Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Выбор виброшлифовальной машины  (Прочитано 17562 раз)

Оффлайн vladdd

• Новичок
  • *
Выбор виброшлифовальной машины
« : Сентября 02, 2007, 12:35:52 pm »
Хочу приобрести для не частых домашних работ (в квартире) виброшлифовальную машину.
Рассматриваю вариант приобретения Sparky, модель MP 300E (приемлемая цена и вроде по характеристикам машина хорошая), Black&Decker или DeWALT (не дорогую модель), помогите определиться.

Оффлайн Serjant

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
  • Хакуна Матата!
    • Ганз.ру
Re: Выбор виброшлифовальной машины
« Ответ #1 : Сентября 02, 2007, 08:13:25 pm »
Послушайте доброго совета, покупайте инструмент в кейсе. Это спасёт очень много нервов вам и вашей семье. Очеь удобно пользоваться и хранить. наждачку опять же есть куда засунуть. Мощность в 300 ват, поверьте не главное. :)
Что касается фирм, что то вас носит  от бытового до профи.. :) определили бы лучше ценовую планку, а так посмотрите на вот этот Бош. http://dominstrumenta.ru/product_info.php?cPath=39_44_71&products_id=1305   две системы фиксации наждачки, кейс, принудительная фильтрация воздуха,  дырокол в комплекте,  и просто приятно взять в руки. 
Или более продвинутый вариант http://dominstrumenta.ru/product_info.php?cPath=39_44_71&products_id=2892

А так зайдите вот сюда и полюбуйтесь на конкурентов :):): http://dominstrumenta.ru/index.php?sort_field=7&sort_way=a&cPath=39_44_71&sort_button_x=27&sort_button_y=8&sort=7a&page=1

Вышеозначеннные ссылки рекламой не являются.
Делай что должен и будь что будет. (с)Марк Аврелий.

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
« Ответ #2 : Сентября 03, 2007, 08:26:20 am »
Цитата: vladdd
1 : Рассматриваю вариант приобретения Sparky

Для дома вполне достаточно.

Цитата: Serjant
2 : Послушайте доброго совета, покупайте инструмент в кейсе.

Докупить кейс, в который можно запихнуть ВСЁ, что посчитаешь нужным сам, а не только то, что посчитал нужным производитель, ИМХО гораздо проще.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн vladdd

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : Сентября 03, 2007, 08:50:14 am »
Спасибо большое за советы.

Оффлайн Serjant

• Больше 250 сообщений
  • Хакуна Матата!
    • Ганз.ру
« Ответ #4 : Сентября 03, 2007, 08:53:45 am »
Чемоданы у Бош более чем вместительные.

Оффлайн Филя

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : Сентября 03, 2007, 03:19:34 pm »
Главное для углошилифовальной машины (болгарки) не чемодан,его отдельно можно купить, а наличие регулятора оборотов с фиксированой мощностью ох и нужная вещь это вещ,когда понадопится резать огрстекло или полимер, или отшкурить на малых оборотах деревянную поверхность от сталой краски.

Оффлайн Serjant

• Больше 250 сообщений
  • Хакуна Матата!
    • Ганз.ру
« Ответ #6 : Сентября 03, 2007, 03:22:50 pm »
Если не заметили, то речь шла о виброшлифмашинках,  а не о болгарках. у них общего только электродвигатель :):):)

Оффлайн Филя

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : Сентября 03, 2007, 03:59:21 pm »
Тыщу извинений не в ту тему влез.

Оффлайн RHT

• Больше 250 сообщений
« Ответ #8 : Сентября 04, 2007, 02:16:25 am »
Хочу приобрести для не частых домашних работ (в квартире) виброшлифовальную машину.
Рассматриваю вариант приобретения Sparky, модель MP 300E (приемлемая цена и вроде по характеристикам машина хорошая), Black&Decker или DeWALT (не дорогую модель), помогите определиться.

