллекционировать будет не много.
А что у вас есть конкретная информация по надёжности и живучести инструментов фестул?

Оффлайн tsn

• Больше 500 сообщений
Нет, но чудес не бывает. По конструции видно, что это не "вечный" инструмент. Нет ассинхронных движков, полновесных редукторов с масляной заливкой, литых металлических корпусов и станин (вместо пластиковых) и т.д. Именно это я имел в виду.
Зато у инструмента есть свои плюсы - легкость мобильность и т.д.

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Краснодар
Вы опять бардак устроили на форуме.  :sinjak: Я бы понял если вы начали тереть про шмотки от кутюрье. Почему они такие дорогие не смотря на то что качество такое же как и у простых вещей. Но тут ответ настолько явен, что его даже нет смысла обсуждать.
А вы на этой почве даже успели "обкакать" друг друга. Взрослые люди блин. Доказывайте делом, а не языком.
Я буду скоро наказывать некоторых. Как бы мне этого не хотелось.

P.S. Все претензии в личку. Также попрошу писать мне в личку если видите безобразие на форуме. В связи с моим переездом в Краснодар у меня нет возможности все читать.

С уважением, Евгений.
Да я злой, но и у меня есть сердце.