Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Цифровой измеритель высоты пильного диска или фрезы  (Прочитано 17926 раз)

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
Я бы тоже прикупил, и не только штангели.

Оффлайн espirits

• Больше 500 сообщений
  • Из: Россия, Архангельск
Готов пристроиться в будущую очередь на цифровые штангели по таким ценам.
Весь список продаваемого инструмента Festool смотрите
http://forum.wo...66846#msg266846

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
Кто последний в очереди? Я тоже тут стою.... ;)

Оффлайн T_alexaro

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Пермский край , г.Чернушка
так и мне тоже надо ... раз такое дело :)

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
    • профессиональная фототехника и принадлежности
Если устройство для измерения высоты вылета фрезы вызвало столь бурный интерес, что теперь все хотят приобрести для его изготовления штангенциркуль, то необходимо не только сказать «Я хочу по такой (какой?) цене», но и хоть кому-то из Москвичей сказать «Я готов это сделать».

1.   Цены приведены прошлогодние. Какие будут – неизвестно.
2.   Распродажа происходит в последние 2-3 часа последнего дня выставки
3.   Желающих купить по–дешёвке – предостаточно, люди по выставке ходили буквально «навьюченные» товаром. Компрессоры, перфораторы, огромные болгарки тащили на себе.
4.   Мне, несмотря на то, что я очень хотел приобрести пару инструментов, их попросту не досталось
5.   Как происходили продажи в последний день – читайте в соответствующей теме про Intertool 2006.
6.   Инструмент надо караулить. Стендов – не один, а несколько, на каждом – всего по 1-3 штуки конкретного наименования.
7.   Китайцы слова не держат, даже если договориться накануне – они также прекрасно договорятся ещё с десятком людей и никому может не достаться, так как отдадут тому, кто оказался случайно рядом в случайный момент
8.   Я, допустим, согласен помочь.
9.   Кто ещё? Ведь я могу и не быть, например, в Москве, могу не иметь времени в конкретный момент (середина рабочего дня, а я, к сожалению, работаю…) Нужно 2-4 человека, чтоб надёжнее было.
10.   Если даже по 200-400 рублей, да 20 штук – это уже деньги. Их надо собрать со всехжелающих или скинуться этим 2-4 человекам.
11.   Надо собрать список желающих, под их обещание выкупа с фиксацией максимальной стоимости за желаемую модель штангенциркуля (длина, длина губки и т.д.). Если штангенциркуль необходим для самостоятельного изготовления обсуждаемого устройства для измерения высоты фрезы, то нужен штангенциркуль с длинной губкой, а, следовательно – длинный (300-400мм), а, следовательно, более дорогой, чем короткий (100-250 мм).
12.   И главное. Так и не откликнулись те люди, о которых я писал чуть раньше, которые приобрели лишь коротких (100мм) штангенциркулей 300 штук. Я просил – посодействуйте форумчанам в приобретении для себя. Никто не откликнулся.А ведь они читают форум. И по алфавиту долго бродить не придётся, чтоб наткнуться на них. Вот такая помощь….

Ждём откликов. :mda:
« Последнее редактирование: Августа 22, 2007, 10:10:08 am от MotoMan »
C уважением, Евгений.     www.InteRimpex.ru     www.LeighJigs.ru

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
По-моему мы тут делим шкуру не убитого медведя.
Не известно, что будет на предстоящей выставке, которая пройдёт в первых числах ноября.
Покупка у китайцев там цифровых штангельциркулей – лотерея.
К тому же трудно оказаться в нужное время в нужном месте.
Я, например, даже не заметил, где у них были такие вещи.
В этом павильоне с китайцами, в последний день выставки чувствуешь себя, как в собачьем питомнике. :zvezda:

Дмитрий подал хорошую идею!
У меня дома есть фото самодельной такой штуки из журнала «WOOD».
Позже могу выложить.
« Последнее редактирование: Августа 22, 2007, 10:33:35 am от Bobr »

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
Самодельная конструкция, как на фото DODG, только с нониусом, а не с измерительной головкой:
http://mirror.w...r/wwtr_p096.htm

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
Женя - всё правильно озвучили - когда у нас интертул? Москали точно пойдут среди них и надо сколачиувать группу.  Или так - каждый Мскаль идущий на выставку в послений день берет на себя 2-3 человек(заранее списывается). Получится - хорошо, не получится - ну считай деньги остались на чтото другое - здесь же дело такое ни кто не даст гарантии что срастется.  
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
Женя - всё правильно озвучили

Правильно, кроме одного маленького, но важного нюанса.
Китайцы на выставку привозят образцы в единичных экземплярах. И то, что они привезли 300 цифровых штангельциркулей, скорее исключение, чем правило.
К тому же, привезли они их по предварительной договорённости конкретным людям.
Если называть вещи своими именами, то это была контрабанда.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
Юр мне попадались очень много сынов Великого Мао с штангельциркулями, только наклейки и цвета были разные - всё равно можно попробовать окучить, с выставки - если задатся целью можно притащить 5-10 образцов оного... ИМХО. Почему бы не попробовать? Пытка не попытка :)

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
Почему бы не попробовать? Пытка не попытка :)

Да, я разве против?!
Просто гарантий нет, что будет в достаточном количестве и достанется хоть что-то..
К томуже по правилам выставки запрещена торговля образцами.
Другое дело, китайцы - они и есть китайцы.
Я вот немцев пытался уговорить продать мне струбцину со стенда в последний день выставки.
Тут моего "искусства убеждения" не хватило  :-\

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
Я просил Ирвин - тоже не продали, а Вот за что поклон Парадоксу - увидел -понравилось - да забирай ! Наш человек!

