Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Наружная дверь для дома  (Прочитано 4615 раз)

Оффлайн shpokas

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Vilnius, Литва
Наружная дверь для дома
« : Августа 24, 2007, 05:35:40 pm »
Добрый день,
Хочу для дома сделать наружную деревяную дверь (см.фото). Но никак не могу определится с констриктивом. Хочу ее утеплить. Не знаю как защитится от коробления...На основу конструктива буду брать соснобые брусья, а на облицовку - дубовые доски.

Оффлайн Странник

• Больше 250 сообщений
  • Из: г. Муром
Re: Наружная дверь для дома
« Ответ #1 : Августа 25, 2007, 08:37:43 pm »
От коробления поможет переклей. У меня приятель делал себе  входную дверь клеил из трех ламелей, сверху и снизу дубовые 10мм, середина 20мм сосна

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #2 : Августа 25, 2007, 08:46:08 pm »
Наружная дверь - очень проблематичная штучка, если ее не спрятать от дождя и солнца. Даже очень хорошо и правильно сделанные двери долго не выдерживают прямых атмосферных влияний. А если дверь защитить от этого - любая (филенчатая, щитовая, шпонированноя...) дверь подойдет.
 Я так думаю....

Оффлайн shpokas

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #3 : Августа 26, 2007, 04:17:08 pm »
Дверь будет стоять под навесом и ни дождя, ни сонца видеть не будет. Так, что влиять на дверь будет только общая  влага.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #4 : Августа 26, 2007, 04:47:11 pm »
Это хорошо, что дверь будет защищена...Еще одно замечание из своего опыта. О влажности древисины. Если для внутренней двери однозначно нужно брать только сухую древисину(8-10%), то для наружной несколько иначе. Дерево, как-бы не было защищено все равно будет периодически набирать и отдавать влагу, и по-этому если дверь наружная, я-бы посоветовал Вам брать древисину влажностью примерно 12-18%. А это, так называемая плотницкая влажность. Был у меня опыт, что дверь сделаная из древисины 8-10% влажности в разную погоду(дождь-солнце) усыхала и набухала так, что щель между дверным полотном и коробкой колебалась в пределах 5мм! Я это объяснил только тем, что НАРУЖНАЯ дверь была сделана из ОЧЕНЬ СУХОЙ древисины.
 А по конструкции; что-бы ме коробилась дверь, старайтесь выбрать прямослойную древисину на раму, ну а доски на обшивку тоже попрямее выбирайте.

Оффлайн tak

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #5 : Августа 26, 2007, 08:13:32 pm »
    Подобные входные не филёнчатые двери делал так --- обвязка из сосны, наполнитель между обвязкой сосна, сверху фанера с двух сторон в винтовой пресс на клей. По фанере клеим на что фантазии хватает...
В результате прочная, тяжёлая, одним словом входная. Если надумаете так делать обратите внимание на клей и качество фанеры.
С уважением.

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #6 : Августа 27, 2007, 01:21:38 am »
Советую обработать гидроизолирующим Полифлюидом несколько раз, проверенное средство и свашей дверью не будет радикальных проблем ;)

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
« Ответ #7 : Августа 27, 2007, 08:08:26 am »
Вовнутрь переклей с всякой хрени - чем мельче будут делянки, чем разбросаннее будут внутри, тем меньше вероятность коробления потом. Я обычно клею 4 щита типа как паркетная "палуба", потом эти щиты горизонтально вклеиваю в вертикальные брусья-стойки в шип. Полученный переклей (толщиной 40-45 мм) - основа для полотна, на которое с обоих сторон наклеивается что душа пожелает, от обычной рейки (теоретически можно даже МДФ панели), до накладных филёнчатых раскладок. Желательно, чтобы толщина накладок была примерно равна половине толщины щита-заготовки. И для компенсации "гуляния" полотна его надо делать с притвором.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн shpokas

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #8 : Августа 27, 2007, 08:28:31 am »
To: Алексей Дейкин
Меня интересует, как в кастелах и церквях так долго сохраняется наружная дверь. Они должны же сильно ходить.Скажем в дверь Домского Собора

Оффлайн Serjant

• Больше 250 сообщений
  • Хакуна Матата!
    • Ганз.ру
« Ответ #9 : Сентября 02, 2007, 09:18:09 pm »
Обратите внимание из чего сделаны эти двери. Как минимум дубовая доска или очень толстая сосновая
Специально подойдите к двери, когда она закрыта. Будете сильно удивлены зазорами между половинками двери и косяком. как минимум в палец щель.
Делай что должен и будь что будет. (с)Марк Аврелий.