Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Москва - ищу токаря по дереву для изделия с диаметром 40 см длина 70  (Прочитано 17070 раз)

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, биля Киева сижу
  • "И разошлись, как в море корабли…".
Цитата: pavel-sokol
1 : Взять ствол дерева, дуб, диаметром 40 см., длиной 70, выточить внутри и снаружи
Не все так просто,, если так точить то деревяшкой оно и останется.
Не вникая в подробности и в двух словах.
Для такой работы нужно специально переделывать станок. Т.е. нужен большой объем (или большая цена).
Не дискутируя о цене. Я бы брался при изготовлении не менее 50-100 штук. С условием вашего материала (Взять ствол дерева, дуб.... - здесь не пройдет, за качество материала отвечать я бы не хотел).
Но я вам помочь не смогу - далеко живу (хоть и дуб у нас подешевле).

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
Наилучшими резонансными свойствами обладает древесина ели.

Оффлайн pavel-sokol

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
Вот хороший материал, чтобы не спорить: http://drumdojo...shelldesign.htm

И ПРОШУ, ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ МОЕГО ВОПРОСА ПИШИТЕ, то есть ЕСЛИ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ЧАШУ НУЖНЫХ РАЗМЕРОВ. Больше никакой информации мне НЕ НАДО.  Я уже и так об этом форуме плохо думаю.

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
Вот хороший материал, чтобы не спорить: http://drumdojo...shelldesign.htm

И ПРОШУ, ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ МОЕГО ВОПРОСА ПИШИТЕ, то есть ЕСЛИ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ЧАШУ НУЖНЫХ РАЗМЕРОВ. Больше никакой информации мне НЕ НАДО.  Я уже и так об этом форуме плохо думаю.
  Пишите без замечаний, а в противном случае придется плохо думат ь об авторе :wild:

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • Из: Надым, ЯНАО
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
1 : И ПРОШУ, ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ МОЕГО ВОПРОСА ПИШИТЕ, то есть ЕСЛИ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ЧАШУ НУЖНЫХ РАЗМЕРОВ. Больше никакой информации мне НЕ НАДО.

Я Вам уже ответил (сугубо ИМХО) - либо нет возможности, либо нет оборудования, либо нет желания...

Я уже и так об этом форуме плохо думаю.
Я Вас не понимаю. Вы о нашем форуме плохо думаете, однако с него не уходите. Вы мазохист?

Оффлайн pavel-sokol

• Больше 20 сообщений
  • **

Цитата: ignel
1 : Я Вас не понимаю. Вы о нашем форуме плохо думаете, однако с него не уходите. Вы мазохист?

Цитата: ignel
2 : Я Вас не понимаю. Вы о нашем форуме плохо думаете, однако с него не уходите. Вы мазохист?
1 : И ПРОШУ, ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ МОЕГО ВОПРОСА ПИШИТЕ, то есть ЕСЛИ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ЧАШУ НУЖНЫХ РАЗМЕРОВ. Больше никакой информации мне НЕ НАДО.

Я Вам уже ответил (сугубо ИМХО) - либо нет возможности, либо нет оборудования, либо нет желания...

Я уже и так об этом форуме плохо думаю.
Я Вас не понимаю. Вы о нашем форуме плохо думаете, однако с него не уходите. Вы мазохист?
нет :) Я всё же надеюсь, что случится такое совпадение и среди владеющих компьютером токарей из Москвы один окажется здесь, и я смогу заказать у него выточку вазы. Ради этого читаю как толковые, но мало полезные всё же комментарии сочувствующих из других городов, а также трёп и умничание любителей ПРОСТО ПОЧЕСАТЬ ЯЗЫКОМ изо всех городов и весей нашей болшой страны.

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
к автору вопрос, вы хотите этот барабан из цельного куска  сделать?.
Тогда нужна комлевая часть, и сырое дерево.Так как высушить бревнышко диаметром 40 см , без трещин не удастся.
Точить сырую заготовку с припуском, досушивать, после досушивания обрабатывать начисто.
При этом гарантии что трещина не пойдет по заготове нет никакой.
А 50 процентов работы уже сделано.При этом срок от бревна до барабана будет не менее 3-4 месяцев.
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн pavel-sokol

• Больше 20 сообщений
  • **
Хоть и невесёлая для меня информация, но БОЛЬШОЕ СПАСИБО за толковый и по делу рассказ. Буду что-то мутить, наверное, с доставкой деревянных выз из мест, где их делают много и дёшево - то есть из Африки.
Всё же странно: в России дерева завались, а готовые вазы приходится везти из Африки. Мммм... Странно.

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига

Я всё же надеюсь, что случится такое совпадение и среди владеющих компьютером токарей из Москвы один окажется здесь, и я смогу заказать у него выточку вазы. 

