Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Кто кому делает инструмент  (Прочитано 21250 раз)

Оффлайн Dr. NO

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Re: Кто кому делает инструмент
« Ответ #50 : Августа 31, 2007, 12:14:15 am »
... Но прикольно прикольно - внешне :)
А что прикольно ? :scratch_one-s_head:

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
« Ответ #51 : Августа 31, 2007, 09:58:26 am »
... Но прикольно прикольно - внешне :)
А что прикольно ? :scratch_one-s_head:

Интересный дизайн - интересна подошва из АЛ интересна концепция инстурмента - напримере корпуса редукторов из АЛ, смещающаяся ручка как борьба за эрганомику, интетерсна дрель как необычным дизайном так и компоновкой, интересен фрезер, интересна маленькая ЭШМ на 125, интетерсены решения по хранению расходки, интетесен рубанок (и цена интетерсна) - но всё это по описанию и на картинках - это бы потрогать - опять же это малоизвестный производитель имеющий свою устойчивую нишу на забугорном рынке, поэтому и прикольно поэтому и вызыввает интерес как малоизвестный инструмент, но с итальянским дизайном, хотелось бы познакомиться поближе. Меня впечатлила массивность подошвы циркулярки и размер диска 160 при посадочном размере 30.  Так же не может не радовать, серьезные затраты производителя на дизайнерские и эргономические решения, мне это говорит о многом.
Так как Китай в отличии от многих развивается очень динамично, быстро реагирует на коньюктуру рынка, Я ожидаю от Китая в ближайшее будущее качественнного скачка и выдавливание с рынка таких бегемотов как Мафел, Фестуул и прочая прочая ... Своё производство откроую не в этой жизни, но интересуюсь на будущее конкурентами :) 
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #52 : Августа 31, 2007, 10:02:47 am »

Цитата: Minkusha
1 : ожидаю от Китая в ближайшее будущее ..... выдавливание с рынка таких бегемотов как Мафел, Фестуул и прочая прочая ...

Мощно задвинул! Внушает!

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #53 : Августа 31, 2007, 10:06:43 am »
А КАКАЯ РАЗНИЦА ВМЕСТО ЗАПАДНЫХ БЕГЕМОТОВ, ПРИДУТ КИТАЙСКИЕ КРОКОДИЛЫ, БОЛЕЕ АГРЕССИВНЫЕ И МЗДА В ИТОГЕ ЕЩЁ БОЛЬШЕ СТАНЕТ :o

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #54 : Августа 31, 2007, 10:46:19 am »
Игорь - когда китайские крокодилы будут рвать немецких бегемотов -"территория рискованного земледелия" наладит выпуск рубанков и стамесок, двухручных и лучковых пил и захватит весь рынок :)
Ну дай помечтать - что будет очень бюджетные и качественные "игрушки" типа Fes... и  Maf...
И всё таки производитель цуки - комплектуха очень часто одна и тажа, а цены цены цены...  Год от года качество известных производителей падает,  технические решения примитивны, ошибки конструкции простительны  дебилам... В погоне за прибылью забыто всё!!!! Ну а раз так, то какое милосердие Я должен испытывать к идолопоклоникам "Золотого  тельца". По делам их !!!
 А почему считаешь, что мзда будет больше ? Китайскому рабочему надо намного меньше благ чем немецкому :)  Монополия? Ну а сейчас что? Большая часть инстурментальных фирм уже влиты в картели, тресты, корпорации. Тенденция печальна - скупаются мелкие, но провереные временем фирмы, гробятся их наработки, их удачные решения, заменяется на ширпотреб и в массы...  Мы уже тащимся "как удав от дуста "от столетних стамесок, от инструмента прошлого и пазапрошлого века ... Прогрес однако :) Уже мы отмечаем, что Бош и B&D  1980 более долговечен, чем нынешний, про B&D вообще лучше не упоминать ...
С тоской смотрю на наше поколенье :) Оно знало что Бош это вещь, Ferm терпимо, Protools - мечтаь, Макиты и Метабо надега мастера !!! Теперь всё сложнее и БОШ не весь, и Ferm низко пал, Макиты да Метабо .... и покупка инстурмента стала похожа на гранату без чеки - повезет не повезет... Надеюсь (мечтаю, идиализирую), что придут новые производители (мне всё равно желтые красные белые) и исправят ситуацию в корне. Что электрический инструмент можно будет передавать по наследству как хороший Рязанский плотняцкий топор 12 века.
« Последнее редактирование: Августа 31, 2007, 11:03:57 am от Minkusha »

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #55 : Августа 31, 2007, 10:51:43 am »
to Minkusha
Игорь, я WORX привёл в качестве примера, что его из-за отсутствия рекламы почти ни кто не знает и выбирают более дорогую Макиту.
Хотя, как мне признался один представитель серьёзной инструментальной фирмы, WORX может составить серьёзную конкуренцию на рынке.
Технологические мощности у них имеются не слабые и при случае они могут "подвинуть" своих конкурентов.
Здесь, я думаю, многое решает маркетинг, реклама.
Известно, что Китай умеет делать и качественный инструмент. Они не виноваты, что наши "Балаболины" заказывают им Bort, Sturm! и пр. гуамно....

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
  • Из: California(USA)
« Ответ #56 : Августа 31, 2007, 10:53:41 am »
Игорь - когда китайские крокодилы будут рвать немецких бегемотов -"территория рискованного земледелия" наладит выпуск рубанков и стамесок, двухручных и лучковых пил и захватит весь рынок :)

Главное,чтобы до такого не дожить :) Да и не хочется,чтобы это дети видели.Для них китайцы придумали мороженное(кстати,мороженное придумано в Китае)),вот пусть кроме мороженного больше ничего о Китае не знают :)
Если вы не знаете всех аспектов того, что делаете, вы обрекаете себя на неприятные сюрпризы.
Дональд Трамп
********************************************************************************
Побродить здесь не каждый отважится
А забрёл-так штаны не мочи...
Чиж&Со

Оффлайн Dr. NO

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #57 : Августа 31, 2007, 10:55:36 am »
смещающаяся ручка как борьба за эрганомику, .

По поводу этой смещающейся ручки, там вообще ситуация решилась только через суд. Дело в том что меняющую положение ручку на электроинструменте, в частности на пиле запатентовала Milwaukee, а Worx нарушил патентное право, что Вы хотите от китайцев :sarcastic_hand:. Milwaukee подала в суд.
  :rtfm: http://www.dela...003-Positec.pdf
Теперь если Вы посмотрите на сайте воркса анимационные фильмы про наклонную ручку, то увидите с каким инструментом ее сравнивают там, но это так отступление, информации ради, а может к слову об представителе одной серьезной инструментальной фирмы  :).
« Последнее редактирование: Августа 31, 2007, 11:10:56 am от Dr. NO »

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
« Ответ #58 : Августа 31, 2007, 11:01:15 am »

http://www.dela....03-Positec.pdf

Наверное нужно ссылку поправить.У меня не открывается  :-\
Если вы не знаете всех аспектов того, что делаете, вы обрекаете себя на неприятные сюрпризы.
Дональд Трамп
********************************************************************************
Чиж&Со

Оффлайн Dr. NO

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #59 : Августа 31, 2007, 11:08:44 am »
2 Bobr
Хотя где берет пильные диски серьезная инструментальная фирма для своей мексиканской пилы остается догадываться. У Вас была с родным диском ? На родном надпись сделано в новой зеландии.

Оффлайн Dr. NO

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #60 : Августа 31, 2007, 11:11:58 am »
2 Филимон
Уже.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #61 : Августа 31, 2007, 11:14:40 am »
Главное,чтобы до такого не дожить :) Да и не хочется,чтобы это дети видели.Для них китайцы придумали мороженное(кстати,мороженное придумано в Китае)),вот пусть кроме мороженного больше ничего о Китае не знают :)

Ну что Вы Филимон - а бумага? А порох? А Фарфор? Тушь?  А Вино? да да следы вина в посуде самой старой обнаружены тоже в Китае. Возможно не Китай изобрел вино но  пока самое древнее встретилось в Китае. И что бы кто бы ни говорил - Китайская цивилизация самая успешная на земле - она сумела сохранится до сих пор, она самая древняя. Где Египтяне, где Римляне, где Аллада, где Византия, где США - ой это Я поторопился :) Китайцы уже писали на рисовой бумаге когда бриты ели сырое мясо и мочились с готами :)  Моисей ходил кругами, а они уже строили города и рыли каналы :)  

