Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Выбор аккумуляторной дрели  (Прочитано 15005 раз)

Оффлайн Vanag

• Заглянул на огонек
  • *
Выбор аккумуляторной дрели
« : Января 26, 2006, 01:58:33 pm »
Здраствуйте, добрые люди.
У меня проблема. Хочу купить аккумуляторную дрель мужу на день рождения. Хотела сама, но выбор такой, что я в растерянности. Вот и прошу помощи. Работы простые. Присверлить бра, повесить картину и т. д. Работы дома (бетонные стены), на даче (кирпичные стены) и в гараже (сталь не знаю какая, но тонкая). Да и винтик закрутить. Хочу ХОРОШУЮ! Денег потратить 5000-8000 тыс. Какой фирме отдать предпочтение? Какую модель взять? Помогите мне!!
С Уважением

Оффлайн Liki

• Больше 250 сообщений
  • Из: Мск
Re: Выбор аккумуляторной дрели
« Ответ #1 : Января 26, 2006, 02:08:14 pm »
Если будет бетон, то может быть в сторону перфораторов посмотреть! Т.к. Аккумуляторная дрель с бетоном не особо дружит, не хватит её на такую работу :(
Человек должен думать, а машина работать!

Оффлайн Liki

• Больше 250 сообщений
  • Из: Мск
« Ответ #2 : Января 26, 2006, 02:10:20 pm »
Нужно искать!
« Последнее редактирование: Января 31, 2006, 11:36:40 am от Liki »
Человек должен думать, а машина работать!

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #3 : Января 26, 2006, 03:04:38 pm »
Дрель Milwaukee T-TEC - 2 скорости, ударный режим, быстрозажимной металлический патрон, съёмный резиновый кабель 4м, отличный чемодан, в ручке дрели пенал под свёрла и биты, планетарный редуктор, отсоединяемая обрезиненая ручка.....
Что нужно ещё мужу на День рождения?
Друзья завидовать будут такому подарку.  :o

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #4 : Января 26, 2006, 03:09:37 pm »
Все же надо вначале определиться с основными работами (чего будет больше - сверления, шуруповерчения, ...). И какой инструмент уже есть в наличии.

Оффлайн espirits

• Больше 500 сообщений
  • Из: Россия, Архангельск
« Ответ #5 : Января 26, 2006, 03:17:02 pm »
Гарантированно сделать дырку в бетоне может перфоратор, но акк-ый в эту сумму не уложится.
Поэтому лучшее из оставшегося - это ударная акк. дрель. Какой-то бетон возьмет, а какой-то нет, как повезет. Ну а в кирпиче или железе дырку естественно просверлит.
К примеру
http://www.volt...p?catalogID=818
Я бы брал на 12-14В и аккумулятор от 2А/ч.
Некоторые в вашу сумму попадают.
Весь список продаваемого инструмента Festool смотрите
http://forum.wo...66846#msg266846

Оффлайн zubilo

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #6 : Января 26, 2006, 03:21:37 pm »
Очень за Вас рад что Вы можете истратить 5000-8000 тыс. рублей(5-8 млн. рублей) ;)
А без шуток для начала определитесь с объемами и типами работ.
Работы бывают :
сверление
долбление
закручивание
перемешивание смесей

Если у Вас в квартире бетон и повесить будет надо не 1 картину а количество отверстий будет больше 10 то свелить акумуляторной дрелью будет сложно (непроизводительно,т.е. одна дырка, один акумулятор, 2 второй и дальше ожидание пока они зарядятся), немного проще будет с сетевой ударной дрелью, то что Вам советуют ниже один из лучших представителей таких типов дрелей (не дешевый само собой), перфоратор (любой) будет иметь скорость сверления (бурения) в 10 раз лучше, воспользовавшись переходником им можно и сверлить меттал (со средней точностью), закручивать саморезы тоже можно но очень неудобно..
Если вдруг вам понадобятся сделать розетку в доме и надо будет сделать дырку для подразетника,, и штробу к нему поможет исключительно перфоратор (причем 3 режимный)
Закручивание саморезов -акумуляторная дрель шуруповерт идеальна по все параметрам
перемешивать смеси , шпатлевку например, может либо мощная двухскоростная дрель, либо перфоратор, акумуяторный инструмент вероянее всего будет неактуален.
Так что для начало определитесь что Вас ждет и исходя из это рашите что для Вас более привлекательно, моделей очень много, дальше уже проще будет советовать,Сергей

Оффлайн Vanag

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #7 : Января 26, 2006, 04:58:28 pm »
Спасибо за ответы!! Не ожидала такой быстрой реакции.. Я поняла, что не совсем корректно описала работы..
В бетоне сверлить 1 дырка в год.. А вот в кирпиче больше. Дача новая и придется сверлить. В гараже надо поработать(там нет электричесва). Значит ТОЛЬКО АКУУМУЛЯТОРНУЮ!! С напряжением я поняла. 12-14 вольт надо. А с производителем и с маркой что присоветуете???

