Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Москва - ищу токаря по дереву для изделия с диаметром 40 см длина 70  (Прочитано 15581 раз)

Оффлайн pavel-sokol

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
Нужно на токарном станке изготовить полую вазу, нужны работы по выточке внутренней и обтачиванию внешней части.
Также нужны рекомендации по покупке полена твёрдых сортов дерева размеров, соответствующих для изготовления указанной вазы. Ну то есть - где уже сухие такие поленья продаются, и что есть из пород дерева прочных. Я как-то не в теме совершенно, поэтому буду рад любым консультациям по теме.
Всё, естественно, за $ - поэтому, если у Вас есть подходящее оборудование, то пишите сразу и условия.
С уваженеим, Павел
Чертежик прилагаю:
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2007, 05:38:21 pm от pavel-sokol »

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
такую вазу надо делать склеиванием из отдельных ламелей сегментов, а из цельного куска растрескается

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Крым, Симферополь
Ну почему же сразу растрескается. Хотя, если дерево еще надо покупать, то вполне может. Точил и побольше размером. Да и формы посложнее попадались. И ничего, стоят и не трескаются. А ведь не один год с тех пор прошел ;D

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
А что это за ваза, если в ней дна на чертеже нет?

Оффлайн pavel-sokol

• Больше 20 сообщений
  • **
А что это за ваза, если в ней дна на чертеже нет?

См. снимок:
http://www.drumskulldrums.com/images/productShots/large/1210.jpg
Это основа для барабана, просто я думал не грузить местный народ подробностями лишними.

Оффлайн pavel-sokol

• Больше 20 сообщений
  • **
такую вазу надо делать склеиванием из отдельных ламелей сегментов, а из цельного куска растрескается

Ерунда. http://www.drumskulldrums.com/images/productShots/large/1210.jpg
Ничего не трескаются.

Оффлайн pavel-sokol

• Больше 20 сообщений
  • **
ПО СУТИ ВОПРОСА КТО МОЖЕТ ЧТО СКАЗАТЬ?
« Ответ #6 : Сентября 02, 2007, 12:37:20 pm »
Товарищи, дискуссия ушла в сторону.
Дна там нету, и целиком не только можно, но и НУЖНО сделать.

ПО СУТИ ВОПРОСА - ЕСТЬ ТУТ МАСТЕРА-ТОКАРИ из МОСКВЫ?

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
Дешевле настоящий африканский купить чем точить в Москве :)

Оффлайн pavel-sokol

• Больше 20 сообщений
  • **
Дешевле настоящий африканский купить чем точить в Москве :)
Так они кривые, а внутри - из-за того, что выдолблены ленивыми неграми, и с трещинами бывают и просто грубо очень сделаны, а мне хочется сделать ХОРОШЕГО качества вещь. Ну неужели выточить тут нереально?!?!

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
Реально Реально :) Токарит тут валерий - попробуйте с ним связаться он правда в последнее время редко заходит...
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
Re: Москва - ищу токаря по дереву для изделия с 
« Ответ #10 : Сентября 02, 2007, 01:42:53 pm »
Цитата: art-master
1 : Дешевле настоящий африканский купить чем точить в Москве

Думаю, что так.
В Африке - такое полено - копейки. Растёт оно там.
У нас - на вес (сколько-то денег/кг).
http://www.bohmans.ru/
Плюс - возможные скрытые дефекты древесины.
Ну, а станок с диаметром обработки над станиной почти метр и кучей таких же люнетов - редкость.

И, пожалуйста, не надо истерически переименовывать темы.

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
Для такого барабана понадобится, как правильно сказал предыдущий оратор :) нехилый станок с соответсвующим оборудованием.
Не у каждого любителя такой найдется.

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
Не такой уж и большой станок нужен. Длина заготовки около 80 см, диаметр - около 50см (От оси до станины 25-30 см  - это на многих станках есть. С внутренней выборкой сложнее - нужен подручник достаточно жесткий и "хитрой" формы, а то дребезжать резец начнет на таком вылете. Проще всего было бы сначала просверлить вдоль по оси, потом расфрезеровать внутренность, как требуется. Ну а потом поставить на оправку и проточить снаружи. Но вот как минимум серьезный фрезер - стационар для этого дела нужен. Или действительно серьезный токарный.

Оффлайн ak

• Корюкин Алексей Александрович
  • Больше 500 сообщений
Или действительно серьезный токарный.
еще бы, .....  такую дуру вертеть

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
Да это фигня. "Дура" была из ясеня 80 см в диаметре и длиной около 1,5м. Весила она, как два меня ::), так что в станок пришлось кран-балкой заводить. Стойку точеную человек на лестницу захотел ;D. Вот то цирк был. Из того угла цеха выгнал всех нафиг, сзади все расчистил (чтобы было, куда отпрыгивать, если что вдруг не так пойдет ;D). Но ничего, симпатичная стоечка по финалу получилась. Даже пожалел, что на тот момент цифровика у меня еще не было

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
Цитата: Скептик
1 : Да это фигня.

