Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Кто кому делает инструмент  (Прочитано 19646 раз)

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Re: Кто кому делает инструмент
« Ответ #75 : Августа 31, 2007, 01:24:10 pm »
У них принята клссифицировать товары на три категории по качеству.
1 Для америки и европы - качество ВЫШЕ местной продукции америки и европы. У меня еть гирушки купленные в америке - ничего близко в России не продается.

Да. В Европе видел много китайских магазинчиков, где местный народ с удовольствием отоваривается.
И на качество не робчат :ne_slishu:
Китайцы хорошо понимают требования местного рынка.

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #76 : Августа 31, 2007, 09:59:18 pm »

Например ламельники, шлифмашинки для них делает Kress.

:look:

По последним данным это бл временный союз,потому как Мафель лидер в производстве эл.моторов ;D

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
« Ответ #77 : Августа 31, 2007, 11:43:19 pm »
Интересно какие двигатели ставит Мафел? Какого производителя ? Мне не попалась инфо про выпускаемые двигатели... Кто делает Мафелу патроны?  Кто делает электронику ?
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
« Ответ #78 : Августа 31, 2007, 11:50:41 pm »
Интересно какие двигатели ставит Мафел? Какого производителя ? Мне не попалась инфо про выпускаемые двигатели... Кто делает Мафелу патроны?  Кто делает электронику ?
То что  Мафелл делает супер двигатели с индустриальным  ресурсом,  8часов в день на 10-12лет, так это точно не подвергается сомнению ;D

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига
« Ответ #79 : Августа 31, 2007, 11:52:00 pm »

Ну вы даете :D Так мало хотите знать ;D Что ? Кому ? Сколько ? "Кто делает Мафелу патроны ?" Кто делает Маузеру..и  Вальтеру  :agent007:(об этом знала только русская радистка )

А если серьезно цитата из каталога: "Сердцем этой замечательной ручной циркулярной пилы является универсальный двигатель мощностью 1100 Вт производства фирмы Mafell"

« Последнее редактирование: Сентября 01, 2007, 12:05:54 am от roland petrov »

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
« Ответ #80 : Сентября 01, 2007, 12:06:15 am »

Ну вы даете :D Так мало хотите знать ;D Что ? Кому ? Сколько ? "Кто делает Мафелу патроны ?" Кто делает Маузеру..и  Вальтеру:D (об этом знала только русская радистка :-X)

А если серьезно цитата из каталога: "Сердцем этой замечательной ручной циркулярной пилы является универсальный двигатель мощностью 1100 Вт производства фирмы Mafell"

Совсем не смешно Роланд, потому что у Мафелла за стенкой находится завод Маузер, они сосееедии!!! :o :o :o

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига
« Ответ #81 : Сентября 01, 2007, 12:09:10 am »

Совсем не смешно Роланд, потому что у Мафелла за стенкой находится завод Маузер, они сосееедии!!! :o :o :o

Да ну !!  :shok: :shok:

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
« Ответ #82 : Сентября 01, 2007, 12:22:09 am »

Да ну !!  :shok: :shok:
По последним  данным абсолютно точно!!!

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
« Ответ #83 : Сентября 01, 2007, 12:44:42 am »
Цитата: art-master
1 : По последним  данным абсолютно точно!!!
***Но разведка доложила точно,
и пошел командою взведен,
по родной земле дальневосточной, тьфу дальнегерманской.***
 ;D ;D :D :D :D ::) ::)
С уважением В

Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн Николай Николаевич

• ООО "ДЕЗИН"
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Королёва
  • MAFELL-RUSSIA-CENTER
« Ответ #84 : Февраля 25, 2010, 05:51:32 pm »
Совсем не смешно Роланд, потому что у Мафелла за стенкой находится завод Маузер, они сосееедии!!!

Информация верная сам видел высокий забор оружейного завода, пребывая на фирме Mafell. С удовольствием бы посетил такое производство, но попасть туда не так просто.
Рядом находятся ещё несколько заводов известных на весь мир фирм.
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2010, 05:53:29 pm от Николай Николаевич »
А MAFELL всё пилит и пилит и пилит и пилит и пилит и пилит и пилит и пилит и пилит и пилит и пилит и пилит!!!

