Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Makita LB1200F. ( Я почему раньше злой был? У меня ленточки не было...)  (Прочитано 322276 раз)

oxpaha и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xav13

• Новичок
  • *
  • Из: Украина, Черновцы
Итак недавно и мою пилу настигла участь многих! Лопнул силумин :dash2: в натяжном механизме. Решил проблему в тот же день! Решил с вами поделиться ! Я хотел сделать из дюраля, но не нашел подходящего куска. В итоге в ход пошел текстолит.
Самое главное отверстие под  ось шкива! Нужно очень плотно его туда забить! Думаю понятно почему решил делать? Заказывать..
1. Ждать
2. Пришлют все туже какаху из глины.

В итоге пила пилит недели 2-3  нареканий пока что нет.

Оффлайн tony

• Больше 500 сообщений
  • Из: Минск, Беларусь
это не типичная поломка, обычно лопается сам квадратный стакан,
а с новой текстолитовой деталью он? пожалуй, единственный в группе риска :) она-то явно не сломается.

Оффлайн Xav13

• Новичок
  • *
  • Из: Украина, Черновцы
это не типичная поломка, обычно лопается сам квадратный стакан,
а с новой текстолитовой деталью он? пожалуй, единственный в группе риска :) она-то явно не сломается.

Ну у кого что ломается :) У меня что сломалось, то и отремонтировал. Сломается стакан, буду стакан ремонтировать.

И Кстати вот несколькими страницами ранее..

"Сограждане!!! Ай нит Хелп)))))))))) Нае...ся кхе кхе :) Сломался узел регулировки наклона верхнего шкива. (Треугольная пластина в узле натяжения с двумя отверстиями которая и ровняет верхний шкив) Из силумина оказалась падлюка :ja_protiv:  ;D Кто как лечил??? "

Оффлайн Lock3574

• Новичок
  • *
  • Из: Барнаул, Алтайский край
Выбирал свою первую ленточку для хобби, хотел Jet JWBS-14OS, но её не было в продаже. Перечитал форум и в результате остановился на Makita LB1200F и её тоже какое-то время не было в продаже. Плюсы для меня в сторону Makita LB1200F: цена, комплектация (у Jet даже параллельный упор нужно докупать), быстрый сброс натяжения ленты, сразу несколько пил, внешний вид, эргономичные защелки на крышках, марка и колеса. Хотел ленточку, что б без напильника обойтись...  :D В итоге колеса сыграли решающее значение (ограничен по площади) и когда Makita LB1200F появилась в России заказал через makitarussia (получилось с учетом доставки значительно дешевле, чем покупать у местных). Счет для оплаты выставили от ИП Самойловой ТС в виде простого экселевского файла. Попросил-переделали на скан с синей подписью и печатью (в итоге у них кроме ленточки ещё взял фрезер и рейсмус - всё дошло, так что могу рекомендовать). Очень надеялся, что Makita дорабатывает конструктив и качество изготовления своей ленточки. На верхнем колесе одно засверливание, на нижнем три. Вроде для начала не плохо. Начал собирать подставку и тут оказалось, что без напильника мне точно не обойтись! У стойки/ножки с резинкой не совпадают пара отверстий для крепления... Убрал наплывы краски и всё-равно не совпадают...  :-\ А ведь так хотел "без напильника" !  ::) Нижняя дверка закрывается не плотно, уплотнитель наклеен заподлицо с дверью, в результате щель. Мне интересно, это только мне так "повезло" или вся новая партия такая? Как раньше было с качеством ленточек? Ещё не включал, не настраивал, но если кому будет интересно - могу потом отписаться. 

Оффлайн tony

• Больше 500 сообщений
  • Из: Минск, Беларусь
Нижняя дверка закрывается не плотно, уплотнитель наклеен заподлицо с дверью, в результате щель.
У меня щель только внизу (у нижней двери) но там место такое, дополнительно ленту немного переклеил. Партия, условно, старая, покупал около года назад.

