Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Какая из программ, самая лучшая?  (Прочитано 29079 раз)

Оффлайн Фен о мен

• Новичок
  • *
Какая из программ, самая лучшая?
« : Июня 10, 2011, 01:14:44 am »
Какая программа самая лучшая? Я имею в виду не только простоту в работе, а и функциональность и удобность. Надеюсь професионалы мне помогут разобратся в этом вопросе.

Оффлайн Peter2

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина
Re:Какая из программ, самая лучшая?
« Ответ #1 : Июня 10, 2011, 03:51:01 am »
KMPlayer

Оффлайн minjka

• Михаил
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский
  • А Вы верите в Festool?
    • Домашняя мастерская
« Ответ #2 : Июня 10, 2011, 09:02:01 am »
Какая программа самая лучшая?
Пуск->Стандартные->Игры->Сапёр  :D

Какая программа самая лучшая? Я имею в виду не только простоту в работе, а и функциональность и удобность. Надеюсь професионалы мне помогут разобратся в этом вопросе.
:dash2: :dash2: :dash2:
... Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою ... (Ю.Шевчук)

Журналы на Мастеровом

Как вставить обложку журнала с яндекс-диска

Оффлайн Фен о мен

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : Июня 10, 2011, 09:07:24 am »
По-видимому, я не корректно сформулировал свой вопрос, что привело к недоразумению. Я имел в виду программу по проектированию мебели и чертежей к этой мебели.

Оффлайн minjka

• Михаил
  • Больше 500 сообщений
  • А Вы верите в Festool?
    • Домашняя мастерская
« Ответ #4 : Июня 10, 2011, 09:23:46 am »
программу по проектированию мебели и чертежей к этой мебели
Программ море. Всё зависит от Ваших требований к ней. Можно работать в 3dmax, solidworks, autocad. Это из профессиональных. Плюсы: они подходят почти под любые задачи и требования. Минусы: сложны и длительны в обучении.
Есть более специализированные под мебель. Но как сказал один мой знакомый: они все "сырые". Хотя многих устраивают. Астра, Pro100, Базис-мебельщик ну и т. п. Найти их поиском не составит большого труда. На форуме они обсуждались.
... Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою ... (Ю.Шевчук)

Журналы на Мастеровом

Оффлайн Фен о мен

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : Июня 10, 2011, 09:29:34 am »
Меня интересует программа, с помощью которой можно не просто спроектировать мебель, но и выбрать способ крепления и сборки изделия, распечатать каждую деталь с разметкой и рассверловкой.

Оффлайн minjka

• Михаил
  • Больше 500 сообщений
  • А Вы верите в Festool?
    • Домашняя мастерская
« Ответ #6 : Июня 10, 2011, 09:38:19 am »
Меня интересует программа, с помощью которой можно не просто спроектировать мебель, но и выбрать способ крепления и сборки изделия, распечатать каждую деталь с разметкой и рассверловкой.
Кроме солида ничего больше ну ум не приходит.

каждую деталь с разметкой и рассверловкой.
А зачем так подробно?

Журналы на Мастеровом

Оффлайн Суслик Сибирский

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новосибирск
  • бросил курить...
« Ответ #7 : Июня 10, 2011, 09:45:57 am »
Ну,да.Слегка не корректно...
"Знакомый",сказавший,что Базис "сырая" программа - красавец  :sarcastic_hand:! 5+ Молодец просто.Видимо не включал комп :sarcastic_hand:.
Теперь серьёзно.
Для начинающего пользователя я бы порекомендовал поучить автокад(только не надо лезть в последние версии).Можно прекрасно потренироваться с 2004 и дальше.
Теперь о задачах:
Если под корпусную мебель(да ещё и простенькую) - из специализированного: "3д конструктор" элекрановский - выше всяких похвал :ok:.Базис.Прошка(хотя мне она и не понравилась,но это имхо,как говорится).Старайтесь выбрать программу поддерживающую параметрические построения.Очень удобно именно при работе с ЛДСП.
Если под корпусуху "с выкрутасами" и большим количеством сложной фурнитуры: всё тоже самое,но уже без прошки и желательно лицензию.Придётся повозиться с обучением и созданием своей базы фурнитуры,но оно того стоит.
Если предполагается работа с деревом: Рино.Очень проста,интуитивно понятна,прекрасный хэлп.Позволяет легко создавать сложные формы,делать сечения,чертежи и пр. и пр...
Теперь о САПРах тяжелой весовой категории(солид,инвентор и другие сапры "высшей ступени эволюции"): Учить-то их можно.И,наверно, полезно.Я и сам в солиде годик помоделил :boast:... Но слишком большие возможности.Даже обидно.Равносильно приобретению феррари для поездок в ларёк за пивом по просёлочной дороге. ::)
P.S. Совсем забыл сказать! "Лучшей программы" не существует. :hi:
« Последнее редактирование: Июня 10, 2011, 09:50:30 am от Суслик Сибирский »
Маленького обидеть легко...