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
« Ответ #62 : Августа 31, 2007, 11:23:03 am »
Древняя-не значит цивилизованная :) Как и человек-старый,но это не значит,что мудрый (в основном маразматики  ::) )

Землю обетованную тоже можно назвать древней..и что там? Цивилизация? Судят всегда не по кол-ву населения,а по качеству  ;) То,что их (китайцев) много-известно всем,а толку с этого абсолютно никакого  :)
Дональд Трамп
Чиж&Со

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #63 : Августа 31, 2007, 11:27:12 am »
2 Bobr
Хотя где берет пильные диски серьезная инструментальная фирма для своей мексиканской пилы остается догадываться. У Вас была с родным диском ? На родном надпись сделано в новой зеландии.

У меня диск стоял уже не тот, что шёл в комплекте.
Зубастый AEG.
Кто для них делает на самом деле - тайна :ja_tut:

to Minkusha
Игорь, что то я не пойму. Ты за китайцев? Или против? :sans:

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #64 : Августа 31, 2007, 11:39:26 am »
Цитата: Bobr
1 : Ты за китайцев? Или против?

Юрий, а как можно быть за них или против?
Они просто есть. И хотят есть.
Помогать им в этом или нет - интимное дело совести каждого.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #65 : Августа 31, 2007, 11:47:10 am »
Они просто есть. И хотят есть.

Да. Есть!  :-\
И пока они есть, наши производители нервно курят в сторонке :embar:
Да ещё и с радостью снабжают их сырьём, распиливают на части заводы, отправляя китайцам вторчермет.
Разумеется, китайцы не виноваты, что им достался такой щедрый сосед....

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #66 : Августа 31, 2007, 12:11:47 pm »
2Филимон
маленький офф
А что Вы называете цивилизованной ? Это когда чопорные англичане топят паровозы египятскими мумиями? Или к fife o'clock размотать саван мумии в поисках амулетов? Или переплавить ювелирные изделия Инков на дублоны? Разбомбить музеи Багдада?  Может "подвиги" бравых американских капитанов вырезающих индийские селения поголовно с детьми и стариками, или унитожение бизонов? Или Дахау,Освенцим, Триблинку? Уж лучше бы вместо оного изобрели фарфор, бумагу, чай, утренюю гимнастику и кофуцианство вместо Ницше ... Не надо - в вашем сообещнии уничежение, принебрижение, вообщем то что называют снобизмом. Что мы знаем про Китай? Как же можем судить?
Тем более  "То,что их (китайцев) много-известно всем,а толку с этого абсолютно никакого"  - даже смайлик здесь не исправит ситуацию. Мне не хочется плодить этот офф топ. Перейду к сути, Филимон - Мне интересо, как Вы себя поведете узнав, что Minkusha потомок династии Минь ?
« Последнее редактирование: Августа 31, 2007, 12:14:19 pm от Minkusha »

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
« Ответ #67 : Августа 31, 2007, 12:20:30 pm »
Что мы знаем про Китай? Как же можем судить?

На этом форуме мы судим китайцев по ими выпускаемому инструменту. Таки я склонясь в сторону японцев,которых мало,но толку с них много :)

как Вы себя поведете узнав, что Minkusha потомок династии Минь ?

Конечно же офигею  :look: Ну а то,что Вы потомок династии ещё раз подтверждает то,что китайцев таки много  ;)
Дональд Трамп
Чиж&Со

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
« Ответ #68 : Августа 31, 2007, 12:38:20 pm »
Иногда читаю и кайф ловлю, очень увлекательно, живо, сериалы просто отдыхают!!! :P

Оффлайн Andy52280

• Больше 100 сообщений
  • Из: Тульская область
« Ответ #69 : Августа 31, 2007, 12:39:37 pm »
Китайцы - нация-ассимилятор. Она просто поглощает врагов. В отличии от японцев, которые норовят встретить в лоб пяткой...
Но вот ненавижу я способность китайцев сделать конфетку с позолотой, которую нельзя трогать. Повесил - и любуйся. Красиво. А то, что сделано из пучка соломы, листика бамбука и покрашено ядовитой краской - это так, частности...

Кстати, судить китайцев по выпускаемому инструменту нельзя. Так как инструмент-то заказывает Вася Пупкин. За копейку, со своей лэйбой. Да еще потом на Мастер-Сити спрашивает голосом менеджера: "Как Вы считаете, стоит ли перемаркировать китайские сверла с надписью HSS в пользующиеся популярностью буковки Р6М5? Будет ли от этого рост продаж?".