Оффлайн Lock3574

• Новичок
  • *
У меня (судя по наклейке) месяц изготовления 2016.9. Написал продавцу с фотографиями, что бы они донесли информацию до Макиты и предложили мне дальнейшие действия. Продавец отписался, что перенаправил мое письмо в ООО "Макита" и теперь ждем от них реакции... Хотя я и не японец, но обидно как-то за марку. Должны же они свою ленточку довести до соответствующего "народной" марке уровня.

Оффлайн Chiv

• Больше 250 сообщений
  • Из: Саров, Россия
Должны же они свою ленточку довести до соответствующего "народной" марке уровня.

Так LB1200 для макиты делает OEM завод в китае, эту же пилу под своей маркой продает теперь metabo http://www.yout...Y6WI&t=125s
Важна идея, а испортить дело техники.

Оффлайн Lock3574

• Новичок
  • *
Видел и это и подобные видео. Сегодня почти всё делается в Китае (те же айфоны) и в Китае могут делать как качественные вещи, так и .... Вопрос в организации работ, контроле качества и приемке изделий. Если Makita продает ленточку под своей маркой, то и за качество она отвечает всей репутацией своей марки. В противном случае рынок скатится к тому, что качество отельного образца - это лотерея: или повезет, или не повезет. Я в какой-то части "повелся" на марку... посмотрим, что из этого выйдет.

Оффлайн Chiv

• Больше 250 сообщений
Если Makita продает ленточку под своей маркой, то и за качество она отвечает всей репутацией своей марки.

очень многие бренды заказывают продукцию на ОЕМ заводах и продают под своей маркой. У metabo натуральный зоопарк, пилу Makita MG5008 под своим шильдиком продает мафель, Бош со своими циркулярками модели 11го года в печаль вогнал... Кто там кого и за что уже и не разобрать иногда.
А пила LB1200 в целом более чем адекватна за свои деньги, просто у части владельцев изначально были слишком завышенные ожидания, потому и расстойства. Увы, но пилы более высокого класса и стоят соответственно.

Оффлайн hobot

• Новичок
  • *
Полотно гуляет в области пропила в своей плоскости (вперед-назад). Амплитуда - около 0,5 мм, заметно на глаз. Также на верхнем колесе заметно перемещение полотна по резинке вперед-назад. Наблюдается как при работе от двигателя, так и при прокручивании шкива руками. Соосность и компланарность выведены по 4 точкам касания. Как считаете, от чего это происходит, как это можно устранить? Спасибо.

Оффлайн Вуд

• Алексей
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Сибирь/Хакасия
может лента плохая?
Я не волшебник, я только учусь.

Оффлайн Сайхан

• Заглянул на огонек
  • *
Штатное 13 мм полотно у меня тоже гудяет, вперед-назад. Поставил штатное 6мм вроде нормально крутит и еще вибрация есть на большой скорости. Думаю полотно которые идут в комплекте вообще не пригодны.

Оффлайн Chiv

• Больше 250 сообщений
Полотно гуляет в области пропила в своей плоскости (вперед-назад). Амплитуда - около 0,5 мм, заметно на глаз.

Возможно полотно криво сварено. Как пример посмотрите у Маттиаса http://www.yout...h?v=KAPhiWQflVw 7:40

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Михаил Логутов

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москвы
Полотно гуляет в области пропила в своей плоскости (вперед-назад). Амплитуда - около 0,5 мм, заметно на глаз. Также на верхнем колесе заметно перемещение полотна по резинке вперед-назад. Наблюдается как при работе от двигателя, так и при прокручивании шкива руками. Соосность и компланарность выведены по 4 точкам касания. Как считаете, от чего это происходит, как это можно устранить? Спасибо.

Мне кажется, что 0,5 мм это для данного класса пил отличный результат.

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинграда
Мне кажется, что 0,5 мм это для данного класса пил отличный результат.
Аналогичное мнение. Пила бытовая. Хотеть от нее бОльшего - перфекционизм.