Оффлайн SX

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #85 : Мая 30, 2010, 06:43:44 pm »
Позволю себе перевести внимание уважаемой аудитории в несколько иную плоскость по данной теме. Ибо отныне (и типа до скончания веку сего) актуально с прикладной точки зрения (теоретическое балобольство не рассматривается)уже не кто кому делает инстрУмент, причем любой: и электрический, и ручной. А актуально: у кого, какого бренда или фирмы до сих пор и чуть далее КАЧЕСТВО соответствует заявленным параметрам, если вообще таковые заявляются.
Почему так? А очень просто - ибо ныне мы все (весь типа цивил. мир) живём в эпоху одноразовых вещей. Ессесно сие не может не касаться и нашего любимого мирка инструментов. Оказывается сия эпоха - эпоха одноразовых вещей - задумывалась аж в 1945 годочку. Детали здесь не буду приводить, и ссылки - тож: сами наберите в поисковике "реакционер" (социологический блог Михаила Майорова) - выскочит одним из первых, и там одна из последних его статей. Кстати для экономического просвещения очень его рекомендую: конкретно вправляет мозги по денежно-кредитным отношениям. И это вполне закономерно - одноразовые вещи. Ибо ныне в мире целиком и полностью главенствует финансовый интерес - извлечение прибыли. Главенствует и соответственно управляет миром. И каждым из нас в отдельности. Финансовая взаимосвязь между одноразовой вещью и прибылью, надеюсь, здесь всем очевидна. Засим многократно пользуемые вещи или предметы долгого использования (наши инструменты - не исключение) отныне не выгодны в производстве и будет делаться и делается всё, что бы в себестоимости инструментарий был как можно дешевше. Однако, внимание: цены для конечного потребителя снижаться навряд ли будут существенно. Символически (на типа копейки, но не на рубли) - да будут. Ибо в эту игру (по извлечению максимальной прибыли) вступает такой неубиваемый аргумент как ВЕРА. О, это отдельная песня - что есть вера, а точнее её абсолютная важность и главенство во всех видах манипуляций на всех, условно говоря, фронтах! Да, сперва воспитывали народ, приручали, что под маркой Метабы/Боша/etc. производится реальнокачественный инструмент. Однако в один типа прекрасный момент производители начали производить свой инструментарий по более экономной технологии. Кстати, тот  же Миша Майоров, живущий в Штатах, отмечает(также в одной из своих недавних статей), что производители всех автомобилей примерно с 2007 г. стали производить кузова своих машин из более тонкой стали. Сами понимаете - со всеми вытекающими для потребителя. 8)
Некоторое время тому назад посещал я фирму Дезин для знакомства с мафелевским инстрУментом. И там мне рассказали о типа новшевстве этой фирмы в изготовлении типа своих моторчиков - точно не помню (кто знает  точнее - поправьте, плиз), но суть в типа двойной меди в обмотках сих моторчиков. А ныне до меня допёрло: ага, что бы не уменьшать количество меди в энтих самых обмотках (через уменьшение диаметра медных проводков, возможно - через количество витков в обмотках, качество меди в этих проводах, качество лакового покрытия проводов и проч. - всё по принципу: "с миру по нитке - бедному на рубашку": незначительное уменьшение диаметра такого проводочка ведёт к несущественному ухудшению параметров одного инструмента , но ведёт к существенному увеличению прибыли с партии сих инструментов) и чтобы оставить качество своих инстрУментов на прежнем ранее утверждённом практикой уровне эта фирма сделала такой вот маркетинговый или пиар ход - мы типа удваиваем (или как там) количество меди в обмотках своих двигателей! WOW!  :praise:
В реале, я более чем уверен, они не увеличили этой самой меди в своих обмотках, но и не уменьшили её, как все остальные - типа Метабы, Боша, etc.
И ныне, в современных экономических условиях, лично я склонен рассматривать для приобретений (хотя оч. мало, что ужо мне нужно) электроинструмент японсих производителей, типа Макиты, которые изначально утверждали, в т. ч. и на практике свой высокий уровень. По кр. мере психология японцев и англосаксов, в частности, в бизнесе, очень даже различны. И в современных экономических условиях, подозреваю, наиболее честными дольше всех будут оставаться японцы. :P

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Литва
    • Мои фотки
« Ответ #86 : Мая 30, 2010, 10:06:53 pm »
То что  Мафелл делает супер двигатели с индустриальным  ресурсом,  8часов в день на 10-12лет, так это точно не подвергается сомнению
Неужели? :o

Оффлайн Чугуний

• Новичок
  • *
  • Из: Кандалакша
« Ответ #87 : Мая 30, 2010, 11:33:46 pm »
наиболее честными дольше всех будут оставаться японцы
Вот это вряд ли. Честность здесь неуместна :). Судя по изделиям японских же фирм, специализирующихся на электронике и оптике (те же Сони, Панасоник, Кэнон, Фьюджи, JVC и пр.), удешевление моделей идёт за счет укорочения их жизненного цикла. Ресурс всё ниже, за исключением отдельных, наиболее технологичных и дорогих.

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
« Ответ #88 : Мая 31, 2010, 12:27:31 am »
Да, конечно можно бесконечно приводить аргументы и за и против, и большинство из нас время от времени склонен впадать в эмоции в диапозоне  от всесокрушаещего гнева праведного до благостной эйфории, спорить по этому не особо хочется, при этом информация которую я здесь излагаю ко мне пришла от людей, вызывающих у меня доверие. Моторы Мафел заливает медью, что это значит и как я не знаю.  Лет десять назад фрезеры для Макиты делала Iskra ERO. Фрезеры испанские Касалс 1900 были самые выносливые и живучие, как только из него сделали Freud2200, живучесть значительно снизилась. И, в наше время, что бы подороже продать продукт, на фоне однодневок, порой как маркетинг необходимо держать качество и ресурс, на высоком уровне