Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: размещение столярной мастерской на собственном земельном участке  (Прочитано 131173 раз)

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, биля Киева сижу
  • "И разошлись, как в море корабли…".
"Труднее финотчёт потом сдавать"
У нас есть налог      (едыный, есть и фиксованый - но это немного другое, можно на загальных пидставах(если обороты большие) - но там больше документов, но можно мутить),       типа плати 150 грн. в месяц и делай что хочеш, и с документами возни мало, главное чтоб в год более энной сумы не крутил, но ведь не все через р/р.
Может у вас что-то похожее есть, у нас почти все ЧП на таком налоге сидят. Даже ООООЧЕНЬ крупные фирмы делают своих работников ЧП и заключают с ними договора - !намного! меньший налог.
Найдите какого-то (неплохого) бухгалтера (их сейчас много), он должен знать все лазейки.

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
"Да вот нифига подобного"
Не знаю как в Росии, а у нас имеет право. Поверте мне, иначе я бы не расписывал лазейки, сам стыкался(а лазейки узнал через..., я писал о налоговых линиях).
Все усложняется тем, что я хочю помочь, говорю систему, а оказывается у вас все законы по-другому.
Пока прийдется помолчать, ухожу домой, всем пока  :prevet: , буду проездом - зайду  ;) ;) ;)

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
Цитата: Bogdan
1 : Не знаю как в Росии, а у нас имеет право.

Не имеют, не имеют.
Мы лес возим к себе раз в неделю, попадался нам такой придирчивый мент, после объяснений у его начальников он вынужден был согласится, что не прав. Доходы может проверять только налоговая!
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
Цитата: Alex21
1 : Доходы может проверять только налоговая!
А у нас менты стали у кирпичного и не выпускают у кого нет документов подтверждающих предпр. деятельность.
А сейчас вообще к доверености талоны вводят,  :furious: :ja_protiv:, одним словом

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
Цитата: Bogdan
1 : А у нас менты стали у кирпичного и не выпускают у кого нет документов подтверждающих предпр. деятельность.

А потребовать объяснить на основании чего требуют слабО?
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
А потребовать объяснить на основании чего требуют слабО?

Закона о милиции гласит:
РАЗДЕЛ III. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА МИЛИЦИИ
Статья 11.
Милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право:

проверять у физических и юридических лиц разрешения (лицензии) на совершение определенных действий или занятие определенной деятельностью, контроль за которыми возложен на милицию в соответствии с законодательством Российской Федерации;
http://www.hro....tia/index_3.php

В рамках предоставленных прав они могут много чего потребовать, иногда, как вздумается.
Не всегда законно, но лишние вопросы задавать не всякий решится.  :embar:
Прав тот, у кого больше прав.  :sten1:

Alex-25

• Гость

На своём участке особо производительное оборудование не поставишь. Мощности электросети не хватит. А наибольшую прибыль можно получать только при серийном производстве.
Так что шедевры дома воять можно, а вот табуретки уже сложно. Тут поток нужен.
А Вы видели цены на эти потоковые табуретки? Сидушка из ламинированного ДСП, ноги из дуба, а цена 2500 рубликов. Конкуренции нелегалу вообще нет.
Взять к примеру стол. В магазине из массива сосны он продаётся за 8 тыр. Это при том, что магазин считается одним из недорогих в нашем городе. А сухая строганная половая доска (первый сорт) под размер этой столешницы в другом магазине – 700 руб. Добавляем 800 руб. на ножки, лак, клей, электроэнергию и т.п. и получаем столик с себестоимостью 1500 руб. Слепить его за день–два – как нефиг делать. Сложно ли найти покупателя за пол-цены, имея при этом ещё и рентабельность в 260%? Думаю, желающих иметь качественную и недорогую мебель будет немало и сарафанное радио сделает остальную работу по продвижению товара.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
Поделюсь своим опытом...Все правильно, заработать можно или объемом, или эксклюзивом. Имел фирму, пытались делать серийку; встал вопрос о расширении, оборотных средствах, прозрачности доходов(что-б кредит получить, у нас с этим сейчас строго), столкнулись с проблеммой кадров(пьют, сволочи...). Плюнул я на это , продал фирму и работаю один, иногда нанимаю проверенного дружка - помошника(латгальский старовер Вася, хутор имеет и подрабатывает у меня) . Плачу ему 30% от зароботка. Делаем только ОЧЕНЬ дорогие изделия, как клиент приходит - сразу ценой пугаем. После вхождения Латвии в ЕС у людей деньги появились( в Ирландии и Англии пол-Латвии работает).
 Маленькая мастерская может работать ТОЛЬКО изготавливая изделия с ВЫСОКОЙ ПРИБАВОЧНОЙ СТОИМАСТЬЮ. Серийка, мне кажется, возможна только при потоке, а это уже производство. Представте, если при серийке Вам  задержат выплату денег хотя-бы на неделю? Все пойдет в ж..... (опыт имеется :sinjak:). А при эксклюзивном заказе - 50% вперед, 50% - по исполнению заказа. Правда людей(заказчиков) любить надо - а это не каждому дано.... но я стараюсь....