Если ищите именно виброшлифовальную и рассматриваете и бытовые варианты, то может Вам интересно будет глянуть на одну модель от зелёного Боша. Про неё вот тут
http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=39174

и тут
http://ishop.sunrise.ru/goodsdesc.php?goods_code=5523001&goods_product_id=0029701&goods_price_rub=3755&goods_price_usd=146,4&goods_amount=*&HauseCode=00009&goods_guaranty=12

Оффлайн Роман С.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #9 : Сентября 28, 2007, 03:44:43 pm »
А что думаете о такой шлифмашинке http://www.tool4u.ru/cgi-bin/catalog.pl?event=2&id_product=401&vendor=3 Необходима для шлифовки заготовки для выпиливание, а так-же для очистки поверхности фанеры от всевозможных надписей краской и грязи. Для нечастого применения - хобби.

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
« Ответ #10 : Сентября 28, 2007, 03:59:02 pm »
А что думаете о такой шлифмашинке http://www.tool4u.ru/cgi-bin/catalog.pl?event=2&id_product=401&vendor=3 Необходима для шлифовки заготовки для выпиливание, а так-же для очистки поверхности фанеры от всевозможных надписей краской и грязи. Для нечастого применения - хобби.

Низкоэффективна будет по краске, малопроизводительна. Да и Скил больно уж к китайцам по качеству приближается...
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн Роман С.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #11 : Сентября 28, 2007, 04:13:08 pm »
А что посоветуете, в пределах 1500 руб.? Да и краску я имел ввиду, которой делают маркировку на фанере.
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2007, 04:27:29 pm от Роман С. »

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Крым, Симферополь
« Ответ #12 : Сентября 28, 2007, 04:53:45 pm »
Когда ложили одному гражданину навороченный паркет, поскисалиобе шлифмашины. Пошел на рынок, взял Энхель, минут 15 поработал и отвез обратно. Г...о. Деньги вернули. Больше с горя взял DWT. Правда, через полдня работы у нее начал подклинивать нижний подшипник. Открыл,очистил отт пыли, смазал, обмазал герметиком пластину в месте примыкания к обойме подшипника и с тех пор горя не знаю. Зверюга великолепная :i-m_so_happy:

Оффлайн mark7

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #13 : Сентября 28, 2007, 05:42:26 pm »

Оффлайн Роман С.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #14 : Сентября 28, 2007, 06:22:14 pm »
Но Skil будет помощьнее Makitа. Или я чего-то не понимаю. :-\ А вот эта http://dominstrumenta.ru/product_info.php?cPath=39_44_71&products_id=662
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2007, 06:35:07 pm от Роман С. »

Оффлайн Serjant

• Больше 250 сообщений
  • Хакуна Матата!
    • Ганз.ру
« Ответ #15 : Сентября 28, 2007, 07:09:20 pm »
Скил это бытовой инструмент.  :grabli:
 Макита профессиональный. :praise:
Ресурс профи намного больше бытовухи. К томуже, если что случиться,  Скил отремонтировать будет дороже чем купить новую.  Макиту же рентабельнее отремонтировать. Впрочем сломать профи инструмент надо постараться.
мощность в вибромашинках не главное.

Оффлайн mark7

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #16 : Сентября 28, 2007, 07:22:05 pm »
О ПШМ Интерскол слышал не очень хорошие отзывы. Потребляемая мощность у Скилл еще не говорит о том,
что она будет шлифовать лучше Макиты. У меня эта моделька есть (Макита), я ей доволен. Но все машинки
с эксцентриситетом в 2 мм для доводочных операций. Если нужен интенсивный съем материала, то в вашу ценовую категорию попадает Фиолент http://dominstrumenta.ru/index.php?cPath=39_44_71&page=6. Но вибрацию на руки он передает "мама не горюй".

Оффлайн ak

• Корюкин Алексей Александрович
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #17 : Сентября 28, 2007, 07:39:57 pm »
О ПШМ Интерскол слышал не очень хорошие отзывы. Потребляемая мощность у Скилл еще не говорит о том,
что она будет шлифовать лучше Макиты. У меня эта моделька есть (Макита), я ей доволен. Но все машинки
с эксцентриситетом в 2 мм для доводочных операций. Если нужен интенсивный съем материала, то в вашу ценовую категорию попадает Фиолент http://dominstrumenta.ru/index.php?cPath=39_44_71&page=6. Но вибрацию на руки он передает "мама не горюй".

