Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Makita LB1200F. ( Я почему раньше злой был? У меня ленточки не было...)  (Прочитано 240481 раз)

Оффлайн woland

• Владимир
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Irkutsk
Здравствуйте, помогите советом. Makita LB1200F рвет (ломает) пилы. из четырех шедших в комплекте сломались три

Возможно, создатели LB1200 о данном косяке знали, т.к. комплектуют её сразу 4-мя пилами.
Обычно у "ленточки" в комплекте всего одна пила.

Ну а мне вот кажется, что единственный пока случай - это еще не статистика...
А раз продавать в России не планируют, то действительно сейчас есть из чего выбрать у других
« Последнее редактирование: Января 23, 2012, 02:25:22 pm от woland »

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Ну а мне вот кажется, что единственный пока случай - это еще не статистика...

Разумеется!

Из компетентных источников, я узнал, что данная модель пилы не является разработкой "Макиты"  а всего лишь ОЕМ.
И далеко не самой лучшей.
В России данная модель есть, как образец, но по данным причинам её не торопятся завозить для "массовой торговли"и скорее всего она в нашей стране не появится.

Оффлайн woland

• Владимир
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Irkutsk
Из компетентных источников, я узнал, что данная модель пилы не является разработкой "Макиты"  а всего лишь ОЕМ.
И далеко не самой лучшей.
Вот это уже интересно. Предупрежден - вооружен. Как уже говорилось выше, альтернатива Makita(e) есть...

Оффлайн RomanS

• Больше 250 сообщений
  • Из: Ив-Франковская обл.
Кстати, кому не терпится увидеть ленточную пилу Makita LB1200F в России, не торопитесь с выводами и посмотрите лучше в сторону других марок.
Почему?

Позже добавлено автором:
Понятно

Онлайн Барута

• Больше 500 сообщений
  • Из: окрестности Анапы
Если не секрет - поделитесь источниками, думаю многим будет интересно.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
Если не секрет - поделитесь источниками, думаю многим будет интересно.

В российском Представительстве фирмы Макита работают грамотные и компетентные сотрудники. Некоторые из них очень хорошо владеют ситуацией на рынке по станкам и инструментам не только "своей" фирмы, но и фирм-конкурентов.
Прочитав тему, меня, честно говоря, удивила такая позиция наших "макитовцев" - Почему до сих пор в России нет в продаже LB1200F?!
Пообщавшись с одним из руководителей, все мои сомнения были развеяны.
Образец LB1200F давно у них есть, но..... от него они, мягко говоря, не в восторге.
Производитель - ОЕМ, при цене не соответствующей качеству.
На рынке есть более удачные модели за меньшую цену и выше качеством.
Понятно, что "сектанты Макиты" могут купить эту пилу, но репутация и заслуженный авторитет фирмы им дороже....

Онлайн Барута

• Больше 500 сообщений
Спасибо. Но мнение пользователей и мнение специалистов, мягко говоря, кардинально расходятся.
Поэтому все вышесказанное  представляется довольно неоднозначным. Если ОЕМ, то чей? Мож достойная фирма? Если   Steinel, к примеру выпускает фены для Боша и иных - разве это плохо? Или Leitc  диски для Фестула? Вроде бы Макита до настоящего времени осторожно подходила к этому вопросу, откровенных косяков не было в плане поддержания марки на высоте.
Ваши знакомцы не могли бы прояснить эти вопросы?

Оффлайн Andrey_S

• Больше 500 сообщений
  • Из: Киев. Киевщина - край партизанской славы!
  • Не тиран рождает рабов, а рабы рождают тирана
 Со спецами спорить не буду, но моя пила меня пока устраивает полностью. Если сравнивать с доступными аналогами в Украине - то уж не хуже их точно.
 П.С.
Ещё ни одно полотно не порвал, правда родными почти не пользуюсь.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм."
                                                     Дж. Оруэлл.

Оффлайн Алексей_22

• Больше 250 сообщений
  • Из: Ростов-на-Дону/ Краснодарский край
В российском Представительстве фирмы Макита работают грамотные и компетентные сотрудники. Некоторые из них очень хорошо владеют ситуацией на рынке по станкам и инструментам не только "своей" фирмы, но и фирм-конкурентов.