Сделать барабан ? Без проблем  :good:,сделаем из цельного куска,и тд.за работу хочу 4000 $

Оффлайн pavel-sokol

• Больше 20 сообщений
  • **

Цитата: roland petrov
4 : за работу хочу 4000 $
[/quote] Что-то слишком дёшево... Такжиков что-ли токарями нанимаете или списанные станки используете?
Вот американцы - перепродавая сделанные в Гвинее и Мали вазы из цельных кусков ценных пород дерева - требуют непомерную сумму 250$.   

В общем - хотите дальше.

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига

Так они кривые, а внутри - из-за того, что выдолблены ленивыми неграми, и с трещинами бывают и просто грубо очень сделаны, а мне хочется сделать ХОРОШЕГО качества вещь. Ну неужели выточить тут нереально?!?!

Странно получается, барабан " очень грубо сделаный",  "ленивыми неграми" вы не хотите.

И платить за барабан изготовленый из цельного куска дерева ,руками белого человека в Евросоюзе ,вы тоже не хотите.

В общем - НЕ ХОТИТЕ дальше ::)

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
Вот американцы - перепродавая сделанные в Гвинее и Мали вазы из цельных кусков ценных пород дерева - требуют непомерную сумму 250$.  
Как вариант  попробовать выточить используя купленный барабан.
Правда на него тот кто будет оброабатывать, должен хотябы посмотреть.
Вообще  выдолбить середину из бревна используя стамеску и киянку,и также обработать снаружи,не сложно.
но получение качественной поверхности и правильной геометрии будет очень трудоемко.
негры этого и не делают. потому такой барабан стоит 250 баков.
спрос есть чего еще надо?

Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн Vladimir Romanov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и область
    • Строим сами
Вот, кажется, то самое, о чем речь идет: http://craftvid...jembe-drum.html
Прямо на делянке точит, из свежего чурбака. Токарный станок с приводом от автомобиля. Забавно...
Строительные калькуляторы - http://vladirom.narod.ru

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
Спасибо!
Взбодрило. :scare:

Оффлайн игорь3

• Ищу работу
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Чехов Мос. обл.
Мне тоже нужен токарь по дереву с очень маленьким станком. Детали 8-12мм из липы или березы.
Ищу строительную работу на осень

Оффлайн Гусев Сергей

• Больше 100 сообщений
  • Из: Тольятти
  • don t warry be happy
Прямо на делянке точит, из свежего чурбака. Токарный станок с приводом от автомобиля.
Прикольное видео. Молодец автолюбитель.

Оффлайн goriak

• Больше 500 сообщений
  • Из: Кишинёв
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2011, 09:49:22 pm от goriak »

Онлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Вольск
  • Век живи-век учись!
Прошу модераторов простить за эмоции.
Не стоит нервничать,тема-то 2007 года,да и автор с тех пор не появлялся :embar:
Последняя активность:    Сентября 08, 2007, 21:49:45  :)

Оффлайн Cry_Wolf

• Улыбайся чаще -- и чаща улыбнеться тебе!
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: г. Мытищи М.О.
тьфу, возьмусь вырубить за 250 американских рублей, но материал и бензин заказчика с его непосредственным физическим участием в вырубке или в выточке. как хотите называйте, но он в результате будет именно то что хотел, абсолютно симетричное  и красивое основание барабанчика. Жаль что автор канул в небытие. я бы поржал наверно с удовольствием
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2011, 03:25:24 am от Cry_Wolf »

Оффлайн Владимир т.бом

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Иваново, Ивановск. обл.
Эх барабан - хорошо, но если уж точить из цельного куска твердой древесины, что действительно непросто, и по стоимости будет весьма) то точить надо не джамбэ, а тонбак - вот уж воистину король всех барабанов: Tombak Solo by M.R. Mortazavi in german tv (2002)
Традиционно изготавливается из древесины грецкого ореха ( растущего в Иране :D) вот есть они там прям http://www.santoori.com/tombak.html
Теперь вернусь к теме непосредственно ;D
ТОчёные барабаны этнические, опять же ссылкой http://www.sylvantemple.ca/products/AboutTheDrums.html

Оффлайн Сергей№1

• Заглянул на огонек
  • *
Заводы стоят, люди без зарплаты, то никто не хочет с деревяшкой повозиться... Парадокс!
Здравствуйте ! Я токарь по дереву , точил матрешки, шары , чугунки . Сейчас временно без заказа  , живу в Дивеево Нижегородской области . Рассмотрю предложения , заказы .  мой скайп korolev602   или мейл : korolev_diveevo@mail.ru     
изделия до  150 мм в диаметре