Оффлайн ivan-3

• Больше 250 сообщений
Я одно понять не могу :) На каком языке с кетайцами общаться? они русский понимают? а то мне самое стршное - это с ними заговорить, более того я брезгливо обхожу их палатки, а вдруг набросятся чего-нибудь впаривать...
Или с немцами? или при каждом стенде переводчик?

Оффлайн Incognito

• Больше 100 сообщений
  • Из: California,USA
Я одно понять не могу :) На каком языке с кетайцами общаться? они русский понимают?

Иван,есть особый для этого язык-язык купюр.Этот язык понимают абсолютно все :)

Хотя есть и вариант №2 -подкупить рисом ;)

А если серьёзно,то китайцы должны понимать русский. С немцами проще-они все знают инглиш.
Опыт. Он приходит с годами. Или не приходит вообще......

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
to ivan-3
С немцами, итальянцами проще. Там обычно есть человек, понимающий русский язык.
У китайцев гораздо реже, если кто-то знает из участников выставки несколько русских слов.
Как правильно заметил Игорь - "язык купюр".
Тычешь пальцем в образец и - "Хау мач мани?"  :pardon:
Дальше они либо на пальцах, либо на бумаге "рисуют" цену. :patsak:

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
А у нас китайцы более продвинутые - на калькуляторах цену набивают. :)

Оффлайн Incognito

• Больше 100 сообщений
  • Из: California,USA
А у нас китайцы более продвинутые - на калькуляторах цену набивают. :)

Ха-ха,когда я одно время жил в Каире,то арабы делали тоже самое :) Вспомнилось :)
Опыт. Он приходит с годами. Или не приходит вообще......

Оффлайн tsn

• Из тех, кто хочет научиться разбираться в работе с деревом.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Почти Москва
  • Просто Сергей Николаевич.
Цитата: Bobr
1 : У китайцев гораздо реже, если кто-то знает из участников выставки несколько русских слов.

Китайцы давно намного умней :) .
На последней выставке на каждом китайском стенде стоял один из китайских студентов, обучающийся в настоящее время в одном из московских ВУЗов (т.е. обучающийся среди руссих и на руссом языке). И, как мне признался один из них - за эти функции переводчика ему не плохо платят.

Я довольно плотно общался за оба дня "Интертула" с добрым десятком китайских точек, имеющих на своих стендах интересующую меня продукцию. И удалось понять практически всё. Некоторые трудности были только в вопросах касающихся узкой инструментальной терминалогии. Например, когда переводчиком на инструментальном стенде стоит молоденькая студентка биологического факультета МГУ. Она и хочет помочь и старается, но терминов не знает. Однако русские длинноногие дамы, сидящие на русских стендах инструментальных компаний, гораздо чаще не могут ничего ответить по русски на русские воросы, чем китаянки, да и не особо стремятся.

Помню на позапрошлом интертуле покупал резцы по дереву. Спросил у переводчицы какая на них сталь. Она подозвала маленькую молоденькую китаянку, не говорящую по русски. Та ей что-то старательно натрещала на китайском. Потом переводчица мне перевела: "наше название стали Вам может быть не знакомым, но если это Вас устроит, то это сталь примерно соответствующая руссокй стали 45". Я просто обалдел, и купил эти резцы просто из уважения к этой маленькой, но образованной китайской девочке, хотя, конечно, резцы из сорокопятки - не предел моих мечтаний.
Со мной можно спорить, надеюсь, после споров оба поумнеем ;).

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
2 tsn - Браво!!! хорошо - Я аж улыбнулся... Может пора учить китайский :)  Говорят он не сложен - ну и ребята с Дальнего востока наверно знают как будет звучать фраза - Сколько это стоит?  Я куплю за ....(цифру рисуем на бумажке)

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
Цитата: Minkusha
1 : Может пора учить китайский

Не "может", а "давно пора".
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн Dr. NO

• Александр
  • Больше 500 сообщений
Достаточно будет изучить чинглиш, т.е. научиться понимать их английский.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
Достаточно будет изучить чинглиш, т.е. научиться понимать их английский.
Тогда точно лучше выучить китайский :)

Оффлайн Влад К

• В борьбе с гравитацией
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Подмосковье
    • Немного фотографий моих изделий
Язык денег китайцы всяко поймут...
"Да, я учился на своих ошибках и, уверен, могу повторить их с блеском."

Оффлайн Val15

• Больше 250 сообщений
Тема умерла, но все же наткнувшись тут недавно на пару интересных ссылок и подумал, что вдруг пригодятся.
Для начала. Может я чего не понял, на на картинке в начале поста, похоже, изображен штангенрейсмас. Пожалуй это наиболее подходящий инструмент, но цена нового начинается с 2 тыс. руб - кусается.
MotoMan предлагает тут попилить штангель и создать самодельный инструмент. Идея интересная, только зачем пилить губки. К подвижной губке можно приладить пластину, выгнуть ее соответствующим образом и получится самодельный штангельрейсмас и штангель будет цел.
Идея высказанная MotoMan-ом мучает и заморских коллег. На одном английском сайте они часто предлагают подобные измерители. Есть и интересные подеклки. Понять их можно и без языка.
http://forums.u...pic.php?t=25363
http://www.ukwo...er+modification
http://www.ukwo...er+modification
http://www.wood...ad.php?p=794015
http://www.ukwo...pic.php?t=10606
«Лично я всегда готов учиться, однако я не всегда готов к поучениям...»  У. Черчиль

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
вообще их выпускают и в больших количествах.
вот только сюда их чего то не везут.