Осталось свести заказчика из Москвы с исполнителем из Симферополя. 8)

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
Увы, поздно - три года уже, как оттуда ушел (когда посчитал, что на бензин и бутерброды трачу больше, чем зарабатываю ::)). Звали назад, обещали в неделю больше, чем раньше в месяц, но... обещать - не значит жениться. А был бы еще там - без проблем. Там у меня, кроме прочего, 16Б16Т1С1 был (токарный с ЧПУ, побольше пианино раза в два, если не в четыре). 20 мин - на программу, полчаса - на ее отладку, еще полчаса - на резцы. Ну и точить минут 10, если не спеша, без фанатизма. Реально часа два на все  :P

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений

1 : Увы, поздно - три года уже, как оттуда ушел

Тогда какой смысл в этом:
2 : Да это фигня.
Разъясните, пожалуйста.

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
Сейчас пошел бы по другому пути - проточить снаружи на ручном токарном, врезаться внутрь, сколько позволит станок. Потом - сверловка вдоль оси вращения и расточка Дримелем с фрезой по дереву. Правда, несколько дольше, да и точность не 10 микрон (как на том). Вот только везти это 1500 км в одну сторону немного далековато. Проще где-нибудь поближе найти

Оффлайн pavel-sokol

• Больше 20 сообщений
  • **
Товарищи, короче на мозоль тут наступают несчастному мне, смакуя токарные успехи на далёком от Москвы станке...
Это всё равно что перед голодающим пуститься в воспоминания о роскошных пирах, которые были там то и там то... :))

По-прежнему надеюсь, что в 13 миллионной Москве таки есть токарь/фрезеровщик по дереву, могущий посодействовать и желающий подзаработать... То говорят: Заводы стоят, люди без зарплаты, то никто не хочет с деревяшкой повозиться... Парадокс!
1 :
Сейчас пошел бы по другому пути - проточить снаружи на ручном токарном, врезаться внутрь, сколько позволит станок. Потом - сверловка вдоль оси вращения и расточка Дримелем с фрезой по дереву. Правда, несколько дольше, да и точность не 10 микрон (как на том). Вот только везти это 1500 км в одну сторону немного далековато. Проще где-нибудь поближе найти

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
Так и я же об этом. Кстати, второй предложенный путь - это именно на простейшем станке (вовсе не обязательно промышленном). Даже странно, что никто из москвичей так и не отозвался

Оффлайн pavel-sokol

• Больше 20 сообщений
  • **
Так и я же об этом. Кстати, второй предложенный путь - это именно на простейшем станке (вовсе не обязательно промышленном). Даже странно, что никто из москвичей так и не отозвался
Ничего странного. Тут вообще, сдаётся мне, больше болтовни, чем конкретной работы.
+ в москве население делится (из мужчин) на компьютерщиков, продвинутых музыкантов и манагеров. + маленький процент людей чего-то делающих. Я вот художник. Токарей днём с огнём нет.

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • Из: Надым, ЯНАО
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
Цитата: pavel-sokol
1 : Тут вообще, сдаётся мне, больше болтовни, чем конкретной работы.
Не стоит пытаться выставлять участников форума за болтунов. Здесь у всех руки из правильных мест растут. А если Вам не ответили, то это означает одно из двух - либо это не интересно, либо нет возможности сделать такую работу.

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
Не, судя по автопробкам, еще автолюбителей полно ::). А если здесь так и не отзовется никто, стоит поспрашивать на небольший заводиках - у них столярные цеха должны быть. Или пройтись по гаражным кооперативам - очень много частников использует для столярок именно гаражи - их обычно издалека слышно ;D

А основная масса тех, кто общается здесь, по моим прикидкам, сюда именно за общением и заглядывает (офигев от древесной пыли и воя станков), так как безрукому тут скучно, а "рукастые" и так завалены заказами на месяцы вперед ;D

Оффлайн pavel-sokol

• Больше 20 сообщений
  • **
Цитата: pavel-sokol
1 : Тут вообще, сдаётся мне, больше болтовни, чем конкретной работы.
Не стоит пытаться выставлять участников форума за болтунов. Здесь у всех руки из правильных мест растут. А если Вам не ответили, то это означает одно из двух - либо это не интересно, либо нет возможности сделать такую работу.

Я и не пытался. Нужно ВНИМАТЕЛЬНО читать.
"Больше болтовни, чем работы" - говорит о том, что здесь реально больше болтовни, чем работы. Во фразе нет утверждения, что участники форума - болтуны. (а в Вашей, кстати, есть). Если Вы лично имеете руки, растущие из правильных мест, почему стоит сразу обижаться?
В общем, я за свои слова отвечаю, а переиначивать их, чтобы лишний раз иметь возможность обидеться - не надо.