Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Выбор аккумуляторной дрели  (Прочитано 14107 раз)

Оффлайн Vladimir Romanov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и область
    • Строим сами
Re: Выбор аккумуляторной дрели
« Ответ #25 : Мая 26, 2006, 08:18:35 pm »
...А что-нибудь серьезное (то же сверление пёрками) по-моему слабовато. Емкость маленькая.
Так аккумов же два! Работаем по очереди...
Строительные калькуляторы - http://vladirom.narod.ru

Оффлайн builder

• Больше 250 сообщений
  • Из: Кишинев
« Ответ #26 : Мая 27, 2006, 05:06:56 pm »
У меня все наоборот.
Метабо есть. Но ДВ я в Москве поработал на сборе форумчан. Большой разницы не заметил. Если только не брать третью скорость. По мне эта третья скорость не нужна.

Шурупы крутить, разницы действительно сильно не видно. А вот попробуйте посверлить в дереве диаметрами от 30 до 40, или глухари на 220 миллиметров длиной 10 мм в диаметре позагонять. Я такие много позакручивал, правда засверливая на 6мм предварительно. Вот тогда разница будет очевидной. Я думаю сравнивать эту модель Вольта с Метабо не корректно, так как это разные весовые категории.
С уважением, Игорь.

Оффлайн Yash

• Новичок
  • *
  • Из: г.Ярославль
« Ответ #27 : Мая 29, 2006, 11:03:52 pm »
Ходил сегодня по магазинам, выбирал шуруповерт. Понравился AEG BS12x. Цена 5000руб. Кто нибудь пользуется? Ссылка http://www.pro-instrument.ru/tovar.php?id=664
« Последнее редактирование: Мая 30, 2006, 03:14:52 pm от Yash »

Оффлайн kola

• Больше 250 сообщений
  • Из: Казань
« Ответ #28 : Мая 29, 2006, 11:09:14 pm »
У меня все наоборот.
Метабо есть. Но ДВ я в Москве поработал на сборе форумчан. Большой разницы не заметил. Если только не брать третью скорость. По мне эта третья скорость не нужна.

Шурупы крутить, разницы действительно сильно не видно. А вот попробуйте посверлить в дереве диаметрами от 30 до 40, или глухари на 220 миллиметров длиной 10 мм в диаметре позагонять. Я такие много позакручивал, правда засверливая на 6мм предварительно. Вот тогда разница будет очевидной. Я думаю сравнивать эту модель Вольта с Метабо не корректно, так как это разные весовые категории.
А вы думаете, что Метабо с этим не справится.
Справится.

Оффлайн builder

• Больше 250 сообщений
  • Из: Кишинев
« Ответ #29 : Июня 02, 2006, 05:53:51 pm »
А вы думаете, что Метабо с этим не справится.
Справится.

Попробуйте :)
Я не противник Метабо, у самого  ЭШМ их есть, та что на 150мм. Вещь очень хорошая. На данный момент перешлифовала уже полтора куба бруса и доски. Без проблемм. Не греется, достаточно мощная  и производительная. Но сверлить и крутить то, о чем я упоминал, 12 вольтовыми  дрелями от Метабо, это насилие над инструментом. Я не спорю что вы просверлите большим диаметром в дереве и закрутите глухари, но сможите ли вы делать это продолжительное время без садизма над инструментом. Вот вопрос.
С уважением, Игорь.

Оффлайн Yash

• Новичок
  • *
  • Из: г.Ярославль
« Ответ #30 : Июня 07, 2006, 11:20:56 pm »
Поскольку смысла покупки, АДШ за 5000руб. не понял (из темы), купил сегодня 2 шурика. Интерскол и Иола*к, оба 12v, посмотрю какой быстрей сломается!
Шурупов 220/10 закрутил немерянно, но перфораторм Atlas-Copco PFH 20E 560w.

Оффлайн Aleks

• Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербурга
« Ответ #31 : Июня 08, 2006, 09:37:28 pm »
Решил оживить забытую тему.

Спешу похвастать... Начал присматривать шурик на замену умирающему B&D. Зашел вчера в магазин и увидел совершенно невообразимый набор от Макиты - аккумуляторный ударный шуруповерт 8270DWETC(12В/1,3Ач). Вот он на картинке ниже. Цена более чем демократичная - около 5 тыр. Думается, за такую комплектацию на сегодняшний день это лучший выбор. Просто шурик с аккумуляторами и зарядником стОит практически столько же.

В принципе, все дополнительные причиндалы очень смахивают на дешевую китайщину. Но мне понравился сундук - откидная крышка и два выдвижных лотка с ложементами под всякую мелочевку. Куча бит, сверл, оправок и прочей расходки. Расходка (пусть она даже китайская) уйдет, а лотки останутся.

На самом шурике и на заряднике наклейки с надписью "Makita Corporation. Anjo, Aichi, Japan". Вес всего комплекта где-то под 10 кило. Для таскания по объектам несколько тяжеловато, а для компактного хранения в мастерской очень даже удобно.

P.S. И в качестве подарка вешь отличная - думается, любой мастеровой такому подарку будет рад.

Вопервых поздравляю! У меня приятелю на работе купили подобный набор. У него написано, что сделано в Испании. Я раньше Испанской Макиты не встречал, но сегодня был в магазине и видел Макитовский пылесос сделанный в Испании.

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
« Ответ #32 : Июня 30, 2006, 05:06:09 pm »
Тоже недавно озаботился приобретением аккумуляторного шурика. Предстоит ремонт в квартире, полы дощатые перестилать. Перечитал форумы - наш и мастерсити.
Прицелился на Makita 6270 DWPE. В интернет-магазинах он стоит 3800 - 4000 р. Доставка обошлась бы мне рублей в 600 - 700. Итого - 4400 - 4700 р. прошелся по нашим магазинам. Мдя-я-я-я-я... Цены на этот шурик у нас ощутимо выше - 5300 - 5400 р. Наконец заехал на окраину, там новый торговый комплекс. Спросил, нужной модели не было, но увидал Makita 6280 DWPE (14,4 В, 1,3 А*ч). Цена - 5160. Спросил, принимают ли к оплате банковские карты. Сказали, что да, скидка по ним - 6 %. В итоге купил-таки Makita 6280 DWPE  за 4700 р., почти за столько же, сколько в интернет-магазинах + доставка. Сервисный центр там же, официальный, адрес есть в паспорте.

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
« Ответ #33 : Июня 30, 2006, 05:07:39 pm »
Я тут посмотрел, на http://www.voltra.ru/default.asp?CatalogID=824&item=2387&price_id=2669&page=1
эта модель стоит 4554 р., доставка около 600 = 5154 р.