Оффлайн Lock3574

• Новичок
  • *
Сегодня мне магазин переслали ответ из ООО "Макита" по поводу заводского брака подтвержденного фотографиями.  8) Из письма я увидел, что сотрудник магазина обращался к региональному представителю, потом СЦ ООО "Макита", потом в отдел технической поддержки ООО "Макита" и получил ответ от ООО "Макита":

Возможно корпус деформировался при перевозке.

Если клиент обнаружил недостаток в товаре, то он действует согласно законодательства или предъявляет претензию своему продавцу либо обращается в сервис для устранения.

:scratch_one-s_head: Короче говоря, в ООО "Макита" не заинтересовались моим сообщением. Свои права и закон о защите прав потребителя я хорошо знаю. Похоже, что Makita действительно не заинтересована в обратной связи от своих потребителей и не предпринимает действий для улучшения товара продаваемого под своей маркой.

Везти через весь город в сервис и снова таскать 84 кг (в сервисе попросили всю пилу предоставить) - тратить своё время - мне не улыбается.  :no:  Зря я понадеялся, что ленточная пила Makita LB1200F с каждой партией становится лучше, действительно у Макита не та политика. Получается, что купил себе конструктор и буду сейчас сам где напильником, где шкуркой, а где и другими инструментами доводить ленточку. Это ещё до настройки я не дошёл!  ;D

Зря я повелся на 4 пильных полотна, боковой и угловой упоры, ролики и колеса от Makita LB1200F. Нужно было немного подождать и за 48500 купить  JET JWBS-14OS с четырнадцатидюймовыми колесами, без биений и с простой настройкой.  :resent:

Впредь буду умнее и внимательнее. Прочитал же всю тему, но понадеялся, что с каждой партией ленточка становится лучше... ведь Makita же!!!  ::)

Оффлайн Chiv

• Больше 250 сообщений
Прочитал же всю тему, но понадеялся, что с каждой партией ленточка становится лучше... ведь Makita же!!!

Мы живем в эпоху одноразового ширпотреба, с каждой партией, с каждой новой моделью все становится только хуже, и макита тут ни при чем, таковы правила игры. Как с машинами, электроникой, лучшие умы планеты пытаются создать идеальные устройства, которые без поломок отрабатывают запрограммированный ресурс и рассыпаются в прах на следующий день после окончания гарантии. :(

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинграда
Цитата: Chiv link=topic=34085.msg1453

Мы живем в эпоху одноразового ширпотреба
Подпишусь под каждым словом. Делать вечные вещи не выгодно. Выгодно делать хлам, чтобы обеспечить развитие экономики.Вечные изделия потребление не развивают.

Оффлайн rapidograf

• "Когда общественная жизнь подавляется, есть только два утешения – водка или философия Гегеля".
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.НИЖНИЙ НОВГОРОД
  • Γιος του Λέοντα
Ну у кого что ломается  У меня что сломалось, то и отремонтировал. Сломается стакан, буду стакан ремонтировать.

И Кстати вот несколькими страницами ранее

Возвращаясь к разговору :) Раз уж цитировали меня, В общем она опять сломалась, возможно криворукий всё таки я)))))))) Как оказалось я и первый раз не рассказал, как исправил, так что прошу прощения. В тот раз сделал просто, отдал знакомым на завод, со словами-  сделайте мне такую же но из толстой железяки, вручил им сломанную деталь, в итоге они заморочались  ::) и склеив старую(родную) сняв с не форму отлили мне "точно такую же" из алюминия ;D Честно, я не просил и вот спустя год или сколько там ((надо взглянуть на сообщение)вру полгода) Она опять у меня сломалась и в точно таком же месте (на фото будет видно) Но тут я сам косяк, чот мне вздумалось отрегулировать верхнее колесо при сильно натянутой ленте. (кстати отлили то они отлили, но вот высверлить горизонтальное отверстие (где деталь, крепиться к узлу натяжения) не смогли, поэтому пришлось под одну из сторон, в месте крепления к корпусу, подкладывать  полосы оцинкованной ленты (которая для крыш) Я снова к ним, грю вот деталь, только сделай мне из нормальной железяки и просто квадратную. В общем точно так же, как у товарища Xav13 Токо не из текстолита :) Шо я сделать не догадался, хотя кусочек у меня заныкан. Кстати просверлить опять прямо, они так и не смогли :ja_protiv: :) впрочем расхождение почти мизерное.

