Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Магазины от МВ Групп  (Прочитано 11135 раз)

Оффлайн Shnaider

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
Re: Магазины от МВ Групп
« Ответ #50 : Октября 28, 2017, 09:01:24 pm »
Пошли новую версию отмазок с мастером придумывать. Давайте.
По дырке я не правильно понял мастера.. о чем честно сознаюсь
Да не поэтому. А потому что я это неопровержимо доказал.

Оффлайн mvgrp

• Валентин Попов
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Представитель МВ Групп
    • Интернет магазины от МВ Групп
« Ответ #51 : Октября 28, 2017, 09:44:58 pm »
Дмитрий, с Вами спорить бесполезно :))
Вы же все знаете.. но я не мастер..

Оффлайн Shnaider

• Больше 100 сообщений
« Ответ #52 : Октября 28, 2017, 09:58:23 pm »
Бесполезно спорить с фактами, а не со мной. Мне сложно потому, что говорящий правду ограничен ей, лжец же не чем не ограничен.

Слова не мои.

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
« Ответ #53 : Октября 28, 2017, 10:25:08 pm »
Вот снял обещанное видео с фактами

Дмитрий, как человек незаинтересованный скажу прямо - фактов как то маловато :)
Из видео понятно только одно - Вам поменяли корпус и два подшипника.

Поскольку ремонтировали в официальном центре корпус восстанавливать не стали.

По большому счету МВ Групп утверждает что надо было менять корпус и двигатель в сборе, потому что ... (а фиг его знает почему - не говорится)
Причем тут двигатель вообще не понятно - раз в сервис центре его как то собрали, значит статор не сгорел.
Тогда возможно вопрос в роторе.
Но если на роторе поменяли два подшипника - значит ротор прямой.
Искрение щеток - скорее всего при сборке не почистили щеткодержатели либо неправильно поставили щетки.
Картонная прокладка (по моему мнению) установлена из за того что криво поменяли подшипник на роторе.
НО опять же - надо пилу разбирать и смотреть что там.

Поскольку пользоваться пилой Вы все равно не будете, я предлагаю Вам отправить пилу Александру в Брест.
Вот его канал:
http://www.yout...6GxPpj3-9N92EFA

Александра надо попросить разобрать пилу, по возможности починить, и снять очередное видео.

После этого истина будет установлена на 100% :)

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн mvgrp

• Валентин Попов
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Представитель МВ Групп
« Ответ #54 : Октября 28, 2017, 10:28:31 pm »
Вот снял обещанное видео с фактами

Дмитрий, как человек незаинтересованный скажу прямо - фактов как то маловато :)
Из видео понятно только одно - Вам поменяли корпус и два подшипника.

Поскольку ремонтировали в официальном центре корпус восстанавливать не стали.

По большому счету МВ Групп утверждает что надо было менять корпус и двигатель в сборе, потому что ... (а фиг его знает почему - не говорится)
Причем тут двигатель вообще не понятно - раз в сервис центре его как то собрали, значит статор не сгорел.
Тогда возможно вопрос в роторе.
Но если на роторе поменяли два подшипника - значит ротор прямой.
Искрение щеток - скорее всего при сборке не почистили щеткодержатели либо неправильно поставили щетки.
Картонная прокладка (по моему мнению) установлена из за того что криво поменяли подшипник на роторе.
НО опять же - надо пилу разбирать и смотреть что там.

Поскольку пользоваться пилой Вы все равно не будете, я предлагаю Вам отправить пилу Александру в Брест.
Вот его канал:
http://www.yout...6GxPpj3-9N92EFA

Александра надо попросить разобрать пилу, по возможности починить, и снять очередное видео.

После этого истина будет установлена на 100% :)

Поддерживаю!! Может и мы дураки.. после вердикта готовы все компенсировать!!

Оффлайн Shnaider

• Больше 100 сообщений
« Ответ #55 : Октября 28, 2017, 10:44:32 pm »
Поддерживаю!! Может и мы дураки.. после вердикта готовы все компенсировать!!
Вот уважаю таких.

Позже добавлено автором:
Про два подшипника. Пока видел только один. Второй под вопросом? Пилу ремонтировали в официальном центре (вас картонка не смущает?) Да, вы правы всё дело в роторе, он не кривой. У него другой дефект. Но мастер его не обнаружил и стал запихивать так.Вырезать прокладки. А не должен был. Тут дело в не компетентности и последующим не желанием деньги возвратить. Начинают выдумывать что пила совсем не ремонтнопригодна. Зачем? За ссылку спасибо ознакомлюсь.