Оффлайн zubilo

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #8 : Января 26, 2006, 05:51:58 pm »
Девольт 981.Можно глянуть на вольтра.ру и им подобных.У меня такой сам а дрель отлично акумуляторы правда отработали 3 года и решили что их долг закончен ;D.Н омы их починим .Серьезный недостаток цена 8000 и более тысяч...Удачи.Сергей

Оффлайн zubilo

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #9 : Января 27, 2006, 12:01:20 pm »
Почитал еще раз ко что понял  ;)
Т.к. бюджет у Вас не самый малый можно дивесифицировать подарок  ;D
Т.к. Вашему мужу автономность нужна только в гараже  возможно попытаться разделить бюджет на две покупки.
1.Акумуляторный шуруповерт кресс 9,6В.Стоит 3150 .
http://www.volt...2291&page=1
2,ударную дрель
http://www.volt...=712&page=5
(технические характеристики на вольтре неправильные это двухскоростная дрель).

Этот коплект позволит
1.Автомомно сверлить меттал(в том числе из-за неплохого патрона шуруповерта и автоматического блокирования шпинделя, наличия 2 акумуляторов , и быстрого зарядного устройства)
2.Закручивать шурупы (удобно)
3.сверлить дерево. меттал относительно больших диаметров
4.Сверлить кирпич и эпизодически бетон
5.Мешать растворы.
Удачи
Минус 2 чемодана (надо место дома)

king

• Гость
« Ответ #10 : Января 27, 2006, 05:26:18 pm »
может быть покажусь бестактным, но если добавить около 4тыс. к бюджету покупки, то можно "ублажить" супруга по полной программе, купив проф акк.шуруповерт Panasonic EY6409, 12В, 3,5Ач !

Оффлайн V.OL.F.

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Рязанская губерния
« Ответ #11 : Января 28, 2006, 04:13:31 pm »
на мой скромный взгляд, если бы сейчас с нуля покупал бы инструмент для дырковерчения брал бы уже озвученный  DeWalt DC981KA, благо цену на него снизили очень сильно, можно купить дешевле 9 тыс. рублей... остальное по необходимости.... вполне возможно что прикупил бы ишо дешевую дрель от КЗМИ, цена вопроса около 1000 рублей за девайс с хорошими ТТХ и весьма приличным качеством.... вполне возможно добавил бы перфоратор от Боша 2-26 DFR .....

Сергей И

• Гость
« Ответ #12 : Января 28, 2006, 04:33:30 pm »
А вот неплохой выбор, по-мойму http://www.ryob...g/1/CDI1443.htm  или  http://www.ryob.../0/CDI1803M.htm
С уважением,
Сергей

Оффлайн V.OL.F.

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Рязанская губерния
« Ответ #13 : Января 28, 2006, 10:23:40 pm »
Райоби интересные девайсы да цена более чем интересная, но вот реально как они в работе... пока я бы предпочел переплатить за желто-черную окраску.... :)

Сергей И

• Гость
« Ответ #14 : Января 30, 2006, 10:29:12 am »
V.OL.F. 

Пользую отвертку Ryobi DUO 36, исключительный инструмент, лучше пока только панасоник пробовал, но цена не мелкая. Шурик пока то-же не подводил. Шурики, что по ссылкам, мучал, остался доволен, тяжеловатые, но 3 скорости - это дело, не для дома, но для тяжелых работ - самое оно.

С уважением,
Сергей

Оффлайн Вымпел

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #15 : Февраля 03, 2006, 09:34:34 pm »
Купите Макита 6317 .Стоит он примерно 5500р .                                                                             У меня этот шуруповёрт 3 года , проблем с ним не было, работал  а не лежал.                                    Макита пишет что мощность у него 60нм ,редуктор полностью железный,2 скорости.                           На счёт мощности я сомневаюсь но тем не менее очень мощный  шурик ,именно    6317 .                   Я думаю   за эти деньги  это   это  лучший вариант                                         

Оффлайн kola

• Больше 250 сообщений
  • Из: Казань
« Ответ #16 : Февраля 04, 2006, 07:48:48 am »
Купите лучше перфоратор.
И муж скажет вам спасибо.

Оффлайн Vladimir Romanov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и область
    • Строим сами
« Ответ #17 : Мая 25, 2006, 10:01:52 pm »
Решил оживить забытую тему.

Спешу похвастать... Начал присматривать шурик на замену умирающему B&D. Зашел вчера в магазин и увидел совершенно невообразимый набор от Макиты - аккумуляторный ударный шуруповерт 8270DWETC(12В/1,3Ач). Вот он на картинке ниже. Цена более чем демократичная - около 5 тыр. Думается, за такую комплектацию на сегодняшний день это лучший выбор. Просто шурик с аккумуляторами и зарядником стОит практически столько же.

В принципе, все дополнительные причиндалы очень смахивают на дешевую китайщину. Но мне понравился сундук - откидная крышка и два выдвижных лотка с ложементами под всякую мелочевку. Куча бит, сверл, оправок и прочей расходки. Расходка (пусть она даже китайская) уйдет, а лотки останутся.

На самом шурике и на заряднике наклейки с надписью "Makita Corporation. Anjo, Aichi, Japan". Вес всего комплекта где-то под 10 кило. Для таскания по объектам несколько тяжеловато, а для компактного хранения в мастерской очень даже удобно.

P.S. И в качестве подарка вешь отличная - думается, любой мастеровой такому подарку будет рад.
« Последнее редактирование: Мая 25, 2006, 10:22:19 pm от Vladimir Romanov »
Строительные калькуляторы - http://vladirom.narod.ru

Оффлайн kola

• Больше 250 сообщений
« Ответ #18 : Мая 26, 2006, 08:41:33 am »
Видел я такой наборчик.
Для частника который работает от случая к случаю, это наверное весщь. ;)

Оффлайн kyrill

• Больше 100 сообщений
« Ответ #19 : Мая 26, 2006, 12:25:53 pm »
Позволю дать совет.
Если покупать аккумуляторную дрель/шуруповерт, то сбалансированным решением будет, на мой взгляд, DeWalt DC 981 KA. Машинка достаточно мощная, и универсальная, да и в указанный бюджет Вы попадаете. По личному опыту. Был у меня аккумуляторный Кресс, модель сейчас не помню, цена чуть больше 4 000р. Длинные шурупы закрутить проблема - требовалось предварительное засверливание. При сверлении металла, аккумуляторы менее чем за пять минут разряжались. Биты из патрона вываливались после нескольких минут работы. У дивольта ничего подобного нет. Патрон прекрасный, аккумуляторы достаточно емкие.

Другой вариант - ударная дрель Milwaukee T-TEC вот здесь ее можно купить с очень хорошей скидкой http://katalog....roducts_id=1334. В такую можно и влюбиться...

Оффлайн kola

• Больше 250 сообщений
« Ответ #20 : Мая 26, 2006, 01:11:00 pm »
2 kyrill.
Но почему же сразу на ДВ.
Мне моя Метабо нравится.
ДВ может и хороший инструмент, но мне почему то не запал в душу.

Оффлайн kyrill

• Больше 100 сообщений
« Ответ #21 : Мая 26, 2006, 01:19:44 pm »
To Kola,
Дивольт у меня есть, и очень мне нравится. С метабо не работал, поэтому говорить о его преймуществах/недостатках сложно.

Оффлайн kola

• Больше 250 сообщений
« Ответ #22 : Мая 26, 2006, 03:14:48 pm »
У меня все наоборот.
Метабо есть. Но ДВ я в Москве поработал на сборе форумчан. Большой разницы не заметил. Если только не брать третью скорость. По мне эта третья скорость не нужна.

Оффлайн kyrill

• Больше 100 сообщений
« Ответ #23 : Мая 26, 2006, 03:35:56 pm »
To Kola,
Трудно сравнивать инструменты одной категории и близкие по цене. Например, болгарку и дрель я сознательно приобретал Milwaukee, а шуруповерт дивольт, хотя в прошлом году, на форуме мастерсити, очень длинная дискуссия была - что лучше DW или Milwaukee. Субъективно, DW понравился больше, вот его и купил. Это совсем не значит, что Milwaukee хуже, может он даже лучше. Главное, что я остался доволен покупкой!

Оффлайн copir

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #24 : Мая 26, 2006, 03:39:01 pm »
Для мебельщика набор самое то. А что-нибудь серьезное (то же сверление пёрками) по-моему слабовато. Емкость маленькая.