Станок ещё не собирал, Сделаю под фотоотчёт (если надо конечно) А фото деталек вот.

Позже добавлено автором:
Пы.Сы. теперь надеюсь не сломается ::) Да, на квадратной, это та бешенная сумма в которую она мне встала. :)
Когда, в моём сообщении, вы видите вот это )))))))))))), это значит, что я просто улыбаюсь, не надо выдумывать лишнего ))))))))

О таки дела http://forum.wo...php?topic=32899.

Оффлайн rapidograf

• "Когда общественная жизнь подавляется, есть только два утешения – водка или философия Гегеля".
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.НИЖНИЙ НОВГОРОД
  • Γιος του Λέοντα
Собрал наконец то верхний узел. Всё поставил, работает чётко.

По бокам вставил две медных шайбочки, встало всё точно, как в аптеке ни люфтов ничего...

Позже добавлено автором:
Хотя назрела необходимость лечить механизм подъёма штанги с верхними подшипниками....... Сломалось на пластмасске пара зубьев...
Когда, в моём сообщении, вы видите вот это )))))))))))), это значит, что я просто улыбаюсь, не надо выдумывать лишнего ))))))))

О таки дела http://forum.wo...php?topic=32899.

Оффлайн 8S8

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Новороссйск
  • Столяр
Товарищи!
Помогите, кто владеет данной ленточкой.
Купил Б/у. Собрал, запустил. Жуткая вибрация. Сколько не крутился вокруг нее, не пытался настроить (пересмотрел кучу видео, почитал разное) но никак не получается. Думается мне, что дело в узле натяжения. Крутил туда-сюда, вибрация только усиливается. 
У кого нормально все работает, можете загрузить фото узла натяжения при натянутом полотне и при ослабленном?
Заранее спасибо, друзья.
Перминов Д.О. 8-967-307-99-58

Оффлайн Александр Анатольевич

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: краснодарский край Новороссийск
  • Мастерить-жизнь жить
Почитайте тему. Каждый сталкивался с таким.

Оффлайн tick

• Больше 100 сообщений
  • Из: нефтекамск
Посмотрите ролик Владимира Жиленко на его канале по настройке пильного полотна.Недавно сам тоже собрал свою ленточку.Посмотрел и вперед. Пилит хорошо - пилил бук,сосну,липу и фанеру.Критерий оценки у всех разный ,ну а свой написал

Оффлайн bljv

• Новичок
  • *
  • Из: Дубна
Приобрел новую пилу. Собрал. Сильнейшая вибрация, работать невозможно.
Проделал все манипуляции описанные в этой ветке. Выставил натяжение ленты по методике Михаила Макаревича. Вибрации практически не стало. Нет, конечно она есть, но на столько незначительная, что без проблем работаю.
Купил хорошие ленточные полотна и жизнь превратилась в сказку.
Всем огромное спасибо!

Оффлайн bulbash

• Больше 250 сообщений
  • Из: Narva.Estonia
  • .
Здраствуйте. Такой вопрос, ставил на данную пилу ленту 20*0.7  для грубово распила чурок,недавно оно лопнуло не по шву после отнюдь не аховых объемов.После прочтения профильных тем возник вопрос в том ,что не толстовата ли была эта лента для данного диаметра шкивов и не в том-ли проблема,стоит ли брать снова подобную т.к варят на заказ с Польши. Спасибо.