Оффлайн Igrek200

• Больше 100 сообщений
« Ответ #56 : Октября 28, 2017, 11:26:01 pm »

Гайрат, а Вам не кажется, что это "мелкие недочеты" ремонта?

Был ремонт. Со стороны сервиса говорят сделали все отлично, со стороны Заказчика сделали... немного плохо.

Оффлайн SindiCat.ru

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: МСК
  • JET-центр-ЮГ
    • Jet-Центр-Юг
« Ответ #57 : Октября 28, 2017, 11:39:25 pm »
я знаю одно точно, что такой хитровыебанный товарищ, как Шнайдер, никогда не отдал бы в ремонт инструмент за 6200р, если бы не рассчитывал, что ему его починять на 18тр.
За сим, я считаю тему закрытой. МБ групп рекомендую вернуть данному субъекту деньги (ваш ремонт не стоил их) и забыть про него, как про страшный сон. Так как гАвно на вентилятор будет накидываться повсеместно и без разбору.
с Уважением
Кирилл М&M
СтанкоГрупп
JET-online.ru
(495) 789-0110

Оффлайн Shnaider

• Больше 100 сообщений
« Ответ #58 : Октября 28, 2017, 11:50:58 pm »
Аккуратней с оскорблениями уважаемый. И обвинения в вымогательстве не ко мне. Я своё хочу вернуть. Я так понимаю вы, как представитель Jet  тоже согласны с подобным уровнем сервиса?

Оффлайн SindiCat.ru

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • JET-центр-ЮГ
    • Jet-Центр-Юг
« Ответ #59 : Октября 29, 2017, 12:01:33 am »
Аккуратнее это не Вам мне говорить! Я всегда готов к открытому общению, как ген.дир СТАНКОГРУПП. Лебезить перед Вами не в моих правилах.
Ко мне будут претензии, разберем. На данный момент, я вижу прямое вымогательство и это мое оценочное суждение.
А у меня под управлением официальный сервис JET, POWERMATIC, MAKITA, TRITON, CMT
Я не скрываюсь под никами (зовут меня Кирилл фамилия моя Мычко-Мегрин) и меня на форуме знают более 10 лет. Обвинить меня в обмане или аферах никто не сможет!
Сможете сказать обратное, вперед.
Я готов принять вашу пилу в свой сервис. Мои мастера оценят её состояние и качество проведенного ремонта.
Прежде, чем сказать что-то в мой адрес, задумайтесь, я Вам ничем не обязан и скажу прямо, что вижу со своей колокольни я лично.

PS с МБ групп мы не друзья, не товарищи, я вообще не знаком с их руководством и сотрудниками. Мое мнение основано на Ваших постах и не более того.

Аккуратней с оскорблениями уважаемый. И обвинения в вымогательстве не ко мне. Я своё хочу вернуть. Я так понимаю вы, как представитель Jet  тоже согласны с подобным уровнем сервиса?
с Уважением
Кирилл М&M
СтанкоГрупп
JET-online.ru
(495) 789-0110

Оффлайн Shnaider

• Больше 100 сообщений
« Ответ #60 : Октября 29, 2017, 12:10:05 am »
Прямое вымогательство??? У меня слов нет. "Отремонтировали пилу" вставили картонку. Хочу забрать деньги. Заметьте свои деньги. Прямое вымогательство.

Оффлайн SindiCat.ru

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • JET-центр-ЮГ
    • Jet-Центр-Юг
« Ответ #61 : Октября 29, 2017, 12:16:58 am »
Это мое оценочное суждение! это раз!
а два, Вам предложили несколько вариантов решения проблемы, ни на один из них Вы решили не реагировать, как это можно интерпретировать?!

Прямое вымогательство??? У меня слов нет. "Отремонтировали пилу" вставили картонку. Хочу забрать деньги. Заметьте свои деньги. Прямое вымогательство.
с Уважением
Кирилл М&M
СтанкоГрупп
JET-online.ru
(495) 789-0110

Оффлайн Igrek200

• Больше 100 сообщений
« Ответ #62 : Октября 29, 2017, 01:22:00 am »
Спорящие Стороны, Вы можете поправить мой пост простыми фактами, без эмоционального окраса. Может так будет всем понятнее в чем суть диспута и все решится.