Но даже за те копейки, что стоит Васин инструмент в себестоимости, китайцы все равно что-либо сэкономят! У них это в крови... (см. абзац 1) Мудрости насчет подешевле купить (а желательно вообще без затрат), и по сходной цене загнать - этой нации не занимать... Опять же, именно по сходной. Не по максимуму, как поступит японец, а именно по сходной. (см. абзац 1) Мягко уступить разок, а по общим итогам опять быть в выигрыше... 
« Последнее редактирование: Августа 31, 2007, 12:50:03 pm от Andy52280 »

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #70 : Августа 31, 2007, 12:44:04 pm »
2Филимон
Ну что ж  Филимон - это тоже позиция. Тогда уж не обижайтесь :)

2Andy52280
Ядовитые краски - это настоящее прошлое было интереснее :) Только натуральные :)

Надеюсь настоящий китайский чай Вас не удручает :) Или китайский фарфор, китайский шелк... :)

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
« Ответ #71 : Августа 31, 2007, 12:48:26 pm »
Иногда читаю и кайф ловлю, очень увлекательно, живо, сериалы просто отдыхают!!! :P

Это всё фигня.Я вот недавно в личку Юрию (Bobr) писал и рассказывал ему,как я посещал магазин детских игрушек.

Вот там был спектакль :) Даже магазин приостановил свою работу :)

Ну что ж  Филимон - это тоже позиция. Тогда уж не обижайтесь :)

А чего мне обижаться  :-\ Я уже ко всему привык и,по моему,этого и не скрываю.
Дональд Трамп
Чиж&Со

Оффлайн ivan-3

• Больше 250 сообщений
« Ответ #72 : Августа 31, 2007, 01:09:21 pm »
А я кетайцев люблю - хорошая нация :)
У них принята клссифицировать товары на три категории по качеству.
1 Для америки и европы - качество ВЫШЕ местной продукции америки и европы. У меня еть гирушки купленные в америке - ничего близко в России не продается.
2 Для Среднеразвитых стран Восточной европы и еще кто то. Качество нормальное - плохого товара нет, он просто в средней ценовой категории. Кстати Россия стоит в этой категории для них.
3 Для стран третьего мира и внутреннего потребления (т.е. Азия)

Так вот проблемы качества возникают когда наши барыги и челноки закупают третью категорию а продают во второй - отсюда такое недовольство.

А тот же Филимон не может судить о качестве кетайских товаров - так как на амриканский рынок некачественного кетая не попадает.

Сейчас даже есть брэнды которые выпячивают кетайское качество - Сделано в Китае идет как реклама. Или настоящий Китай - такое тоже есть.
Они делают Хай Энд аппартуру под этими слоганами и стоит она как и положено по 3000 долларов за деку. И качесвто достойное Англии и иже с ними.

Да и не забывайте что это нация запустившая человека в космос - японцы например даже самоелтов вроде не делают и подлодок тоже кстати.

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
« Ответ #73 : Августа 31, 2007, 01:13:18 pm »
А у кого какое интересно мнение по поводу международных чемпионатов по столярному искусству http://www.fest...ews.aspx?page=3    Огромный успех команды столяров из Германии: Михаэль Мартин из Баварии и Роланд Петрофф  из  Райнланд-Пфальц на 38 Чемпионате мира по профессии в Хельсинки  завоевали золотую медаль.
подробнее...
 Может отдельную ветку создать?
« Последнее редактирование: Августа 31, 2007, 02:02:15 pm от art-master »

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
« Ответ #74 : Августа 31, 2007, 01:22:48 pm »
Для америки и европы - качество ВЫШЕ местной продукции америки и европы. У меня еть гирушки купленные в америке - ничего близко в России не продается.

Иван,здесь тоже Китай ощущается.Благо есть с чем сравнивать.Качество китая,несомненно,выше,чем то,которое я помню,будучи на родине.Там вообще тихий ужас  :cray:

Не сомневаюсь,что китайцы делают и хорошие вещи.Но это настолько мизерная часть,которая просто тонет среди гор разного китайского фуфла и её вообще не видно.Пример с той же Хай Энд техникой.

А вообще тема скатилась полностью в оффтоп  :grabli:
Дональд Трамп
Чиж&Со