На мой взгляд если эти люди пришли в компанию чтобы продвигать продукцию и удовлетворить потребность клиентов, то они сами должны быть заинтересованы в выпуске новой продукции удовлетворяющей спрос. Они должны предоставить объективную картину на спрос, тем более что они хорошо владеют ситуацией на рынке.
 А здесь ситуация складывается с точностью до наоборот "мы продаем то что есть, неплохо зарабатываем и нас все устраивает". Думаю многие форумчане отправляли свои вопросы в представительство Макиты в России с просьбой прояснить ситуацию по этой ленточке, а ответа никто из нас так и не получил. Хотя представители Макиты могли бы разъяснить ситуацию на своем сайте. А попробуйте купить в России дополнительные приспособления к любому из инструментов -этого ничего просто нет! Здесь им нужно поучиться у представителей Интерскола, посмотрите как за последние два-три года резко увеличилось число предлагаемого инструмента, пускай не лучшего качества, но и многие мастера знают что и для чего покупают и это их устраивает.
С таким подходом начинаешь смотреть в сторону других производителей. Взять к примеру работу представительство Фельдр, периодически звонят и узнают потребность, узнают планы на перспективу и диалог как правило складывается короткий и конструктивный.
PS. Юрий, надеюсь ваши друзья не обидятся на критику и сделают правильные выводы.

Оффлайн RomanS

• Больше 250 сообщений
  • Из: Ив-Франковская обл.
С таким подходом начинаешь смотреть в сторону других производителей
Абсолютно верно. После сегодняшних звонков по представительствам и интернет магазинам, решил взять Метабо. Стоит в магазине, приходи забирай хоть за наличные, хоть в кредит.

Онлайн Барута

• Больше 500 сообщений
Думаю многие форумчане отправляли свои вопросы в представительство Макиты в России с просьбой прояснить ситуацию по этой ленточке, а ответа никто из нас так и не получил. Хотя представители Макиты могли бы разъяснить ситуацию на своем сайте. А попробуйте купить в России дополнительные приспособления к любому из инструментов -этого ничего просто нет!

Хорошие вопросы для представительства. Правда, многое есть в том же ВСИ (интернет магазине) - допоборудование имею в виду. Ну по ситуации с ленточкой - действительно вопросов больше чем ответов.
Но, думаю, что ответов мы не дождемся - "наехали" на сотрудников, а оно им надо?

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
Возможно, эта пила и не такая уж "косячная", как могло показаться.
Но, давайте поставим себя на место представителей фирмы Макита в России.
Вы должны не только продавать, но и наладить сервис по её обслуживанию, заботится о том, чтобы пила была конкурентоспособная, имела привлекательную цену при хорошем  качестве и т.д. и т.п. Вам не нужна головная боль с рекламациями, жалобами владельцев и заваленные сервисцентры со сломанными пилами.
Если вы просто - "продавец", то купите партию, условно говоря "Корветов" и перекрасите их под Макиту. Марка раскручена, улучшен дизайн, спрос обеспечен!
Но, если вы дорожите репутацией, думаете о завтрашнем дне, умеете считать деньги, то вряд ли вы будете кидаться на сомнительные предложения.
Мой собеседник из Макиты технически грамотный человек, хорошо знает российский рынок, хороший коммерсант, не думаю, что он не просчитал все нюансы поставок LB1200F.
Лично меня смущает наличие 4-х (!!!) пил в комплекте. С чего бы это вдруг такой подарок?
Помнится в чемодан с дешёвым китайским шуруповёртом клали набор бит и сверел (из секретного китайского сплава картона и фольги  :) )
Не хочу ни кого переубеждать. Ленточка нужный и полезный инструмент в мастерской!
Но, есть ещё: JETы, Metab,ы.
Даже иногда поругиваемые нами ленточки DeWALT своих денег стоят.

Выбор всегда за покупателем!

Оффлайн gogakot

• Больше 100 сообщений
  • Из: Днепропетровск - мой дом родной! (И. Кобзон)
Сразу же извиняюсь перед Юрием aka Bobr, но в комплекте поставок этой Макиты все 4 полотна разные - по металлу и по дереву, разная ширина ленты и количество зубьев на дюйм. Стало быть предназначены для работы с материалом разной толщины и для разных вариантов.
Было бы 4 одинаковых - вопросов бы не было, согласился бы с утверждением уважаемого Bobrа.

далее, без стружкоотсоса пилит нормально, правда весь в г...не - опилках.

А что касается "рвет ленту", я знаменитых российских "академиев" не заканчивал, где на столяра учат, но факторов то много может быть.
Было указано что "пилили сосну, дуб, рвет". И все...
Пилю с сентября, посадил на палисандре родное полотно - углеродка.
Сейчас работаю биметаллом 0,65 вместо 0,5 родных - толщина, ширина 13.
Да, полотно село - я им эбен распускаю. 0,3 куба эбена - должно сесть!
Ставил полотно шириной 20 мм и толщиной 0,7 - гудит пила но пилит. Пойдет для сосны или сырого дерева.
Смотрю за ней, пытаюсь всегда перед работой выставить 90 угол полотно-стол, зазоры в подшипниках всегда смотрю - полотна переставляю, натяжение ленты, в конце концов всегда после работы убираю пылесосом все опилки из пилы, протираю стол минеральным маслом и так далее.
До сих пор тоже ни одного полотна не порвалось.

Да, кстати, сейчас вспомнил цены на полотна. Даю в гривнах.
Значит полотно углеродка длиной 2240 - для этой Макиты в Днепропетровске со сваркой стоит порядка 70 гривен. Правда толщиной 0,65. Толщиной 0,5 не завозят, спроса большого нет, но. как я писал, пила это полотно тянет.
4 полотна стоят 280 гривен - а 50 долларов обменивают на 400 гривен.

Учитывая разницу в ценах между оптом и розницей даже у дилера (например точило розница - 1580 гривен а опт - 1300 гривен), не бог весть какие затраты несет макита на комплектацию пилы этими 4 полотнами.
« Последнее редактирование: Января 25, 2012, 06:29:43 pm от gogakot »

Онлайн Барута

• Больше 500 сообщений
мнение пользователей и мнение специалистов, мягко говоря, кардинально расходятся
В такой ситуации я прислушаюсь к мнению конкретного человека-пользователя. А теоретические рассуждения специалистов всего лишь приму к сведению (стоит в плане приобретение ленточки), но это лишь мое мнение.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
Сразу же извиняюсь перед Юрием aka Bobr,
Да, вроде бы и не за что  :-\
К покупке станков мы всегда должны подходить серьёзно и взвешивать все "за" и "против" (не часто приходится их менять).
Поэтому любая информация, надеюсь, кому-нибудь да пригодится.
До покупки, чтобы потом не было мучительно больно....

Оффлайн Nageur

• Новичок
  • *
...
Да, кстати, сейчас вспомнил цены на полотна. Даю в гривнах.
Значит полотно углеродка длиной 2240 - для этой Макиты в Днепропетровске со сваркой стоит порядка 70 гривен. Правда толщиной 0,65. Толщиной 0,5 не завозят, спроса большого нет, но. как я писал, пила это полотно тянет.
...

А можете подсказать координаты продавца указанных Вами полотен?

Оффлайн Nageur

• Новичок
  • *
Re: Makita LB1200F.
« Ответ #141 : Мая 31, 2012, 01:49:03 pm »
Здравствуйте, помогите советом. Makita LB1200F рвет (ломает) пилы. из четырех шедших в комплекте сломались три. Пилили немного сосны, липы, дуба. Знакомый сказал, что это из-за отсутствия стружкопылесоса. Так ли это? Посоветуйте.

Проблема решена. Как объяснил мастер, в первых станках была конструкторская ошибка в креплении колеса, которую уже устранили на новых Makitax, и из- за которой колесо постоянно било.

Оффлайн Джoшya

• Больше 100 сообщений
  • Из: Луганск, Украина
В Луганске есть такая пила. 5600. Надо кому то?

Оффлайн кастет

• Костя Романов
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Молдова.Каушаны( Санкт-Петербург)
  • не плачь это солнце взойдет еще не раз
    • мой альбом
Надо кому то?

надо,можете помочь?

Оффлайн Джoшya

• Больше 100 сообщений
В Ленинград отослать?

Оффлайн Одессит

• Больше 500 сообщений
  • Из: Конечно из Одессы (Украина).
Можете в Одессу для Кастета.Я приму.
Людей нужно удивлять. Столяр - это образ жизни.

Оффлайн кастет

• Костя Романов
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Молдова.Каушаны( Санкт-Петербург)
  • не плачь это солнце взойдет еще не раз
    • мой альбом
Можете в Одессу для Кастета.Я приму.

да да в Одессу

Оффлайн Джoшya

• Больше 100 сообщений
Одну две? 0952950366 Андрей

Оффлайн bober 777

• Больше 250 сообщений
  • Из: Донбасс- УКРАИНА
В нэт магазинах встречал дешевле !

Оффлайн Andrey_S

• Больше 500 сообщений
  • Из: Киев. Киевщина - край партизанской славы!
  • Не тиран рождает рабов, а рабы рождают тирана
В нэт магазинах встречал дешевле !
Чтобы не быть голословным - цены  в студию, но так чтобы пила была в наличии и цена актуальная.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм."
                                                     Дж. Оруэлл.