Вибрация именно такая у фиолента , еще мне не понравилась пластмассовая шестеренка ,которая вскорости полетела, видимо переборщил с нагрузкой или таково качество. с тех пор так и валяется в разобранном состоянии. стоимость шестеренки 300р, при цене в 1500р, короче бред какой-то, даже нет желания востанавливать

Оффлайн Balu

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина г. Черновцы
« Ответ #18 : Сентября 28, 2007, 08:02:47 pm »
2ak поищите получше. Родная фиолентовская шестеренка в паре с подшипником стоят 4.4 у.е, 1,4 и 3 соответственно, возможно у вас немного дороже, но не 300 руб. У меня полетела шестерня после работы зерном сороковкой, правда перед этим ПШМ побывала два дня в чужих руках.
Мог бы мальчик, которым вы были, гордиться таким мужчиной как вы?

Оффлайн Роман С.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #19 : Сентября 28, 2007, 08:22:48 pm »
Serjant, мне впринципе и нужен бытовой прибор, т.к. это моё хобби. Занимаюсь я этим пару раз в неделю. Машинка нужна максимум минут на 20 за две недели.

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
  • Из: California(USA)
« Ответ #20 : Сентября 28, 2007, 08:38:49 pm »
Serjant, мне впринципе и нужен бытовой прибор, т.к. это моё хобби. Занимаюсь я этим пару раз в неделю. Машинка нужна максимум минут на 20 за две недели.

Извините,не по теме......

То Роман С.

Такой вопрос:
Человека на Вашей автаре я знаю (если не ошибаюсь,конечно),он американец.
Можно пояснить ситуацию  :-\
Если вы не знаете всех аспектов того, что делаете, вы обрекаете себя на неприятные сюрпризы.
Дональд Трамп
********************************************************************************
Побродить здесь не каждый отважится
А забрёл-так штаны не мочи...
Чиж&Со

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
« Ответ #21 : Сентября 28, 2007, 08:56:12 pm »
Фиолентовские знаю, довольно живучие машины, но вот трясет их не по детски. У нас в цеху такие применяются. DWT ESS-280E в той же группе по мощности, но намного тише, удобнее и выносливее (с учетом герметизации подшипника эксцентрика). Да и дешевле она фиолентовской. Это при том, что фиолентовскую могу взять прямо из магазина при заводе, без накруток

Оффлайн Serjant

• Больше 250 сообщений
  • Хакуна Матата!
    • Ганз.ру
« Ответ #22 : Сентября 28, 2007, 09:06:39 pm »
Выбор  конечно за вами, но попользовавшись один раз профи инструментом, для меня бытовой умер как класс. Просто  качество  исполнения самого инструмента и проделанной им работы  отличаются от бытовухи.
Отличие  несущественное на первый взгляд, но при знакомстве ближе...
Вообщем разница такая как армянстким коньяком и тем же Хенноси. коньяк он по башке  даёт одинаково, но хенности вкуснее и приятней пить. :)
Да и  закон "я не натолько богат чтобы  покупать дешовые вещи",  всё ещё действует.
Тем более, что  разница в цене всего 100 рублей.  И Макита профи,  а Скил презренный бытовой класс... Любите себя, покупайте хорошие вещи. Инструмент должен быть качественным. Понравиться иметь вещи в которых вы будете уверены всегда, поверьте.  :) А друзья будут завидовать вашему собранию жужжалок.

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
« Ответ #23 : Сентября 28, 2007, 09:15:55 pm »
Ну, если они в одной ценовой группе, то тут и разговора быть не может. Только профи, без вариантов 8)

Оффлайн Serjant

• Больше 250 сообщений
  • Хакуна Матата!
    • Ганз.ру
« Ответ #24 : Сентября 28, 2007, 09:35:55 pm »
Ууупс...  :embar: ошибочка... но собственно сути не меняет. На заявленные 1500 р можно  чуть чуть добавить и купить профи машинку.
 Собственно разговор шол о вот об этой Makita BO 3700
http://dominstrumenta.ru/product_info.php?products_id=92&from=ymarket
там эта машинка стоит 1,580 Руб
и вот об этом Skil 7365 AA
http://www.tool4u.ru/cgi-bin/catalog.pl?event=2&id_product=401&vendor=3
стоимость машинки 1128 руб.
Разница в стоимости побольше  сотнии.. но раз  означена сумма  то надо брать лучшее что предлогают.. 80 рублей, согласитесь, не деньги.