Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: столик с ножками кабриоль. криволинейніе в двух плоскостях царги  (Прочитано 6843 раз)

Оффлайн ВИТАЛИК

• Заглянул на огонек
  • *
друзья и единомишленники.недавно столкнулся с проблемой...решил себе сделать круглый журнальный столик с ножками кабриоль.пересмотрел кучу каталогов антикварной мебели и видео по изготовлению самих ножек кабриоль,однако столкнулся с проблемой изготовления царг к такому столу,а точнее: как вывести спряжение контура самой ножки и царги, потому что царга ,как-бы, получается ,изгибается в двух плоскостях(см.фоту).хотелось бы конечно,чтобы речь шла о механической обработке деталей.вариант:снять лишнее стамеской,поправить резцом и аккуратно зашкурить,-давайте пока не рассматривать.заранее благодарю.

Оффлайн Peter2

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина
Я подобные проблемы решаю в AutoCADe.У смоделированной детали есть все размеры,углы,по ним и делаю.Углы,кстати,на станках транспортиром не вывожу,не будет точно.Делаю привязку к стандартным 90 и 45 гр.Как именно это происходит описывал в какой то из тем.
 А вообще не нравятся мне эти кабриоли.Наклон царги так же не нахожу уместным.Лучше уж пусть стоит вертикально.

Оффлайн JollyRojer

• Больше 50 сообщений
  • **
Мне катся она с ногой прямо сопряжена, 90гр. Потом все вместе обрабатываем, царгу и ножку...
Жил был на свете добрый Буратино.
К нему питали люди уваженье.
А ведь совсем еще недавно,
Он был дурацкой деревяшкой.
Но появился вовремя музчина,
С резцом и топором и красным носом.
Бахвалился, куражился и фыркал...
И так на свет явился Буратино!!!

Оффлайн vovaa

• Больше 250 сообщений
  • Из: самара
Если можно в этой теме. Как  изготовить кабриоль из шестиугольника? А необходимость следующая угловая витрина. Голову изломал напрочь.

Оффлайн Виталий Стоев

• Больше 100 сообщений
  • Из: молдова на самом юге
всем привет !!! вот я буквально вчера нашол темку про кривые ноги как раз про кабрили и шла речь из изготовление чертежи и всё такое до конца не до читал но суть уловил в их производстве .севодня хотел до читать а найти не могу где читал я новичок на форуме и плохо орентируюсь вот с утра мучяюсь искать если найду скину где можно найти .

Оффлайн ARIES1977

• Роман Уханёв
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Город герой Москва
  • ИЩУ
всем привет !!! вот я буквально вчера нашол темку про кривые ноги как раз про кабрили и шла речь из изготовление чертежи и всё такое до конца не до читал но суть уловил в их производстве .севодня хотел до читать а найти не могу где читал я новичок на форуме и плохо орентируюсь вот с утра мучяюсь искать если найду скину где можно найти .
История открытых вкладок вам в помощь

Оффлайн Виталий Стоев

• Больше 100 сообщений
так и я об этом подумал но у нас свет вырубали вчера во время когда я читал поэтому и не до читал . а при выключения света все открываемые вкладки стираются  по крайней мере у меня оно так постоянно .так што этот вариант уже обдумывался но увы ......но всё равно спасиб за отзыв .буду искать дальше .

Оффлайн ARIES1977

• Роман Уханёв
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Город герой Москва
  • ИЩУ
В интернетбраузере (чем в нет входите) есть история .там где настройки. там ищите

Оффлайн Victor246

• Больше 100 сообщений
а при выключения света все открываемые вкладки стираются  по крайней мере у меня оно так постоянно .так што этот вариант уже обдумывался но увы ......

Виталий, если у Вас интернет-браузер Модзилла (у меня М. Firefox), то найти ранее открытую страницу можно в журнале, вверху окна. В других браузерах, наверное, ИСТОРИЯ вместо Журнала.

Оффлайн Виталий Стоев

• Больше 100 сообщений
нет у меня гугл хром и работчяя яндекс это какаято новая версия раньше всё по другому было счяс какието изменения вот я до конца и не понимаю надо позвать ковото што бы как раньше поставили а то вот во што по подаю ....ну нечево я ещё в поиске !!

Позже добавлено автором:
ну всё нашол спасиб за подсказку !!!http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=8021.0
вот в подержку темы как их изготовить и все подробности !!!
« Последнее редактирование: Января 29, 2012, 09:30:05 pm от Виталий Стоев »