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн anirikfrik

• Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #8 : Июня 10, 2011, 10:00:59 am »
попробуй начать PRO100(минус в том что нормально работающий "раскрой" не найти,а так визуально увидеть мебель и получить размеры самое то.осваивается за 15 минут и скачать с инета не проблема),  bCAD (в программе и фурнитура крепёжная есть,прога посложнее).БАЗИС - до него руки не дошли ни хаить ни хвалить не буду.    солид и автокад уже более инженерные.дольше изучать будешь.

Оффлайн Фен о мен

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : Июня 10, 2011, 06:42:16 pm »
Проанализировав информацию, полученную на этом и других форумах мебельщиков,  пришел к выводу, что более приемлемыми для моих целей является pro100 и Woody.
 Осталось только разобраться какая из этих двух программ лучше.

Оффлайн kolakola

• Больше 100 сообщений
  • Из: Вологда
« Ответ #10 : Июня 20, 2011, 08:24:04 pm »
Тоже была такая проблема. Мой вывод - bCAD, он посложней про100 и вуди, интерфейс помудреней, но и результат выше. Ты делаешь изделие и раставляеш фурнитуру. Все остальное (раскрой, расчет материалов, сметы, даже образмеривает детали) прога делает сама. Солид, Автокад и подобный КАД вещи серьезные и требуют серьезного подхода (результат тоже), изучать и совершенствоваться хватит на всю жизнь

Оффлайн temernik

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Ростова-на-Дону
Re: Какая из программ, самая лучшая?
« Ответ #11 : Апреля 28, 2012, 12:28:57 pm »
Добрый день! Предполагаем заняться распилом ЛДСП и кромконаклеиванием. Читаю про программы. Выбрал три Астра раскрой, базис 8.0 и раскрой Кузнецова. Скажите, пожалуйста, своё мнение, именно для этих задач, какую из этих программ более всего предпочтительней приобрести. Надо, что бы она выдавала не только карты раскроя, но и считала сразу кромку и как-то отмечала её наличие на деталях в карте раскроя. Спасибо! Очень надеюсь на Вашу помощь.

Онлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Актюбинск.KZ
« Ответ #12 : Апреля 28, 2012, 11:24:11 pm »
Астра раскрой, базис 8.0 и раскрой Кузнецова.

2dPlace и Cuting2. Для проектирования -- Pro100. Перенос данных через ListConverter(кромку считает с % запаса). Только при запуске программы отключить антивирус, иначе сразу сметет. То ли собран неправильно, то ли упаковщик древний ХЗ. :-\
2dPlace -- изюмительно раскладывает. Для работы нужен пакет BDE. Невозможно передвигать детали мышью. :scratch_one-s_head:
Cuting2 -- проще третьей версии. Неплохо раскладывает. Есть даже портативные версии. Мышью перетаскиваются, поворачиваются. При печати, забывает писать размер мелких деталей. :dash2:
Pro100 -- название говорит само за себя. :nyam: 5-я версия есть портативная, но убогая. 4.42 - для листового материала в самый раз. После установки, в папке программы - приятный обучающий сюрприз, ввиде PDF. :good:

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн imebelshik

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Russia
« Ответ #13 : Августа 28, 2012, 04:05:48 pm »
мне кажется, что каждый будет хвалить свою программу в которой работает сейчас. Здесь привычка играет огромную роль, я лично склоняюсь к Pro100.
Этот диван был настолько неудобен, что даже пыль на него не садилась

Оффлайн vgmutovin

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : Марта 05, 2013, 12:26:05 am »
Хотелось бы обратить Ваше внимание на отличительные особенности   программы "Базис Мебельщик 8,0" от других разработок данного направления:

1 . Все настройки программы на Ваши условия производства просты и доступны любому пользователю ПК и не требуют участия программистов.

2 . Все команды и возможности системы созданы по требованию мебельщиков и эффективность их проверена на нескольких сотнях фирм – пользователей.

3 . Система охватывает полный цикл технологической подготовки производства. Мебельную конструкцию, созданную в Базис-Шкаф, можно доработать в Базис-Мебельщике, раскроить в Базис-Раскрое и посчитать стоимость в Базис-Смете.