1 Девайс сдан в ремонт
2 Сделан ремонт
3 Расхождение в качестве ремонта.
4 Предварительное общение с Исполнителем, предъявление претензии
5 Предварительное решение возместить стоимость ремонта Заказчику
6 Заказчик согласен.
7 Пересмотр своей позиции Исполнителем (привези товар, вернем как было, вернем деньги за ремонт). При этом возврат в 100% первичное состояние  невозможен по причине утери деталей.
8 Заказчик не соглашается т.к. не уверен в честности обратной операции и квалификации сервисмена(см п.3) и просит возврата денежных средств
9 Исполнитель не соглашается
10 Начинается диспут на форуме с обоюдными обвинениями.

Оффлайн Shnaider

• Больше 100 сообщений
« Ответ #63 : Октября 29, 2017, 01:25:49 am »
Да, всё так по моему.

Позже добавлено автором:
а два, Вам предложили несколько вариантов решения проблемы, ни на один из них Вы решили не реагировать, как это можно интерпретировать?!
Я в свою очередь тоже предложил свои варианты. И исполнитель согласился, а потом отказался от своих слов.

Онлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
« Ответ #64 : Октября 30, 2017, 09:55:00 am »
1 Девайс сдан в ремонт
2 Сделан ремонт
3 Расхождение в качестве ремонта.
Мне кажется весь спор и разгорелся из-за неполного раскрытия этих пунктов. Меня там не было, как впрочем и всех нас, включая владельца инструмента, поэтому могу только предположить, что была договоренность СЦ с Александром по целесообразности неких работ и соответствующей стоимости данных работ. Эти работы были произведены СЦ и приняты Александром без претензий. Если бы были оговорены и оплачены еще какие-нибудь работы, то и они были бы выполнены. Был ли вообще разговор о замене щеток? Это что касается первых двух пунктов.
Третий пункт относится уже совершенно к другим людям и возник он после передачи инструмента Александром Дмитрию. И фигурирует здесь не договоренность о целесообразном ремонте, а некие ожидания что инструмент после СЦ будет работать лучше чем новый в соответствии с общими "высокими требованиями к качеству инструмента Милуоки", которым каждый сервисный центр априори обязан соответствовать.

Не претендую на истину. Просто сложилось такое впечатление.

p.s. В СЦ Фелисатти все строго или бесплатно, или по прейскуранту.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн Shnaider

• Больше 100 сообщений
« Ответ #65 : Октября 30, 2017, 03:39:02 pm »
Снова здорова... Суть спора, вот в этой картонке. После замены подшипников (я надеюсь он поменял оба), он вставил якорь в новый корпус двигателя. И несмотря на то, что щётки не встали на своё место правильно(а выступали над коллектором на 3мм) продолжил сборку.Он не смог правильно до конца прикрутить корпус двигателя, поэтому вставил картонку!!!!

Я скажу вам, как мне кажется, настоящую причину причину которую мастер, так и не понял!!!! 
С оси ротора сдвинулся весь пакет крыльчатка, обмотка, коллектор. И мастер, должен был либо: вернуть их на место(уровень обычного сервиса), либо поменять ротор(уровень официалов,) вообще отказаться от ремонта!!!

Меня, такой ремонт не устраивает!!! Деньги возвращать не хотят. То сосед виноват,то я вымогатель, то дырку в корпусе придумают, то инструмент я им не ремонтопригодный отдал . Причём это мнение торговцев на этом форуме(видимо уровень ремонта их не смущает). Я не являюсь не вымогателем и не шантажистом. Я и есть, тот МАСТЕРОВОЙ, которых на форуме большинство. Я конечно здесь не 10 лет, а всего восемь(и чего с того???)Это такие как я, несут деньги посредникам, торгующим инструментом и обещающим качественный ремонт. На деле не всегда выходит так.

На самом деле, я даже в какой-то мере благодарен мастеру. Не вставь он картонку, я продолжал бы питать иллюзии относительно разных громких названий: корпорации,группы,компании,"официальный!. Я понял что этими названиями "бизнесмены" создают иллюзию качества и оправдывают добавление нулей к цене производителя. Узнал о настоящем отношении(к таким как я).Смотрят,оказывается, на таких с колокольни. Но правда не сразу, а пока деньги не отдал. Как только вы отдали деньги, все громкие обещания про качество тают. И в случае чего, вы останетесь один на один со своей проблемой.
Также, благодаря картонке, я пообщался со многими профессиональными инженерами, узнал кучу интересных технических подробностей ремонта и где приобретать комплектующие по разумным ценам.