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/

На своём участке особо производительное оборудование не поставишь. Мощности электросети не хватит. А наибольшую прибыль можно получать только при серийном производстве.
Так что шедевры дома воять можно, а вот табуретки уже сложно. Тут поток нужен.
А Вы видели цены на эти потоковые табуретки? Сидушка из ламинированного ДСП, ноги из дуба, а цена 2500 рубликов. Конкуренции нелегалу вообще нет.
Взять к примеру стол. В магазине из массива сосны он продаётся за 8 тыр. Это при том, что магазин считается одним из недорогих в нашем городе. А сухая строганная половая доска (первый сорт) под размер этой столешницы в другом магазине – 700 руб. Добавляем 800 руб. на ножки, лак, клей, электроэнергию и т.п. и получаем столик с себестоимостью 1500 руб. Слепить его за день–два – как нефиг делать. Сложно ли найти покупателя за пол-цены, имея при этом ещё и рентабельность в 260%? Думаю, желающих иметь качественную и недорогую мебель будет немало и сарафанное радио сделает остальную работу по продвижению товара.

ДА но вы забыли учесть посчитать простои, транспортные расходы

Alex-25

• Гость
Так потому и получаются простои, что из-за жадности владельцы магазинов задирают цены выше крыши. А когда у покупателей денег немного, ценовая конкуренция выходит на первый план. Таковы уж рыночные законы, что за 2 тыр можно продать 5 табуреток, а за 1 тыр их купят пол-сотни. Что касается транспортных расходов, то куб - другой материала я запросто могу привезти за 300 рублей, что в себестоимости скажется незначительно. Ну а привоз от моей мастерской до клиента я в себестоимость не включаю - это зависит уже от конкретного покупателя, может он через дорогу живёт или у него самого тачка имеется.

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва.

Цитата: Alex-25
1 : Так потому и получаются простои, что из-за жадности владельцы магазинов задирают цены выше крыши.
При нынешней конкуренции между торговцами и производителями, особо не позадираешь. Сильно дашь наценку, товар залёживатся начнёт. Мало дашь, за аренду платить надо. Так что не надо про жадность торговцев. Они хоть и хотят цену до небес поднимать, но не могут. Реальная наценка на товар, по моему, процентов 20 - 30, вряд ли более. Даже в более худшие времена, я ставил в магазин образец и по нему работал, так наценка была 15%. А спрос на "табуретки" и подобный товар, не такой уж и большой.

2 : Таковы уж рыночные законы, что за 2 тыр можно продать 5 табуреток, а за 1 тыр их купят пол-сотни.
А вот и нет. За 2 тыс. купит один, за 1 тыр - 1,5 чел в месяц. У людей уже есть табуретки и менять они их пока не собираются. То же касается столов - комодов и тд.

3 : Что касается транспортных расходов, то куб - другой материала я запросто могу привезти за 300 рублей, что в себестоимости скажется незначительно. Ну а привоз от моей мастерской до клиента я в себестоимость не включаю - это зависит уже от конкретного покупателя, может он через дорогу живёт или у него самого тачка имеется.
И здесь облом. Везти надо много. Складировать то же. Иной раз приходится ездить за пяти рублёвой кисточкой за 50 руб. Нет, тут тоже полно заморочек, которые надо учитывать. Конечно на своём участке проще со складированием, но мусор надо будет куда-то девать. Ох, как много заморочек с серийным производством. Вы видно не занимались, поэтому и рассуждаете так.
Не забудте ещё склад готовой продукции. Он может стать очень большим из-за низкого спроса.

Цитата: Алексей Дейкин
4 : Поделюсь своим опытом...
Алексей, а что Вы конкретно делаете? Может быть я не внимателен был, извините, но, пожалуйста, раскройте секрет.
На опечатки внимание не обращать, пишу как могу.
http://forum.wo...sa=album;in=320

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
1 : А Вы видели цены на эти потоковые табуретки? Сидушка из ламинированного ДСП, ноги из дуба, а цена 2500 рубликов. Конкуренции нелегалу вообще нет.
Взять к примеру стол. В магазине из массива сосны он продаётся за 8 тыр.

Блин, это где ж такие цены?! ХАЧУ-У-У!!
У нас буковая табуретка с мягкой седушкой в лабазе стоит 700-900 рэ, сосновый стол - 2500-3500 рэ. Откуда такая разница-то?

2 : сухая строганная половая доска (первый сорт) под размер этой столешницы в другом магазине – 700 руб. Добавляем 800 руб. на ножки, лак, клей, электроэнергию и т.п. и получаем столик с себестоимостью 1500 руб. Слепить его за день–два – как нефиг делать.

Как говорил один известный персонаж
"Полдня за ним (зайцем) побегал, чтоб сфотографировать? Теперь еще полдня бегать будешь - чтобы фотографию отдать!"

Накладные расходя учитывать надо, амортизацию оборудования, и т.д. Даже по простым, казалось бы, вещам эта накрутка при пристальном внимании запросто составит 300-500% от стоимости материалов.

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений

Цитата: Андрей Вл
1 : Цитата: Алексей Дейкин
Алексей, а что Вы конкретно делаете? Может быть я не внимателен был, извините, но, пожалуйста, раскройте секрет.
Уже не надо, спасибо. Посмотрел кухню и горку.
Это вполне может служить примером для индивидуальной мастерской. Но где искать заказчиков, для себя, ума не приложу.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
Может я чего-то не понимаю, но если я в своей дыре нахожу заказчиков, как-же можно в Москве их искать? Мне казалось- только свисни, толпами набегут.... Причем, я не даю рекламмы и объявлений - действует устная рекламма(от заказчика к заказчику).

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва

Цитата: Андрей Вл
1 : Цитата: Алексей Дейкин
Уже не надо, спасибо. Посмотрел кухню и горку.
Это вполне может служить примером для индивидуальной мастерской. Но где искать заказчиков, для себя, ума не приложу.

Влегкую :) Мне вот пару гнутых фасадов нужно под индив размер :)  Или если сговоримся по цене  отдам весь угловой буфет на изготовление :) Вопрос то больше в цене :)
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений

Цитата: Алексей Дейкин
1 : Мне казалось- только свисни, толпами набегут.... Причем, я не даю рекламмы и объявлений - действует устная рекламма
Ну да, когда уже и мастерская налажена и работа вперёд есть. Нет, совсем с нуля, не уверен в силах своих, наверное. Впрочем, у меня так, пока размышления, тема то не моя.
А насчёт свисни - как заказчиков полно, так и фирм и исполнителей. Цена аренды, просто нереальная. На своём участке, у меня пока бытовка и сарай 3х6.5 холодный со щелями. Да сруб свежесрубленный. Вот у автора темы, вроде, положение получше.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
Все правильно, дело только в цене.... Это уже искуство - продать свою работу. Как говорил один мой знакомый: деньги зарабатываются не в мастерской, а в момент заключения договора.

Alex-25

• Гость
Блин, это где ж такие цены?! ХАЧУ-У-У!!
У нас буковая табуретка с мягкой седушкой в лабазе стоит 700-900 рэ, сосновый стол - 2500-3500 рэ. Откуда такая разница-то?
Хз откуда такая разница. Я ж говорю, жадные у нас продавцы. А цены на токарку - просто чудо. Балясина метровая из сосны стОит 90 руб. В другом магазине по 60 руб за штучку, но двух одинаковых не найти.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
Так Я не понял???? нужны заказчики али нет :)

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений

А к кому вопрос?

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений

А к кому вопрос?

См. сообщение ниже :) Игорь? готов взяться!!!???  Могу и сам но время!!! отсутствие опыта, но наличие всего необходимого иснтрумента и знание технологии - компромис - либо заказать фасады либо отдать весь буфет на сторону - заказчик Я сам :) Готов? чертежи через неделю вышлю - цена вопроса и вперед :)

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
Заманчивое предложение, но может для начала обнародовать на форуме проект и устроить тэндер, может такой вариант более гуманный и заодно вопрос ценообразования протестируется :undecided1:

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
Игорь - хм а мудрая мысль - токо что то кроме раз да обчелся не вижу желающих :) И опять же,  Я же "Я раб зажигалки - синего пламени" - Я никому не верю, кроме тех кому Я верю :)  Ну что ж попробуем попробуем ... Тендер говоришь :) Ну давай попробуем ... :)  Пока ТТЗ - Угловой буфет - радиусные фасады - низ глухой, вверх под стекло,  R 600-650 низ  R 500 верх, высота 2300 мм. Материал - массив - допускается фанерованная  фанера, фасады - клееный шпон либо массив, в цвет и дизайн кухни (цвет вишня по ольхе, классика - виктория) http://www.rume...el.ru/vikt.html 
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2007, 01:15:30 am от Minkusha »

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
Игорь - хм а мудрая мысль - токо что то кроме раз да обчелся не вижу желающих :) И опять же,  Я же "Я раб зажигалки - синего пламени" - Я никому не верю, кроме тех кому Я верю :)  Ну что ж попробуем попробуем ... Тендер говоришь :) Ну давай попробуем ... :)  Пока ТТЗ - Угловой буфет - радиусные фасады - низ глухой, вверх под стекло,  R 600-650 низ  R 500 верх, высота 2300 мм. Материал - массив - допускается фанерованная  фанера, фасады - клееный шпон либо массив, в цвет и дизайн кухни (цвет вишня по ольхе, классика - виктория) http://www.rume...el.ru/vikt.html 
  Игорь хотелось бы проект поконкретнее, и в гарнитуре виктория круглых фасадов не увидел хотя это не принципиально, на сегодня закругляюсь

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
Тендеристы, вам не кажется, что вы флудить опять начали? Может новую тему откроете, как положено?