Теперь о ценах. "МВ групп" озвучивает 12000 за двигатель. Здесь он стоит 7000.
Но в моём случае нужен только ротор, стоит он 3500 руб. Сравним цены МВ групп по которым я заплатил и цены на одном из сайтов запчастей.
                                                   МВ групп                                             Другой сайт

Корпус двигателя                   2800                                                            1771
Подшипник 1                            680                                                              341
Подшипник 2                            690                                                              229
Шайба                                      130                                                               131

Это цены на оригинальные запчасти. Картонку в каталоге не нашёл. Если нужны пруфы по ценам выложу.

Ни хотите возвращать деньги? Не надо!!! Но считаю, что мастеровые должны знать, с каким отношением они могут столкнуться, обращаясь к "официалам" И говно, которое я кидаю на вентилятор, ваше!!! Называется оно: некачественная услуга и последующее оправдания. Я вам его просто возвращаю.

Вот с этим пожалуй соглашусь.
МБ групп рекомендую вернуть данному субъекту деньги (ваш ремонт не стоил их) и забыть про него, как про страшный сон. Так как гАвно на вентилятор будет накидываться повсеместно и без разбору.

Оффлайн Maxsanpit

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Курган
« Ответ #66 : Ноября 09, 2017, 01:18:15 pm »
Привет всем! Поинтересуюсь в этой теме. Кто-нибудь заказывал в этой компании инструмент из других регионов? Заказал пару дней назад ножей и лезвий, оплатил и тишина. Понимаю, что срок еще небольшой, деньги могут долго перечисляться на счет. Но писал уже дважды на разные адреса о том, что некорректно ввел данные для ТК и обратной связи нет. Еще не звонил. Погуглил отзывы об этой компании....причем как клиентов так и сотрудников бывших. Положительных можно сказать нет. Вот и думаю, не влип ли я?

Оффлайн 1212a84

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #67 : Мая 16, 2018, 05:39:33 am »
1

Оффлайн mvgrp

• Валентин Попов
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Представитель МВ Групп
« Ответ #68 : Мая 16, 2018, 08:38:59 am »
Да, всё так по моему.

Позже добавлено автором:
Я в свою очередь тоже предложил свои варианты. И исполнитель согласился, а потом отказался от своих слов.

Добрый день!
Я смотрю не утихли страсти.

1. Стоимость запчастей в сервисе всегда немного выше, чем в обычном интернет магазине (с доставкой из Европы), этот факт я думаю Вы не будете оспаривать, так что Ваше сравнение цен не корректно.
2. Наше решение не измено. Мы согласны вернуть денежные средства за проведенный ремонт, но после приведения инструмента в исходное состояние.
мы компенсируем все транспортные расходы.

3. Если у Вас инструмент сломался в течение  3- месяцев после ремонта мы готовы его отремонтировать бесплатно в рамках гарантийного срока на произведенные работы

3. Повторюсь, заказчик принял работу, подписал акт приема.. Инструмент не был ремонтно- пригоден о чем был уведомлен заказчик. Наша вина в том, что мы пошли на встречу и сделали ремонт не по регламенту авторизованного сервиса.
Переговоры с террористами (вымогателями) мы не ведем.

Удачной работы.

Оффлайн Shnaider

• Больше 100 сообщений
« Ответ #69 : Мая 16, 2018, 10:30:10 am »
Здравствуйте. Пилу свою в итоге починил сам. Обошёлся ремонт в 000 руб. При вскрытии, как я и предполагал с ротора сдвинулся весь пакет. Примерно на 4-5 мм. Прежде чем покупать новый, решил попробовать вернуть обмотку с коллектором на место. Пришлось сделать нехитрое приспособление, чтобы не повредить обмотку. И несколько ударов по оси ротора вернули всё на свои места. Пила уже работает 2 месяца. Щётки не искрят. Картонку выкинул за ненадобностью. Подшипник который не вернули,на новый всё же меняли. Так что свои инструменты, чинить впредь буду сам. Может мой опыт поможет кому то из форумчан сэкономить деньги, время, а главное нервы.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru